Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

Личная информация

Скажите мне, почему в форуме Общество, несмотря на посланные жалобы, висит уже несколько часов личная информация участника, которая была опубликована без его ведома и согласия?
16.04.2015 22:01:40,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушка, я могу здесь опубликовать фото вас ивашего мужа там еще и ваша фамилия и возраст указаны, ссылку на эту информацию вы здесь сами дали, более того фотография из глянцевого журнала. К чему здесь эта истерика? 18.04.2015 09:48:20, это прелесть что такое
Где вы видите истерику? Истерика скорее у тех, кто с пеной у рта пытается доказать мне, что человек, который нарушил прописные правила, ни в чем не виноват. Все равно, что если бы у вас кошелек украли, который вы в магазине из сумки вынули, то виноваты вы - не надо было показывать.

Очень распространенное мнение. Но не в правовом обществе.

А так мне льстит, конечно, что статья, опубликованная почти пять лет назад, произвела такой фурор, что кто-то запомнил мое имя, фамилию, год рождения, и с тех пор отслеживает все мои многочисленные места работы.

20.04.2015 16:08:55, Читайте первоисточники
девушка, вам здесь г.вном пахнет, мы поняли, и общество не правовое, но вы все "развиваете" и "развиваете" неразвитых. И ваше, откровенно хамское поведение вам не жмет.
Кстати, январский разговор с Лангустой напомнить, или у вас еще цели появились кроме уже достигнутой?
20.04.2015 20:51:48, это прелесть что такое
Хамить обязательно?

Ваш вопрос не имеет никакого отношения к данному обсуждению, которое модераторы давно просят закончить - а вы все вопросы задаете.
20.04.2015 21:30:24, Читайте первоисточники
Понятно, задачи стоят и цели не достигнуты, думаю в ближаешее время вы нам явите свой новый черный ник, как не палиться разобрались? 20.04.2015 22:31:14, это прелесть что такое
Вопросы по поводу модерирования нужно отправлять на moderator@alp.ru.
Данное сообщение удалено.
16.04.2015 23:42:01, Дежурный модератор
Жалоба была направлена на правильный адрес моментально, но несколько часов не было никакой реакции со стороны сайта. Думаю, модератор просто не справляется с потоком хамства и оскорблений, которые культивируются на данном форуме.

Подобные постинги противозаконны и являются подсудным делом, во всяком случае в большинстве цивилизованных стран. Виновники должны быть автоматически забанены сайтом.
17.04.2015 15:45:15, Читайте первоисточники
Я приношу свои извинения за задержку с удалением.
Обращаю Ваше внимание, что на сайте нигде не сказано, что реакция должна быть моментальной.
Данная конференция, в любом случае, не предназначена для вопросов по поводу модерирования конференций. Когда Вы в этой конференции обсуждаете модерацию, Вы нарушаете правила сайта. Задержка с реакцией не является поводом для нарушения с Вашей стороны.
Если эта информация была взята из открытого и общедоступного источника, то о каком Вашем согласии на ее публикацию может идти речь? Несмотря на это, сообщение было удалено.
На сайте есть определенные правила, по которым участник переводится в режим чтения.
17.04.2015 17:00:38, Дежурный модератор
Arseniy
А где Вы видите " вопросов по поводу модерирования конференций"? Сутью сообщения в стартовом топике было то что сообщение о нарушении возможно не доходит до адресата.
Ну, поясняю. Сообщение о нарушении направлено "дежурному модератору" т.е. он значит "дежурит" т.е. находится на рабочем месте, нарушение явное и подлежит безусловному удалению, не только по правилам конференции но и по общефедеральному законодательству. "Модерирование" в этом случае чисто технический вопрос. Реакции нет несколько часов. Отсюда вопрос "почему в форуме Общество, несмотря на посланные жалобы, висит уже несколько часов личная информация участника". Как говорил по этому поводу Ленин по форме правильно, по сути издевательство...
17.04.2015 20:22:29, Arseniy
Извините, я правда не знаю, где еще можно об этом писать.

Я нигде на конференции не давала своего имени, фамилии или места работы, и в течение многих лет на этом сайте очень строго охраняла свою личную информацию, особенно после того, как мне стали приходить очень нелицеприятные сообщения после моего участия в форуме Общество.

Явно, что кто-то из участников конференции знает мое имя и смог найти меня по общедоступному источнику. Тем не менее, по правилам конференции (и общеэтическим правилам), подобная информация не может быть опубликована без моего разрешения.

Или ваша официальная позиция другая?
17.04.2015 17:05:50, Читайте первоисточники
Няня близнецов.
Вы эту информацию уже опубликовали, она в открытом доступе. Более того, вы ЗДЕСЬ давали ссылку на ресурс с это информацией САМОЛИЧНО. В какой момент она стала приватной? 17.04.2015 18:43:15, Няня близнецов.
Во-1, она в открытом доступе для тех, кто знает мое имя и фамилию. Это не включает участников данного форума.

Во-2, вопрос был именно по принципу политики сайта. В правилах написано, что личная информация не должна быть опубликована без ведома и согласия участника, и никаких больше условий.

В-3, на полном серьезе - где я давала ссылку на свою страницу в LinkedIn или на сайт моего места работы? Приведите, пожалуйста. Если это так, то я с удовольствием возьму все свои слова обратно и принесу извинения за неудобство.
17.04.2015 18:50:03, Читайте первоисточники
Arseniy
не могли бы Вы объяснить как можно идентифицировать черный ник "Читайте первоисточники" с конкретными данными? Вы что несколько лет назад от имени "Читайте первоисточники" где-то свои личные данные сообщили? 18.04.2015 23:03:59, Arseniy
*SloNik*
Здрасти.
Я открою вам секрет. Она в открытом доступе для тех, кто знает ваш здешний ник.
Вашу имя и фамилию я, например, узнала, как раз после посещения одного сообщества, "по вашему приглашению" (ссылке), опубликованному на этом ресурсе вами же. Там вообще очень много о вас. Лично мне это просто неинтересно было, но, кстати, фамилию я запомнила, как выясняется:) Она у вас запоминается легко. А уж тому, кто заинтересуется - вообще раздолье.
Я считаю, что это все - последствие ваших действий. И только ваших. Вы сделали это сами, нарушая все принципы здравого смысла и элементарного чувства самосохранения, а теперь ищите виноватых и занимаетесь демагогией с администрацией сайта?
Я вам отвечу с вашего позволения - виноваты только вы. Просто на 100%.
И отдаю должное администрации, которая и сообщение удалила и еще разговоры с вами тут ведет о принципах политики.
17.04.2015 19:09:29, *SloNik*
Я не сравниваю ситуации, но это похоже на обвинения жертвы в изнасиловании. Типа, не надо было самой провоцировать.

В правовом обществе (или сообществе) по-другому. Есть правила (законы), если ты их нарушаешь - виноват ты. Все.

У меня никаких сообществ нет на том форуме, тем более где я обсуждаюсь. Ссылку можете дать, чисто для моей информации?
17.04.2015 19:29:47, Читайте первоисточники
*SloNik*
Правильно, не сравнивайте.
Какую ссылку? На вашу тему на 7е с приглашением на другой ресурс? Вы пошутили?:)
17.04.2015 19:39:00, *SloNik*
Хотя бы что за сообщество на том ресурсе. 17.04.2015 19:50:38, Читайте первоисточники
Вот мучайся теперь)) 17.04.2015 19:52:33, гундина
*SloNik*
odin_moy_den 17.04.2015 19:52:28, *SloNik*
Спасибо, вспомнила.

Правда, это было 2-3 года назад, и никакого отношения к моей теперешней профессии или LinkedIn там не наблюдалось, и даже фамилию я не поминала, насколько я помню. То есть кому-то надо было пойти вычислить мою фамилию, потом специально гуглить, потом идти меня искать в LinkedIn, и потом постить мое место работы в конференции.

И такое поведение приветствуется?

С сайтом и правда случилось что-то не то.
17.04.2015 20:00:59, Читайте первоисточники
но вы же не запретить людям пользоваться различными справочными системами и другими информационными средствами. 18.04.2015 01:51:32, право, есть чему удивляться
Нет, конечно. Мне просто, если честно, в голову не могло прийти, что кому-то настолько интересна моя персона, чтобы что-то там шуршать и искать по справочным системам и информационным средствам. Ну и что у кого-то хватило непорядочности совершить такой поступок. Но как я уже сказала, я другими категориями уже давно живу. 18.04.2015 02:01:27, Читайте первоисточники
"Ну и что у кого-то хватило непорядочности совершить такой поступок. Но как я уже сказала, я другими категориями уже давно живу."

"А ты зачем вчера мою шапочку распустил?" А "большого брата" кто выдумал?
18.04.2015 14:21:21, право, есть чему удивляться
pesnya
извините, но от гражданки (или только жителя?) США про другие категории слышать смешно) нашим пока и не снился, наверно, масштаб шуршаний на вашей новой родине в отношении частной жизни граждан. 18.04.2015 02:37:21, pesnya
ага)) [ссылка-1]

Petra 23.01.2015 23:08:41
Правда, это понятие такое... растяжимое. Особенно когда дело касается грудей. :)
Мне тоже скучно. :)

Лангуста 23.01.2015 23:11:05
я поняла:)
ты только в Общество больше не ходи:)

Petra 23.01.2015 23:15:44
Смеешься? :) (с содроганием)

Лангуста 23.01.2015 23:26:44
чего это?:) ты ж там жгла, судя по воспоминаниям очевидцев?:)) я всё пропустила, правда:)

Petra 23.01.2015 23:39:24
Не знаю, что я там кому прожгла... но туда я больше не ходок. Но в принципе, мне и не надо - у меня была одна цель туда зайти, я ее выполнила, больше смысла нет. Лучше тут с вами про мужуков в шлепанцах и груди. :)

Лангуста 23.01.2015 23:59:56
умираю от любопытства - чо за цель?:)
ну лучше тут с нами, это понятно.

Petra 24.01.2015 00:25:48
Думаю, тебе неинтересно будет. :)
Мне просто было любопытно узнать, что стоит за позицией "путинистов", особенно в теперешних обстоятельствах. У меня вокруг таких не наблюдается - спросить некого.
Пообщалась, поняла - и хватит. :)

Лангуста 24.01.2015 00:29:52
чо это. я вот патриот и я за Путина, кстати:)
И Крым наш,и я туда еще раз обязательно поеду, и там жить хочу:)

Petra 24.01.2015 00:39:28Последнее редактирование: 24.01.2015 00:53:56
Ну было бы странно, если бы ты думала по-другому. :)
20.04.2015 22:21:43, только хардкор
*SloNik*
Опять не то. (Я помню, что мое мнение вас не интересует:))

Пикантость ситуации как раз в том, что вы сами все вывалили. И шуршать и искать ничего не требуется. Если уж мимо проходящий помнит какие-то моменты, то представляю сколько помнит кто-то кто заинтересовался. Каких-нить пара кликов по вашим же ссылкам:)

Я понимаю, что сотворив такое собственными руками, человек инстинктивно ищет себе оправдание и пытается придать этому какой-то глобальный смысл и подтекст.

Но мы то знаем.
Смысла нет :)
18.04.2015 02:10:11, *SloNik*
Девушка, мне даже неудобно перед модераторами становится. Они просили прекратить дискуссию, тем более мы с темы сошли, а вы все лезете и лезете. Вас то что так трогает в этой ситуации? Ну "указали мне на ошибку", ну не хватит? Не ваши же данные разгласили?

Вы не волнуйтесь, я сделала все нужные выводы. :) Глобальный же смысл тут во всем один - и в этой теме, и в ответах на нее, включая ваши, и в теме ниже, а и во всем том форуме. Так что обо всем договорились. Спокойной вам ночи уже давно (если вы в России).

18.04.2015 02:18:22, Читайте первоисточники
*SloNik*
Это они вас попросили.:)
А я, собственно, раз в три часа "лезу". Думаю это не так критично.
Мне очень интересно наблюдать, пишу я редко.
18.04.2015 02:24:33, *SloNik*
*SloNik*
Нет. Не так все.
Я читала два поста и ваши комментарии. Два поста и больше ничего, на вашу страничку не заходила.
Детали не помню, но удивление от объема личной информации, которая еще и фотографиями дополнена, помню.

О фамилии... Вот это точно помню. Удивилась тогда и вспомнила анекдот про девушку с ником olya1974, скрывающую свой возраст. С вашей фамилией та же история, наверное поэтому я ее и запомнила.
Заметьте - это только воспоминания, память у меня хорошая, но все-равно - это просто воспоминания.

А об остальном дискутировать не буду. Администрация сайта ведет себя корректно и разумно контролирует ситуацию.
А вы пытаетесь оправдать свои ошибки за счет других.
17.04.2015 20:11:54, *SloNik*
Вы меня извините, но ваше мнение по данному вопросу меня совершенно не интересует. Если кто-то очень хочет нарыть какую-то информацию и публично ее осветить, то сейчас это сделать довольно просто даже без ссылок и сообществ, так что основную роль в поддержании этических стандартов играет именно политика сайта. Поэтому мой изначальный вопрос был именно - может ли печататься личная информация без согласия и ведома человека, независимо от источника. Позиция сайта была озвучена, вопросов больше нет. 17.04.2015 22:00:19, Читайте первоисточники
человек прямо указал вам на все ваши ошибки. А вы, вместо того, чтобы поблагодарить её (в благопристойном обществе ведь так это принято, не так ли?) заявляете ей, что "ее мнение вас нисколько не интересует".
Вы не иначе как xотите в новом платье короля оказаться, чтобы все вокруг всё про вас знали, а вы ни слуxом ни дуxом о том не ведали.

А, вообще, если бы вы внимательно читали некоторыx из вашиx теперешниx соотечественнов, то в такой ситуации вы скорее бы всего не оказались.
18.04.2015 01:48:59, право, есть чему удивляться
В благопристойном обществе прежде всего не принято публиковать чужую личную информацию, где бы она не висела, и еще не принято искать и указывать на чужие ошибки там, где их нет.

Я абсолютно не жалею о том, что написала те сообщения и не собираюсь их убирать, как и написала. Вы просто не понимаете, наверное. Меня шокировало то, что кто-то удосужился вести расследования и нарыть про меня инфу, которую я нигде не выставляла. Я просто отвыкла от такого вторжения в личное пространство, вот и все. Не оказываться в мерзкой ситуации я привыкла прежде всего сменив окружение.
18.04.2015 01:58:48, Читайте первоисточники
pesnya
Вы мне сейчас мою соседку напоминаете, которая наорала на меня за то, что я ей сказала "будьте здоровы" в ответ на её чих. Оказывается, я должна была сделать вид, что не заметила. 18.04.2015 02:41:13, pesnya
<и еще не принято искать и указывать на чужие ошибки там, где их нет. >
вы можете глубоко заблуждаться на этот счёт. Указывать может и не принято, но знать то иx кто запретить может?
Ещё раз. У каждого народа свои сказки, своя литература. И она оx как не ошибается в описании нравов своего народа.
И, опять же, некоторые из вашиx теперешниx соотечественников это прекрасно поняли. Поэтому, позвольте не поверить вашим представлениям.
18.04.2015 02:14:41, право, есть чему удивляться
Читайте свои сказки, но мне из ваших сказок советы давать не надо. У меня уже давно своя литература, это вы абсолютно точно сказали. Меня опять же поражает, насколько вы (и все тут ответившие) заинтересованы в этой очень индивидуальной ситуации. Я уже и забыла, а тут каждый свое мнение предлагает, советы какие-то, анализирует, предлагает, предупреждает. :) 18.04.2015 02:23:01, Читайте первоисточники
Quokka ©
вы давно читаете другие сказки.
так зачем вы тут?
18.04.2015 11:38:35, Quokka ©
Ольсик
да уж, у власти в США те еще сказочники) 18.04.2015 16:51:29, Ольсик
с одной стороны, действительно, зря влезла. Но с другой-то, … а как и где ещё узнаешь как в пристойном обществе пристойные люди поступают. ))))

Спокойной ночи!
18.04.2015 02:40:26, право, есть чему удивляться
*SloNik*
Извиняю.

Я понимаю, что мое мнение вас не интересует, но чисто по-инерции добавлю: Вы б потерли темы те. Я потому и удивилась, что вы попросили меня ссылку дать - была уверена, что с таким, вдруг возникшим, трепетным отношением к личному пространству, вы давно это сделали. А вы вместо этого, предпочитаете других уму разуму учить, как обычно. :)
17.04.2015 22:12:13, *SloNik*
ну какое трепетнтное отношение к личному пространству с участием в проекте "один мой день" быть может? 18.04.2015 01:54:22, право, есть чему удивляться
Просто у порядочных людей не возникает мыслей использовать потом эту информацию, что-то там копать, искать... Мне даже писать об этом противно. 18.04.2015 02:03:03, Читайте первоисточники
(в гугл не полезу) А ФСБ в каком году было создано? 18.04.2015 02:18:14, право, есть чему удивляться
Нет, я не буду тереть, потому что я другими категориями мыслю. И верю, так сказать, в лучшее в людях, как бы банально это ни звучало. Я уверена, что человек, который это сделал, уже и так почувствовал себя гадко, пусть никогда и не признается.

Никакой ВДРУГ найденной трепетности к личной территории у меня нет. Как я уважала свое пространство, так и уважаю. Тем более мне нечего скрывать - супер секретной информации в тех постах я не печатала и делала все это в своем уме, как Вы сами понимаете. Я не могу контролировать, что делают другие люди - пусть это останется на их совести. Но я сделала определенные выводы по поводу этого ресурса, и это все, что мне было надо.
17.04.2015 23:59:53, Читайте первоисточники
На этом ресурсе Вам помогли, хотя могли этого не делать. 18.04.2015 13:43:53, выводы
Сообщение было удалено. Не хотите принести извинения за "такое поведение приветствуется?" и прекратить уже это обсуждение? 17.04.2015 20:09:59, Дежурный модератор
Спасибо и извините. Обсуждение прекращаю. 17.04.2015 20:19:23, Читайте первоисточники
Если информация найдена по общедоступному источнику, то она уже не подпадает под правило запрета публикации частной информации. Поскольку сообщение было удалено, то моя позиция по этому конкретному случаю должна быть ясна. 17.04.2015 17:12:58, Дежурный модератор
Но мне в таком случае непонятна официальная позиция сайта (я не модератора сейчас обсуждаю, а политику сайта по приватности информации).

То есть если участник конференции не упоминает свое имя, не регистрирует его на сайте и никаким другим образом не разглашает свою личную информацию, то публикация этой информации без его ведома (независимо от того, где она была найдена) не считается нарушением правил?
17.04.2015 17:20:09, Читайте первоисточники
Arseniy
Там в Правилах написано довольно однозначно: Раздел "Запрещено публиковать в конференциях:" пункт "публикация частной информации другого участника без его согласия и ведома" 17.04.2015 23:03:52, Arseniy
pesnya
Читайте [ссылка-1]
Там много, конечно, скопирую одну существенно важную фразу:
Кроме того, не попадает под запрет действия с информацией в том случае, если ранее она уже стала общедоступной, либо была распространена самим гражданином либо по его воле.

ГАРАНТ.РУ: [ссылка-2]
17.04.2015 23:08:45, pesnya
Arseniy
Правила написаны довольно небрежно в юридическом смысле. В существующем тексте поставлены очень жесткие ограничения. Которые иногда просто трудно соблюсти, допустим участник года три назад написал что-то о себе, а теперь не хочет чтобы это вытаскивали то согласно правилам имеет полное право пресекать это. А "вытаскивающий" просто не знает того что теперь это не желательно и попадает в нарушители. Если бы мне поручили написать этот пункт там было бы что-то вот так:
"публикация частной информации другого участника без его согласия и ведома, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ КОГДА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ БЫЛА ПРЕДСТАВЛЕНА УЧАСТНИКОМ В ОДНОЙ ИЗ КОНФЕРЕНЦИЙ ДАННОГО САЙТА В ЯВНОМ ВИДЕ, а также частной переписки без согласия ее участников"
То что технически можно идентифицировать пишущего под ником, это понятно, начиная от того что трояна заслать и заканчивая вполне безобидным поиском текстовых совпадений. Но не следует этого делать, если Правилами запрещено. А тут Правилами запрещено однозначно.
18.04.2015 13:05:22, Arseniy
pesnya
Это инфантилизм какой-то, чесслово. У меня ребенок еще лет в 5 уяснил, что если ты что-то сунул в интернет, с этого момента это перестает быть твоим личным, и становится общественным. А вы предлагаете правила не для взрослых людей, а для тех, кто вообще первый раз за компьютер, подключенный к сети, сел. 18.04.2015 14:23:06, pesnya
Arseniy
Вы сами поняли что написали? Я нет. 18.04.2015 22:55:20, Arseniy
*SloNik*
И это только подтверждает сказанное:) 19.04.2015 14:37:00, *SloNik*
Я не делала информацию о моем теперешнем месте работы общедоступной. Кому-то надо было пойти и целеноправленно найти ее, а потом опубликовать без моего согласия.

Вы действительно не видите разницы?

Причем, когда человек сам это делает, он должен чувствовать, что поступает нехорошо. Ну мне хотя бы хочется так думать.
17.04.2015 23:53:02, Читайте первоисточники
Quokka ©
в смыcле, не делали общедоступной. Linkdin разве не общедоступный ресурс? 18.04.2015 11:42:35, Quokka ©
а как же журналисты всеx разоблачают? И что-то и к ответственности иx редко когда привлекают (разве что неленивый с денежными средствами иск на журналиста подаст). Да и чувствуюет себя с того разоблачения журналист вряд ли "неxорошо" 18.04.2015 02:06:35, право, есть чему удивляться
Это интересная тема, но не для этого форума все-таки.

В моем случае в чем меня надо было "разоблачать"? Я какие-то законы нарушила? Или вы тоже намекаете на то, что мне за ЭТО платят? Если кто-то глубоко уверен в том, что Россией из-за рубежа можно интересоваться исключительно за зарплату, то тут уже ничем не поможешь...
18.04.2015 02:28:54, Читайте первоисточники
да нет, В данной конкретной подработке, думаю, вы не нуждаетесь. Но по зову сердца и типу мышления - вполне.

Ещё раз, спокойной ночи.
18.04.2015 02:49:03, право, есть чему удивляться
Петра, ну что Вы так переживаете? Все и так давным-давно поняли, что Вы на этом сайте работу работаете. Какая при этом разница как конкретно называется компания-работодатель 18.04.2015 01:26:08, Lady Z
Arseniy
А вот тут можно подробнее? Насчет работы. Где можно устроится? 18.04.2015 10:45:51, Arseniy
Вас туда не возьмут :) 18.04.2015 11:35:09, Lady Z
Arseniy
почему?, за достойную оплату я согласен продолжать писать в либеральной направленности, это соответствует моим убеждениям, а лишние деньги не помешают 18.04.2015 12:46:30, Arseniy
Потому что, скорее всего, Вы не устраиваете домашние приемы для м-ра Байдена :) И уж точно не постили на этом сайте его фотографии с своими детьми :) Ну если Вы, конечно, не муж Петры, скрывающийся под ником Arseniy :) 18.04.2015 12:53:09, Lady Z
Arseniy
Хмм, у меня есть фотографии с моими детьми кое с кем, в контексте темы не хуже Байдена, и даже "постил", не тут конечно. Так что я не очень понимаю чем я профнепригоден.

Да, ладно все мы всё прекрасно понимаем, что Госдеп на самом деле ничего никому за это не платит. Платит совсем другое ведомство и совсем за другое.
18.04.2015 13:21:11, Arseniy
Ну раз уж Вы профпригодны, то резюме в руки и вперед - устраиваться. Не знаю, правда, куда, но этот вопрос не ко мне, я не работодатель. Сама сижу размышляю, где же такие работы выдают, чтобы можно было целый рабочий день проводить на форумах по личным интересам да еще и деньги за это получать. Пока в голову ничего не пришло, но, если придет, я Вам обязательно сообщу. Но это не Госдеп точно. Уверена, что это другое ведомство и платит оно явно не за удовлетворение личных интересов в рабочее время. 18.04.2015 13:31:40, Lady Z
Arseniy
"Не знаю, правда, куда" вот именно, а обвинение либералов в том что они тут пишут за зарплату обыкновенный троллинг, в контексте темы о порядках в "Общество" один из методов создание нетерпимых условий для них. 18.04.2015 14:28:57, Arseniy
Лично я про то, что "за зарплату" пишу только об одном человеке. Да и то, что эта зарплата не за обыкновенный троллинг. 18.04.2015 14:32:48, Lady Z
Arseniy
а, теперь понятно 18.04.2015 23:00:23, Arseniy
Вы так думаете, потому что хотите так думать. Вам в голову, наверное, не может прийти, что кто-то может интересоваться событиями в России и думать критически, если ему не платят.

Поскольку тут уже освещалась моя компания и род моей деятельности, то нет никаких секретов - можете посмотреть, где я работаю и какое отношение я имею к России и всему там происходящему. Если же вы пропустили нелегально опубликованную информацию, то я вам скажу - НИКАКОЕ. Если бы мне платили за ЭТО, я бы тут вела себя совершенно по-другому.
18.04.2015 02:07:08, Читайте первоисточники
А Вы, когда думаете, делаете это не как хотите? Удивительно, я всегда считала мыслительные операции крайне субъективным процессом. А в отношении Вас мне в голову приходит столько элементов, что они складываются только в одну версию - работа.

Я готова допустить, что Вам не платят за ЭТО. Ну не думаете же Вы, в самом деле, что я Вас считаю платным интернет-троллем? Вам платят за другое, имеющее непосредственное отношение к ЭТОМУ. Поэтому Вы и ведете себя именно так.
18.04.2015 11:29:43, Lady Z
Меня просто поражает такой нескончаемый интерес к моей мотивации. Сколько раз можно задавать один и тот же вопрос? Строить какие-то теории, предполагать, что вы знаете, за что мне платят деньги и т.д. Мне вот в голову не приходит вести все эти следствия Колобков в отношении других участников форума. Ну пишут что хотят и пишут, какая разница зачем?

Вот ведь страна Советов.
20.04.2015 16:13:15, Читайте первоисточники
LoraEf
Нехорошо и незаконно разные вещи. вот по-моему мнению, вы поступаете нехорошо. Но вроде как закон не нарушаете, разве что иногда правила сайта. 18.04.2015 00:13:12, LoraEf
Я не знаю законов России, но международные законы тот постинг точно нарушил, это я знаю на 100%.

Я не нарушаю никаких законов, и даже правила конференции с натяжкой.
18.04.2015 02:08:34, Читайте первоисточники
LoraEf
вы хотите сказать, что в другой стране вы бы могли в такой ситуации привлечь кого-то к уголовной или административной ответственности?

кстати, если бы вы правил не нарушали, вы бы в бан не отправлялись.
18.04.2015 07:51:56, LoraEf
Arseniy
это наивное мнение (что у нас невиновных не сажают, очень распространено было в народе в 1937 году для самооправдания), теперь вот история повторяется 18.04.2015 13:08:25, Arseniy
Вы ставите такие граничные условия, которые не позволяют ответить на Ваш вопрос однозначно. Информация может быть взята из открытого и общедоступного источника, тогда позиция одна. Она может быть каким-то образом взята из закрытого источника, тогда позиция другая. Поэтому многое зависит от того, где была взята информация. Например, Ваш адрес почты скрыт, Вы его нигде в открытых источниках не указываете, но Вы с кем-то переписывались и этот человек потом в открытый доступ выкладывает адрес Вашей почты. Это публикация частной информации без Вашего согласия.
Если Вы называете свое имя, показываете свои фотографии, рассказываете, где работали раньше, в каких странах, размещаете другую информацию в открытом источнике, то каким образом Вы потом хотите сохранить приватность информации, да еще с помощью сайта?
17.04.2015 17:34:52, Дежурный модератор
По-моему, вопрос как раз очень однозначно поставлен. Либо разрешается публикация личной информации о человеке без его ведома и согласия, либо нет. При каких обстоятельствах она была найдена - это вопрос вторичный. Или тот факт, что на сайте были размещены мои фотографии и упомянуты страны, где я работала (в контексте обсуждений), автоматически позволяет публиковать другую личную информацию обо мне?

Я просто хочу понять именно основополагающий принцип. Если публиковать личную информацию про человека без его ведома можно В ПРИНЦИПЕ, тогда все эти нюансы отпадают, конечно.
17.04.2015 17:47:20, Читайте первоисточники
А что Вы считаете личной информацией? Если я Вам сейчас напишу свои ФИО и сумму годового дохода, а Вы эту информацию выложите на обсуждение, то, на мой взгляд, это будет публикацией личной информации. А если кто-то идентифицирует, например, меня по моим же рассказам, найдет в инете мою декларацию и выложит ее здесь, то какое же это разглашение? Это "сама дура" называется. 17.04.2015 19:26:03, Lady Z
Простите, вы тут представляете администрацию сайта? Потому что у меня нет ни интереса, ни времени вести обсуждения с участниками на эту тему. Мой вопрос был исключительно к администрации по поводу их политики. 17.04.2015 19:37:28, Читайте первоисточники
Я Вам ответила. На вопрос, считается ли информация, опубликованная на сайте, личной независимо от источника ее получения ответ нет, не считается, поскольку важен источник, откуда она получена и каким путем получена эта информация. 17.04.2015 19:48:23, Дежурный модератор
Тогда, может быть, стоит уточнить это в списке правил? Разница большая, особенно если спросите юриста. 17.04.2015 19:52:59, Читайте первоисточники
Мне странно читать такие претензии к модератору от человека, активно подливающего в конференцию хамство и оскорбления (например, про ущербную ДНК россиян) 17.04.2015 16:57:00, Дама из Общества
Вот это тоже очень характерно - приписывать несказанное. Я ни разу не говорила про ущербность, и слово ДНК было в совершенно другом смысле использовано. Но очень удобно приписывать фашизм и прочие громкие ярлыки, когда одной стороне можно писать что угодно, а другой - выборочно, по мнению модератора. 17.04.2015 17:01:55, Читайте первоисточники
pesnya
точно, про ущербность не было, было про доминирование. 17.04.2015 17:16:05, pesnya
Было про предпосылки к демократическому развитию, если вы помните. 17.04.2015 17:22:23, Читайте первоисточники
pesnya
Мы помним. 17.04.2015 17:28:47, pesnya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!