Раздел: Использование сервисов (Модерация контента)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

дизлайки

Как-то обсуждалась практика, что тема со значимым числом дизлайков сносится из конфы. Можно для таких тем завести отельную конфу - "помойка", как вариант. Вроде бы идея здравая... Обсуждаем?
11.05.2019 16:16:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПоЛе
Модерация с использованием лайков/дизлайков тогда не встретила одобрения. Делать специальную "помойку" на сайте не хотелось бы. Как-то это неуважительно получается к участникам... Если тема не нравится или не интересна, ее же можно свернуть и не заходить - я этим иногда пользуюсь. По-моему, удобно.
12.05.2019 15:52:16, ПоЛе
а по-моему, снос всей темы по дизлайкам - вполне разумная вещь. Может, поставить на голосование?
12.05.2019 18:05:15, AleXXX
ПоЛе
ну не знаю... делать акцент на негативе как-то не очень :(
12.05.2019 19:24:56, ПоЛе
А зачем вообще добавилась функция лайков и дизлайков когда-то? По-моему, уже приличное время, но никто не пользуется. Потом всплыла идея во время отдыха модераторов использовать дизлайки для самомодерации, так сказать, но вы (администрация в смысле) и предложили, и забраковали. Не проще это убрать, чтоб сайт не грузить ненужными функциями? 13.05.2019 01:31:41, Атом
ПоЛе
На самом деле, пользуются - ставят и лайки, и дизлайки.
14.05.2019 17:47:44, ПоЛе
УникаЛьнаЯ
А зачем они?
16.05.2019 09:02:35, УникаЛьнаЯ
А смысл? если это никому не нужно, ни на что не влияет. 14.05.2019 19:47:41, Атом
информационный и весьма показательный 16.05.2019 12:33:28, подсказка
Кому и что показывает? Никто и не пользовался опцией, т.к. народ здесь приучен писать комменты, и их объем и есть показатель рейтинговости сайта, упадут ли в дзен темы, повалит свежий народ. 16.05.2019 12:49:10, Атом
Реплика по ходу: "помойку" создают сами люди, выбрасывая все свое дерьмо и отходы в неположенном месте! ) 12.05.2019 05:15:37, Парадокс
жду ответа
12.05.2019 00:35:02, AleXXX
Есть еще более здравая идея: если тема не устраивает по каким-то параметрам, сварачивать ее, не обсуждая, отправив жалобу модераторам. Ну или, как вариант, не читать анонимных тем, да и ЧС никто не отменял. 11.05.2019 17:39:38, Парадокс
Не все анонимы публикуют неудобоваримые темы. Многие анонимно обсуждают то, что волнует их по семейным и прочим делам. Поэтому условие не читать анонимов, к сожалению, не выполнимо. Точно поэтому же нельзя отправить в ЧС всех анонимов. Поэтому большая просьба писать под своим зарегистрированным ником.
12.05.2019 18:44:31, Анаис
Казалось бы, куда уж проще:
- прочитал анонимную тему,
- обсуждать ее не хочется,
- свернул.
Зачем искать проблему там, где ее нет, ставив при этом какие-то свои условия другим участникам: вот Вы вообще не пишите, а Вы покиньте нашу конференцию, а вот Вы пишите только под своим
ником?
14.05.2019 01:50:58, не люблю пыжущихся и самодовольных
Чужие проблемы всегда кажутся ерундой. Я прочла тему, которую не хотела бы читать ни при каких условиях. Прочла, потому что тема была от анонима. Объясняю участнику, почему темы от анонимов лично мне, как и многим, думаю, невозможно отправить в ЧС. И причем тут пыжующиеся и самодовольные? 14.05.2019 12:15:29, Анаис
Если разбирать конкретный случай: мою тему с предупреждением о сценах преступления, то она была написана утром, предупреждение было вывешано через несколько минут. Ваш первый комментарий последовал после обеда. Значит, вы видели предупреждение, но тему все равно прочитали - это раз.
Два: поскольку вы как раз работаете с приютами для животных, может быть, стоит сделать соответствующий вывод из полученной информации или вам проще закрыть глаза и уши, и не вникать в подобную проблему, запрещая людям вообще писать о ней?
15.05.2019 04:26:35, Парадокс
Послушайте,вы. Почему вы решили, что я должна делать какие-то выводы? У меня этих выводов полные ушаты, того, что вам и не снилось и читать подобное еще и на 7 е мне незачем. Как и другим нормальным людям, которые сюда ходят. А сюда ходят нормальные люди, может, вы не заметили этого, но это уже ваши проблемы. Еще раз - пишите под своим ником, чтобы дать возможность вас не читать, поскольку это дает возможность посылать вас в ЧС. Иначе вы, любящая бороться за свободу выражения, лишаете других людей возможности общаться анонимно. Так как если вы продолжите анонимно писать свои психологические эксзерсисы, то, действительно, не я одна буду, кто отправит всех анонимов в ЧС, чтобы только не соприкасаться с вами.
15.05.2019 09:56:18, Анаис
Послушайте... Коли вы позволяете себе разговаривать со мной в подобном тоне, то почему вы решили, что я тоже что-то вам там должна. Поскольку я уже незарегистрированный участник, то я буду писать так, как посчитаю нужным. И строить из себя рафинированную интеллигенцию не стоит. 15.05.2019 14:14:45, Парадокс

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!