Раздел: Использование сервисов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
Половчанка

конф.Общество

Правила участия мне понятны.

Есть вопросы о порядке публикации тем и по формату их обсуждения. Меня интересует, кем установлены "границы дозволенного" и на основании чего действуют эти нормы: материалы какого содержания противоречат редакционной политике, кроме запрещённых законодательством РФ?
27.12.2016 22:41:13,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГрандПапчик
очередная попытка "засланных казачЬков") выторговать себе более толстый кусок маслица...((( 11.01.2017 09:51:21, ГрандПапчик
В правилах написано, что нельзя оскорблять участников конференций. Если Вы делаете это в конференции, сообщение удаляется. Если Вы это делаете другим путем, которым активно пользуетесь, то Вы переходите те самые "границы дозволенного", поскольку в любом случае оскорбляете участников. 29.12.2016 00:14:52, Дежурный модератор
Извините, но стартовое сообщение темы не о правилах.

Взаимные оскорбления это проблемы адвокатов сторон.

Вопрос поставлен для уточнения контента всех разделов конф.Общество, поскольку данный сервис сайта не ограничивается участием в политических дискуссиях.

Ещё один момент. Я не пользуюсь сайтом, находясь за пределами РФ. Потому что не знаю условия и без понятия о политике конфиденциальности для зарубежных (иностранных) участников.
03.01.2017 22:37:27, Шломит
Joint
Вот я взял и за день повыбирал некоторые ответы участников конференции. И давайте подумаем, это что, допустимая манера, границы дозволенного? Так сказать, на живом примере. И еще, а неуважение к родному русскому языку, это никого не оскорбляет?

Цитаты:

тебе какая печаль? свои считай)

тебе видней - ты привык во всем подчиняться.

Зато вы с ответами не запаздываете :) Не забывайте только добавлять после каждого: "Рады стараться" :)

да нет, замутненная ты наша, в ебурге вон мерикосы-типоконсулы даже не скрывают, чем занимаются на самом деле

ты поравнодушней, поравнодушней... А то аж вспотела от экспрессии...

стоны тут только твои и сотоварищи

Опять влажные фантазии?

чета так и подумала, что тебя больше заинтересует меткость бажены, а не ее... ну как сказать помягче ... неадекватная реакция. Может для вас фекалометание в людей - это норма?

смысл в том чтобы нагадить. Проснулись гены...

Один смайл... а наружу вся суть улучшенного днк, вся гниль мыслей.
им неоступно многое, прости их

бедная, что ж ты так удивляешься такому простому факту? береги себя))

Ольсик, жЫстокая, дайте дяде поиграть напоследок.

ебург вообще б отправила куда-нить уран добывать, пущай пользу поприносят. не думаю, что кто-то ими озаботится.а тефт прикольный - такой индюшонок пыхтящий, мне кажется для нас он безобидный - это вна мог что-нить наворотить, у нас умнее надо быть и щустрее в разы

завидуй, завидуй))
30.12.2016 21:58:50, Joint
Да ты не скромничай, опубликуй и свои реплики. Для объективной картины. Сразу будет понятно почему участники конференции именно так тебе отвечают. Всем изрядно надоели твои чернушно-пропагандистские провокации. Свежий пример, в теме про высланных российских дипломатов твоя реплика "Может даже и ТУ154 найдется" очень красноречиво тебя характеризует. Конференция не виновата, что ты такое позволяешь себе писать. Соблюдай элементарные правила общения, убавь свой менторский тон, прекрати заниматься провокациями и грязными вбросами и ты увидишь как изменится к тебе отношение участников конференции. Желаю удачи!)

Все тоже самое относится и к Половчанке и ее сестре))
31.12.2016 07:37:30, из Общества
Мне кажется, в конф. Общество, поскольку она касается такого животрепещущего дела как политика, нужно ввести специальное правило - запрет на переход на личности. Потому что человек пишет о ситуации, а в ответ ему уничижительное о нем самом. Так что если (бы) Редакция хочет остановить этот вал оскорблений - такое правило в конференции должно быть введено. 31.12.2016 11:04:36, Анаис
Ваше замечание по делу, хоть и не совсем в тему :)

"за Путина, Сталина, против пиндосов, укров..." риторика большинства участников конф.Общество идёт в параллели с обсуждениями новостей на RT.
03.01.2017 23:27:51, Шломит
Да все черпают свои сведения так или иначе в сми - будь то интернет, будь то тв. Мне просто показалось, что если бы одни не нападали персонально на других. заставляя их опять-таки персонально огрызаться, то появилась бы хоть какая-то возможность обсуждения. А для этого эти персональные выпады надо было бы запретить. 04.01.2017 11:26:50, Анаис
конечно. Обидки-ответки-бан :) Детсадовские методы управления аудиторией. Я смотрю на ситуацию проще, не углубляясь в подробности нравственной составляющей. На данный момент между участниками конф.Общество и 7ya.ru не установлены правовые отношения. Поэтому соблюдается взаимная "вежливость" сторон в рамках "редакционного закона". ИМХО, бесполезно взывать к администрации при отсутствии пользовательского соглашения. Право доступа каждого зарегистрированного пользователя к бесплатным сервисам СМИ- аккаунт, форумы, блоги... должно быть гарантировано владельцем ресурса. Вопросы по контенту, этике, защите персональных данных по-прежнему открыты. 04.01.2017 16:28:27, Шломит
Модераторы вполне успешно справляются с вашим "валом оскорблений")) Джойнт и Половчанка со Шломиком - передовики в Списке нарушителей))
Мне смешно, с вас, либералов, на словах вы как бы боретесь за свободу слова, а на деле - все бы вам запрещать и не пущать. Даже в так нелюбимом вами "тоталитарном" СССР можно было перейти на личность и с трибуны сказать "Борис, ты не прав!"
02.01.2017 17:47:40, из Общества
Ну вот и иллюстрация живая. Я о решении проблемы, а вы "о вас, либералах". 02.01.2017 22:55:36, Анаис
Вас задевает ироничное "о вас, либералах", а меня злословное "Может даже и ТУ154 найдется". Ваше предложение ничего не решает, т.к. позволяет глумиться, но запрещает одернуть глумливого хохмача.
Политика это не какой-то сферический конь в вакууме, ее проводят и пользуют люди. А раз так всегда надо думать что за личность и с какой целью "пропагандирует" вам ту или иную "животрепещущую проблему" . Надеюсь вы это понимаете.
В данном случае я прекрасно понимаю кто и зачем в очередной раз пытается пристрелить конференцию Общество.
03.01.2017 02:53:15, из Общества
После убийства Немцова тоже много чего писали. Никого в Списке после этого не оказалось. Да и о "вас, либералах" - чего только не желали. Убираться из страны - самое безобидное. Вот почему конфа Общество давно уже "пристрелена", и общение там нельзя назвать нормальным. Я поэтому и написала - как последний шанс нормализовать обстановку было бы введение запрета на личные выпады. Это правило есть на многих форумах. Очень хорошо ее решили на Пике, например. Стоит двоим сцепиться лично, сразу в теме появляется модератор с предупреждением писать только по теме. 03.01.2017 09:33:33, Анаис с телефона
Еще раз повторюсь - Модераторами удаляются все оскорбительные высказывания. Не взирая на лица и политические пристрастия. Как глумливые высказывания в сторону убитого Немцова, так и про погибшего сына Сергея Иванова (высказывание вашей подружки NLU было крайне омерзительное, вы не находите?)
Читаю сейчас ваш блог, в котором вы так любовно разместили вот такие гнусные стешата про мою страну [ссылка-1]
И что я хочу сказать - все тоже самое проглядывается во всех ваших темах, в цитируемых вами деятелях всего и всякого (Пархоменко, Кох, Рабинович, Шендерович, Белковский и тп) Мне же остается лишь восхищаться терпением и миролюбием участников конференции Общества при общении с вами...
Мне вполне комфортно общаться в конференции Общество, мне не комфортно от тем,
вбрасываемых Джойнтом, Шломит-Половчанкой, Анаис , ===. Но пусть будут, я за свободу слова!
04.01.2017 08:31:28, из Общества
NLU
Я хорошо помню свое высказывание, да и всё удаленное хранится на сайте и на личной странице.
Прочитав биографию утонувшего парня мне показалось, что он был не таким уж циничным мажором, который хладнокровно сбивает пешехода на переходе. Но ни в 20014 году, ни теперь никто не вникает в мои личные ассоциации, а третий год величают высказывание " не какашка" омерзительным.
Так же и с Шендеровичем, любое цитирование этого автора выливается в смакование подробностей из его личной жизни.
С пеной у рта все возмущались не причинами гибели людей в ту-154 при дозаправке ( что поразительно) а комментариями в разнообразных соцсетях. А когда я не согласилась идти читать эти всякие мерзости фейсбука, сказав, что этого добра и тут хватает, так меня же и удалили, видимо приравняв слово "гной" к оскорблению.
06.01.2017 15:54:55, NLU
Ещё раз. Защита чести и достоинства это проблема адвокатов.

"Модераторами удаляются все оскорбительные высказывания..."

Во-первых. Стоило бы уточнить: это так на Ваш взгляд, что удаляются ВСЕ мнения, выраженные в неприличной форме о другом лице.

Во-вторых. Факты оскорблений, а также факты непринятия мер к недопущению публичного оскорбления устанавливают правозащитники в соотв. со Ст 5.61. КоАП РФ

И самое главное.

Обобщающие термины "оскорбление", как и "антироссийская риторика" требуют пояснений редакции.
04.01.2017 15:27:46, Шломит
Мне кажется взрослому воспитанному человеку не нужно пояснять что такое оскорбление и антироссийская риторика. 04.01.2017 18:44:56, из Общества
Если взглянуть на интересы России как интересы страны и граждан, ее населяющих, то понятие антироссийской риторики может поменяться на 180 градусов. 04.01.2017 20:35:33, Анаис
я не требую персонального пояснения, т.к. знаю, что "оскорбление" это правовой термин, а словосочетание "антироссийская риторика" не относится к таковым.

СМИ должно пояснять перед аудиторией каждое своё действие или комментировать бездействие. Публичное информирование пользователей это обязанность редакции.

Антиамериканская риторика?
Украинцы? Масоны? Либералы?

Тренды большинства участников конф.Общества это дискуссионные вопросы для "взрослого воспитанного человека", по-вашему?

:)
04.01.2017 19:53:11, Шломит
Мой блог - я размещаю там то, что хочу. Можете зайти туда. откомментировать, пожалуйста. Все мои темы касаются положения в стране и моего беспокойства по поводу этого положения. Я никого из конференции Общества не оскорбила, поэтому мне странно, почему бы участникам конференции не относиться ко мне с терпением и миролюбием. С таким же. с которым я относилась в свое время к некоторым выпадам в мой адрес. К тому же, я практически ушла из Общества, и уже давно - именно по той причине, о которой тут пишу.
Занятно, что вы перечисли всех поименно - извините, но вы опять просто подтвердили то, о чем я написала в первом посте. Вы выражаете свое отношение не к мнениям. а к людям. Из-за этого диалог с вами в нормальном режиме практически невозможен. Занятно так же, как вы "позволяете быть" некоторым людям в конференции. Просто хочется поблагодарить за такую милость.
04.01.2017 11:23:27, Анаис
Знаете ли, вы так красноречиво обозначили все свое "беспокойство" по поводу положения в стране, разместив эти мерзкие стихи в своем блоге (меня до сих пор тошнит), что, я думаю, у нас с вами НИКОГДА не получится нормального диалога.
Странно, что вы не понимаете, что оскорбить можно и без перехода на личности.
Странно так же, что вы отделяете мнение от его носителя.
ЗЫ: Анаис, почему вы не удалили омерзительное высказывание NLU о сыне С.Иванова, удаленное модераторами в конференции, но повторенное на бис в вашем блоге? Двойные стандарты?
04.01.2017 18:42:49, из Общества
Для вас стихи мерзкие, для меня - пусть и в резкой форме, но имеющие горькую правду. И да, пока мы не осознаем свой прежний путь - будет крепнуть мое беспокойство. И еще раз, обсуждение стихов давайте вести в блоге.
Если НЛУ сочла нужным показать, за что она была удалена, почему я должна ее модерировать?
Сегодняшняя конференция Общество оскорбляет своим содержанием любого нормального человека. Добавлю (в отличие от вас) - имхо.
Наконец, давайте уже не обо мне. Я предлагаю ХОТЯ БЫ исключить переход на личности. Я предлагаю отделять мнение от его носителя, как вы пишете. Именно тогда возможно общение, когда прекращается аргументация в стиле "самдурак".
04.01.2017 20:24:51, Анаис
+ 04.01.2017 19:10:44, Горький шоколад
Вы проверяли, были ли переводы в режим чтения в это время или Вам это так запомнилось?
В период с 27 февраля 2015 года по 2 марта 2015 года, когда активно обсуждалась тема, в режим чтения были переведены
Оля-Йоля, 1637, ЁЁЁЁЁ, Shlomit (Shlomit,MmeThorez, ТЕМА ДНЯ), Электра, ст. Похабыч®.
03.01.2017 11:32:37, Дежурный модератор
Нет, не проверяла, но вся гадость, которая была написана, осталась там, много "злой иронии", как выразилась здесь автор одного поста, а я бы сказала, откровенного глумления и насмешки. И обратите внимание, даже из ваших цифр следует, что в эти дни были поровну удалены те, кто "лил" на жертву и те, кто пытался ее защитить.
Да, в общем, почитала я весь этот ужас и подумалось, что запретом переходить на личности можно, конечно, ситуацию улучшить, но насколько кардинально - не знаю... Но хотя бы попробовать можно было бы.
03.01.2017 21:02:03, Анаис
Вы не проверяли, но пишете, что в тот период никто не попал в режим чтения. Откуда Вы это взяли тогда, ведь какие-то основания так говорить у Вас были?
Нельзя судить, сколько было удалено из-за этой темы с каждой стороны, поскольку нарушения считаются за 90 дней и они могли быть в разных конференциях сайта. У кого-то к этому моменту могло быть 5 нарушений, а кто-то мог набрать все 6 за два-три дня в одной конференции "Общество".
Пришлите ссылки модераторам на почту на сообщения, которые Вы считаете "откровенным глумлением" в тех темах, иначе это опять выглядит как "никто не был удален", в то время, как уделены были многие, что доказывает список отключенных.
04.01.2017 03:10:51, Дежурный модератор
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-обсуждение действий модераторов в любых конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
06.01.2017 16:04:04, NLU
Возможно, я не аккуратно использовала слово "никто" - но я имела в виду именно то, что большинство отвратительных откликов об убитом как о никчемном, нуле, ставшем по глупости "сакральной жертвой", были оставлены. В таких случаях на некоторых сайтах после смерти человека просто закрывают возможность комментирования, у нас же допускается такая милая непосредственность в комментировании, причем опять-таки, по моим ощущениям, с одной стороны. Могу вам прислать ссылки на пару тем, которые получились прямо по следам убийства, хотя, поймите, что анализ и отправка материала - не моя работа, у меня есть другая. По этой же причине я не провожу детального анализа удалений. Возможно, я ошибаюсь, но опять-таки о своих ощущениях - в темах Общества представители одной точки зрения остались в явном меньшинстве, а удалений на их долю - большинство. Заставили-таки подсчитать - за декабрь у меня получилось одних удалили 12 человек на 49 дней (и это я не беру 33 дня Половчанки, иначе получится 13 человек на 82 дня), а других - 10 человек на 30 дней. Вот такая вот "случайная выборка". Впрочем, даже в этой теме есть уже удаление, вполне говорящее. Если вы хотите сказать, что представители одной точки зрения - наиболее явные хамы, то здесь я решительно не соглашусь, ибо то, что льется из уст их оппонентов, на мой взгляд, выходит за рамки нормального человеческого общения.
Вы меня втягиваете в обсуждение модерирования, а я этим совершенно не хочу заниматься, ибо я не ребенок, прекрасно понимаю истоки именно такого модерирования. Мое предложение касалось введения определенного правила, которое, может быть, прекратило использование Общества как сливного бачка сплошного негатива. Но почитав как раз те темы после Немцова, я пришла к прежнему выводу - что лучше обходить его за пять километров, извините, зажав нос. Прошу прощения у всех, кого могла невзначай задеть, тем более, я совершенно не понимаю, зачем все это написала, поскольку все останется как есть и уже сто раз это обсуждалось.
04.01.2017 11:04:18, Анаис
Почему вы не закрыли возможность комментирования у себя в блоге в теме про погибшего сына Сергея Иванова, почему не удалили высказывание NLU? Почему в этом случае вы считаете себя в праве кого-то поучать? 04.01.2017 18:52:33, из Общества
Готова с вами обсудить это в блоге. Поучать и комментировать это разные вещи. 04.01.2017 20:19:37, Анаис
+1
"Вы меня втягиваете в обсуждение модерирования,.."

не только Вас.
Пока не установлены юридические факты оскорбляющих поступков Половчанки, я всё ещё жду ответ на вопрос стартового сообщения темы)
04.01.2017 16:46:16, Шломит
+1

Добавлю.
Всё должно происходить в рамках "пользовательского соглашения", где чётко установлены права каждого участника любой конфы и подтверждены обязанности редакции, в том числе по вопросам этики.
Выстраивать аудиторию из взрослых людей по линии "за своих-против чужих" и давать слово большинству/меньшинству по плавающему расписанию, несерьёзно...
03.01.2017 23:18:50, Шломит


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!