Раздел: Статьи, конкурсы и пр.содержимое сайта

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

Вопрос о переименовании раздела

По вопросу о переименовании раздела мне порекомендовали обратиться сюда.
Считаю, что я абсолютно подхожу под целевую аудиторию данного «самого семейного сайта» (по возрасту, по семейному положению и наличию детей и т.п.). Я следую общепринятым в нашем обществе нравственным и семейным ценностям, именно поэтому мне нравится сайт «7я» со слоганом «самый семейный сайт».
Этот год достаточно напряжённый и тяжёлый для нашего общества в плане политических и общественных изменений. Поскольку я давно пользуюсь этим сайтом и очень лояльна к нему, для меня было естественным обратиться к соответствующему разделу «Общество» данной конференции.
Однако, на поверку данный раздел оказался разделом, нарушающим нравственные законы, принятые в нашем обществе. Дело даже не в предвзятости модератора, это можно понять.
Дело не столько даже в хамском стиле общения, принятом среди завсегдатаев конференции. Они чувствуют при поддержке модератора свою полную безнаказанность, если поддерживают «идеологически выдержанную» точку зрения.
Дело в том, что регулярно в данном разделе допускаются нарушения этических законов, принятых в нашей культуре: кощунство, глумление над памятью умерших людей, над страданиями людей. Я писала модератору данной конфы с просьбой прекратить подобную вакханалию (безрезультатно). Взывать к совести участников также бесполезно, в ответ получаешь только хамство, на которое не бесполезно жаловаться.
У меня вопрос: возможно ли, если моя просьба будет поддержана другими участниками, переименовать данный раздел конференции? С тем, чтобы людям, незнакомым со стилем общения и точкой зрения, общепринятой в данном разделе конференции, было понятно, стоит там продолжать общение или нет.
Чтобы не повторяться, вот ссылка на мою тему: [ссылка-1].
С уважением.
16.04.2015 12:54:34,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вам советую просто уйти с того форума. 17.04.2015 15:46:39, Читайте первоисточники
Мне казалось, что этот раздел "Обратная связь" - он не для обсуждений, а для вопросов модератору и ответов.

Но, в принципе, и это обсуждение и обсуждение по ссылке в моём топике - наглядная иллюстрация того, что происходит в данной ветке.

С уважением.
17.04.2015 10:09:15, MadamXX
Вы вносите предложение, касающееся многих участников, а в свободном и демократическом обществе (вдруг вы не знаете) принято выносить такие предложения на всенародное обсуждение. 17.04.2015 17:08:33, Дама из Общества
Т.е работа и этого раздела вас тоже не устраивает? 17.04.2015 11:50:06, Бебероса
Его тоже надо переименовать. Срочно! 17.04.2015 13:23:22, 1637
"Но, в принципе, и это обсуждение и обсуждение по ссылке в моём топике - наглядная иллюстрация того, что происходит в данной ветке."

Сказка. Это обсуждение - наглядная иллюстрация этого обсуждения? Вы правы, наверное.
17.04.2015 10:48:52, 1637
"ответ получаешь только хамство, на которое не бесполезно жаловаться."

Богатейшая фраза!
17.04.2015 09:03:09, 1637
Модераторам:
Очень хотелось бы, чтобы решилась проблема с множественными никами.

Конференция зафлужена участницей, имеющей склонность полемизировать с собственными воплощениями на разные голоса.
17.04.2015 09:01:51, 1637
Arseniy
и некоторыми участниками склонными писать анонимно то что не хотят говорить под собственным ником, стесняются наверное 17.04.2015 13:40:00, Arseniy
Я никогда не пишу анонимно. Но чужая анонимность мне не претит. А вот игрища с переодеваниями и кривляньями на разные голоса отвратительны. 17.04.2015 18:31:07, 1637
Arseniy
мы об одном и том же, если участник пишет анонимно то в контексте вопроса это тоже самое что и писать под другим ником
если что я даже не знаю как написать анонимно, а под другим ником с этого айпи пишет жена
17.04.2015 19:14:18, Arseniy
Ув.модераторы! Я тоже абсолютно подхожу под целевую аудиторию данного «самого семейного сайта» и следую общепринятым в нашем обществе нравственным и семейным ценностям, поэтому прошу принять во внимание и мое мнение.

В последнее время развернута оголтелая кампания по дискредитации конференции "Общество" как хорошей патриотически настроенной площадки по обмену мнениями. Сначала отдельными участниками предпринимались попытки массового вброса лживой антироссийской дезы, такой, например, как ввод российских войск на территорию Донбасса, но были пресечены модератором. Затем попытались зафлудить конференцию и даже придумали ей название - "Отстойник". Опять не прошло. Вот теперь наблюдаем новую атаку - требование закрыть конференцию, якобы нарушающую нравственные законы. Никакого кощунства, глумления над памятью умерших людей, над страданиями людей, как утверждает ТС в конференции нет. Да, честно сказать, иногда некоторые участники пытаются написать какую-нибудь гадость, как, например участница с ником NLU об умершем сыне Сергея Иванова, но подобные сообщения быстро модерируются.

Что касается ТС, то хочется пожелать ей овладеть навыками культуры ведения дискуссии. Ведь если человек приходит для общения, а не для склок и охаивания, то он не выказывает свою брезгливость к данному коллективу, не выносит вердиктов о вменяемости участников и тем более не впадает в рассуждения о совести менторским тоном. Тем более как показывает практика, у ТС очень своеобразное восприятие:

MadamXX - Каким СМИ вы доверяете?

Merry Tata 10.02.2015 09:01:03 - примерно так. все источники пишут про одни и те же события, освещая их только под диаметрально разными углами.
пример:"младенчик покакал".можно преподнести как "какая радость, наконец-то колики прошли" либо "ну надо же какую кучу навалил"
то есть идет не столько соревнование на количество обмана, сколько война интерпретаций.
в благосклонности к тому или иному источнику исхожу из риторики, не противоречащей собственному мироощущению.

MadamXX 10.02.2015 09:13:56 - А зачем Вам примеры с фекалиями? Они тоже не противоречат?

Merry Tata 10.02.2015 09:21:51 - пример вообще-то с младенчиком.а вы увидели фекалии. вот вам и разница восприятия ;))
17.04.2015 06:37:45, дама из Общества
NLU
Вы дама седитая и непонятливая))). Мне всё равно, какое официальное название у этой конференцции, суть ее от этого не меняется - натуральный АЦТОЙ.
Кроме меня о сыне Иванова никто доброго слова не нашел.
18.04.2015 12:58:27, NLU
[ссылка-1]
Оставленное модераторами Ваше высказывание о смерти сына Иванова очень похоже на высказывание журналиста ЭХО Москвы, за которое он потом извинялся. А обсуждение явно показывает, что доброго слова Вы не сказали!
18.04.2015 16:28:35, какой цинизм!
NLU
Сказанное удалили (( там было о том, что сын существенно лучше отца. 18.04.2015 17:33:38, NLU
И зачем же вы - добрая и сообразительная - коротаете время в этом вашем ацтое? 18.04.2015 15:02:53, 1637
NLU
Иногда под меня отдельные темы заводят))), горят желанием поизголяться. А мне не жалко. Сплошные копипасты кому угодно надоедят, даже патриотам. 18.04.2015 17:37:35, NLU
И поэтому вы в "ацтое" сидеть готовы?

Какой альтруизм...
18.04.2015 18:14:24, 1637
Arseniy
извините за неприятное замечание, но это демагогия, ТС затронул вполне актуальную тему, на самом деле выпиливаются сообщения именно либерально настроенных участников и остаются многие неприятные высказывания в их адрес, модератор совершенно явно "подыгрывает" определенной стороне 17.04.2015 13:54:10, Arseniy
А сколько можно обсуждать модерацию? Доколе? Почему это все не удаляется? Почему не пресекается мерзкая травля модератора, организованная тут участницей Небояной и активно поддерживаемая "оскорбленным меньшинством"? Беспредел какой-то! 17.04.2015 21:25:27, гундина
Лида Удоева
Согласна. 18.04.2015 19:57:26, Лида Удоева
+1000 18.04.2015 01:41:49, Дама из Общества
Арсений, я думаю у вас очень предвзятое отношение к модерации, совершенно оторванное от реальности 17.04.2015 17:14:43, Дама из Общества
Arseniy
я иногда вижу что пилится у других участников и у меня впечатление что к некоторым придираются больше чем ко мне, что у меня пилится естественно знаю, это политическая цензура, причем выборочная и систему понять невозможно 17.04.2015 19:30:23, Arseniy
пресечение распространения клеветы не имеет никакого отношения к политической цензуре 18.04.2015 01:45:19, Дама из Общества
Если оттуда уйдут либерально настроенные участники, то настанет вялый междусобойчик. Я вам и Джойнту рекомендую. :) 17.04.2015 16:20:13, Читайте первоисточники
Arseniy
Я думаю что если уходить так надо всем сразу (пусть тогда резвятся сами с собой), а уходить поодиночке, это как поражение что-ли. Здешний порядок очень немногие демократически настроенные участники могут выдерживать, меня реально достает выпиливание, как это теперь называется "сообщений антироссийской направленности", кто-то не переносит сообщений оппонентов о том что он платный агент ГосДепа, и т.п. и реально тут либералов считанные единицы. Каждый такой уход это вроде как предательство оставшихся. 17.04.2015 19:23:24, Arseniy
Поражение? Нет. Поражение, это когда вы позволяете унижать свое человеческое достоинство. Мне, например, даже писать и думать при этом, удалят или не удалят, уже унизительно. Я от этого и уехала.

Впрочем, я по этой теме уже все сказала.
17.04.2015 19:55:07, Читайте первоисточники
Arseniy
Ну я об этом тоже. Очень немногие особо толстокожие выдерживают такое оскорбительное конечно по сути отношение. Когда постоянно находишься под вероятностью удаления да еще с милой формулировкой что это "спам, флуд..."
Но нас так мало, кто если не мы?
17.04.2015 20:31:24, Arseniy
Удивительное постоянство - в какую конференцию вы, Арсений, со своими товарищами не придете, везде организуете склоку. Переписывались бы уже в личке, не на потеху публике? 17.04.2015 21:20:08, гундина
[пусто] 17.04.2015 21:14:17
Что трагично и опасно, так это что антикремлевская риторика приравнивается к антироссийской. То есть все, что против официальной позиции правительства - против России. С этого все и начинается. 20.04.2015 16:18:05, Читайте первоисточники
[пусто] 20.04.2015 18:50:57
Arseniy
Реально "Общество" читают гораздо меньше. (Настолько мало что не нашлось ни одного человека который после призыва там подписать, подписал вполне очевидную петицию против противогололедных реагентов).
И еще одно. У нас практически всегда открыто окно с 7я, кто бы не работал за компьютером, или просто стоит всключенным. А числится что я на сайте... Вот прям так с утра до вечера сижу и читаю.
Так что в этом смысле "Общество" не релевантно поставленной цели.
21.04.2015 00:44:57, Arseniy
Ну вот одно это и успокаивает. :) 20.04.2015 19:50:58, Читайте первоисточники
да как же успокаивает, если в день по 5 тем на гора выдаёт товарищ. 20.04.2015 22:07:26, ex, Petra, Petra!
Я вас правильно понимаю, вы сейчас отстаиваете свое право клеветать, оскорблять и поносить Россию? Зачем вам это? 18.04.2015 01:50:17, Дама из Общества
Arseniy
Да, вывешенное предупреждение желания участвовать не прибавляет, ну я посмотрю, если там перестанут писать либерально настроенные авторы, то и мне чего там делать? Вот участие в других разделах это неоднозначно. Забыть о том что творится рядом и комментировать статьи об уважаемых Никитиных, писать в "Многодетной"? Вот еще в дачной теме хорошая компания оказалась. 17.04.2015 23:21:33, Arseniy
Я вас правильно понимаю, вы считаете что с запретом на клевету, оскорбления и поношение России либерально настроенным авторам станет нечего делать в конференции? 18.04.2015 02:00:05, Дама из Общества
+ МИЛЛИОН!
Ахаха!!! Так и есть. Данные персонажи даже не скрывают уже. Вон их милая переписка вверху - просто образец!
20.04.2015 16:43:45, 123456711
pesnya
Достаточно посмотреть список нарушителей, чтобы увидеть, что счет примерно равный. Причем вам, либерально настроенным, половину "кассы" делают Joint с многоликой. 17.04.2015 16:17:24, pesnya
Arseniy
нет не так, особенно это проявляется когда удаляются сообщения исключительно по мотивам того что они не понравились модератору, а что нравится и не нравится модератору надеюсь всем понятно
то, что некоторые с противоположной стороны сильно не стесняются в выражениях и подвергаются банам создает видимость баланса
17.04.2015 19:48:04, Arseniy
Сколько сил брошено на борьбу за право безнаказанно нарушать все возможные морально-этические нормы! И ведь не лень же, вот что удивляет! 20.04.2015 16:46:42, 123456711
Арсений, уймитесь! это уже грязные инсинуации((( 18.04.2015 02:17:43, Дама из Общества
Вы знаете, я специально вчера посмотрела свои удаленные сообщения и сравнила с тем, что продолжает висеть на сайте - сравнения нет никакого. Националистические сообщения (в частности в отношении евреев), оскорбительные клички народов, сравнения лидера одной страны с обезьяной, я уже не говорю про откровенные переходы на личности с упоминанием мужей, профессий, места жительства.

Но мне вообще непонятна концепция модераторства форума человеком, который в нем активно участвует, со своим, естественно, предвзятым, мнением.
17.04.2015 16:25:59, Читайте первоисточники
pesnya
А ваши сообщения про доминирующую нацию висит или удалили? Просто интересно. 17.04.2015 17:17:02, pesnya
Такого сообщения не было. 17.04.2015 17:23:05, Читайте первоисточники
pesnya
Вы не обижайтесь, но если у России была такая же мощь, как у США, но половине планеты мало не показалось бы. Ну а так да, конечно, у доминирующего государства есть определенные привилегии. Вон после крушения самолета позавчера именно у американцев помощь попросили. Наверное, не просто так. А то, что Америка так долго, сквозь кризисы и войны держит лидирующую позицию в мире говорит еще о том, что не только на боеголовках эта позиция держится.
30.12.2014 23:27:41, Petra
Это было здесь [ссылка-1]

Но я и в национальное ДНК глубоко верю, так что никакого выхода для России не вижу (с) - Petra.
А бы даже сказала бандитской страны.
26.12.2014 20:43:38, Petra

А Америка, расфигачившая на основании поддельных свидетельств Ирак, - образец добропорядочности и миролюбия?
26.12.2014 20:53:04, Lady Z
Нет, конечно. Но все же цивилизованная страна.
26.12.2014 20:55:29, Petra

А вот тут вот - подтертые сообщения - это тоже ваше. Хорошо говорить, что сообщения не было, когда его сама стерла, правда?

[пусто]
26.12.2014 21:05:23
Вы знаете - хорошо, что Вы уехали. Распространять свои идеи про избранные ДНК в США, если смелости хватит. А то там же закон, могут и в тюрьму посадить ха такие высказывания.
Но вообще - мерзко до безобразия. Не ожидала именно от Вас таких высказываний. Зачем же Вы приходите на этот форум? Зачем советует есть здесь по семейным проблемам? Что Вам от нас нужно?
27.12.2014 15:26:16, КИра
Прошу сейчас всех, читающих эту гадость, не отправлять сие произведение модератору. Пусть люди видят Олю-Петру во всей красе, это похлеще "овец, которых надо стричь", думала такого потока здесь уже не увидим.
26.12.2014 21:42:23, гундина
Думаю, она сама все потрет потом, когда проспится. Имидж "хороший девочки" разрушать нельзя ведь, да и как после такого она придёт, к примеру, в девичью, с очередной слезливой темой?
27.12.2014 10:45:55, Чинчинья, от возмущения написать решилась
"Это страна, где правит закон, а не личность, и где все системы отточены на это. И даже если президент совершает серьезные ошибки, то система самокорректируется и не позволяет докатиться до такого, что сейчас происходит в РФ, например.

Но я и в национальное ДНК глубоко верю, так что никакого выхода для России не вижу"
Petra
Теперь не сотрет. Копирование постов не является нарушением правил форума.
27.12.2014 18:55:20, Маргаритка
А почему вам так не нравится, когда правит закон? Страна, которая живет по криминальным понятиям идет нехорошим маршрутом и результат все ощутимее.
26.12.2014 23:59:22, NLU
Простите, но сейчас у меня уже не осталось сил по три раза перечитывать ваши сообщения, чтобы понять суть. Я сделаю это завтра, хорошо?
27.12.2014 00:18:03, гундина
А что про овец?
26.12.2014 22:07:29, Petra
ага, в лучших традициях "закон - что дышло, как повернул, так и вышло"
26.12.2014 21:35:03, Neo_
Бывают промахи, согласна. Но в общем и целом, конечно, ничего лучшего я еще в мире не видела (жила в семи странах, побывала в 50).
26.12.2014 22:07:14, Petra
ааа "бывают промахи" это теперь так называется? СССР в Авганистане защищает свои интересы, возле своих границ, препятствует наркотафику - СССР империя зла, США спонсирует вооружает обучает наемников - сша борется за демократию. не хотите поинтересоваться на сколько выросли площади плантаций опиумного мака после очередного появления сша в Авганистане?
26.12.2014 22:32:35, даа))
СССР препятствовала наркотрафику? Я вас умоляю. :)))
26.12.2014 23:04:59, Petra
по увеличение площадей опиумного мака в разы с очередным приходом сша в Афганистан, я так понимаю сказать нечего?
26.12.2014 23:19:03, даа))
Да много чего сказать, есс-но, грустно все это. Я ж говорю, я всегда была против войн в Ираке и Афганистане и ничего хорошего в них не видела. И что там только хуже стало - однозначно. Но в Афгане хотя бы международное право было на нашей стороне, и коалиция была. В Ираке вообще жуть.
26.12.2014 23:31:32, Petra
Чиво было на вашей строне?? Какая коалиция? Сами влезли а потом остальных угрозами "подтянули". Шо опять ошибочка вышла? Ну штаты то не со зла, исключительно из желания причинить добро, а вот "России уже ничего не поможет" , ну ну.
27.12.2014 00:38:26, интересно очень
А количество жертв этих, как Вы говорите, промахов лично Вам не в каком месте не жмет?
26.12.2014 22:14:38, Lady Z
Национальное ДНК... О как... Круче Кристины Оля оказалась.
26.12.2014 21:30:48, гундина
Да если бы это была моя теория! Это гораздо бОльшие умы придумали. Я просто с ними согласна, на базе своей 18-летней профессиональной деятельности в развивающихся странах.
26.12.2014 21:44:53, Petra
[пусто]
26.12.2014 21:56:58
Естественно, я использовала понятие ДНК фигурально. Т.е. не генный ДНК, а социально-исторический. Странно, что это надо пояснять.
26.12.2014 22:18:37, Petra
спасибо, что пояснили. А то было странно восхищение Обамой, выходцем из развивающихся стран.
26.12.2014 22:37:57, Ольсик

[ссылка-2]

А здесь вы озвучиваете личную информацию [ссылка-3] [ссылка-4]
17.04.2015 17:45:28, pesnya
Я надеюсь, что вас удалят за нарушение правил этой конференции.

Где здесь про доминирование НАЦИИ? Доминирующее государство это не доминирующая нация.

Про национальное ДНК - как я уже объясняла, перевод этого термина был использован мной неудачно, корректнее было сказать социально-историческое ДНК - термин, распространенный в геополитике.

Про бандитскую страну - это понятие с лихвой используется участниками в отношении США и других западных стран, как видно из комментариев, которые вы сюда скопировали. Однако ни у кого это не вызывает такого негодования - но хотя бы теперь черным по белому в Обществе написано, что только антироссийская риторика запрещается. А против других стран можно писать все, что хочешь. Хотя бы честно, я считаю.
17.04.2015 17:55:00, Читайте первоисточники
pesnya
Какие именно правила я нарушила?
Резюмируя вышеизложенное, хочу сказать, что, по моему скромному мнению, администрация данного российского сайта чересчур лояльна к вашим высказываниям, и в этой связи ваши претензии к модераторам о недостаточном модерировании высказываний ваших оппонентов выглядят, мягко, говоря, лицемерно.
17.04.2015 18:03:28, pesnya
Ну как же, вы рассказали миру, что Петра - это Петра, личную информацию вынесли))) 17.04.2015 21:31:20, гундина
Слушайте, неужели вы думаете, что мне так важно было скрываться? Нет, серьезно? И что я не смогла бы избежать этих удалений, когда знала, что все мои ники будут опубликованы? И вообще, что все ЭТО так драматично и важно? 18.04.2015 02:33:18, Читайте первоисточники
Вы удачно выбрали новую родину, двурушничество под видом борьбы за демократию ваша суть. 09.05.2015 09:51:30, ага)))
Я уже давно поняла, что любое ваше негодование раздуто на ровном месте. Жаль, что администрации сайта это пока не ясно, они тут убиваются, пытаясь остановить ваш очередной провокационный поток.
А скрываться-то конечно не надо было, Оль, вы ж просто за справедливость, правда ведь?))))
18.04.2015 08:46:06, гундина
pesnya
почему Оль? 18.04.2015 14:18:42, pesnya
Потому что Петру зовут Олей. Или это тоже секретная информация и на меня теперь подадут в суууд (тут я плАчу)? 18.04.2015 20:18:33, гундина
??? 18.04.2015 20:17:16, гундина
"Эта конференция создана для общения по вопросам работы сайта:

по техническим проблемам;
по вопросам о создании новых рубрик;
для отзывов и предложений."

Сообщения не по теме конференции считаются нарушением правил.

Вы имеете право на свое мнение, безусловно. Поэтому я лично против удаления каких-либо мнений.
17.04.2015 18:26:36, Читайте первоисточники
pesnya
Если вы прочитаете эту ветку от начала, то есть от сообщения Арсения о том, что модераторы субъективно удаляют сообщения, вы заметите, что моё сообщение напрямую относится к обсуждению вопросов работы сайта. Кстати, это вы в этой ветке ответили на мое сообщение, адресованное тому же Арсению, почему я не могла в ответ привести свои аргументы? 17.04.2015 18:35:17, pesnya
Arseniy
я не писал "модераторы субъективно удаляют сообщения" не надо... 18.04.2015 13:12:05, Arseniy
Скорее это относится к работе модераторов.

Я не собиралась тут с вами обсуждать вопросы геополитики, а только исправила неверно приписанное мне заявление.
17.04.2015 18:45:05, Читайте первоисточники
Да ладно? Про право на доминирование не было? 17.04.2015 17:28:52, Lady Z
Про право доминирование НАЦИИ не было ни слова.

Вы хотите здесь устроить филиал Общества? Не думаю, что это в правилах данного форума.
17.04.2015 17:36:05, Читайте первоисточники
Конечно, милая, все разом твое высказывание поняли именно так, но они все дуураки ты не то хотела сказать, миха)) и вааще ты за мир во всем мире, но если коегдеуваспорой, то это ничего, подумаешь "ничаянаа" Ирак разбомбили, с кем не бывает? "Ну а так да, конечно, у доминирующегл государства есть свои привелегии" от так от!! 09.05.2015 09:59:52, ага)))
Это вы хотите тут устроить. И странно, что вас еще не забанили за подобные штучки. Лояльное отношение что ли к вам на сайте? 17.04.2015 21:32:47, гундина
Нации может быть, но была подводка к праву доминирования страны. Над бандитской Россией.

Все, ухожу, дабы эта конференция в филиал Общества не превратилась. Хотя превращаете ее в этот филиал именно Вы.
17.04.2015 19:28:03, Lady Z
Неужели я? Я сюда не копировала выдернутые из контекста сообщения. Про филиал согласна полностью. 17.04.2015 20:10:45, Читайте первоисточники
Вот прекрасный пример "неоскорбительной риторики". И таких десятки.

от AleXXX
ответить автору по e-mail 17.4.2015
16:7:13
может ему в детстве какая-то негритянка отказалась отдацца за 5 баксов? Дедушка Фрейд рулит чаще чем мы думаем. Или просто негров ненавидит.
17.04.2015 16:30:19, Читайте первоисточники
[пусто] 17.04.2015 14:58:37
Я очень рада, что теперь вы ясно понимаете, что клеветать, оскорблять и поносить на форуме нельзя. 17.04.2015 17:23:05, Дама из Общества
Arseniy
С чего Вы это взяли? Там существенное нововведение это "антироссийская риторика" и полагаю, и Вам это прекрасно понятно. 17.04.2015 19:52:43, Arseniy
Антироссийская риторика - бездоказательное словоблудие, имеющее цель оскорбить, очернить, обвинить Россию. Вам это для чего нужно? 18.04.2015 02:27:26, Дама из Общества
Arseniy
Вот что интересно, это пишет сам автор текста предупреждения, теперь значит пошли "разъяснения" 18.04.2015 12:51:19, Arseniy
[пусто] 17.04.2015 19:03:46
Что не так в комментарии? Вы не знали о другом мнении? Вы отказываете другим людям в праве на свое мнение? 18.04.2015 02:36:19, Дама из Общества
Да, отказывает, и неоднократно это доказала удаляя все неугодные коментарии из своего блога, но ей этого уже мало. 18.04.2015 13:50:11, это прелесть что такое
+1 17.04.2015 12:55:47, только хардкор
+ много. Подпишусь 17.04.2015 11:19:33, ещё одно мнение
Лида Удоева
Модераторам: просьба учесть также мнения тех участников, которые ни сном ни духом не знают о подобной инициативе. Я вот совсем не ожидала таких "реформ", хорошо что сегодня в конфу заглянула.

Меня, например, формат раздела "Общества" устраивает как есть.
Уверена, что таких участников немало.
16.04.2015 16:21:26, Лида Удоева
ПоЛе
Спасибо за ваши комментарии, они услышаны. Только не понятно, как именно вы предлагаете переименовать "Общество". 16.04.2015 14:19:43, ПоЛе
Переименовывать не надо. Достаточно объявления "Внимание! В конференции каждый имеет право на свое мнение, которое может не совпадать в вашим. Отстаивая свое мнение не опускайтесь до клеветы, антироссийской риторики и оскорбительных высказываний. Подобные сообщения будут неминуемо удаляться!" ну как-то так 17.04.2015 06:48:44, Дама из Общества
ПоЛе
Спасибо за конструктив! Объявление опубликовано справа при входе в конфу "Общество" 17.04.2015 10:20:42, ПоЛе
Arseniy
Да, спасибо. Теперь каждый кто будет публиковать критические высказывания о российской политике и российской администрации будет иметь четкое представление за что его банят.
Это хорошо когда честно предупреждают.
Но тем не менее остается некоторое сомнение относительно полезности для Семейного Сайта существование такой антилиберальной резервации.
17.04.2015 14:19:10, Arseniy
Арсений, я думаю вы передергиваете. Критические высказывания о российской политике и российской администрации высказывать можно, а распространять лживые измышления - нет 17.04.2015 17:28:55, Дама из Общества
Arseniy
А распространять лживые измышления по всем остальным вопросам не только можно но и нужно, так что-ли? Сами то понимаете что "антироссийская риторика" не эквивалент "лживые измышления о российской политике и российской администрации". 17.04.2015 20:01:16, Arseniy
pesnya
...сказал самый правдивый участник конфы Общество... 17.04.2015 20:31:04, pesnya
Спасибо и на этом ).
Надеюсь, я могу скопировать это предупреждение и предлагать его к внимательному прочтению некоторым участникам конференции?
17.04.2015 12:45:17, MadamXX
Перед тем как предлагать другим внимательное прочтение, сама вдумчиво прочитай и примени в первую очередь к себе. 17.04.2015 13:02:08, только хардкор
Я не знаю, как это назвать нейтрально. О том, что к обсуждению приглашаются только участники, поддерживающие официально существующую (ну, например, как в "Российской газете") точку зрения. Остальных - либо просьба не участвовать в обсуждении, либо перейти в другой раздел. 16.04.2015 18:17:59, MadamXX
ПоЛе
Вы говорите не о том. Сначала предлагаете переименовать конференцию, не предлагая своего варианта, теперь об ограничении участников. 17.04.2015 10:22:10, ПоЛе
К обсуждению там приглашаются все желающие. А если беседа не идет в тональности, которая этих желающих устраивает, так название при чем тут? 16.04.2015 20:58:41, Чернобурка
Arseniy
По сути это клуб прокремлевских фундаменталистов, как это дипломатично сформулировать не знаю. Но явно выраженная политическая цензура под нейтральным названием "Общество" это как-то не правильно. Общество состоит из разных групп. 16.04.2015 15:45:43, Arseniy
Не вам, а модераторам предложение: ограничить кол-во регистраций с одного айпи-адреса. Не хожу в данную конфу, т.к. мифическое многообразие утомляет, наблюдая как одни и те же лица, беседуя сами с собой, создают видимость обсуждаемых тем. 16.04.2015 14:00:30, Атом
ПоЛе
Ограничение по айпи ничего не даст - его можно обойти. 17.04.2015 10:23:18, ПоЛе
Arseniy
практически этого никто не делает, т.е. ограничение по количеству ников приведет к их существенному уменьшению, при этом только не следует упускать из вида такой вполне законный вариант когда муж и жена пишут с одного адреса под разными никами 17.04.2015 14:30:52, Arseniy
Предлагаю создать конференцию для ведения бесед с самим собой под разными никами.
Это решит многие проблемы. И создаст для склонных к многоничию категорий граждан равные условия.
17.04.2015 09:05:13, 1637
ПоЛе
да разве ж они туда пойдут добровольно сами с собой разговаривать? 17.04.2015 10:24:17, ПоЛе
С надеждой в голосе:
Ну если создать такой заповедник.... А в других разделах запретить этот кукольный театр, то может пойдут?:)
17.04.2015 10:51:41, 1637
ПоЛе
Ну зачем им это? нужна же аудитория для такого цирка... 17.04.2015 10:52:47, ПоЛе
Увы:(

А вариант, предлагаемый Лидой Удоевой нельзя реализовать?
17.04.2015 13:24:26, 1637
ПоЛе
ответила ей ниже 17.04.2015 13:56:57, ПоЛе
Лида Удоева
А еще можно так - пусть будет разнообразие и разговоры сами с собой, но чтобы можно было - например, наведя мышку на ник, или еще как - на месте прочитать все ники собеседника.

Это и сейчас ведь доступно каждому, но через архивные поиски.
16.04.2015 16:26:12, Лида Удоева
Я не плняла а как в архиве это можно посмотреть, обьясните пожалуйста)) 09.05.2015 10:03:59, ага)))
ПоЛе
В онлайне такой сервис конфы не потянут, только в архиве. И не уверена я, что вообще нужен такой сервис. У нас не одна конфа "Общество", а есть и те, где анонимность совершенно оправданна - Семейные отношения, к примеру. 17.04.2015 13:55:59, ПоЛе
Arseniy
речь о том что в "Общество" анонимность используется в неблаговидных целях 17.04.2015 20:04:09, Arseniy
Arseniy
Да, если есть желание иметь конференцию в таком стиле как сейчас желательно технически оповещать об этом тех кто туда заходит.
Наверное не реально, но тем не менее очень желательно.
16.04.2015 13:38:37, Arseniy
*SloNik*
Зачем "технически" ?
Можно назначить дежурного оповещателя и составить график дежурств оповещателей. Вы все-равно сидите безвылазно в конфе...
Или вы только за зарплату там безвылазно сидеть готовы?
16.04.2015 14:45:35, *SloNik*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!