Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
Joint

Hel, может быть пора уже стать объективной.

Карорлевство кривых зеркал. Алекс в ответ на мое сообщение смело переходит на личности, да еще как - называет меня сексотом Пертагона, слово которое я нашел только в словаре который называется Словарь русского мата. Модераватор Синий даже замечания не делает, все прекрасно, милый аргумент в споре. В результате ты вычитываешь мне "Послушай, Джойнт..
В который раз уже тебе говорю..хватит. Понимаешь, хватит." В очередной раз тот кто начинает оскорблять, нормальный парень, я во всем винват. Хоть зачаточная логика присутсвует в этом абсурде? Оставя с стороне мат слово "сексот" или нет, неужели так трудно понять что такие выражения недопустимы в разговоре? Или допустимы? Можно еще раз ответить четко, да или нет? До каких пор, обсуждение предмета должно переходить в поясничание и глумление над тем кто имеет точку зрения не совпадающую с точкой зрения модератора? Вы так боитесь обсуждения поведения модератора в конфе Общество, потому что поведение не выдерживает никакой разумной критики? Я не собираюсь отправлять очередной Алексовский "шедевр" русской речи модераторам, потому как считаю, что модераторы должны сами понимать что "сексот Пентагона" это не аргумент в споре, а площадная брань. Он этого не понимает. Очередной его перл "Джойнт, не юли, сел в лужу с матом, так имей какую-то гордость, чтобы это признать.." Он имеет гордость признать, что допустил грязные выпады против личности выступающего, активно поддакивал, вместо того, что бы первым сделать замечание Алексу (не говоря уже о том что бы убрать помоечную фразу).

Может хватит защищать "честь мундира"? Уже проще ничего нет, так и тут нашелся повод заниматься казуистикой. Проще ситуации не бывает. Теперь уж я говорю твоими словами "В который раз уже тебе говорю..хватит. Понимаешь, хватит."

Перед тем как делать мне замечания, перестаньте потакать личным оскорблениям. Просто как "раз, два, три". Вопрос не в том, что бы отсылать модераторам, то что я считаю оскорблением. Вопрос в том что модераторы не понимают (или не хотят понимать) когда с объекта обсуждения переходят на ругань в сторону субъекта, да еще и поддерживат правомерность такого подода. Это уже не вопрос "не заметил, ускользнуло от внимания" это вопрос прямой защиты личных оскорблений. Модератор имеет право не заметить, согласен, но явно поддерживать личный и оскорбительный тон - прямое нарушение простейших правил, которые сами же и устновили.
11.03.2002 15:24:15,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гы. Прям как в детском саду:
обзывался ругался, а как по личику от других слопотал побежал к воспитательнице.... "А-а-а-а. Оне бяки, ( ... брызгающий слюной шовинист, антисимит, чувствует себя в России как в заповеднике... )" Ему говорят : "А ты не хулигань" - в ответ слышиться: "А-а-а-а.... А я буду.. буду... потому что мне больно и обидно. ( ...Я не буду обсуждать в той конференции модераторов, если модераторы не будут поддерживать применение оскорбительных слов участниками... ) ... а-а-а. Один мне слово сказал. Что значит - не знаю... но не хорошее, а другие ему по физиономии не надавали за это. (...Так один из модераторов поддерживает его применение слова "сексот" в отношении участника конференции ...Плохие они все ".


Ну разве это не бред?
Я согласен с многими высказываниями джоинта, но не манерой высказываний. Уж очень она провокационна. Так и хочется объяснить человеку кто он такой одним абзацем.

Мне жалко Hel, которая кропотливо трет всю грязь образованную такими высказываниями, и также терпеливо объясняет что не ходят в чужой монастырь со своим уставом.

Я бы на месте Hel вычищал бы ВСЕ сообщения такого персонажа. Не задумываясь о содержании. Кто помнит авто.ру и историю с Глумливым в мерседесах - меня поймут.
12.03.2002 16:43:59, Хвост Собаки
Joint
Хороший пример мышления, просто можно сказать манифест.

Первый абзац, без коментариев, в стиле принятом в конференции Общество, уже понял, это норма, если говорится против тех, кто имеет мнение отличное от большинства. Модераторы всегда могут понять такого выступающего.


"Ну разве это не бред?
Я согласен с многими высказываниями джоинта, но не манерой высказываний. Уж очень она провокационна. Так и хочется объяснить человеку кто он такой одним абзацем. "

Действительно бред. "Согласен, но так и хочется объяснить человеку кто он одним обзацем." Спрашивать, что такое "очень уж провокационная форма", бесполезно. Если эмоции на уровне "так и хочется...".

Дальше, по всем законом жанра, хорошее слово в сторону того кто что-то решает в данном вопросе, так лучше доходит смысл всего остального.

Ну и под конец - директива. Действовать не задумываясь. Действительно зачем задумываться если "так и хочется".

Вот вам стиль, вот вам логика, вот "непровокационная форма". Очень вольготно чувствуется в конференции такого типа "персонажам".
12.03.2002 17:22:13, Joint
"Так и хочется объяснить человеку кто он такой одним абзацем. "

Действительно бред. "Согласен, но так и хочется объяснить человеку кто он одним обзацем." Спрашивать, что такое "очень уж провокационная форма", бесполезно. Если эмоции на уровне "так и хочется...".

"Я бы высказал мнение на реакцию модератора, но тогда модератор сотрет все что я выше написал. Надеюсь, вы поняли, что я хотел сказать."

И в чем отличие? Тебе такое можно писать, а другой участник бред несет?
12.03.2002 18:02:07, Hel
Joint
То что упоминание о качестве модерирование ведет за собой стирание всего сообщения? Я не хотел этого. Поэтому и написал, что если я выскажу свое мнение его сотрут. Я не написал, "хочется ответить одним (словом, абзацем, предложением). Явный намек на оскорбление. Я намекнул на свое мнение на качество модерирования не больше. Может быть даже намек не уместен, раз нельзя критиковать в деталях. Тут я спорить не буду. Но оскорблио вас мое сообщение исключительно направленостью против модератора. 12.03.2002 18:21:18, Joint
а теперь покажи еще раз, пожалуйста, свой пример мышления, так же подробно обозначив свое отношение к словам и форме выражения своих мыслей другого участника Общества..
"Мне казалось, что беспринципная безхребетность Синего, это аномалия, я ошибался, это закономерность.
>>>? вот здесь, пожалуйста.
Если я назову вашу реакцию - реакцию своры шавок, собравшихся в кучу,
>>>? вот здесь, пожалуйста, о допустимости писать такое даже в кчестве примера.
вы наверняка не воспримите это как шутку. И все вас поймут, как же так, назвали сворой шавок. Возмутительно! Хотя, может быть ваше чувство юмора настолько развито? Может быть да, может быть нет, мне это стало глубоко неинтересно. Все полезное для себя я уже понял.
Понял, что я уже поотвык от психологии нетерпимости и невежества.
>>>? вот здесь, пожалуйста. Всех участников назвать невежественными и с психологией нетерпимости..Форма выражения мыслей такая? Звучит волшебно..
Я понял, что брызгающий слюной шовинист, антисимит, чувствует себя в России как в заповеднике исключительно потому, что большинство если и не разделяет его словарный запас, то по-крайней мере считает его остроумным шутником и просто хорошим парнем.
>>>? и здесь, пожалуйста..
Не хочу дальше развивать эту тему, так как не уверен что ваше чувство юмора это выдержит. Как и чувство здравого смысла. Я прекращаю препираться с вами,
>>>Препираться? Посмотрите в словаре, слово не из лексикона культурных людей..
последнее слово останется за вами, можете смело выпускать пар
>>>и вот здесь..Смело выпускать пар..не кажется, что звучит не очень приятно для слуха собеседника?

и говорить все что вы обо мне думаете. Вам это надо, мне это стало безразлично.
>>>и вот здесь..Откуда вывод, что мне это надо?? Говорить же то, что я думаю о тебе..ты же возмущаешься, когда это делают, значит, небезралично, так чего ж тогда лукавить?
12.03.2002 17:46:34, Hel
Joint
Ну наконец-то. Так есть оказывается обидные слова? Мне нужно специально употреблять такие, что бы дошло, что ругань неприятна, если она направлена лично против тебя. До этого "сексот Пентагона" была невинная абревиатура.

"Я понял, что брызгающий слюной шовинист, антисимит, чувствует себя в России как в заповеднике исключительно потому, что большинство если и не разделяет его словарный запас, то по-крайней мере считает его остроумным шутником и просто хорошим парнем."

Ну а как же мне еще считать? Парень сам себя характеризует и шовинистом и антисимитом. Ты мне объяснила, что в его взглядах есть здравый смысл. НИКТО не назвал вещи своими именами в отношении следущих перлов (далеко не всех, которые можно процитировать), в крайнем случае такое если начать шуметь тихонечно уберут, но никогда не скажут, что такое НЕДОПУСТИМО В ПРИНЦИПЕ:

"И сплошные омерзительные негры в кино :)

Ну, это свойственно некоторым - придти в гости и нагадить :)

Это мое мнение, убежденного мужского шовиниста и антисемита :)

Негров хотя бы СПИД косит, а арабов и этим не возьмешь...

Женщину - на кухню и чтобы по ребенку в год рожала. Тогда хоть какой-то толк будет...

Татары - в татарии. буряты - в Бурятии. И нефига к нам в Православную Столицу лезть...

Три поколения назад смотреть национальность по паспорту, вычислять большую национальность, таковую и присваивать с последующей выдачей паспорта и плацкартного билета до места национального пребывания. Если национальность установить не удается - высылать в Урюпинск.

По-моему, у философов был предмет типа "естествознание", как в американских школах для продвинутых дебилов...

трицательное отношение к приезжим однозначно формируется у меня шовинистическим отрицанием кавказских и среднеазиатских народов в Москве

Вот что бывает, когда пытаешься умничать и читать между строк, когда на самом деле все и так предельно ясно"

После такого говорить, что слова "препираться" и "выпускать пар" звучат "не очень приятно" для уха?

"Двойные стандарты" меня волнуют только потому что они применяются в такой области, которая натравливает одну группу людей на другую. Это не милый спор методах сексуального удовлетворения супругов друг другом. Это серьезные вещи. Вот и все. Поймите это, наконец, немного прижмите свою гордость. Это копеечные расходы по сравнением с конечным эффектом. Приструните явных хулиганов, это элементарно. Только не говорите, что начнете с меня. Даже те примеры моих высказываний, не идут в сравнение с тем, в ответ на что были сделаны эти высказывания.





12.03.2002 18:15:05, Joint
ты не понял. Я не считаю возможным для человека ругать других, употребляющих некорректные высказывания, но позволяющему самому себе поступать так и писать такие же высказывания. Не важно, в ответ, чтобы что-то показать, не важно. Либо ты не употребляешь и тогда можешь требовать от других такого же поведения, либо это лицемерие.
"Шавки" лично меня не обидели, привела в качестве доказательства того. что ты не имеешь права писать о стиле. принятом в Обществе, который ты осуждаешь, потому что ты пишешь еще более худшем стиле. Опять же, не важно, в ответ или нет. Об этом тебе неоднократно говорили. Не надо нарушать в ответ на нарушение. И не надо, нарушая самому, потом говорить о том, какие вокруг невоспитанные люди.
Сексот Пентагона-невинная аббревиатура.
Главбух Пентагона-можно? Или тоже оскорбительно?
Ты же сам учил Алекса политкорректности, говоря о том, что про себя можешь думать что хочешь, а вот говорить не надо, держи при себе. Ну так кто тебе мешает держать при себе "брызгающего слюной шовиниста"? Вот это вот высказывание? Тебе можно, да?Вот об этом и идет речь, когда говорят о твоей провокационной манере писать. Подбор слов и словосочетаний.
Все приведенные тобой примеры уже обсуждались. Часть из них недопустима, часть допустима.
Чем твои "химеры в головах россиян" отличаются от "умничания"? Подумай над этим, не спеши писать ответ.(с) Джойнт
12.03.2002 18:46:56, Hel
Siniy
насчет "главбуха Пентагона" - если человек не хочет, чтобы его личности как-то касались, то он может об этом сказать говорящему (в корректной не нарушающей правила форме), может послать затрагивабющие его личность слова модератору, чтобы их стерли... С этим как раз понятно, что, при наличии желания прийти к пониманию, можно было не спорить о значении слова "сексот" и не пытаться унижать в ответ, а сказать спокойно и прямо: "мне не нравится, что меня вообще называют как-либо, касаются моей личности в обсуждениях в конференции - я считаю это неуважительным по отношнию к себе, так что прошу извинений"...
12.03.2002 18:53:45, Siniy
Joint
А разреши я буду называть тебя "шестерка"? Простое числительное, то что из лагерного жаргона, это тебя не смущает, я знаю.

И что будет, если мы будем тут такими словами оперировать? Может хватит смеяться над своими собственными кривыми аналогиями? Главбух и сексот - слова одного и того же порядка? Ты где нибуть видел титул на визитке Сексот Иванов? Или на двери кабинета? Подойди бухарикам во дворе и скажи с шуткой "здорово сексоты!". К другой групе с приветсвием "Здорово главбухи". А потом посчитай в каком случае синяков на лице окажется меньше. Есть даже шанс, что они поймут шутку насчет "бухов", насчет сексотов, вряд ли.

Попробуй тоже проделать с милиционерами. Через пару дней расскажи, чем дело закончилось. Проверяй иногда свои логические изыски практикой. Очень отрезвляет.
13.03.2002 08:22:51, Joint
Siniy
объясни мне, Джойнт, тебе не понравилось, что тебя назвали сексотом, или тебе не понравилось, что тебя назвали секретным сотрудником Пентагона? Просто спорил ты с первым, а это не является нарушением со стороны называющего, если ты согласен со вторым и не имел ничего против этого (а в твоих словах несогласия со вторым не было, ты привязался лишь к слову "сексот", которое не является матом и употребимо взамен определения "секретный сотрудник" в русской неофициальной речи, так же как "главбух" употребимо вместо "главного бухгалтера" (учи нематерный русский))

Что же до разрешения тебе как-то называть меня... Знаешь, меня ведь эти слова никак не характеризуют, они ко мне не относятся (так как доказательств их нет), так что называя унизительно ты будешь характеризовать только себя, а не меня...
У большинства других людей я бы просто попросил не называть меня как-либо неуважительно, так как я уверен, что они поймут меня... По отношению к тебе я теперь в этом не уверен, так что делай то, что тебе хочется... Если я сочту твои действия слишком некорректными, то я не буду, как поступил бы непорядочный и неразумный человек, называть тебя в ответ так же и делать тебе то же, а предприму действия, не нарушающие установленных правил... они могут казать менее эфективными, но это не есть большая проблема...
13.03.2002 10:28:45, Siniy
Joint
Так ты все-таки провел эксперемент, который я предлагал провести? Или критерий истины исключительно твое собственное мнение? Или истина устанавливается голосованием в узком кругу модераторов? Может быть у тебя не хватило фантазии провести такие эксперементы хотя бы эмпирически?

До несогласия по сути утверждения, я просто не дошел. Поскольку, не принято обсуждать утверждения, мнения, высказаные в осокрбительной форме, не говоря уже о том, что с обсуждения предмета, Алекс перешел на поясничание. Ты мне предлагаешь кинуться доказывать всерьез что я не работаю "сексотом Пентагона"?
13.03.2002 15:43:56, Joint
Siniy
тебе все (кто мог) сказали, что ты ошибаешься и данное слово не является недопустимым в неформальной беседе...
Ты не бог, чтобы единолично диктовать всем, кто с тобой не согласен, какое значение имеет слово и где и как его можно употреблять...
13.03.2002 17:46:54, Siniy
Joint
Беседа в незнакомыми людьми не может быть неформальной. По крайней мере границы "неформальности" надо знать. Не "все кто мог" высказалиь "за" о допустимости этого слова. Тот вообще ответил на мой вопрос серьезно на ауто.ру, тот ответил нет.
. Фразу "С одной стороны, вроде бы, нигде не написано, что такое обращение недопустимо.
С другой стороны, вольное обращение к малознакомым людям само по себе едва ли является проявлением вежливости. А такое неоднозначное - тем более...
Я бы воздержался от таких приветствий :)" тоже можно засчитать как мнение о недопустимости.

Твой Hel ответ, я не считаю, так как вынес вопрос туда именно из-за несогласия с вами. 13.03.2002 18:12:26, Joint
если ты обращаешься в авто.ру, чтобы выяснить этот вопрос. то ты не мог не заметить, что там общение еще более экстремальное. И это виртуаьными собеседниками воспринимается нормально. На Семье такого бы не потерпели. В каждом месте свои правила. Если зайти на какой-нибудь орг.ру, то там и мат допустим. Поэтому, когда говоришь о допустимости или недопустимости определенного обращения к малознакомому человеку, нужно учитывать, в реальности, в виртуальности, при каких условиях, в каком контексте было сказано то или это. Потому и смайлики имеют значение в Интернете. На том же авто.ру можно легко встретить "Ну ты и гад:))" и прекрасно поймут, что это шутка, но спроси того же человека, подойдет ли он к незнакомым и скажет ли ни с того ни с сего "ну, ты гад" этот же человек ответит, что нет, конечно, так не принято.
Общающиеся в Инете зачастую лично не знакомы, составляют себе представление о собеседнике с помощью сообщений и, быть может, считают себя и других своего рода "приятелями", которым между собой позволено больше, чем с незнакомыми людьми в реальной жизни. Во всяком случае, относятся чаще всего доброжелательно к собеседнику и рассчитывают на его ум (раз общаются и активно и интересно) и чувство юмора, дающее возможность понять, где шутка, а где нет.Чаще всего угадывают:)
13.03.2002 18:58:26, Hel
Я все о своем! :))) Чтобы угадать и определить, где что, надо ПРОЧЕСТЬ!!! :))) 13.03.2002 20:08:26, Кысь (Марина П.)
а ты попробуй, сама поспорь с тем же Джойнтом, можно или нет тебе прочесть:))) 13.03.2002 20:28:24, Hel
А что мне с ним спорить? На эту тему у нас с ним нет разногласий. :))))) 13.03.2002 20:52:37, Кысь (Марина П.)
Siniy
в конференциях сайта семья.ру принято действительно неформальное общение, так как считается, что тут "семья", а не просто чужие друг другу люди... Не согласен - есть другие места для общения, в которых не будут против формализации общения...

Оскорбления и неуважение к участникам - запрещены на этом сайте, но слова-сокращения - не запрещены...
13.03.2002 18:25:34, Siniy
Joint
А слова числительные? Обращение "шестерка" к собеседнику с которым не пил водку, будет считаться приемлемым, если только сам автор не пожалуется? 13.03.2002 18:35:09, Joint
не особо, на самом деле. Потому как из бандитского и лагерного лексикона, в отличие от сексота. Употребляя подобные слова, ты, в первую очередь, себя охарактерезуешь не очень хорошим образом.
При этом, умный собеседник еще и подчеркнет твое "лагерно-уголовное" прошлое, т.е., решив таким образом задеть собеседника, можешь сам попасть впросак:)
13.03.2002 19:32:31, Hel
Лен... А АлеХХХ первый начал!!! :)))))) 13.03.2002 20:53:35, Кысь (Марина П.)
Siniy
кто умнее, тот первый кончит :) 14.03.2002 09:53:06, Siniy
Siniy
что ты имеешь в виду под шестеркой? что он шестым родился у мамы? 13.03.2002 19:06:02, Siniy
Очередное обсуждение модерирования в Обществе перенесено в эту конференцию.
Синий
«были бы оскорбления - послал бы модераторам используя конпку "отправить модераторам", если понял то, чему тебя учили
и чужие оскорбления не оправдывают твоих оскорблений... Обвинения человека в том, что он ругается матом там, где нельзя, - это тоже сильное оскорбление...
Почему то ты считаешь для себя допустимым оскорблять других... Однако поверь, что в луже, что обсохнув после нее - ты не в праве оскорблять других...»
Джойнт
«Театр абсурда продолжается. Советуют отправлять модератором то что модератор сам защищает в конференции. Если для наличие слова в Словаре русского мата не говорит о недопустимости его применения здесь, причем явно в плане личного оскорбления, то не знаю уже что тебе поможет начать называть вещи своими именами, учитель. Если принадлежность слова "сексот" к мату еще можно оспаривать, то отнесение спорного слова в одну из категорий ты считаешь "сильным оскорблением"? Квалификация слова - оскорбление, его применение в противоречие правил конференции не переходить на личности - нет?»

+++++++++++++++++++++++++++++++
Так это оскорбление или нет? Стоит ли это сообщение посылать модератору или нет, как недопустимые в конференции? Оскорбительные выпады-стоит посылать.Ты не посылаешь, значит, не считаешь оскорблением? О чем тогда спор?
"изумляюсь твоей беспринципности" - переход на личности или нет? Оскорбительно или нет? Можно такое использовать в конференции или нет?
И в очередной раз прошу, НЕ НАДО В ТОЙ КОНФЕРЕНЦИИ обсуждать модерирование.
11.03.2002 17:09:09, Hel
Joint
Я не буду обсуждать в той конференции модераторов, если модераторы не будут поддерживать применение оскорбительных слов участниками. Участие в споре на стороне того, кто применил оскорбительное выражение без малейшей попытки убрать или хотя бы сделать замечание осорбившему - прямая поддержка оскорбления. Кто больше виноват, участник, отвечающий на оскорбления или модератор, который их поддерживает? Ни слова, оценки его действий. Еще раз, какой смысл посылать модератору, если модератор сам поддерживает правомерность употреблений оскорбительных выражений?

Уже речь идет не о национальном вопросе, тут все проще, и то, четких действий от модераторов не видно. Опять идем по кругу, начинаем обсждать того, кто поднял вопрос о некомпетентности модератора, вместо того, что бы признать, что факт некомпетентности имел место.

11.03.2002 17:33:48, Joint
Нет уж. Ты не будешь обсуждать в Обществе действия модераторов безо всяких условий с твоей стороны, а потому что это ЗАПРЕЩЕНО делать в той конференции.Безо всяких "если". Это можно делать здесь.
Я не считаю "сексот" тем оскорблением, когда должен вмешиваться модератор и делать замечание участнику.
Посылать модератору надо те сообщения, которые, на твой взгляд, нарушают правила. Модератор потом решает, нарушают эти сообщения правила или нет. Его решение не обязательно должно совпасть с твоим.
Не надо передергивать. Синий спорил с твоим утверждением о том, что "сексот" это мат. К тому же, это не брань, не мат и не оскорбление. Это сродни твоему "изумляюсь твоей беспринципности", употребленным в адрес Синего и почему-то тобой в данный момент не замеченным, хотя является переходом на личность. В свой адрес потерпел бы такое или начал бы говорить об оскорблениях, нарушениях правил и пристрастности модерирования?
Факт нарушения тобой правил имел и имеет место, поскольку ты вновь продолжил обсуждение модераторства в Обществе.Но ты предпочитаешь этого не замечать.
11.03.2002 17:44:52, Hel
Joint
Hel, я ни буду большще обсуждать модераторов ни в Обществе, ни здесь. Потому как понял, что это бесполезно. Мне казалось, что беспринципная безхребетность Синего, это аномалия, я ошибался, это закономерность. Если я назову вашу реакцию - реакцию своры шавок, собравшихся в кучу, вы наверняка не воспримите это как шутку. И все вас поймут, как же так, назвали сворой шавок. Возмутительно! Хотя, может быть ваше чувство юмора настолько развито? Может быть да, может быть нет, мне это стало глубоко неинтересно. Все полезное для себя я уже понял. Понял, что я уже поотвык от психологии нетерпимости и невежества. Я понял, что брызгающий слюной шовинист, антисимит, чувствует себя в России как в заповеднике исключительно потому, что большинство если и не разделяет его словарный запас, то по-крайней мере считает его остроумным шутником и просто хорошим парнем. Не хочу дальше развивать эту тему, так как не уверен что ваше чувство юмора это выдержит. Как и чувство здравого смысла. Я прекращаю препираться с вами, последнее слово останется за вами, можете смело выпускать пар и говорить все что вы обо мне думаете. Вам это надо, мне это стало безразлично. 12.03.2002 04:59:32, Joint
Я о тебе ничего не думаю и мне это не надо. Не хочешь что-либо делать - это твое право, можно было бы и не ставить всех в известность об этом, а то выглядит демонстративно, а не как поступок взрослого человека.
Мое чувство юмора выдержало твои слова "о своре шавок", я не буду говорить, что у тебя двойственные стандарты и доказывать свою мысль. Мне это уже неинтересно.
Вот и разошлись с миром.
12.03.2002 11:13:16, Hel
Siniy
а раньше было не безразлично? если честно, то заметно небезразличие не было... как ни просили тебя вести себя прилично - не принимал слова к сведению...

Я считаю твои слова оскорблением... Если считаешь себя порядочным человеком, то нормально воспримешь мою просьбу об извинениях... Перед сайтом, перед модераторами и перед всеми, кого ты упоминал в своих словах в нелицеприятном плане... После этого можно будет молчать с чистой совестью...
12.03.2002 09:29:43, Siniy
Siniy
какие выражения ты считаешь оскорбительными, о чем сообщил модераторам? не сообщал... значит считал про себя... а модераторы, глядя на тебя, радующегося возможности пообсуждать слово "сексот", могли, как и все остальные участники конференции, считать, что ты явно не оскорблен... 11.03.2002 17:41:22, Siniy
Joint
Бедный Синий. Вот уж кого действительно жалко так это тебя. Ты должен был родиться лет на 50 раньше. Твой талант "гибкости мышления" мог бы иметь гораздо более серьезные применения, чем модерирование конференций. Такие как ты "модерировали" целые народы, перекрашивая белое в черное и наоборот. Конечно, тогда бы я не посмел с тобой спорить. Чисто из соображений безопасности. Сейчас, могу спорить, но исчерпал интерес в изучении феномена. Фрейд, тот бы не упустил случая, но я не Фрейд. Развлекайся своим хвостом, но без моего к тебе внимания. 12.03.2002 05:11:03, Joint
Я не собираюсь отправлять очередной
Алексовский "шедевр" русской речи модераторам, потому как считаю, что
модераторы должны сами понимать что...

- звучит примерно как "Я не буду вызывать полицию, если меня ограбят, потому как считаю, что полиция должна сама понимать, что грабить - это преступление".
11.03.2002 16:38:20, Модератор Natali
Joint
Так один из модераторов поддерживает его применение слова "сексот" в отношении участника конференции тем что никак не реагирует и участвует в обсуждении, как быдто ничего не было сказано. Это ли не абсурд? 11.03.2002 16:53:49, Joint
Прочтите внимательно мой ответ Вам в предыдущем флейме.

По поводу слова "сексот" - лично я его вообще в первый раз слышу. И насколько понимаю, это "жаргонное" слово => в разных кругах может обозначать совершенно разные вещи. Если для Вас оно оскорбительно, нужно дать об этом знать теми способами, о которых Вам уже много раз писалось и которые Вы упорно игнорируете.
11.03.2002 20:20:59, Модератор Natali
Joint
Натали, Вы не в курсе дела, что в обществе которое считает себя культурным такое слово не употребляется? Если Вы считаете такой постулат ошибочным и полагаете, что можно сказать незнакомому человеку прилюдно, я не буду продолжать настаивать. Если же у Вас закралось сомнение в том, что в конференции Общество, надо модератору указывать в каждом конкретном случае на такого рода слова, и модератор может спокойно продолжать обуждение, под постингом с такими словами, то я могу продолжить. Правда, вряд ли стану делать это на публичном форуме. Обратите внимание, на то, что цепочка стертых сообщений, стоит под моим, перечитайте его. Если Вы найдете, что в сообщении есть, что-то что может оправдать слова "Джойнт - сексот Пентагона", я не стану Вас переубеждать. Почему-то свято блюдется и делается замечание если кто-то переходит на личность собеседника. В отношении меня, модераторы расслабляются. Я называю это личными пристрастиями и непрофессионализмом в выполнении своих обязаностей. Если Вы счтитаете, что модератор обязан выполнять свои обязаности вне зависимости от личного отношения, то я могу объяснить, что, почему, кем и как говорилось после этого. Не знаю, к какому выводу прийдете, но те с кем я дискутировал это ранее, фокусировали внимание, на моих словах, не на своем попустительстве ругани. Посмотрите, какими словами оперирует Алекс и тут. Реакция нормального человека ответить на оскорбления. Хотя, посмотрите, в Обществе, Синий бросился защищать честь Познера, хотя тот не присутсвует при обсуждении и не направлял жалобу модератору. Я назвал это безпринципной безхребетностью. Может быть резко, но после многократных наблюдений за его упражнениями в словоблудии, я не считаю себя обязаным сглаживать фразы. На мой взгляд, то что происходит - театр абсурда. Количество актеров в нем, не делает постановку более убедительной. Посмотрите комментарии Лешего, по поводу модерирования конференции. Не я один такого мнения. Не знаю, стерли ли его замечания о том, что конференция превратилась в место выпускания пара против Соединенных Штатов, или его стерли как не соответсвующее теме конференции.

Я могу спокойно обсуждать ситуацию с людьми, которые могут буть объективны и соблюдать общепринятые в любом обществе правила обсуждения. Я помню как органы в застойные времена работали с теми, кто им не нравился. Была натасканая группа худиганов. Зачем разбираться по существу, если можно устроить драку, сразу можно пришить криминал. То что происходит в конференции с Адексом напоминает эти методы работы. Те кто устроил драку, в стороне, зато можно взыться за тех кто защищает свое достоинство. Милая логика, жаль что времена не те, не так уж эффективно.
12.03.2002 06:52:16, Joint
Натали, Вы не в курсе дела, что в обществе которое считает себя культурным такое слово не употребляется?
- См. мое предыдущее сообщение.

Если же у Вас закралось сомнение
в том, что в конференции Общество, надо модератору указывать в каждом конкретном случае на такого рода слова...

- ДА! На такого рода слова надо указывать! И не только такого рода, а на все, что Вы считаете оскорбительным. Сколько раз надо повторить, чтобы Вы это поняли?

и модератор может спокойно продолжать обуждение, под постингом с такими словами
- Синий - не модератор в этой конфе.

Блин, Joint! Все просто, как три копейки: есть отправка сообщения модераторам - оно рассматривается на предмет нарушения и в большинстве случаев удаляется, нет - как получится: его могут не увидеть, могут не счесть оскорбительным (у каждого свои представления об оскорблении) и т.д., и т.п. Все!!!
Какой "непрофессионализм"? Модератор - это не профессия. Это общественная нагрузка!
12.03.2002 11:05:10, Модератор Natali
Joint
Блин, Натали. Что совсем закончились универсальные правила поведения? Кроме того, когда правила применяются выборочно, к одним да, к другим нет, это называется предвзятость. Это именно то,о чем я веду речь. Извини, но даже за Познера, человек заступился. Никто не отправлял модераторам жалобу на ругань в его адрес. Просто было язвительное замечание. С другой стороны (изиняюсь приходится цитировать вновь и вновь). "Джойнт - сексот Пентагона... Неужели там никого лучше не нашли?..." Это что допустимая форма общения? Да, просто отправить модераторам, но я хочу не просто реакции на конкретное выступление, а направленной работы, от модераторов, что бы в конференции Общество не было бы систематических оскорблений ни других наций ни участников. Нет этого. Неужели так трудно выработать стандарт, взяв за пример сложившуюся практику общения в местах где собираются много людей, а не только твои близкие друзья, где можно не задумываться о словах, все понимают, кто что на самом деле хотел сказать.

Если Синий не модератор в этой конфе, то он не должен в этой же конфе говорить мне, "я буду решать, что допустимо, что нет... я модератор, я имею право указывать..." (не дословно, но смысл его неоднократных заявлений был таков). Опять отсутсвие стандарта, строгих норм.

Я прекланяюсь перед фактом "общественности" нагрузки модерирования. Но если я выполняю работу даже бесплатно, по всем юридическим нормам, отсутсвие платы не снимает ответсвенности за ущерб при некачественном выполнении работы. Компенсировать недостаток или отсутсвие оплаты нельзя тем, что обязаности невыполняются или работа используется для удовлетворения личных амбиций. Опять я говорю "относительные вещи"?

Я никогда не придирался к "пропускам". Все мои замечания модераторам были исключительно, когда модераторы явно видели оскорбительные сообщения и участвовали в обсуждении. Пока, модерирование происходит в большой степени в зависимости от личного отношения модератора к теме, от личного отношения модератора в выступающему.
12.03.2002 16:05:14, Joint
Да, просто отправить модераторам, но я хочу не просто реакции на конкретное
выступление, а направленной работы, от модераторов, что бы в конференции Общество не было бы систематических оскорблений ни других наций ни участников. Нет этого.

- Вы, Joint, знаете человека в здравом уме и рассудке, который будет заниматься "направленной работой" по выискиванию нарушений в конфах? У нас таких нет. Поэтому мы и просим участников присылать нам нарушения.

Неужели так трудно выработать стандарт...
- Выработайте. Будем Вам очень признательны.

Но если я выполняю работу даже бесплатно, по всем юридическим нормам, отсутсвие платы не снимает ответсвенности за ущерб при некачественном выполнении работы.
- Нет никакой "работы" и нет никакой ответственности. "Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в
конференциях." - это написано внизу каждого сообщения.

Все мои замечания модераторам были исключительно, когда модераторы явно видели оскорбительные сообщения и участвовали в обсуждении.
- Если модератор сам по себе сообщение оскорбительным не считает (я не утверждаю, что он при этом 100%-но прав - никто не может быть всегда прав) и _никаких_ _жалоб_ _не_ _получает_ - зачем ему его удалять? Уверяю Вас, если бы Вы нажали одну кнопочку, сообщение было бы удалено. Но Вам почему-то это в лом и милее требовать от нас "направленной работы". С какой, спрашивается, радости? Вот и займитесь ей сами - мы Вам присудим звание "Почетного Модератора в области политкорректности". ;)
13.03.2002 11:00:32, Модератор Natali
Откуда тебе знать, оправляли ли мне на почту жалобу на высказывание про Познера? Ты имеешь доступ к моему почтовому ящику?
Ты уж определись, чего ты хочешь добиться. Чтобы защищали Америку? Тебя лично? Других участников? Других людей? Ты хотел, чтобы слова о сексоте были стерты? Чтобы был комментарий, что это недопустимо?Так ты сам себя стал защищать, потому что и добивался именно этого. Тебе это нравится.
Чтобы велась планомерная работа? Вот в этом я тебе не верю. Вот же она, та реакция участника на некорректное высказывание, об отсутствии которой ты так переживаешь..Опять не то? Опять тебе не угодили? Опять недоволен? Когда, наконец, наступит в твоем понимании тот час "Х", когда ты поймешь, что то, за что ты борешься, свершилось? Ведь пока ты опять обвиняешь даже защиту от некорректных высказываний, говоря о предвзятости.
Получается, что как ни сделай, все тебе не нравится. Все равно, модератор плохо работает, не следит, предвзято относится.
И почему-то только ты не понимаешь,о чем идет речь..
"общения в местах где собираются много людей, а не только твои близкие друзья, где можно не задумываться о словах, все понимают, кто что на самом деле хотел сказать."
Я понимаю, кто что на самом деле хотел сказать, при том, что в Обществе не только мои близкие друзья, коих у меня вообще не так уж много.
Как-то ты сказал, что не ходишь в Заграничную, потому что тебе не нравится стиль общения. А что тогда держит в Обществе? Не нравится, не устраивает работа модератора, выражения...что же тогда заставляет туда заходить и писать там? Почему нельзя поступить как с заграничной? Не нравится-не хожу. Или лукавишь? Нравится, но хочется повоспитывать?
Как ты любишь выражаться, ответь на эти вопросы. Четко и без увиливаний.
12.03.2002 17:30:43, Hel
Joint
Четко и без увиливаний.

Общество обсуждет гораздо более серьезные вопроы чем Заграничная. Потому и посещаю, что считаю моральным долгом бороться против шовинизма, анти... (вставить нужную нацию). Можете смеяться, но у меня действительно есть чувство моральной ответсвенности и я делаю далеко не всегда только то что мне приятно.

Воспитывать, терпеть не могу. Лучше промолчу. Но есть вопросы в которых "промолчать" значит одобрить "погромщиков". "Гибкость" и "понимание" позиции тех кто произносит следующие фразы Смотри в конце) считаю отсутсвием принципов в вопросах, лежат в основе человеческих взаимоотношений. Фразы которые я цитировал и буду цитировать, потому как еще ни один модератор мне не сказал, да, такие фразы недопустимы.

Примеры:

"Это мое мнение, убежденного мужского шовиниста и антисемита :)

Негров хотя бы СПИД косит, а арабов и этим не возьмешь...

Женщину - на кухню и чтобы по ребенку в год рожала. Тогда хоть какой-то толк будет...

Татары - в татарии. буряты - в Бурятии. И нефига к нам в Православную Столицу лезть...

Три поколения назад смотреть национальность по паспорту, вычислять большую национальность, таковую и присваивать с последующей выдачей паспорта и плацкартного билета до места национального пребывания. Если национальность установить не удается - высылать в Урюпинск."

12.03.2002 17:53:48, Joint
на вопросы не ответил.Ответил лишь на часть.
Насчет этих примеров уже обсуждали. Я считаю последние два высказывания-недопустимыми, если такое сказано серьезно, а не в качестве утрирования.
Женщин-на кухню..-не считаю серьезной позицией человека, скорее, темой для беседы о роли женщины.
Мужской шовинизм-да пусть,кому он мешает. Ты же не считаешь феминисток женскими шовинистками?
12.03.2002 18:09:53, Hel
Joint
Hel извини, если не на все вопросы ответил. Я насчитал в твоем посте 18 вопросительных знаков. Посчитал большую часть риторическими, на чем сделано ударение на то ответил. С удовольствием отвечу на остальные, только скажи на какие именно.

Рад что ты что-то признала недопустимым. Уверен, что при внимательном обдумыванию ты и радость по поводу того что какую-то рассу "косит СПИД" тоже примешь как выходящую за пределы. Согласись, что слово "Хоть" и далее событие выражает радость по поводу события? Или я настолько плохо знаю русский язык, что опять что-то напутал? И фраза "хоть СПИД косит" выражает сочувствие к тем кто умирает от смертельной болезни? Меня тут учили русскому языку не раз, я не обижусь если еще раз поправят. Если, как-то, совершенно невероятым образом, я окажусь прав и фраза "хоть СПИД косит" выражает злорадство, так я не знаю, в каком обществе принято открыто злорадствовать по поводу смерти людей, особенно, определяя их по рассовому признаку?

Что касается "Женщину - на кухню и чтобы по ребенку в год рожала. Тогда хоть какой-то толк будет...". Если ты знаешь с какой целью и кто именно говорит так, по какому конкретному поводу, то вполне верятно, это допустимо сказать, например, своей жене или близкой подруге. Посторонний человек (конференция не только для общения близко знакомых) услышав такую фразу не должен задаватсья вопросом, что привело автора к такому заявлению. Прежде всего его это заявление оскорбляет. (и мужчин и женщин, как это не странно. Некоторые мужчины очень уважительно относятся к своим женам и такая фраза оскорбляет их тоже). То что это же заявление не оскобрляет близких знакомых, не делает его менее оскорбительным для посторонних. Это то что я говорил о том, что оценка фраз в частной беседе одна, а на публичном форуме другая. Это не двуличность, это вежливость. То что говорят дома не всегда стоит говорить в лицо незнакомцам. Особенно, если разбивают людей на группы по половому, рассовому и так далее признакам. Ты можешь не считать это серьезной позицией (окуда я знаю почему, может быть ты знакома с семьей Алекса и знаешь, что на самом деле он под каблуком у жены и просто выпускает пар). Я вполне уважаю твое право так считать, но надо оставить личные знания в стороне и сказать "Это не допустимо". Это будет дань уважения к тем, кто лично не знаком со всеми обстоятельствами.

Извини, за такое подробное разжевывание, мне довольно важно, что бы ты ответила, есть смысл в том, что я сейчас сказал или тут столько "но", что дело темное? Если есть хоть одно "но" в том что я сказал, то я не прав на сто процентов. Поэтому я хочу не двигаться дальше в дебатах, а разобраться в этом простом вопросе.
13.03.2002 04:00:13, Joint
Joint
Спасибо Лешему за поддержку. Вот его мнение, уже не первое. Двойные стандарты, вот против чего я воюю, не против конкретного оскорбления.

"Когда в конфе мягко говоря уничижительно, а порой и откровенно оскорбительно, отзываются об американском образе жизни, американской культуре, американском стиле поведения, американских стандартах и т.п. - то это как бы в порядке вещей. Редко кто спохватывается и вспоминает о таких понятиях как уважение. Модерируются лишь самые откровенные и одиозные высказывания. Остальное как бы не считается недопустимым. "

Более старое:

"Разница заключается в том, что, и тут я полностью согласен с Joint'ом, что когда в нашей конфе не просто критикуют нечто нам неугодное (например, американский стиль и образ жизни), а делают это в оскорбительной форме (например, американцев именуют исключительно "америкосами" и т.п. ИЗНАЧАЛЬНО НАПОЛНЕННЫМИ ОСКОРБИТЕЛЬНЫМ смыслом терминами) - ни кто, в том числе модераторы, никакой активности непроявляют."
12.03.2002 16:27:20, Joint
Siniy
кто конкретно поддерживал применение каких-либо слов в отношении тебя и какими словами это выражалось? 11.03.2002 17:21:20, Siniy
Joint
Тем что возражал только мне и ни малейшей попытки хотя бы сделать замечание Алексу. И тем, что "неправильную" классификацию слова считаешь сильным оскорблением, а само слово, да еще в контексте - нет. 11.03.2002 17:25:05, Joint
Siniy
ты беседовал с Алексом на интересную вам тему... Оскорбительными его слова ты не называл... напротив, увлеченно отвечал... что говорило о твоей заинтересованности в его словах... Но ты спорил с ним по поводу того, что слово "сексот" является матом... Я поддержал Алекса, сказав, что матом оно не является...

Нужно было сделать замечание Алексу, чтобы он не тратил свое время на споры с теми, кто всегда уверен в своей правоте и чужие мнения ни во что не ставит, пытаясь вбить в них свои?
11.03.2002 17:29:41, Siniy
Joint
А потом ты заявил что квалификация слова как мат - "сильное оскорбление". Сначала, значит была "милая беседа", а потом, на следующий день ты вдруг решил что я "сильно оскорбил"?

"Я понял - Джойнт, сексот Пентагона" (цитирую по памяти). Это что фраза обсуждающая Пентагон, не личность? В допустимой в общественном месте форме?

Что еще надо, что бы простые по природе вещи назывались своими именами, без моей подсказки? Именно это непонимание и неимение четких критериев гвоорит о том, что ты некомпетентен как модератор. Можешь обижаться, можешь нет, но все последующие построения твоей логики теряют смысл, если ты умеешь назвать непрекрытое оскорблением начальной фразой "беседы на интересующие темы".
11.03.2002 17:41:37, Joint
Siniy
если бы Алекс высказал претензию по отношению к твоим словам, обвиняющим его в употреблении матерных слов, тогда как он этого не делал, то, безусловно, твое поведение в этом рассматривалось бы исключительно как оскорбительное по отношению к Алексу...

Что же касается фраз, обсудающих личность, то они, как я уже сказал, по моему мнению (и, думаю, со мной согласятся все разумные люди), не являются оскорблением, если тот человек, по отношению к которому они высказаны, не считает их оскорбительными и не выражает свое отношение модераторам с использованием кнопки "отправить модераторам"...
Ты же никак не выразил то, что считаешь слова оскорбительными, не сообщил об этом модераторам, однако стал обсуждать значение слова "сексот", специально опускаясь до суждений, могущих быть оскорбительными для оппонента...

Более четкие критерии я для тебя сформулировать не смогу, так что, видимо, так и останусь некомпетентен в твоих глазах...

В моих глазах человек скорее будет некомпетентен в любых вопросах общения, если сокращения, аналогичные "главбух" и "старлей", он воспринимает как ругательства и мат...
11.03.2002 17:53:52, Siniy
Joint
Что же ты так за Познера заступился, с пол-оборота? Он направил тебе жалобу, на то что его личность начали обсуждать? Синий, у тебя не получается быть ни убедительным, ни логичным, сколько бы ты слов не применял. Как не сурово, но начинать надо с себя. Установить приоритеты, критерии. Если это тяжело, практически невозможно, не занимай общественные должности, ты выглядишь одиозно. Я опять о твоей личности, но твоя личность не выполняет то что должна выполнять, взяв на себя обязаности модератора, быть принципиальным. Может быть, потому что вместо принципов, манная каша запутаных слов. Перестань думать посредством слов. Это тупик. Извини за резкие слова, учитель, но ты их заслуживаешь. Чем больше ты споришь, тем больше запутываешься. Остановись, не хватайся за кейборд. Приведи в порядок голову, а потом давай работу пальцам. 12.03.2002 07:04:54, Joint
Siniy
ты обвиняешь меня в том, что я считаю некорректным обсуждение людей с поливанием их грязью за их спиной? 12.03.2002 09:24:19, Siniy
Joint
Я обвиняю тебя, в том, что ты применяешь свои принципы исключительно когда тебе это удобно. И по направлению только к тем, куму тебе хочется. Когда оскрбляются целые нации, ни слова осуждения. "Канадские выродки" не вызвали у тебя НИКАКОЙ реакции. А просто язвительное (без ругательных слов высказывание в адрес Познера), вызывает мгновенную реакцию. Пытаюсь разобраться, что первично в твоей мотивации личность выступающего, личность обсуждаемого? Похоже что все вместе. Одним можно говорить все и как угодно, другим надо соблюдать политическую "сверхкорректность". 12.03.2002 15:31:06, Joint
Siniy
ты ошибаешься, мои принципы применяются мной всегда и по отношению ко всем... Я не склонен считать оскорбительные слова сказанные в спину ("он просто забыл поздравить жену - и так стыдливо прикрывался от ее грева" и "очередные клинические проявления у Познера") корректными в конференции...
Конференция называется "общество и мы" и предназначена для обсуждения и высказывания своих мнений и о нациях, и о странах, но не о личностях...
Так что отнюдь пристрастность, о которой ты говоришь в своих оскорбительных подозрениях, движет моими мыслями...
Однако я не обязан объяснять, почему мое отношение к каким-то словам не совпадает с чьим-то еще отношением к этим словам...
12.03.2002 16:57:24, Siniy
Мой ответ тебе относился к тому, что ты в очередной раз нарушаешь правила, начиная обсуждать действия модератора в Обществе и намекая на мое пристрастное отношение к каким-либо участникам.
Сообщения, не относящие к теме конференции, переходы на личности были стерты тогда, когда замечены. Ты прислал мне на почту те сообщения, которые тебе не понравились, что отвечало бы правилам и моим просьбам? Нет, ты предпочел в очередной раз вступить в перепалку в конференции, нарушая правила наряду с Алексом, потом в очередной раз сказал о моей пристрастности, а теперь пытаешься выставить себя безвинным? Не получится.Виноваты вы оба в том, что превращаете конференцию в место для личностной ругани. Алексу я все уже высказала.
Стерты и сообщения Алекса, и твои. В чем ты меня обвиняешь? В какой пристрастности? В том, что не стерла сообщения сразу после их появления?
В том, что в твой адрес было написано то сообщение? В том, что не считаю слово "сексот" матерным и площадной руганью? В ЧЕМ?
Я не боюсь обсуждения моей деятельности, я против нарушения правил конференций, когда это обсуждение начинается в конференции, для этого не предназначенной. ТАМ НЕЛЬЗЯ. Неужели это так трудно понять и выполнять?
Сексот-секретный агент. Слово это не матерное и это не площадная брань. Ты начал спорить и приводить в доказательство какой-то словарь русского мата, составленный неизвестно кем. Там ошибка, о чем тебе и пытались сказать. И ответ Синего относится именно к тому, что раз уж ты как-то писал, что способен признавать ошибки, то вот он, этот случай. Ты ошибся, поверив составителю словаря.
Сексот Пентагона, сексот КГБ..это не ругань, и не мат.
Я не собираюсь вступать в длинную перепалку по поводу того, является и это слово матерным или нет, как и выслушивать твои пространные поучения, как должен себя вести модератор. Приводи конкретные факты моей пристрастности в данном случае.
Если уж на то пошло, то на личности первым перешел ты.
"В долгу не останусь. Поздравлю тебя с днем рождения "отца твоих идей", который боролся за чистоту рассы."
>>>фактически, обвинил человека в фашизме.
"Я думал о Гитлере. Но думаю, что это перегиб, шутка за пределами хорошего вкуса. Так что извиняюсь заранее."
>>>помнится, ты выступал за то, что подобные "шутки", даже с извинениями и смайликами, не должны появляться в конференции, в том, предыдущем нашем разговоре, нет? Когда были "канадцы-уроды (простите, спортсмены". Тебе можно?
"Да нет, ничего особенного. Просто "шутки". Даже непонятно, почему модератор вдруг поменял свою поддержку шутника и стер."
>>>в чем заключалась эта поддержка? И кого я защищала? Чьи "шутки" стирала? А ты не шутил?К чему эта фраза?
11.03.2002 16:30:41, Hel
Joint
Извиняться должен Синий, не ты. Втоя конкретно пристрастность в том, что ты защищаешь вместо того, что бы дать объективную оценку поведения Синего, начинаешь нападать на тот кто поднял вопрос о его некомпетентности как модератора. Я не могу знать, кто конкретно стер. Синий этого не сделал, а пошел на очередной виток защиты чести. Да бросьте вы все время уходить от прямых ответов. Синий вместо того, что бы сделать замечание при появления оскорбления фактически стал на его поддержку.

"Словарь составленый неизвестно кем" - я давал ссылку на авторов, посмотрите, не ленитесь. Теже люди, что и редактировали словарь Даля. Вам это не доказательство? Еще раз, можно спорить о том мат это слово или нет, но можно не защищать его правомерность нахождения в конференции, которую фактически подчеркивал Синий, поддакивая Алексу?

Сначала приводят в порядок набор применяемых для общения слов, а потом уже разбираются в смысле фраз. То на что я намекаю, вторично, после того как определяется что я делаю это допустимыми словами. Алекс высказал (даже не намекал) осокрбительную мысль и сделал это осокрбительным словом. Хоть кто-то может здесь казать, что модератор дал маху, участвую в обсуждении начатом с такой фразы? Перед тем как переходить к анализу моих намеков?

Елси я ощибся и подумал, что стер-таки Синий, а не ты, а извиняюсь. А в том что он до сих пор не понимает что должен был сделать это сам, или по крайней мере не отстаивать право автора на такие выражения, должен извиниться он, или кто нибуть из модераторов за него.
11.03.2002 17:13:58, Joint
Я говорила о том, что ты мог бы признать свою ошибку, раз "сексот"-это не мат.
Я не считаю слово "сексот" оскорблением, как не считает его и Синий. Это просто короткое название "секретного агента". Ничего оскорбительного в этом словосочетании нет.Ты же не считаешь оскорбительным употреблять "твоя беспринципность" в отношении Синего? Обсуждение мат ли сексот или нет, я стерла, потому что возникшая перепалка по этому поводу не относилась к теме конференции и продолжалась бы, если бы были оставлены исходные слова.
Хочешь знать мое мнение-ты выискиваешь любой повод, лишь бы затеять ругань в конференции и указать на недостатки модерирования там же, т.е., в очередной раз нарушить правила, за исполение коих так ратуешь. Хотел бы что-то исправить-действовал бы по-другому, отправлял бы по почте те сообщения, которые, как ты считаешь, не могут находиться в конференции.
11.03.2002 17:32:05, Hel
Siniy
тебе нужны извинения хоть кого-нибудь?

за что, если не секрет? за то, что не согласны с твоим утверждением, что слово было употреблено человеком в качестве матерного????
11.03.2002 17:20:25, Siniy
Джойнт, я только высказал предположение, что ты являешься секретным сотрудником Пентагона - вполне уважаемой тобой организации, активно борющейся за мир во всем мире...В чем оскорбление? Если бы кто-то назвал меня секретным сотрудником Российского Генштаба, я бы только гордился бы - я бы это оценил как признание моих высоких интеллектуальных и моральных качеств...

А ты - опять воспитательнице жаловаться побежал... Вроде не детский сад, внуки уже скоро народятся - а ты все жаловаться бегаешь... Стыдно должно быть :)))
11.03.2002 16:25:47, AleXXX
Божественно..
Большой дядя AleXXX по запарке сморозил глупость, самому неприятно, но надо держать лицо.. И он держит. Делать хорошую мину при плдохой игре уметь тоже надо. В данном случае или игра подкачала или умение..
13.03.2002 01:26:32, Фу-у-у
Joint
Алекс, если бы ты если щутка выглядит шуткой только со стороны шутящего, это уже не шутка. И потом, я не добиваюсь от тебя иметь мнение непротиворечащее моему. Я добиваюсь от тебя высказывать свое мнение в форме допустимой в общественном месте. Побежал жаловаться, стыдно должно быть, это уже лирика. Давай наведем порядок в языке, приобретение употребления которого именно и происходит в детском садике. И не мая вина, этого не произошло в свое время, я извиняюсь, но с тобой, не со мной. Спорные мысли, намеки, это уже следующие ступени образования, давай е перескакивать, а востанавливать все шаг за шагом. Я говорю тебе как мужчина с мужчиной. Я знаю, что ты имеешь мужество извиниться когда не прав. За это уважаю. 11.03.2002 17:22:34, Joint
Давай вынесем на обсуждение - было ли это шуткой или оскорблением :))) Если выяснится, что большинство считает это шуткой, то это будет означать исключительно отсутствие у тебя чувства юмора :)) А как трогательно предложение "поговорить как мужчина с мужчиной". Я чуть не зарыдал...

Знаешь, чего ты добился? Репутации агрессивного скандалиста. Поэтому меня утешает, что твои проамериканские лозунги и выступления никто всерьез не воспринимает - относятся как к деревенскому дурачку... Очень славно...
Ты именно этого добивался?
11.03.2002 22:20:29, AleXXX
Я не знаю кем надо быть, чтобы поздравить Нью-Йоркера с днем рождения бин Ладена, а потом считать это все милой шуткой. Это было подло. 12.03.2002 18:18:48, Леандра
Joint
Ответ простой. Достаточно быть Синим. Что и продолжает быть видно из его ответа. 13.03.2002 04:22:07, Joint
Siniy
достаточно быть таким как ты, поскольку ты поздравил с днем рождения Гитлера :)
а женщин "поздравил" с 8-м марта (оскорбительно для многих из них)
13.03.2002 07:58:13, Siniy
Siniy
в ответ на подлость настоящий американец подаст в суд или сделает подлость в ответ? 12.03.2002 18:27:00, Siniy
Я с Юга. У нас народ простой, МГУ не кончал. Так что или дают в рожу или стреляют на поражение. Возможно, что последний аргумент весьма способствует установление взаимной вежливости между индовидуумов.
12.03.2002 18:43:19, Леандра
Siniy
ну, а если ты с юга приедешь в Вашингтон, то как отнесутся к твоей попытке дать КОМУ-ЛИБО в рожу или к попытке вытащить пистолет в ответ на чьи-то слова?

Все же надо уважать правила того места, где находишься в данный момент...
12.03.2002 18:55:19, Siniy
...С другой стороны, если кто-то выражает свое недовольство тобою, если видит в твоих действиях что-то плохое... Ну, значит действительно что-то было, значит действительно стоит подумать о том, чтобы становиться лучше...
О чем это я? ах да..
К сожалению, правила здесь для всех разные.
12.03.2002 19:48:35, Леандра
Siniy
ты не ответила на вопрос 13.03.2002 07:59:44, Siniy
А ты ответил на мой вопрос про день рождения бин Ладена??
13.03.2002 18:22:37, Леандра
Siniy
а ты мне его задавала? 13.03.2002 19:06:54, Siniy
считай что задала. 13.03.2002 19:12:28, Леандра
Siniy
хорошо, я свое мнение выскажу, чтобы поздравить Нью-Йоркера с днем рождения Беин Ладена надо быть евреем или русским, так как им более свойственно шутить по поводу чужих и своих бед, причем зачастую в очень циничной форме...

PS от ответа на свой вопрос, заданный тебе, не откажусь
14.03.2002 09:57:28, Siniy
Joint
А ты ответил на мой вопрос как постовой милиционер в Москве отреагирует на приветсвие "Здорово, сексот" от случайного прохожего? 13.03.2002 16:05:49, Joint
Siniy
он же не является сексотом, зачем про него так говорить?
Но практика показыывает, что либо проигнорирует (непонятное ему), либо попросит объяснить (если любопытный)...
13.03.2002 18:06:29, Siniy
Joint
А я значит, являюсь сексотом и ко мне так обращаться нормально?

И какая практика? Ты уже успел провести эксперемент? Или твое предположение уже есть практика?
13.03.2002 18:19:08, Joint
Владимир, ну обратись, пожалуйста, ко мне, мол, Лена, сексот Семьи.ру..ну честное слово, не обижусь, посмеюсь и подумаю, что ты пошутил.
Даю честное благородное слово, что это обращение к тебе было шуткой. Никто же не воспринимает тебя секретным сотрудником какой-либо организации.
Неудачная шутка, если ты ее не понял. Ну, не знал этого слова. Но это шутка, а не попытка тебя оскорбить, поверь. Когда я тебя обманывала?:))
Володь, ну хватит, в самом деле, а?
Пойдем лучше в Общество и поговорим на серьезную тему. Мне вот, например, ОЧЕНЬ интересно твое мнение по поводу недостатков России, которые видно из-за бугра..интересно, совпадут ли наши мнения..и недостатков Америки ..опять же, интересно, совпадут ли наши мнения..
О достоинствах говорит бесполезно, каждый кулик свое болото хватит:))
13.03.2002 19:39:39, Hel
Siniy
да, провел эксперимент... выборка - 6 миллиционеров... 4 не обратили внимания, 2 поинтересовались

насчет "сексота" - ты не сказал собеседнику, что им не являешься, что было бы корректно и в пределах правил... И, получается, ты не возмутился тем, что тебя называют секретным сотрудником... А в таком случае нет разницы, сексот или секретный сотрудник
13.03.2002 19:09:32, Siniy
а Вы считаете, что поздравление Джойнта с 8 марта с его "праздничным чтивом" было этичным? Лично мне было очень неприятно открыть эту ссылку в качестве праздничного "подарка". Можно же было 8 марта подобрать что-то иное?Одно начало многого стоит..
"Типы деловой женщины современной России, они заложены ими: это либо вампир, ищущий обоснование для своих склонностей, сухая функционерка, интеллектуалка с больным самолюбием, комиссарша, привыкшая комиссарить настолько, что это и в постели никуда не девается. "
Приятно такое читать 8 марта?
12.03.2002 18:54:11, Hel
Поздравление было обыкновенным. "Праздничное чтиво" ничем не выделялось из обычного стиля журнала Огонек. По крайней мере обсуждения стран-уродов там не было. На удивление. Они такое любят.
Можно подумать, что без Джоинта никто здесь раньше не читал Огонек и не догадывался о его существовании...
12.03.2002 19:35:02, Леандра
Надо было помещать статью из этого журнала обязательно 8 марта? В качестве подарка? Зачем? Чтобы обрадовать тех, кого поздравлял с праздником?
12.03.2002 23:33:24, Hel
Лен, ты невнимательно читала. Поздравление было дамам, а текст статьи - всем остальным. :))) 12.03.2002 23:42:35, Кысь (Марина П.)
Я это видела..
Ссылка "праздничное чтиво"...наверное, ожидалась радость от чтения? Я считаю помещение такой ссылки-издевательством. Не потому, что ее поместил Джойнт, а потому что это ссылка не несет положительных эмоций в праздничный день. И я не верю, что Джойнт, помещая ее, этого не понимал. Значит, хотел доставить неприятные эмоции читающим. В праздничный день.
13.03.2002 00:59:34, Hel
Лен, я вообще не реагирую болезненно на то, кто чего хочет. А уж тем более пишет в конференции. :)) Я просто предпочитаю знать. А в том, что мне не нравится или неинтересно - я не участвую. Вероятно, я не очень эиоциональный человек. :)) 13.03.2002 07:45:50, Кысь (Марина П.)
это уже дело принципа. Если человек болезненно реагирует на "Женщину на кухню", считая это оскорбительным высказыванием для зашедших на сайт и уважающих своих жен, то я показываю ему, что он, помещая подобные ссылки, где женщин называют монстрами, комиссаршами, которые даже в постели не могут перестать комиссарить, может вызвать такое же возмущение других, зашедших на сайт и уважающих своих жен. Не видит, не понимает. А некто "Гм" вообще посчитал это комплексом.
А все просто. Если возмущают Женщины на кухне, то почему не возмущают Женщина-монстр? Почему такая двойственность?Тут уж либо сосуществование Женщины на кухне и Женщины-монстра, либо считать высказывания оскорбительными . Не помещать подобное самому, тогда требовать, чтобы не было и Женщины на кухне.
13.03.2002 10:57:14, Hel
Лен, меня вообще не возмущают женшины! :)) Я, в отличии от Зоси, их очень люблю. Пожалуй, даже больше, чем мужчин. :)))) 13.03.2002 20:12:45, Кысь (Марина П.)
:) Если тебе не покажется это странным, я тоже:)) 13.03.2002 20:29:08, Hel
Ну и чего мы тут тогда из-за мужиков распаляемся??? Пусть себе выясняют отношения дальше! :)))
Но чур - ничего не тереть! И Синему - по рукам! :))))))
13.03.2002 21:00:00, Кысь (Марина П.)
Siniy
главное чтоб Синего не по рукам ;) 14.03.2002 09:58:21, Siniy
Joint
Жаль, что ты не видишь разницы между мнением о всех женщинах и о пользе от них и ссылкой о на статью о конкретных женщинах, которые могут быть и ангелами и монстрами. Никогда не подумал бы, что заметки из биографии конкретных женщин могут быть оскорбительны объективно рассуждаемому человеку. 13.03.2002 16:31:33, Joint
там речь шла о 6 типах женщин, потом обсуждался каждый из них. И даже речи не было, что могут быть женщиины в России, не похожие ни на один из этих типов.Выбирай только из этих 6. А они все не особо приятны, честно говоря.
Так что, что в первом случае, что во втором, речь шла обо всех женщинах.
Ах, да, в статье говорилось про "деловых женщин России". Это сильно меняет дело?
13.03.2002 17:12:55, Hel
От ты Боже мой..
Это познавательное чтиво в первую очередь. И это всего лишь мнение одного, отдельно взятого человека. Вам чужого, неизвестного. Почему оно на Вас такое действие возымело? Я не психолог, но мне кажется, что это комплексы. Прим. Сказано не с целью обидеть, а исключительно из стремления помогать людям.
13.03.2002 01:32:32, Гм..
Joint
Я беру свои слова об уважении обратно. Как с мужчиной с тобой разговаривать нельзя. С базарными бабами, я разговаривать не хочу. Продолжай поясничать, если это укрепляет твой собственный авторитет в твоих глазах. Видимо тебе это позарез надо. Чем бы дитя не тешилось... 12.03.2002 04:19:49, Joint
Отлично. То есть ты и сам уверен, что большинство не найдет словосочетание "сексот Пентагона" оскорбительным :))) - поэтому и вертишься, как ты сам уже говорил Синему, как уж на сковородке...

12.03.2002 09:16:20, AleXXX
а как насчет твоей шутки насчет Гитлера?И как это соотносится с твоими же словами о том, что "если щутка выглядит шуткой только со стороны шутящего, это уже не шутка."
Тогда получается, что ты не шутил, а намеренно оскорблял Алекса?
11.03.2002 17:36:02, Hel
Joint
А как насчет его поздравление с днем рождения Осамы? Милая безобидная шутка? Причем, в ответ на мое поздавление с 8 Марта. Не приходило в голову, что это попытка оскорбить? Даже не шутку не тянет. Давай, я после пол-года со дня убийства твоих друзей поздравлю тебя с днем рождения убийцы. Так же оскорбительно как поздравлять русского человека с днем рождения Гитлера. А как мне ему еще объяснить его бестактность? Или я должен еще посылать модераторам и объяснять ПОЧЕМУ это бестактность? В который раз начинается разборка того кто ответил на оскорбление. Вам не надоело переворачивать все с ног на голову? Может вы все же будете модерировать, а не прилагать личные симпатии? Быть предельно объективными в одну сторону и полностью игнорировать поведение того кто всегда начинает выступать с оскорбительными фразами. Он и распоясывается все больше и больше, под ваше бездействие. Разве не так? Гляньте выше, у человека вода во рту не застаивается. Есть повод опять меня обсудить, посколько я ему ответил. А как отвечать на "базарный дурачек". Хотите, что бы было спокойно, пресекайте первоисточник ругани. Другого пути нет, это закон природы, что бороться надо с причинами а не со следствием. Законы упрямая вешь, их нельзя отменить "мнением модератора". Их можно только выполнять. Вспомните, не было в конференциях великого "мужского шовиниста и антисимита", я что, с кем-то резко разговаривал? 12.03.2002 07:35:41, Joint
Siniy
Джойнт, хватит грязи...
Слово "сексот" матом не является, а является сокращеним от "секретный сотрудник"
Слово "дырка" в твоем словаре тоже трактуется отнюдь не как отверстие в стене, к примеру...
Так что УСПОКОЙСЯ по этому поводу, так как 100 раз тебе объяснять не будут...

Что же касается модерирования - модератор конференции (Хел) так и не получила от тебя поддержки в деле объективного и разумного модерирования (которое она обеспечивает), так как твои оскорбиельные выпады в конференции (которые сейчас уже стерты) отнюдь не являюстя тем, о чем тебя просили, ты так и не посылал модерторам ссылки на сообщения, которые считаешь нарушающими правила...

Насчет же перехода на личности, то это нарушением не всегда является, так как само по себе обсуждение личности не является проявлением неуважения к данной личности... Неуважением считается переход на личность участника, когда он против (и посылает ссылку модератору конференции, чтобы выразить то, что он против, а не продолжает вести дискуссию в конференции)...
Если же участник продолжает дискутировать с тем, кто обсуждает его личность, значит он не считает для себя данный диалог оскорбительным...


К слову же о "грязных выпадах" против тебя - прости, их не было, ты перевираешь... А если ты имеешь в виду мое желание показать, что ты ошибаешься, обвиняя человека в том, что он ругается матом, когда он матом на самом деле не ругается - ну да, в этом деле я был не на твоей стороне...

Но смешно и глупо думать, что обвинения тебя в некрасивом (мягко говоря) поведении вызваны тем, что твоя точка зрения просто не совпадает с чьей-то еще...



11.03.2002 16:20:02, Siniy

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!