Раздел: Использование сервисов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
Diola

Подскажите по размещению тем в Посиделках.

Добрый день.
Вопрос у меня такой: В Посиделках у нас бывают специфические темы с поиском компании на какие-то товары из закупок (именно из закупок, а не разовые беспроцентные сборы).
Например, чай в закупке идёт упаковкой 1 кг и организатор не может выкупить 0,5 кг. Но, при наличии 2-х желающих, может эту пачку разделить на две. Или участники сами после выкупа делят. Вот для этого и нужна компания.

Или тема сегодняшнего дня: посуда в коробке идёт по 6 штук одного цвета, а многие хотят по 2 штуки разного, что технически невозможно сделать организатору. А вот если 3 человека запишутся на 3 коробки, по одному цвету в каждой, а потом сами поменяются, то будет желаемый результат.

Вот куда с такими темами? Всё-таки в "Посиделки" или в профильные? Но, ситуация такова, что в профильных можно и заблудиться, и сборы слишком растягиваются.
Может, нам можно добавить раздел "Распил из 7-ных закупок" или что-то подобное?
Тогда эффективность поиска будет выше и нарушать мы ничего не будем?
05.02.2016 19:15:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПоЛе
Предлагаю сделать некоторую паузу и не городить огород, раз пока нет четкого понимания, насколько часто такие темы могут возникать и как организовать все это наиболее удобно.

И, честно говоря, совсем не понятно, почему для распила чего-то конкретного не подходит тематическая конфа? Почему чай надо делить в посиделках, а не в продуктах? Аналогично с посудой - чем не подходят "другие товары"?
08.02.2016 15:24:17, ПоЛе
Diola
т.е., всё остаётся на своих местах и такие темы, будучи довольно редкими, модерироваться не будут?
Это было бы идеальным вариантом, по мнению большинства участников.
Не могли бы Вы это озвучить в Посиделках?

p.s. Я с Вашим мнением о тематических согласна, но озвучивание именно этого и привело к негативным последствиям, т.к. это не просто мнение меньшинства, а, практически, единичное.
И в данном случае я прошу принять мнение большинства и не нарушать баланс, который ранее всех устраивал.

Спасибо.
08.02.2016 16:40:46, Diola
ПоЛе
Обещать, что темы модерироваться не будут, я не могу. Я предлагаю пока посмотреть, как много таких тем будет. 08.02.2016 16:47:05, ПоЛе
Businka
Вот сегодня собирают палатки для кошек в разделе Серьезный вопрос. Уж лучше бы отдельный раздел сделали. 09.02.2016 14:56:06, Businka
Разовые выкупы без % и раньше собирали в Посиделках. Что касается разделов, то многие и разделом "Кулачки, поддержка", созданном специально для подобных сообщений, не пользуются. Поэтому нет никаких гарантий, что сообщения будут размещать в нужном разделе. 09.02.2016 21:18:05, Дежурный модератор
Diola
можете сформулировать своё решение в Посиделках?
Или мне это сделать? Но, предполагаю, что моя новая тема вызовет очередной виток недовольства, а хотелось бы уже прийти к более мирной атмосфере.
08.02.2016 17:03:41, Diola
ПоЛе
так нечего формулировать пока, никаких изменений вроде нет 09.02.2016 09:28:46, ПоЛе
Diola
спасибо за ответы) 09.02.2016 10:15:32, Diola
Здравствуйте. Правильнее искать компанию в той конференции, где происходит сбор (пиар, пристрой), поскольку там и условия закупки сразу видны. По четвергам такую компанию, наверное, можно собирать и в Посиделках в темах "Ищу". Когда начинаются поиски компаний в Посиделках, получается что-то между пиаром и пристроем из закупок, а в Посиделках это делать нельзя. 07.02.2016 10:36:18, Дежурный модератор
Diola
Т.е., можно создать отдельную тему "Ищу компанию" в разделе "Темы сезона" или сообщения можно писать только под темами "Ищу (обмен, одежда, обувь)"?
Отдельная тема была бы более удобной.
07.02.2016 13:36:45, Diola
Речь идет о возможности создания по четвергам темы о поиске такой компании. Я не вижу особой необходимости создания отдельной темы "Ищу компанию" среди других сообщений "Ищу.." по четвергам, но если это необходимо делать отдельной темой, то вполне возможно. Отдельными сообщениями в разные дни это делать не надо. 07.02.2016 14:44:41, Дежурный модератор
Ellen
Возможна ли одна общая отдельная тема по поиску компании в посиделках не только в четверг, а просто в любой необходимы для этого день? В четверг, например, поиск компании по отдельным закупкам уже не актуален, т.к. орг уже должен в четверг сделать заказ? 07.02.2016 15:48:55, Ellen
Давайте или в четверг в Посиделках одной темой, или в профильных конференциях СП в любой день. 08.02.2016 01:26:07, Дежурный модератор
Diola
Спасибо. Да, одна общая отдельная тема в четверг "Поиск компании" будет удобнее. 07.02.2016 15:19:34, Diola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!