Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

Sochuvstvuyu.

Devochki, prochla vse po povodu nepriyatnostei vokrug Nyani. Ochen" vas zhal", vashih usilii , truda, i drugih vlozhenii. Kak tol"ko nachalas" vsya eta nerazberiha, y srazu ponyala, chto eto chto neladnoe , koroche govorya "perevorot". A segodnya , kogda prochla etu erundu po povodu togo , chto Nyanya zavyala, i konferentsii zaglohli i t.d., vse stalo sovsem yano. Tak kak nichego vysheperechislennogo, y kak uchastnik i postoyannyi chitatel" ne zamechala v stol" global"nyh mashshtabah.
Ochen" zhal", chto tak vse poluchilos". Zhelayu vam uspehov i sil. Mozhet v sud na nego podat", a? U nas tut v Amerie, chut" chto v sud. Delo to u vas vyigryshnoe. Zhelayu vam udchi. Iskrenne perezhivayu za vas.
29.04.2000 05:41:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТАк на няне написано, что всего лишь идет обновление - по моему это очень даже неплохо! 30.04.2000 12:10:00, Настюша
Ага, всего лишь забрали у нас раскрученный домен (втихую, перед праздниками). Замечательно! %-\
30.04.2000 13:09:07, Модератор, Natali
Наташ, так надо было на себя делигировать, в доле так сказать... По идее то он был на них и заделигирован, и с законной точки зрения все честно... Повторю, я не знаю подробностей, в моих глазах выглядит так: няня как журнал создала сайт, вы его раскрутили (уж не знаю, работники няни вы или нет и не знаю, по доброй воле или нет), вообщем то и все, криминала тут нет. А потом они вас как работников отстранили от участия в домене - тоже по идее криминала нет. Другое дело я понимаю, что если вы прикипели к проекту душой - так тут да, ничего не попишешь. Хотите дам совет? Заделигируйте nanny.ru и сделайте с няни редирект (если еще имеете доступ к тому домену). Зашлите баннеров - могу подкинуть полтинничек и все вернется на круги своя.
30.04.2000 14:05:50, Настюша
Я тебе на mail.ru письмо отправила. 30.04.2000 16:47:54, Модератор, Natali
alle
Настюша, все очень просто. Мы - не работники "няни", и в этом весь вопрос.

Мы - коммерческая фирма АЛП, которая 2 года назад согласилась войти в проект и раскручивать его. То есть тратить свои силы и деньги (только свои - и силы, и деньги) на его процветание. Сотношение 50/50. И в какой то момент мы расходимся. То есть не работников увольняют, и не с дизайн студией отношения разрывают, а с партнером. Это тоже нормально, в принципе. Плохо, конечно, что делается это так двулично - в глаза - разговоры о развитии сотрудничества, а в это время - подготовка разрыва. Но это вопрос деловой и личной этики.
Второе плохо - то, как нас выкидывают из проекта. То есть ни ссылок, ни информации. Это тоже можно понять, но это не только вопрос этики - это и деньги тоже.
Третье плохо - форма уведомления посетителей. Там а) неприкрытая ложь (Лиханов абсолютно в курсе всего, что мы делали, проект не загибался и т.п.) и б) разительный контраст тона между уведомлением нам (отправленным задним числом) и публикацией на сайте.

Кстати, мы не чувствуем себя такими вот обиженными - просто огорчены и раздражены. И информацию размещали не с целью вызвать сочувствие, а пытаясь немного объяснить ситуацию.

За предложение помощи - спасибо :) А моральная поддержка и понимание гораздо важнее баннеров :)
30.04.2000 14:47:12, alle
Мда... Просто даже слов нет. Знаете, я могу сказать одно - не будет тот сайт таким популярным. Сайт делает не дизайн и не навороты (хотя это тоже важно и очень важно),но в итоге люди, на нем присутствующие. И информация. Давайте наберем интересных статей, подумаем все вместе как сделать сайт еще более интересным, дадим рекламу - и погибнет второй сайт. 01.05.2000 21:24:05, Настюша
Спасибо! В суд - это конечно вряд ли, тут не Америка... :( 29.04.2000 17:47:44, Модератор, Natali
Наташ, но Бокарев то дело выиграл. Только вот не пойму - вы сотрудничали с няней как типа дизайн студии - делали им проект? Теперь они его забрали... а что в этом неправильного то? Тогда все честно... 30.04.2000 14:12:20, Настюша
Сначала эмоции. Г-н Лиханов мне никогда не внушал доверия, несмотря на то, что лично мы не знакомы. Это не только женская интуиция, но и его интервью и слово редактора в начале журнала и еще некоторые неофициальные факты о нем. Журнал ТОЛЬКО из-за него я перестала покупать еще несколько лет назад. Комсомолец, одним словом...
У меня аналогичная интуиция была по отношению к Кириенке еще до событий, а после событий он поступил также как и Ваш знакомый Лиханов, уехал побыстрее из Москвы на отдых.
Пока мы не изживем этих бывших комсомольских активистов, пока они не уйдут с руководящих должностей, влияющих на наши судьбы, к нормальной цивилизованной жизни мы придем не скоро.
Теперь о главном. Вашей ошибкой изначально было НЕЗАКРЕПЛЕНИЕ юридическим актом (договором) Ваших прав в отношении проекта няня.ру: в бизнесе - доверяй, но проверяй.
Раз уже отстранили Вас от няни, теперь надо свой новый сайт развивать, конечно потратившись на рекламу, но думаю ваш новый проект получит достойное продолжение, все бывшие участники няни перейдут к Вам, ведь аналогов просто нет.
Извините, что полностью не подписываюсь, т.к. некий Г-н написал вам "определенные структуры могут просто вынудить вас...", а я с этими "определенными структурами" сталкивалась и больше не хотелось бы никогда.
P.S. Мне больше всего понравилась фраза - "На должность бухгалтера я хотел бы поставить своего человека".Сразу все стало ясно.
Ребят, воспринимайте все произошедшее как урок на будущее. Удачи Вам!
Лена.
29.04.2000 13:37:34, Лена
А на кого сайт то был заделигирован? и кто был маинтейнером? 30.04.2000 12:07:49, Настюша
alle
Сайт был заделегированн на ИД Карл Гиберт Медиа. Мантейнером до недавнего времени был ALP. 30.04.2000 12:25:46, alle
Так на каких основаниях сменили маинтейнера то? А домен так и заделигинован на ИД калр Гиберт Медиа... так что все чисто - сменить маинтейнера может сам маинтейнер или саппорт или владелец домена (насколько я помню).... 30.04.2000 14:07:29, Настюша
alle
Вопрос не в правомочности смены мантейнера - конечно, у admin-o всегда есть возможность поменять mnt-by. Еще раз. Вопрос в том, что нас, партнеров, не предупредили о разрыве, а фактически навязали свои условия. И для того, чтобы все было шито-крыто, замену мантейнера проводили не штатным образом (через формы), а по письму, что бывает только в том случае, когда текуший мантейнер не согласен. Но нас не стали даже информировать, узнали об этом мы вечером 26 только от того, что в РИПНЕ я был персоной от КГМ. Исторически так сложилось.
Цель таких действий понятна - не дать нам возможности говорить об условиях, а просто поставить перед фактом.
30.04.2000 15:19:14, alle
Так если вы - персона вас же трудно убрать(хотя вот по поводу делигирования доменов и возможности вернуть домен я точно смогу узнать наверное 3 - нащ админ возвращается он то в курсе :) 01.05.2000 21:26:41, Настюша
Модератор, Лена
Спасибо, Лен ... 29.04.2000 14:01:07, Модератор, Лена
Присоединяюсь. А у журнала как дела? Что-то я его у нас в районе давно не видела... 7я хорошо получилась:), а сайту няне придется ох как потрудиться! Им наши соболезнования... 29.04.2000 08:49:22, Анчутка
Бог его знает.
Спасибо за поддержку! :)
29.04.2000 17:40:26, Модератор, Natali
Не пойму, а из за чего весь сыр бор то? Домен так на няню и заделигирован.
А раньше на кого был?
NANYA.RU
type: CORPORATE
descr: Domain of "Nanya" Magazine, Iddatelskii dom "Karl Gibert"
admin-o: MNKGPHR-ORG-RIPN
nserver: dns.zenon.net.
nserver: ns.nanya.ru.
nserver: ns1.aha.ru.
created: 971006
state: Delegated till 31-DEC-2000
changed: 000427
mnt-by: KGM-MNT-RIPN
source: RIPN


org: Magazin "Nanya", "Karl Gibert" publishing house
admin-c: DAL6-RIPN
bill-c: DAL6-RIPN
phone: +7 095 9258577
email: nanya@aha.ru
nic-hdl: MNKGPHR-ORG-RIPN
changed: 000427
mnt-by: KGM-MNT-RIPN
state: RIPN NCC check completed OK
source: RIPN


person: Dmitry A Likhanov
address: 123242, box 34 Moscow
phone: +7 095 9258577
fax-no: +7 095 9258577
email: kgmn@canada.com
nic-hdl: DAL6-RIPN
changed: 000328
mnt-by: KGM-MNT-RIPN
source: RIPN
30.04.2000 14:02:17, Настюша
Лучше было бы обойтись только формулировками, а не кусками писем. Вы постарались дать объективную картину, а может, поспешили с ответом. Понять все равно мало чего можно.
Но посетителям все равно, было бы место, где общаться.
Держитесь
29.04.2000 09:34:08
Модератор, Лена
Может и поспешили ... Но кому ж приятно, когда тебя грязью обливают? А за поддержку огромное спасибо! 29.04.2000 12:28:04, Модератор, Лена
А что за душещипательный текст на няне висит? Чья страшная рука сомкнулась на шее? (ужас пришло же в голову такое писать, честное слово, бред какой то... насчет магазина не знаю - была там раз всего, а почему конфы то куда то делиьс? вот они, на семье... ). Извините, если обидно написла,но правда читается бредом каким то :( 30.04.2000 14:24:09, Настюша
Вот именно, что бред. Надеюсь, ты не подумала, что это мы написали? ;) 30.04.2000 16:51:10, Модератор, Natali
честно говоря я была в недоумении - какие то гестапо, какой то увядяющий сайт вообще ничего не пойму - вроде бы на няне никакого упадку не заметила (вроде захожу ежедневно на наркотик этот) :) а тут какие то мордасти. Сколько надо выпить, чтобы такое написать? Если есть охота загубить проект вешаешь вместо индекса forbidden - you don`t have permission и тд и тп чтобы все посетители думали, что именно его забанили - вот и хана проекту через месяцок... Вообщем честно говоря я так и не поняла что за ужастики такие происходят :) Тоже решила - вы то с чего такое будете писать, с другой стороны - я ж все таки плохо вас знаю, вдруг вы все заболели и помощь нужна а я тут моду в конфе "о девичьем" обсуждаю :) 01.05.2000 21:30:29, Настюша
alle
Там же все написано. Писали не мы, конечно. Писал, практически наверняка, (по стилю) Дмитрий Лиханов, главред журналя "Няня". Рассчитано именно на то, что про семью никто не знает.
А смысл - Вот как захирел сайт, стал совсем плох, пришлось реаниматоров приглашать, они помогут.
30.04.2000 15:24:43, alle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!