Раздел: -- модераторам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
Леночек

Модераторам по поводу статей сентября

Уважаемые модераторы!

Случайно посмотрела результаты конкурса сентябрьских статей. Очень хотелось бы узнать, что означает фраза:
"Из-за невысокой читательской активности и недобросовестности отдельных участников конкурса победителя сентября решили не выбирать."

Я, в общем-то, лицо заинтересованное («С горки на горку» - это моя статья), но меня не победа или ее отсутствие интересует, а сам принцип судейства.

Активность, между прочим, такая же, как всегда, а что Вы имеете в виду под недобросовестностью?

Честно говоря, мне неприятно слышать такие отзывы в свой адрес (или я ошибаюсь? и имелась в виду не моя статья?). Тем более, что я не вижу никакой нечестной игры со своей стороны. Я просто написала о том, как мы отдохнули. Написала кратко, т.к. считаю, что длинные рассказы о чужом отдыхе читать просто тяжело. Написала так, как написалось, а что у меня получилось – судить не мне. Среди отзывов о статье были нарекания, что мол, почему незарегистрированные участники голосуют. А что, есть ограничения? Или вы считаете, что моя статья - полный бред, а голоса накручены специально?

Никто голоса не накручивал. Да, у нас с мужем много друзей в инете, и я им скинула ссылку на статью. Не потому, чтобы поднять рейтинг, а потому, что со многими просто не успеваем пообщаться в реале. Вы считаете, что им надо было ЗАПРЕЩАТЬ голосовать?

Ваша реакция выглядит примерно так: объявили приз зрительских симпатий, но решили не давать никому, т.к. у одного из участников было слишком много болельщиков.

Извините за резкий тон, но хочется точно узнать, в чем дело.
23.10.2002 18:34:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Модератор Лена
Накрутка была у многих, отзывы к рассказам многие тоже сами писали... 23.10.2002 18:37:03, Модератор Лена
Красно Солнышко
Ну а в чем была проблема убрать накрутки с одновременным сообщением недобросовестным накручивальщикам? :)

А у меня вот обратная ситуация: зачем разделили мою статью за 2000 год на 6 частей с НЕЗАВИСИМЫМИ счетчиками? Я до сих пор так и не могу узнать, как все-таки народ ее оценил. Самое большое значение там - девять. А если просуммировать по всем кускам, не помню, но больше 10, результат бы был уже виден. Приз меня никогда не волновал(тем более, что статья за 2000 год) но любопытство - мучает :)

Кстати, я уже задавала этот вопрос, но почему-то модераторы его всегда игнорируют :(. Обидна да! :)))
23.10.2002 21:19:20, Красно Солнышко
Модератор Лена
1. с накрутками и накрутчиками не все так просто
2. все длинные статьи разбиваются на части, иначе получаются слишком длинные страницы... это правило действует для всех материалов...
24.10.2002 11:49:24, Модератор Лена
Красно Солнышко
Опять двадцать пять :( Я не против разбивания на части, но счетчик то почему НЕЗАВИСИМЫЙ??? Статья то одна! Рейтинг заведомо неправильный получается по таким статьям.

Я все-таки подсчитала, по всем кускам - 37 голосов (а не девять!). Значит, тема была многим интересна. И еще, многие, возможно, ее бы прочитали, но статья проваливается: о ней никто не знает. Кому придет в голову читать статью трехлетней давности да еще и с таким, якобы, низким рейтингом?

Я, кстати, не только про свою статью. Со всеми статьями разбитыми на части такая же ситуация. Вот, например, "Путевые заметки или Автопутешевствие по Европе..." (прошлый год), тоже по читателям незаслуженно провалилась, по той же причине. Не 13 голосов, а 25.
25.10.2002 01:23:34, Красно Солнышко
ТанГо
Я тоже об этом думала, согласна про счетчик.


А что у вас за статья?
Ссылку, плз!
25.10.2002 07:12:29, ТанГо
Красно Солнышко
Меня удивляет, что модераторы, как будто намеряно, эту тему всякий раз игнорируют :((( Первый раз я написала еще три года назад, когда они стали статью делить. Ответили все тоже самое, что выше, а потом стали мои письма игнорировать. И сейчас - тоже самое :(.

Я две статьи упоминала, даю ссылки только на первые части, дальше ищите сами: http://www.7ya.ru/pub/summer/evpatoriya1.asp
http://www.7ya.ru/pub/summer2001/spain-france.asp

Но, в принципе, все тоже самое можно сказать и о других поделенных статья. Они теряются в рейтингах. Если их сразу пропустил, то уже не найдешь.

Имхо, если уж есть рейтинги, то они должны быть добросовестными, чтобы можно было не просто порадоваться, что они есть, а использовать их в качестве инструмента для поиска информации.
25.10.2002 20:48:23, Красно Солнышко
Мы не игнорируем, просто непонятно, как это реализовывать. Давать проголосовать за несколько статей один раз - это неправильно, т.к. следующая часть может человеку не понравиться (или наоборот). А если давать голосовать за каждую часть отдельно, а показывать суммарное количество голосов - это тоже не совсем правильно, т.к. оно будет завышено (голоса ведь уже будут неуникальные)... 28.10.2002 14:02:28, Модератор Natali
Красно Солнышко
Имхо, это просто. Надо начинать статью ТОЛЬКО с плана. И там же, ТОЛЬКО на плане ставить счетчик. Когда вы начинаете публикацию, то можно выйти только на первый кусок, постепенно, с каждой новой публикацией, количество "рабочих" ссылок в плане расширяется.

В конце каждого из подраздела надо давать ссылку на этот, единственный уникальный счетчик на ПЛАНЕ: "оценить статью". И не разрешать оценивать повторно с одного компьютера. Если человек с тем же IP выходит с другого куска, надо выдавать сообщение: "К сожалению, мы не можем принять ваш голос, поскольку вы уже учавствовали в рейтинге этой статьи".

Имхо, неважно из какого конкретно куска человек оценивает. Если ему понравился, хотя бы кусок, статья уже заслужила оценки.

И, кстати, почему нельзя просуммировать? Вряд ли одни и теже люди оценивают отдельно каждый кусок. Такое, имхо, никому даже в голову не прийдет (кроме Вас :). Если уж оценил, то оценил. Ну проанализируейте на эту тему какую-либо из этих статей.

Однако, если вы уж так боитесь, что разные куски статьи будут оцениваться по-разному, то запретите голосование, пока не появились все куски статьи, дайте соответствующее сообщение в конце, а выход в рейтинг поставьте только в конце последнего куска. После же того, как вся статья есть на сайте, в конце первых кусков сделайте ссылки:
"Прочитать следующая часть" (переход в следующую часть)
"Оценить прямо сейчас" (выход на ПЛАН и единый счетчик)
Тогда уже сам человек выберет надо ли ему всю статью читать или он и так уже хочет и готов учавствовать в рейтинге.
30.10.2002 14:24:15, Красно Солнышко
ТанГо
Согласна. Особенно задумывалась над этим, когда голосовала зав "отдых" там разбиты такие интересные статьи, рейтинг которых потерялся... 25.10.2002 21:00:00, ТанГо
ТанГо
Я тоже об этом думаю, особенно когда голосовала за интнресные рассказы, разбитые на несколько частей... Там были очень достойные статьи. 25.10.2002 20:57:39, ТанГо
ТанГо
Кстати, да :))
Я сильно подозреваю одну участницу в накрутках. Ну не может быть столько отзывов за рассказ, когда рядом по 1-3-...-6 за более интересные рассказы. И рассказов ее уровня много, однако ж за них не голосуют. Я бы, к примеру, выбрала других претендентов :) А у нее выложено несколько статей и у всех- высокие рейтинги. ПРи том, что рядом масса не менее достойных кандидатов :) За которых я, к примеру, голосовала. Вы такие публикации проверяете? С очень высоким рейтингом?
24.10.2002 08:40:21, ТанГо
ТанГо, ну не знаю я...
Ничего себе :))
Вот мне, к примеру, писали 2 или 3 отзыва сотрудники мужа, через работу которого я ныряю в инет. Стало быть, считается, что с одного адреса отсылалось, что ли ( писали с работы) ??? Правда, я не знаю.
Правда, они не голосовали. Причем ни один не голосовал :)) Страные какие-то... :))
23.10.2002 19:29:33, ТанГо, ну не знаю я...
ТанГо, любопытную озарило
А, так и голос, наверное, не пропускается, да? :0) 23.10.2002 19:33:21, ТанГо, любопытную озарило
Нет, не пропускается с одного и того же компьютера. Просто с одинаковых IP пропускается. 23.10.2002 19:45:31, Модератор Natali
ТанГо
Ах они! Не голосовали...
:0)
Но все равно обидно за итог конкурса :9(
23.10.2002 20:06:51, ТанГо
Леночек
Здорово конечно, но я, например, к своему рассказу отзывов не писала:(( 23.10.2002 18:59:44, Леночек
А почему именно в сентябре? 23.10.2002 18:48:25, Харас
Модератор Лена
Наверное, потому что конкурс Отдых заканчивался (кстати, по которому у нас результатов до сих пор нет :(( 23.10.2002 18:55:09, Модератор Лена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!