Раздел: Использование сервисов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

научите вставлять фотографии в текст

желательно пошагово
09.04.2017 11:01:50,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jasmin
Если фото находится у вас на компьютере/телефоне, то сначала надо его загрузить на любой доступный ресурс (фотоальбом на 7е, любой фотохостинг и тд).
Если фото уже есть где-то на сайте/фотохостинге, нажимаете правой кнопкой мыши на изображение, открывается примерно такая же вкладка как здесь по ссылке [ссылка-1] (там, кстати, тоже описано как вставить картинку, но там теги надо указывать, сейчас есть более простой путь). Копируете адрес картинки (ctrl+C на клавиатуре). Вставляете его в поле сообщения в нужном месте (Ctrl+V на клавиатуре или мышкой правой кнопкой -> вставить), под полем для сообщения отмечаете галку "показывать ссылки на изображения в виде картинок".
Если вы пишете с телефона, то там немного другой порядок действий в плане получения адреса картинки, но вставляется в сообщение точно так же.
09.04.2017 18:44:50, Jasmin
смотря откуда фото. Из личного компа или с просторов инета?
С личного можно вставить в альбом в вашу регу на 7-е. Потом скопировать в тексте реплики ее адрес из строки браузера или сбоку адрес превьюшки (минифото, при кликанье на нее мышкой оно увеличивается)-это справа от фото есть окно. А как вставить фото в альбом в регу: есть опция справа в реге "Добавить фото".
Из инета - можно правой кнопкой мыши щелкнуть и нажать на опцию скопировать адрес изображения. Или скопировать адресную строку вверху.
09.04.2017 13:01:25, Атом
что такое "в тексте реплики". Простите, но у меня кретинизм по этому поводу 09.04.2017 13:12:59, омичка
Ну хотите вы написать что-то и вставить фото. Тут и вставляете. Для примера

это превьюшка (уменьшенное фото, которое увеличивается на нажатии на него)
Это полное
картинка

Это были фото из моего альбома в реге на 7-е.
А это фото из инета
картинка
09.04.2017 13:32:43, Атом
ПС. Я поняла, у вас нет в реге фотоальбома. Создать его можно отредактировав свою регу. В левом верхнем углу страницы есть ссылка на ваш профиль, кликните на него и там будет опция загрузить фото. 09.04.2017 13:46:50, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!