Раздел: Использование сервисов (Конференция усыновление на 7е)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

Гибнет усыновительская конференция.

Уважаемая администрация! Конференция "Усыновление" является старейшей, уникальной по опыту, самой посещаемой и здравой на просторах Интернета.
В последнее время наблюдается нашествие людей, не имеющих понятия о приемных детях. Форумчане чувствуют себя оскорбленными, ощущение помойки, клоаки, сумасшедшего дома налицо. Данная тема тому пример.[ссылка-1] И таких тем -полчище.
Прошу Вас взвесить -что же важнее , гуманнее, милосерднее: иметь трафик или оказывать реальную помощь обездоленным детям. То, что она реальная, подтверждаю на собственном примере.
Оградите приемных родителей от этого! Иначе погибнет раздел.
16.05.2018 07:29:45,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПоЛе
Обращение участников конференции по усыновлению принято к сведению. Постараемся найти способ ограничить публикации комментариев от людей из Дзена 17.05.2018 11:12:13, ПоЛе
Огромное спасибо! Вы сделали конференцию как прежде! 31.08.2018 19:50:39, Бонитто (Солнечная)
Спасибо! Но нам бы не только, чтобы они не писали - но и чтобы они не читали. Если возможно. Ну, т.е. желательно именно не использовать темы из конфы "Усыновление" в рекламе на внешних ресурсах, а не ограничивать публикацию комментариев. Тем более, ограничить их все равно не получается даже 6-часовым карантином, а черные ники в силу специфики конфы запрещать не стоит.

У нас очень узкая и специфичная тематика тут - в ней за 6 часов людям не в теме не разобраться все равно, выходит, что случайным посетителям нас читать - пользы никакой, и нам оттого, что они нас читают и комментируют - только вред.

Для Семьи же наша конфа - лучшая специализированная усыновительская конференция России. Это не массовый продукт - но зато лучший в своем роде. Гордость и брэнд. Давайте будем его беречь. Спасибо!
17.05.2018 13:09:26, неважно
нолик в
А почему читать-то нельзя? В конференции есть умные участники и их комментарии помогают не только ПР, но и "простым" людям)) 17.05.2018 16:53:54, нолик в
Может просто банить навсегда за негатив? Потому что есть люди, которые очень интересуются этой темой, и по долгу службы имеют прямое отношение к этому, однако своих приемных пока нет. Это я о себе. Я бы не хотела, чтобы меня оградили. Я в курсе данной темы, и хотела бы читать и участвовать. Я могу кого-то поддержать, и что-то для себя почерпнуть. 17.05.2018 14:24:39, пвапв
Как это не читать? Многие не пишут, а читают. Как новички найдут? 17.05.2018 13:55:54, Важно
Я имела в виду, чтобы рекламу тем Усыновления не вывешивали на внешних ресурсах - и оттуда не заходили массово не только написать свое ценное мнение - но и почитать от скуки. А по ссылке на конфу кто ж вам запретит зайти? Заходите и читайте! ) Новички найдут поиском, по ссылкам с других родственных форумов, по списку конференций. С яндекс дзена новички не ходят! 17.05.2018 15:08:32, неважно
Уважаемые модераторы! Проявите милосердие! Ради детей, наших и тех, кто ещё сидит в детдомах. И Господь зачтет Вам это. Всех денег все равно не заработаешь. Пожалуйста, уберите нас из яндекс-дзена!!! 17.05.2018 07:53:53, Ура!
Barika
Так же присоединяюсь.
Здесь жить помогают!!!
Мне очень нужна помощь конфы , но по вышеописанным причинам- молчу.((
Уберите, Хотя бы из дзена!!!.
Всё понимаю - деньги, реклама.... Но люди реальные фото выкладывают.... Этим детям жить ещё.....
И не только этим....Многим ДД-ким можно и жизнь сломать, а к кому-то не придет мама...
Не убивайте конфу!!!!
17.05.2018 00:30:02, Barika
Уважаемые администраторы и модераторы, мы догадываемся, что мы не единственная конфа, умоляющая избавить ее от провоцируемого Яндекс-дзеном нашествия дебилов и психов со всего рунета. Но у нас есть три особые причины, на которые хотелось бы обратить ваше внимание:

1) Во-первых, "сиротская" тема и без яндекс-дзенов сильно возбуждает всевозможных недоумков и сумасшедших, и их регулярно приходится гнать ссаными тряпками. А вы вместо этого вывешиваете им приглашение на каждом заборе - милости просим к нам.

2) Во-вторых, здесь многие участники вывешивают реальные фото и реальные истории своих детей. Да, это не самое разумное и безопасное поведение в И-нете, и всегда можно ткнуть в человека пальцем - самадура, не болтай. Но для такого неосторожного поведения есть уважительные причины - родителям нужна поддержка в кругу своих, а новичкам, приходящим сюда с мыслью принять в семью ребенка, нужны реальные истории реальных людей. К примеру, именно история Солнечной в свое время оказалась наиболее созвучной лично мне, и помогла (и помогает) преодолевать страхи и трудности. И вообще, чем больше вокруг этой темы здравого рассудка, тем лучше для всех вовлеченных. Но ничего хорошего не будет, если историю ребенка узнает, допустим, скучающая в дзенах родительница одноклассника. И дело здесь не именно в "тайне усыновления", а в понятном нежелании нормальных семей вытряхивать всякие скелеты из семейных шкафов на потеху кому попало.

3) В-третьих, здесь чаще, чем в других местах, случаются ситуации, которые "свой" участник не хочет обсуждать под обычной регой. В том числе и ради ребенка, чьи личные данные не надо бы связывать со ... всяким разным, что в этой теме может случаться. Поэтому не факт, что запрет анонимов а-ля Общество будет хорошим решением.

В общем, огромная просьба просто не выносить усыновительскую конфу на обозрение в разных "дзенах".
17.05.2018 00:05:25, OlgaStPb
Присоединяюсь! Спасите лучшую и уникальнейшую конференцию 7и! Предлагаю исключить темы конфы "Усыновление" из рекламы 7и на внешних ресурсах. Мне кажется, этого будет достаточно. 16.05.2018 21:45:26, неважно
Diola
А почему не сделать в некоторых конференциях невозможность писать неавторизованным пользователям, как это сделано в СП-Посиделках? Или это не решит проблему? 16.05.2018 21:19:40, Diola
Лусинда
В данной конференции это может повредить, так как многие участники, которых тут все знают, приходят с анонимными темами, чтобы обсудить конкретную проблему ребёнка. И при этом не хотят, чтобы это обсуждение можно было идентифицировать с определённым ником и его детьми. Зачастую именно анонимность позволяет откровенно рассказать и спросить совета. Если анонимность убрать - люди будут бояться спрашивать совета по сложным и важным вопросам. 18.05.2018 11:18:45, Лусинда
Поддерживаю целиком и полностью! Если раньше можно было зайти и поделиться своей радостью ил бедой, получить ценные советы, то теперь пока проберешься через дебри "понабежавших" с их "знанием" как любить, воспитыаать и ростить приемных детей, все желание советоваться пропадет. Конференция, ранее уникальная, любимая и понимающая превращается в какую-то клоаку. Очень обидно. 16.05.2018 17:43:17, Лариса13
Мамамарина
Поддерживаю. Даже читать сложно, не говоря уже о темах, где сам советуешься. 16.05.2018 17:12:36, Мамамарина
Присоединяюсь. Совершенно не хочется чтобы проблемы наших детей обсуждались на просторах интернета и висели в яндексе. Это один из немногих ресурсов, где можно получить реальную помощь от людей, которые в теме. Очень неприятно читать оскорбления в адрес наших, порой непростых, детей. Если это будет продолжаться, раздел постепенно сойдёт на нет. Исчезнет место общения родителей, принявших в семью детей. 16.05.2018 16:15:14, ivmarg
НичОнизнаю
Поддерживаю. Раньше чтение конференции было мне интересно и полезно. Сейчас только раздражает. 16.05.2018 16:06:36, НичОнизнаю
мурмур
Горячо поддерживаю предложение вернуть 6 часовой карантин. Люди, неимеющие опыта, лезут с оскорблениями, называют детей грязными словами, не стесняются в выражениях, порой стараются побольнее ударить, вымещают какие-то свои обиды на белый свет на приемных мам, которые и так, по большей части, живут, как на передовой. 16.05.2018 15:59:37, мурмур
Лусинда
Поддерживаю просьбу вернуть 6-часовой карантин хотя бы в рамках только раздела "Усыновление". Тогда случайные прохожие, не имеющие отношения к данной теме, не смогут оставлять своё "ценное" мнение.
Дело в том, что проблемы приёмных детей достаточно специфические и простые обыватели, шокированные откровениями о таких детях, начинают писать совершенно неадекватные советы, полагая, что они-то точно знают, как надо лечить, учить и воспитывать приёмных детей.
16.05.2018 15:15:31, Лусинда
Jasmin
Хочу обратить ваше внимание (хотя в теме ниже уже комментировала этот момент), "6-часовой карантин" для анонимов по-прежнему действует на сайте. Просто люди могут читать достаточно протяженный период времени (больше 6 часов), необязательно именно эту конференцию, заходить неоднократно и лишь потом писать. Новыми посетителями они при этом считаться не будут. 16.05.2018 16:49:11, Jasmin
Присоединяюсь!
Пришлось вообще удалить регистрацию и стать анонимом, т.к. меня не устраивают мои темы в анонсе Яндекса.
Информацию пытаешься вычленить из кучи случайно попавших в конференцию "чудовищ" с их глупыми, мягко говоря, комментариями ((((((
16.05.2018 15:00:00, Джулия Р
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Присоединяюсь к просьбе. Как-то чтобы в яндекс-дзен не попадало предлагаю. 16.05.2018 14:41:49, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ПоЛе
У вас есть какие-то конкретные предложения? 16.05.2018 14:30:46, ПоЛе
Этого не было, пока сохранялся 6 часовой карантин,все эти люди анонимы и пишут 1-3 сообщения..Приходят они из-за рекламы в яндекс дзен. 16.05.2018 15:08:03, Территория без котов
Есть. Судя по стилю изложения и орфографическим ошибкам, сообщения идут с пары-тройки адресов. Предлагаю блокировать для таких адресов вход в конференцию. 16.05.2018 14:51:19, О-к-с-а-н-а
Поскольку я никогда не была модератором, не создавала, не имела сайтов, не знаю технологии размещения рекламы, конкретных предложений нет. Почему конференция стала попадать в яндекс-дзен или откуда все эти люди? 16.05.2018 14:36:34, Солнечная .
+ 1000 Присоединяюсь. Сама хотела написать сюда с просьбой о помощи, но думала, что этот раздел закрыт.
Усыновительскую конференцию атакуют тролли, разрушая площадку, на которой реальные приемные родители общаются больше 10 лет.
У модераторов не так много времени, чтобы спасти ресурс. Еще пару месяцев и форум потеряет последнюю привлекательность
и актуальность.
16.05.2018 10:45:33, О-к-с-а-н-а
Голубушка
Присоединяюсь к О-к-с-а-н-а. У модераторов не так много времени, чтобы спасти ресурс. Еще пару месяцев и форум потеряет последнюю привлекательность
и актуальность.
16.05.2018 20:39:56, Голубушка
Присоединяюсь. 17.05.2018 23:46:57, Sidera

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!