Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

Синему

Увеличение прав приводит к увеличению ответственности. Если ты имеешь возможность модерить оскорбительные замечания, но этого не делаешь, значит ты считаешь их вполне допустимыми.
Так что извиняться мне перед тобой не за что.
25.02.2002 19:41:13,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
ты про эти свои слова?
"Себя я считаю американкой русского происхождения. В следующий раз, называя людей тупыми америкосами, считай, что ты оскорбляешь лично меня. И кстати я не забыла какими словами поддержки нас 11 сентября встретили в этой самой конфе. И помню кто оказался выродком. Ах, извини, патриотом.

Я же уже ответил, что лично не употреблял слова "америкосы" и "тупые америкосы" в отношении американцев... Наоборот, даже удалял их в высказываниях других людей... И "выродков" тоже удалял... Да-да, слова "выродки" в отношении канадских спортсменов, вокруг которых крутилось так много ответной грязи, были удалены... Остаться выродки могли только в чьих-то ответных грязесловах... но ведь мелкий мусор труднее найти и вымести... Особенно когда работу модераторов не уважают и мешают ей...

И еще я ответил там, что если твои обвинения меня лично в оскорблении тебя серьезны, тогда приводи доказательства... или извиняйся...
Видимо, твои обвинения были несерьезны, раз ты не ответила ни там, ни по мылу...

Насчет же твоих "выродков-патриотов"... Думаю, это тоже было несерьезно...
А шутки смысла удалять нет... Анекдоты про "америкосов" же не удаляются... Как и про туповатых чукчей, как и про любвеобильных французов, как и про ленивых русских, как, и про скандальных итальянцев, и т.п...
26.02.2002 00:16:16, Siniy
Joint
Синий, просто потрясяюсь твоей изворотливости. Как уж на сковороде. Хребет-то у тебя есть?

"Насчет же твоих "выродков-патриотов"... Думаю, это тоже было несерьезно... А шутки смысла удалять нет...".

Какие шутки, Синий. Человеку надоело молча читать многочисленные оскорбления
по поводу всего что нерусское и человек ответил теми же словами. АБСОЛЮТНО ЕСТЕСТВЕННАЯ РЕАЦИЯ, не говоря уже о том что один из наиболее эффективных способов показать человеку, что выражение "канадские выродки" недопустимо, подставив вместо "канадские" слово которое может пронять "неканадского" индивидума, разжигающего ненависть между нациями. Никто бы не стал этого делать, если бы администрация не защищала авторов ПЕРВОНАЧАЛЬНЫХ оскорблений, типа -" та он хороший прень" просто вы его не так поняли.

Выпрямись, Синий, и скажи ЧТО ИМЕННО можно не так понять в словах "канадские выродки". И ПОЧЕМУ, ты все время требуешь извинения от тех кто пытается зашититься от националистических оскорблений? Почему ты не разу не потребовал извинений от авторов ПЕРВОНАЧАЛЬНЫХ И НИЧЕМ НЕ СПРОВОЦИРОВАНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ?

Ответь на эти вопросы прямо. Представь себе, что ты родился черным и читаешь такое:

"Негров хотя бы СПИД косит, а арабов и этим не возьмешь..."

Попробуй оценить свою политру чувств в этом случае. Что-то твое умение смотреть на вопрос с разных точек зрения тебя подводит, когда точки расположены по разные стороны границ или рас. Ничего, я тебе сейчас помогу лучше представить. Пристигни ремни.

Аналог этой фразы для русского уха звучащий так же оскорбительно как для черного или араба:

"Русские хоть от алкоголизма помирают налево и направо, а китайцев и это не берет".

Дошло до тебя наконец или нет? Если нет и тебе кажется, что я неостроумно пошутил, покажи эту фразу Алексу и посмотри на его выражение лица (если ты не пьешь, так Алекс жаловался на свое прикладывание к алкоголю в конфе). И не проси меня извиняться за эту фразу. Так как ТЫ вынудил меня ее написать. Так как ТЫ не понимаешь оскорбительность применения ее первоначального варианта. Не надо гворить "...вокруг которых крутилось так много ответной грязи,..". Это БРЕД. То что ты называешь ответной грязью, на самом деле НОРМАЛЬНАЯ и ОПРАВДАНАЯ РЕАКЦИЯ. Представь ребенка, который играясь делает матери больно. Мама ему терпиливо объясняет, что то что ты делаешь, мне больно. Ребенок, не понимает продолжает. Мама объясняет еще раз, и еще, и еще. Следующий шаг по всем педагогическим правилам - совершить подобное действие против ребенка и показать ему, что чувствует мама, когда говорит что ей больно. Никто не называет это дракой. Никто не обвиняет мать в том, что она не лучше чем ее ребенок. Все понимают, что если ребенку не дать почувствовать боль, то он никогда не поймет, что он делает плохого, причиняя эту боль другим.

Я знаю, каким образом ты увиливаешь от ответов на строго сформулированые вопросы. Ты начинешь объяснять, а вдруг у мамы с ребенком были трения и мама сама по себе имеет трудный характер... И понеслось...

Так вот, для того что бы моделировать в голове ситуацию, ответить четко, надо не предполагать множество возможных сочетаний условий, а взять и зафиксировать ситуацию. Одна, НОРМАЛЬНАЯ мать (не брошеная мужем, не уставшая с работы, не в период месяцных, не любое другое, что тебе может прийти в голову). Один нормальный не чего-то не понимающий еще ребенок (не будущий Гитлер или Сталин, не мазохист по генетическому наботу, не не любое другое, что тебе может прийти в голову). Я так все разжевываю, потому как не хочу, что бы ты пустился в обычное многословие, позволяющее уйти от четкого ответа и проявить свою моральную позицию.

Так вот, Синий.

Имеет право администрация не замечать многочисленных и постоянных оскорблений других национальностей? ДА или НЕТ?

Имеет право человек, не защищаемый в теми кто обязан это делать взять дело зашиты в свои руки? ДА или НЕТ?

Допустима ли зашита своего достоинства (достоинства других) методом показывания как кусаются расистские словосочетания путем замены в них имени одной нации на другую? ДА или НЕТ?

Потрудись подчеркуть правильное, по твоему мнению, в предложеных вопросах. Подтрудись отнестись ответсвенно к этому, как должно лицу, занимающий общественный пост. И повремени требовать извинений, по крайней мере от меня. Я не такой пушистый и добросердечный как Леандра.
26.02.2002 03:50:47, Joint
Джойнт, ты решил пойти на принцип?
Уже не в первый раз ты пытаешься показать, что я к одному из участников более снисходительна, чем к другим. В ответ на мое возмущение, ты сказал, что "это юмор", потом еще раз повторил, что "попытался меня подколоть этим", теперь опять " администрация не защищала авторов ПЕРВОНАЧАЛЬНЫХ оскорблений, типа -" та он хороший прень" просто вы его не так поняли"
Ты не понимаешь, что такие вещи без доказательств выглядят оскорбительно? Я вынуждена оправдываться, что-то доказывать, показывать, что это не так. А это не так. Если тебе это действительно интересно, то попроси Модератора Лену, Натали, они пришлют тебе ВСЕ удаленные сообщения. Там будут и удаленные мною сообщения АлексХХ.
Теперь о словах. В русском языке есть слово "негр". "Негритянский певец"-говорят, "афроамериканский певец"-не говорят. Так говорят в Америке, никто и не против. Но зачем же требовать от российского сайта выполнения американских законов политкорректности??
"В Америке, узнав про этот сайт, подали бы в суд"-так, кажется, ты сказал, "из-за рассизма, разжигания национальной розни". А как ты думаешь, слово "совок", употребленное тобой, чтобы "научить вежливости россиян", нормально для использования? Судя по всему, ты, употребляя его, пытаешься показать, как оно обидно. Почему-то объектом своего менторства и приложением роли Учителя (которую ты сам для себя выбрал почему-то)ты считаешь конференцию Общество. Учишь, учишь общению россиян с "химерами в головах". А ты не пробовал зайти в "Заграничную"? Там это слово "совок" частенько используется..Не возмущает, нет? Не вызывает желания в противовес назвать участников "америкосами", нет?А почему? Только в Обществе нарушаются правила общения, да? А в Заграничной идет конструктивный разговор, конечно же..
Ответы на твои вопросы..Они составлены так, что я не могу ответить только да или нет. Хотя бы потому, что МНОГОЧИСЛЕННЫЕ и ПОСТОЯННЫЕ оскорбления-доказывать надо, а не просто утверждать.
1.Имеет право администрация не замечать многочисленных и постоянных оскорблений других национальностей? ДА или НЕТ?

нет, как и одиночных.
2.Имеет право человек, не защищаемый в теми кто обязан это делать взять дело зашиты в свои руки? ДА или НЕТ?

он должен направить модератору свой протест. Если считает себя обязанным защищать себя сам в конфе-пусть защищает, но корректно, аргументированно, не доходя до оскорблений и абсурда.
3.Допустима ли зашита своего достоинства (достоинства других) методом показывания как кусаются расистские словосочетания путем замены в них имени одной нации на другую? ДА или НЕТ?
нет, это ничем не лучше тех высказываний, против которых человек пытается бороться таким образом. И то, и это-нарушения, что недопустимо.
26.02.2002 16:52:12, Hel
Joint
По поводу слова "негр", как описание лица с черным цветом кожи я не возражал. В оскорбительном смысле, да. Согласись, что таких фраз достаточно на сервере.

На самом деле, я признаю практику использования слова "негр" в русском языке (de facto), хотя сам его не употребляю, но и не перекладываю свои стандарты на других.
26.02.2002 17:22:02, Joint
Joint
Да, я пошел на принцип. Поскольку не вижу принципиальности со строны модераторов - те кто должен отставиать принципы. Довольно простая логика.

Повторяю еще раз. Дело не в том, что много сообщений стерто, а в том что МНОГО сообщений оставлено. Примеры глянь ниже, не хочу еще раз дублировать.

Не нравится выражение "совок" в заграничной? А там должен модерировать или кто? Я туда и не хожу из-за этого. Я сам его не употребляю, и употребил его для того, что бы хоть кто-то что-то понял т об этом предупредил. Получается, что неработа в конфе Заграничная оправдывает оскорбления в конфе Общество? Это я и считаю действием модераторов, которое попадает под определение разжигание. Таким образом модераторы способствуют разжиганию ненависти.

Не стоит наезжать на того кто выносит сор из избы, проще убрать.
Посокольку на вопрос номер 1, ты ответила положительно то хотелось бы хотя бы услышать извинения перед участниками конференции, за то что модератор не справилась со своими обязаностями. Или то что я цитировал типа "негров хоть спид косит..." считается допустимой фразой. Считается? Да или Нет?

Если модераторы отвлекутся от защиты чистоты мундира и четко дадут оценку своей работе, признавшись, что ошибки все таки были и ошибки носили принципиальный характер, а не просто легких недосмотров, если они это зделают, не поставив телегу впереди лошади, обвинив сначала, тех кто их к этому вынудил, то я готов публично извиниться в тех местах где укажут модераторы, за свои собственные резкие слова, нет проблем. Могу приехать в Москву и лично извиниться, нет проблем. Я привык отвечать за свои слова.
26.02.2002 17:16:20, Joint
Ну хорошо, ты пошел на принцип. Чего добьешься? Смысл в чем?
Я считаю, что объективна в отношении к участникам. Если что-то пропускаю, то не из-за приверженности к расизму или национализму, а потому что не заметила. Буду благодарна, если мне укажут по почте на сообщение, которое надо стереть. Но буду бороться с теми, кто пытается действовать на меня силовыми методами, принуждая меня стирать то-то и то-то, действуя назло, и создавая такие же, только обратной направленности, сообщения.
В Заграничной решили модератора не ставить. Вообще. Сами участники. Примеры глянь ниже. Они, кстати, считают "америкосов и совки" не оскорблениями, а неприятным для чтения жаргоном. Я, кстати, тоже, не считаю это оскорблением. Слов таких не употребляю, но стирать все сообщение из-за встреченного "совка" или "америкоса" мне просто жалко, к тому же, начнутся разборки, а почему стерли..Стирать часть сообщения, оставляя [оскорбительное слово стерто модератором], мне кажется неэтичным, редактировать чужие собщения-фактически, писать свое. Делаю исключительно редко. Сейчас ты занимаешься разжиганием ненависти, против чего, казалось бы. выступаешь. ты сейчас являешься провокатором, как раньше, Учителем и ментором. И это ты, призывающий не спорить, а вести цивилизованную дискуссию.
Да, приношу свои извинения, потому что не имела возмжности отреагировать вовремя, что-то прошло незамеченным. Прошу прощения.
Со своей стороны, мне бы хотелось услышать извинения от тебя, за твой "юмор", повторяющийся уже в который раз.Мне не нравятся такие шутки, они меня оскорбляют.И по этому поводу я бы хотела услышать извинений и хотелось бы. чтобы больше такие "шутки" в мой адрес не повторялись.
Я не соглашусь, что ошибки носят принципиальный характер, не надо на меня давить. Я согласна, что это халатность и недосмотр.
26.02.2002 17:35:13, Hel
Joint
Hel, я приветсвую шаг в моем направлении, отвечу подробнее только вечером, пора идти на работу. ОК? Если бы похоже что разговор может перейти в конструктивную фазу и я обязуюсь со всей ответсвенностью подойти к своему ответу. Без подколок и с извинениями. Единственно, прошу, еще раз освежи в голове историю дебатов, постарайся отбросить влияние личных эмоций. И с твоей и с моей стороны это пойдет на пользу делу. Я умею подводить черту и обещаю это сделать с приемлемой для всех сторон форме. 26.02.2002 18:06:54, Joint
Хорошо, но ответ твой увижу лишь завтра.
Когда есть "больные" темы, например, 11 сентября, та же Олимпиада, регистрация, то я считаю, что какое-то количество "выпущенного пара" послужит пользе, поскольку, если стирать любые намеки, то будет хуже. Я помню, как "американки" возмущались, мол, злорадствуете над бедой 11 сентября, не слыша сочувствия россиян..такая же история произошла при обсуждении Олимпиады. Только наоборот. Если стереть все, то начнется возмущение, а "пар" выпущен не будет, значит, темы эти в таком ключе будут обсуждаться еще и еще..
Люди не любят насилия над собой, начинают противодействовать. Быстрее и эффективнее пропустить некоторые неприятные высказывания, потому что потом начнется нормальное обсуждение. Можно же понять, когда идет эмоциональная, но не злобная по сути речь, а когда открытая злоба в адрес какого-то народа или страны. Имеет смысл тереть второе, закрывая в каких-то случаях (это не значит, что есть любимчики)глаза на первое.
Я помню твою дискуссию с Алексом..вы оба были неправы в высказываниях, но в конце концов, выпустили пар и успокоились..Помнишь, насчет перекраски в цвет обоев?
Иначе, конференция погрязнет в ненужных разборках, в обсуждении правил, действий модератора, что и происходило в последние дни.
Ты и сам недавно спрашивал, почему стерто обсуждение знания физики Лешим.И опять же, казалось бы, ясный случай, не имеющий никакого отношения к теме конференции, к тому же, тон высказывания не позволял оставить это сообщение, вызвал ненужные споры по правомочности стирания и моему отношению к Алексу, которое было ну вообще ни при чем..Опять же, ты провоцировал..
26.02.2002 18:28:55, Hel
Сделайте поиск по слову "совок" в Заграничной. За последние 90 дней оно употреблялось, по-моему, 4 раза, причем один раз - вызвало обсуждение недопустимости подобных терминов и в конце концов уход того участника, и еще два раза - при обстоятельствах, которые вполне оправдываются по крайней мере Синим. В четвертый раз - мной. Каюсь. 26.02.2002 17:24:32, Чебурашка
Siniy
если задать поиск по слову "совк" (с которого начинаются несколько слов, связанных с "совком"), то выдано будет несколько десятков упоминаний только этих слов
да, многие из них, видимо, не являлись сопутствующими расистским высказываниям... Однако наличие остальных - это проблема участников конференции... так как постоянного модератора там нет и модерируется конференция только по требованию участников...
26.02.2002 17:31:40, Siniy
Согласна, признаю свою ошибку. 26.02.2002 17:52:53, Чебурашка
Не понимаю, как можно обидеться на фразу "Русские хоть от алкоголизма помирают налево и направо, а китайцев и это не берет".

Ну не обидно это ине, активно пьющему русскому :)
26.02.2002 11:51:06, AleXXX
Joint
Ну хорошо, если это тебя не берет. Давай попробуем другое. Давай, в связи с приуждением медалей русскому спортсмену при дисквалификации тех тому она присудждалась раньше ты и другие прочитаешь в конференции фразу "эти русские выродки (изините, спотрсмены)".

На что ты врядли промолчишь, а после ТВОЕГО комментария от тебя потребуют извинений. Если и эта фраза тебе кажется нормальной, не поленись проведи опрос среди участников обсуждений. И не надо говорить, что самыйм сильным выражением в мой адрес после этого будет "Joint, ты не прав".

Представь себе, что я ни разу не бывал в России. И при обсуждении образования в России я говорю о русских школах, как о "школах для дебилов с претензией на образованость"? Твой ребенок уже пошел в "школу для дебилов", или и это тебя еще не достает? А у многих читающих этй конференцию дети ходят в американские школы.

Хочешь я похвастаюсь успехами американского бизнеса и добавлю "а тупые русские и за последние 40 лет ничего нового не придумали".

Алекс, у тебя же голова неплохо работает и ты вполне можешь понять о чем я веду речь. Русский народ весьма болезнено относится к таким вещам. О чем мы говорим, если в гораждо более мягко сформулированыз Леандрой фразах Синий увидел оскорбления, несмотря на то что вполне согласится с тем, что против русского народа проводился многие годы самый настоящий геноцид, и лучшие люди погибали первыми. Просто эта фраза достает лично, так как относит и нас самих в категорию генетически ущебленых.

26.02.2002 14:18:35, Joint
В том-то и дело, что ты пытаешься зачем-то защищать некоторое абстрактное понятие "народ". Для меня в данном случае понятие "народ" - это те люди, с которыми я общаюсь в конфе. И если продавляющее большинство реагирует на мои высказывания адекватно, то тем, кто реагирует неадекватно есть два пути - идти к психоаналитику или покинуть конфу. 26.02.2002 15:33:11, AleXXX
Joint
Короче, если еврей увидит фразу типа "бей ...., спасай Россию" он должен покинуть конференцию, зайти по дороге домой к психоаналитику и спокойно ждать пока те кто большинство прийдет к нему домой и начнет его бить?

Я немного утрирую твою точку зрения, что бы его (с моей точки зрения) абсудрность стала видна не только мне.
26.02.2002 15:37:09, Joint
Siniy
вот и я думаю, что защищая права негров до маразма не стоит доходить :) 26.02.2002 12:00:05, Siniy
Joint
Да, до маразма стоит доходить защищая честь мундира. 26.02.2002 14:19:43, Joint
Siniy
и этого не стоит делать, Джойнт... Маразм всегда вреден, особенно в головах имеющих силу
твои же попытки поставить "противостоящих" тебе в то же положение, в которое поставлен сам, смешны уже, если честно...
один-два-три раза - мог бы надеяться, что оно подействует... ну, была бы вероятнсоть, если бы ты был прав... Но продолжать делать то же самое в сотый раз, видя, что результат отрицателен... это как-то не очень разумно...
26.02.2002 14:36:01, Siniy
Joint
"твои же попытки поставить "противостоящих" тебе в то же положение, в которое поставлен сам, смешны уже, если честно..."

Если бы ЧЕСТНО, то в превую очередь, надо говорить о тех кто начинает говорить принебрежительно и оскорбительно о других нациях, а во вторую очередь, о тех кто отвечает. Ты серьезно думаешь, что я бы вообще подымал этот вопрос если бы администрация конференций хоть как-то осудила авторов этих вылазок. Потребовала бы от НИХ извинений. Громко скзала, что законы Российской Федерации нельзя нарушать используя форум? Это сложно было сделать вовремя? Неужеди трудно понять, что пред тем как отбиватся от "оскорблений" в дарес модератора Синего, модератор Синий или модератот Hel обязаны пресечь оскорбления в отношении целых народов? Или своя рубашка все-таки ближе к телу?
26.02.2002 14:57:32, Joint
Siniy
не обязаны, Джойнт, не обязаны... модераторы следят за порядком для того, чтобы большинству участников было лучше... А не чтобы себя защищать или целые народы... 26.02.2002 15:12:42, Siniy
то есть проявления расизма в конфе допустимы, если это приятно большинству?
тогда понятно.
26.02.2002 15:16:25, Чебурашка
Siniy
проявление неуважения к участникам конференций недопустимо

сервер ни в коей мере не является рассистским, так что уличать его в том, что большинству его участников приятен рассизм, не думаю, что корректно...
А поэтому отдельные даже пусть и националистические высказывания не говорят о том, что это рассизм, с которым так призывают бороться...
Тем более, что большинству такие высказывания не приятны, как ты подумала, а безразличны...
26.02.2002 15:55:30, Siniy
Хорошо, уточним. "Отдельные националистические высказывания" допустимы, если они не задевают большинство?
Синий, а что, по-твоему, расизм? Разве "отдельные националистические высказывания" не его появление?
26.02.2002 16:21:45, Чебурашка
Siniy
расизм - это действенное ущемление одной нацией другой нации...
националистические высказывания подрузамевают скорее защиту своей нации
26.02.2002 16:24:29, Siniy
Хм. То есть, если я скажу, что все всех негров надо бы депортировать обратно в ихнюю Африку - это защита своей нации?
Если я скажу что американцы - тупоголовые дебилы - я защищаю свою нацию?
Если я, как наполовину финка (вспомнила когда понадобилось ;)) скажу, что все русские - воры и проститутки, я защищаю свою нацию?!
По-моему, это чистой воды расизм. Для этого не обязательно идти на улицу пинать негров.
26.02.2002 16:30:02, Чебурашка
Siniy
нет, приводимые тобой примеры - это скорее расизм
или излишняя категоричность
зависит от контекста ОЧЕНЬ


26.02.2002 16:37:47, Siniy
Ну вот, например, про американцев - было высказано в Обществе. Ты это видел. Но там это, по-твоему, было "просто националистическим высказыванием", а здесь - уже расизм. Почему? 26.02.2002 16:42:33, Чебурашка
Siniy
речь шла о конкретных американцах, видимо... о конкретных представителях американской нации... хотя, я такого высказывания, если честно, не помню... 26.02.2002 16:45:20, Siniy
Когда приезжали из Штатов учиться тому, что мы достигли за пару лет в том бизнесе, в котором тупые америкосы варились десятилетиями...
AleXXX
1.12.2001 0:48:11

Пожалуйста. О каких конкретных американцах здесь речь? Или "тупые америкосы" меньшее оскорбление, чем "американцы - тупоголовые дебилы"? Или это анекдот или шутка?
26.02.2002 16:55:54, Чебурашка
Речь идет именно о конкретных американцах (не вспомню имен, т.к. это было в 93-94 годах), которые присылали нам свою продукцию, в случае, если наше производство просто не справлялось с потоком заказов (можете себе представить, что пластиковые окна присылались самолетами из Штатов!!! :)).
Возмущенный потоком наших рекламаций, прилетел к нам разобраться на месте. После этого, ругая своих рабочих грязными тупыми ниггерами, прислал к нам своего начальника цеха на обучение.
Через год прислал благодарственное письмо и рассказал, что его прибыли увеличились после тех нововведений, которые привез его начальник цеха. В том числе ему понравилась идея использования нами хохлов в производстве. Он выгнал негров и взял на работу латиносов (возможно, нелегалов)... Ну и всякие другие советы по производственной части. Все это чистая правда, возможно, несколько преукрашенная за 8 лет... Да, вспомнил - его звали Whollars, по-моему...

P.S. Своих рабочих он никак иначе не называл...
26.02.2002 21:37:37, AleXXX
1. Тема: Ну, я не люблю.. и что?
Конференция: Заграничная 7я
o если понравилась страна-почему не получить? Жить-то можно где угодно...надоест-обратно в совок:))
Шутка
23.2.2002 4:3:52
Всего ответов: 80
>>>Тема так и называется, кстати, "не люблю я Россию, можете бить камнями".
А можно кому-то другому не любить Америку?
2. Тема: vot zadumalas' ne otpravit' li rebenka l
>>>"интересная" дискуссия, высказывания некоторых участниц сродни "тупым", которые Вас так возмущают, когда относятся к американцам. В Заграничной-можно? А в Обществе-где модератор? Почему не удаляет? А потом, после удаления..а почему удалили? За что?Конференция: Заграничная 7я
o Слушайте, а к чему этот жаргон: совок и т.п.? Может, обойдемся без него? Все-таки цивилизованные люди...
Арина
21.2.2002 2:58:34
Всего ответов: 85

o Арин, ну и что? О вкусах-то не спорят :)) "Совок" хорошо отражает отношение к стране. Как axes of evil, только из другой оперы :))
Вечное лето
21.2.2002 3:29:39

o Мне, к примеру, не очень приятны жаргонные выражения применительно к странам и нациям, как то - америкосы, америкосия, рашка, совок и т.п.
Арина
21.2.2002 3:51:20

26.02.2002 17:18:21, Hel
Согласна с ответом Джойнта.

В Заграничной-можно? А в Обществе-где модератор? Почему не удаляет?

Именно. Общество - модерируемая конференция, Заграничная - нет. Поэтому в Обществе я жду действий модератора, в Заграничной - только в вопиющих случаях.

Заметьте, в обычной ситуации я тоже не обращала внимания на выпады в сторону иностранцев в Обществе. Но сейчас это, по-моему, перешло все границы. Впрочем, уже вроде народ потихоньку успокаивается...
26.02.2002 17:56:59, Чебурашка
не провоцировали бы, не начали бы ругаться и доказывать, народ успокоился бы гораздо быстрее.
Ждете действий модератора-и при этом, как только модератор действует, возникают вопросы, а за что меня стерли?
Последний пример-Инанна в Обществе. После того, как я стерла сообщение Джойнта, на которое она ответила, что согласна , и это ее согласие с Пусто было так же стерто, тут же появилось, мол, а за что стерли мое согласие? Я правил не нарушала, а, Хел?
И опять я вынуждена вступать в беседу, объясняя, что какой смысл оставлять "Я согласна", если не ясно, с чем согласна, поскольку там стоит Пусто???
А ведь, фактически, по каждому удаленному сообщению, следует..а за что? Заграничную открывали, без модерирования, потому что "а как же свобода слова"? В Обществе ничего нельзя сказать, сразу модерят. Да, и такое было, мол, не надо модерить, мнение есть мнение, каждый человек имеет право его высказать. Пусть и в неподходящей для других форме.
Так и хочется сказать, вы уж определитесь, наконец (не лично к Вам). А то, то модерите, то не смейте, как-то нелогично получается:))
26.02.2002 18:37:48, Hel
Это все сообщение не лично ко мне, или какая-то часть - лично? Потому что я не помню, где я кого-либо провоцировала. Кроме как здесь, если вы так считаете :) 26.02.2002 18:47:28, Чебурашка
не лично к Вам.. 26.02.2002 18:57:56, Hel
Ясно, тогда я молчу.
По поводу Олимпиады - провокации были скорее по телевизору :) а вообще, если надо, человек всегда провоцирующее для себя найдет :(
26.02.2002 19:00:49, Чебурашка
Siniy
все конференции модерируемые, не на все хвататет внимания модераторов... именно поэтому сделана простая вещь - кнопка "отправить модераторам"... Та же Хел не обязана находиться в конференции "Общество и мы" постоянно и следить за порядком... у нее своя работа есть... Она может зайти в конфу и даже не прочитать все-все сообщения, не обязана это делать...
Нужно уважать ее труд, как модератора... да и вообще уважать нужно :) А не оскорблять обвинениями в том, что плохо модерирует, и не давать еще больше загрузки модератору, произнося нарушающие правила речи...
26.02.2002 18:18:52, Siniy
Я не обвиняла Хел в том что она плохо модерирует :) Я спрашивала, что допустимо в конференциях. По-моему, вполне законный вопрос :)
Если кого-то обидела - извиняюсь и посыпаю голову чем попало. Не хотела на самом деле.
"произнося нарушающие правила речи..." - это ко мне относится? я вроде специально в Обратную связь ушла...
26.02.2002 18:26:32, Чебурашка
Siniy
нет, коненечно, обвиняли другие люди, просто к слову пришлось... А с тобой говорить, напротив, приятно... и полезно... Так что извини, что вынудил извиниться за других... Тоже посыпаю голову пеплом (заодно мож и волос прибавится ;)) 26.02.2002 18:33:42, Siniy
Спасибо :)
26.02.2002 18:49:20, Чебурашка
А, и про модерирование :) Просто если написано, что модератор конфы - такой-то, то я ожидала что он действительно туда заглядывает. Модератор Заграничной не указан, поэтому я не ожидаю никаких действий со стороны модераторов пока сама не нажму кнопочку со злым модератором :) 26.02.2002 18:28:29, Чебурашка
Siniy
заглядывает, конечно... я бы вот не стал модератором "Семейных", если бы и без этого сам по себе большинство сообщений не читал бы... они мне интересны...
А в Обществе темы очень разнообразные, не все интересны.. Так что Хел приходится труднее...
26.02.2002 18:35:19, Siniy
Joint
Неl, не ужели не видно разницы между употреблением обидного для нации выражения в ответ на проблемы на Олимпиаде или в ответ на постоянный хор таких оскорблений, остающихся без замечаний со стороны модераторов. Неужели, ты действительно веришь, в то что я употребил бы это слово, а Леандра выстпила бы с таким заявлением несправоцировано? Почему бы не сделать свою часть работы сначало?

Неспровоцированые выступления в Зарубежной надо пресекать. Равно как и в Обществе. А потом уже браться за спровацированые. Простая логика, работающая везде и в семье и в обществе.
26.02.2002 17:29:35, Joint
Siniy
то есть тебя спровоцировали? А как человек в спровоцированном состоянии может высказывать разумные идеи?

и как все это соотносится с тем, что даже после удаления спровоцирровавших слов, ты лично продолжал на них ссылаться, оправдывая свои нарушения и оскорбительное поведение?
26.02.2002 17:35:40, Siniy
Joint
Синий, о чем ты опять? С декабря висят цитаты, которые я СЕГОДНЯ цитировал? Причем тут то, что вы что-то стерли после того как раздулся конфликт? Еще раз проверил:

"И те же самые бельгийцы с радостью бы всех турок депортировали бы, а парижане - негров. Ну не должна столица европейской культуры содержать в себе столько черных... "
AleXXX
29.12.2001 19:35:44

Тебе хочется ходить по кругу? Вполне может быть что и это когда-то уберут. Но было бы гораздо эффективнее, если бы модераторы выработали (как я вижу, до сих пор не нашли времени) однозначную политику в отношении самой щепетильной темы всех времен и народов - национальной. Не тратив вместо этого время на порицание того, кто указывает на ее отсутсвие. Вернитесь ко мне когда наведете порядок в собственном доме, поскольку этот дом - общественное место. Потом возмемся за меня.

26.02.2002 18:01:01, Joint
если бы сообщение было таким..
"Надо депортировать..потому что не должна столица..", то это был бы расизм, призыв к действию.
А так-это всего лишь мнение человека, который считает, что не одинок в своих мыслях. Но не призывает ни к чему.
Ты тоже писал о черных преступниках, по которым скрывается статистика, так что же, тебя надо обвинять в притиснении черных?
26.02.2002 18:42:36, Hel
Было бы гораздо эффективнее, если бы участники почаще нажимали на кнопочку "Отправить модераторам", вместо того, чтобы раздувать очередной флейм. О том, что мы не вычитываем все сообщения, писалось уже не однократно.
А стирать теперь сообщения за пару лет назад - мы это уже физически не осилим.
26.02.2002 18:26:15, Модератор Natali
Siniy
указание на отсутствие какой-то политики в оскорбительной форме - нет, спасибо, увольте, лучше не нужно больше... 26.02.2002 18:07:32, Siniy
Siniy
речь идет о конкретных американцах, которые несколько десятков лет занимались какой-то проблемой, однако не достигли ничего стоящего, поэтому приехали учиться у написавшего сообщение тому, чему он в этом деле достиг за пару лет (согласись, он в этом деле должен быть явно умнее их, раз такие дела, а если сам себя считает не сильно то умным, то как еще ему остается писать про тех, кто менее умный в этой области, чем он?) 26.02.2002 17:01:51, Siniy
Хорошо, соглашусь потому что с ситуацией незнакома. То есть, если я скажу что-то типа "русские проститутки и воры, приезжающие сюда разносить СПИД и продавать плохую водку" - ты это тоже одобришь?
А я да, о конкретных русских и далее по тексту говорю.
26.02.2002 17:10:53, Чебурашка
Меня лично такая фраза не оскорбит, потому что среди приезжающих встречаются всякие русские. Есть и такие, о ком Вы пишите. Если пишут, мол, ВСЕ русские..тогда есть повод спросить, зачем так человек пишет, поскольку себя я к таким людям не отношу. 26.02.2002 17:37:19, Hel
то есть такое высказывание допустимо в конференции?
это все, что я хотела бы выяснить :)
26.02.2002 18:02:59, Чебурашка
оно вызовет, наверное, ругань в конференции, с взаимными оскорблениями, которые придется тереть. Если такое произойдет-надо будет тереть все, а если нет-ну пусть висит, высказался человек..в чем-то даже прав:)Не все русские, приезжающие за границу, белые и пушистые. Разные есть, даже в газетах пишут и о русских проститутках за границей, и о ворах, открывающих там свой бизнес..насчет плохой водки-это уже слишком:))) 26.02.2002 18:47:29, Hel
не скажите про плохую водку, здесь как раз недавно случай массового отравления был ;) 26.02.2002 18:48:16, Чебурашка
Siniy
русские проститутки привезли? ;) 26.02.2002 18:51:07, Siniy
Неа, мужики какие-то. У них здесь бизнес налаженный - везут водку из России и потом здесь в центре продают. Причем все знают что, где и почем :) и пока они плохую водку не привезли и народ не потравился - никого это не волновало ;) 26.02.2002 18:53:47, Чебурашка
ну вот, тем более, значит, сообщение про воров и плохую водку соответствует действительности, как оно может оскорбить? Странной была бы позиция человека, отвергающего очевидные факты и считающего себя этими фактами оскорбленным. 26.02.2002 19:01:42, Hel
:) Хорошо, я уже поняла. 26.02.2002 19:06:07, Чебурашка
Siniy
ну, данная фраза может оскорбить участника конференции, если он является вором или проституткой :)
а если нет, то чем же? Ведь не только среди русских есть воры и проститутки... Это само собой разумеющееся :)
26.02.2002 18:21:32, Siniy
То есть если меня оскорбит эта фраза то я являюсь вором или проситуткой? ;)
Ладно, это я уже паясничаю. В данном случае мне твоя позиция вроде понятна :)
26.02.2002 18:29:58, Чебурашка
Siniy
спасибо :) 26.02.2002 18:36:34, Siniy
Siniy
а почему не одобрить? Разве среди русских нет проституток и воров? И разве многие из них не едут в другие страны, в ту же Америку? 26.02.2002 17:21:52, Siniy
Joint
Перевожу, если большинство считает что фраза "Негров хотя бы СПИД косит, а арабов и этим не возьмешь..." не расизм, то фраза может висеть несколько месяцев, пока один ненормальный не начнет "поливать грязью администрацию и учатников" и фразу под его давлениемне сотрут. 26.02.2002 16:11:48, Joint
Joint
То что осталось висеть до сих пор, что видимо, не составляет разжигания межнациональной розни, по мнению большинства.

"Книги должны быть на полках, носки - в шкафу (чистые), негры - в Африке СПИДом болеть... Конечно, это расизм... Ничего в нем плохого нет. "
26.02.2002 16:14:30, Joint
Joint
И это тоже продолжает висеть с декабря месяца, хотя я этот перл уже неоднократно цитировал модератору Синему. Негр, по его словам, врде как не оскорбление, а вся фраза - шутка, к которой нечего придираться:

"Таким образом вообще непонятно - зачем бен Ладену было Америку расфигачивать? Просто поселившись в Нью-Йорке он за пять-семь поколений расплодился бы так, что просто вытеснил бы белых. Негров хотя бы СПИД косит, а арабов и этим не возьмешь..."
26.02.2002 16:17:03, Joint
Joint
А что бы меня не обвинили в том что я защищаю только негров, больше:

"Три поколения назад смотреть национальность по паспорту, вычислять большую национальность, таковую и присваивать с последующей выдачей паспорта и плацкартного билета до места национального пребывания. Если национальность установить не удается - высылать в Урюпинск."

"Отрицательное отношение к приезжим однозначно формируется у меня шовинистическим отрицанием кавказских и среднеазиатских народов в Москве"

"Татары - в татарии. буряты - в Бурятии. И нефига к нам в Православную Столицу лезть..."

Продолжать?
26.02.2002 16:22:48, Joint
Siniy
продолжай, очень интересно 26.02.2002 16:38:22, Siniy
Joint
И это тоже:

"И те же самые бельгийцы с радостью бы всех турок депортировали бы, а парижане - негров. Ну не должна столица европейской культуры содержать в себе столько черных... Только боятся общественного мнения."
26.02.2002 16:19:49, Joint
Siniy
какой смысл в этом перечислении? Ты лучше попроси и тебе Натали ответит, сколько высказываний Алекса было стерто...
Жаль, что намного труднее посчитать, сколько рассистских (антирусских) и оскорбительных высказываний его оппонентов было стерто... Однако некоторые из них (не являющиеся серьезными) остались...
26.02.2002 16:27:27, Siniy
Joint
Может быть мне Натали покажет сколько раз модераторы требовали от Алекса извинений, типа как ты требовал от меня?

"Жаль, что намного труднее посчитать, сколько рассистских (антирусских) и оскорбительных высказываний его оппонентов было стерто... "

Да, мне проще. Антирусские стираются, анти - все другие, легко можно найти нажав кнопку search.
26.02.2002 16:43:30, Joint
Siniy
стираются и те, и другие... это тебе выгоднее обвинить всех в однобокости... Но реально это не так

Алекс никогда не действовал назло тем, кто с ним говорил..
26.02.2002 16:47:46, Siniy
Joint
Ага. поэтому теринология "американские дебилы" в его словах допустима?

Синий, это тот случай, когда не надо принимать во внимание "весь сложный комплекс условий", а ограничится простой и четкой оценкой. Модераторы имеют не только ПРАВА, но и ОБЯЗАНОСТИ. Заметь, я не выступаю лично против Алекса. Я выступаю против модераторов, которые позваляеют его словам висеть месяцами. Если ошибку совершил я, то с меня и спрос меньше, как бы не звучало для тебя это соблазнительно ринуться в очередную дисскурсию. Я только УЧАСТНИК. С модератора спрос другой. И усли участник, начинает критиковать модератора (в отведеном для этого месте), не надо печатать фразы "критика администрации считается оскорблением". Надо четко ответить допустимы или нет цитироаные мною фразы. Если нет, то принять меры и извиниться. После этого уже переходить к обсуждению поведения того кто критикует, если после этого останется повод. Но, еще раз. Бездействие модераторов (не говорите сколько вы стерли, говорите сколько осталось и покажите где вы требовали извинений от людей которые бросаются расисткими фразами, как это неоднократно требовали от меня) - это первично. Неадекватная реакция (примеру моя) - вторично. Это что расходится со здравым смыслом? С тем что мы делаем в других сферах, не только когда дело касается национального вопроса? Бросьте обсуждать меня и вернитесь к этому после того как признаете свио ошибки. Чем дальше, тем труднее это сделать.
26.02.2002 17:41:57, Joint
у тебя тоже есть права и обязанности.
И ты не должен диктовать другим, что и в какой последовательности им делать.
Я принесла свои извинения, от тебя я их не получила за твои неоднократные "шутки" в мой адрес, которые я считаю оскорбительными.
Так что, адресую к тебе твои две последние фразы.
Я не буду сейчас искать в конференции фразы, произнесенные несколько месяцев назад. У меня просто нет на это времени. Просто так, по поиску, найдя лишь текст, я удалить его не могу. Впредь, если ты взял на себя роль обличующего расизм модераторов, прошу отправлять мне по почте сообщения, которые на твой взгляд, являются неприемлимыми и не удалены в течение дня. Тебе уже почти хором модераторы говорят, жми кнопку! А ты продолжаешь искать в архивах сообщения, которые во-время не были удалены.
26.02.2002 19:13:29, Hel
Siniy
от тебя лично я лично требовал извинений за твое лично хамское поведение в конференции...
и еще за оскорбление меня лично, хотя это вторично

Простые и четкие оценки у модераторов ЕСТЬ, они внутри них... Тебе не нравится модерирование - ты покритиковал... Тебя выслушали и с тобой не согласились... Что ты сделал? Полил грязью несогласившихся

Не нравится сайт и модерирование - не надо заниматься мазохизмом и плача продолжать есть кактусы... Существует много других мест, которые тебе, возможно, подойдут больше... Может быть там модераторы проверяют каждое сообщение на соответствие всем пунктам всех конституций всех стран...
На данном же сайте модераторы в меру своих сил следят за порядком и за тем, чтобы абсолютному большинству участников конференций было хорошо... Они так же (чтобы не было глупых переводов) против нарушения каким бы то ни было участниками законов какой бы то ни было страны... Однако ивзиняться перед кем-либо за то, что не роботы и в каком-то месте не заметили что-то или заметили, но не разделили точку зрения этого кого-либо на замеченное, они не обязаны... Еще раз для любящих краткость: следить за порядком - обязаны, оправдываться - не обязаны... взамен оправданий обязаны, по возможности, исправлять свои ошибки (если таковые были)
26.02.2002 17:56:11, Siniy
Joint
Из слов модератора Синего, так оно и выходит. Демократия доведеная до ее высшей стадии. Впереди планеты всей - конфа "Общество". 26.02.2002 15:38:18, Joint
Siniy
"спасибо" за очередное оскорбление, ужом меня еще не обзывали... А уж кто на него больше похож - не мне судить...

хотел написать no comments, однако все же замечу, что, к примеру, нижеприведенное высказывание Ленадры хотя и является в какой-то мере националистическими оскорблениями, но оставлено, так как, опять же, в какой-то мере отражает настроения большой группы людей...
=================================
Я прекрасно знаю, что есть чудесные люди, которым довелось родиться в России, или скажем, на территории бывшего СССР. Однако то что они при этом русские, не является ни достоинством, ни недостатком. Это просот происхождение. Однако к сожалению, не могу не признавать того что эти чудесные люди не составляют большинство населения. Десятилетия физического уничтожения тех, кто хоть как-то поднимался над серой массой не прошли для страны даром. И напрасно ты считаешь, что везде одинаково. Не одинаково.
======================================

Эмоциональность отношения другой большой группы людей, выраженная в обидных для канадских спортсменов словах, поступивших по мнению большинства не очень честно и порядочно, по сути не несет в себе националистических оскорблений... И единственное оскорбительное слово, о котором некоторыми людьми так много написано других грязных слов, во-первых было удалено, а во-вторых, является показателем того, что человек всего лишь не справился со своими эмоциями в момент, когда его чувства топтали... Тогда как в ответных многочисленных оскорблениях прослеживались уже не эмоции, а трезвый злой расчет, направленный на унижение... на унижение и конкретных участников конференции, и вообще всех участников конференции, так как вряд ли кому приятны чьи-то попытки специально вести себя оскорбительно по отношению к кому бы то ни было

Насчет же "викторины", то мои ответы таковы:

Имеет право администрация не замечать многочисленных и постоянных оскорблений других национальностей? ДА или НЕТ?

Администрация сервера против нарушения участниками правил поведения в конференциях... Оскорбительные для участников конференций высказывания являются нарушением правил... Администрация сайта не потокает каким бы то ни было нарушителям правил... Обвинения администрации в этом являются для нее оскорбительными


Имеет право человек, не защищаемый в теми кто обязан это делать взять дело зашиты в свои руки? ДА или НЕТ?

Участник конференции вправе потребовать извинений от оскорбившего его... так же он вправе попросить модераторов (по мылу или в конференции "обратная связь") разобраться с возникшей ситуацией... Это не значит, что он обязательно будет признан правым по данному вопросу...
Активное "взятие защиты в свои руки", мешающее работе конференций и другим участникам, противоречит правилам и является нарушением...

Допустима ли зашита своего достоинства (достоинства других) методом показывания как кусаются расистские словосочетания путем замены в них имени одной нации на другую? ДА или НЕТ?

Нет, так как это явное нарушение правил конференций... Если у человека воруют, то это не значит, что человек может воровать в ответ... В таком случае он сам становится преступником... Действия же порядочного человека - обратиться к тем, кто следит за порядком... причем обратиться так, как они того просят... (по мылу или в конференции "обратная связь")
26.02.2002 09:35:24, Siniy
Joint
Не знаю уже как называть человека (что бы ему самому стало понятно), который вместо того что бы ответить ДА или НЕТ приводит по 4-5 предложений.

Да еще каких! Шедевр, Кафка отдыхает.

"Администрация сервера против нарушения участниками правил поведения в конференциях..." Но не най бог, кто-то заметит в администрации предвзятость и выскажет свое мнение в СПЕЦИАЛЬНО отведеном для этого месте... "Обвинения администрации в этом являются для нее оскорбительными". Перевожу -администрация считает оскорблением критическое выступление в своей адрес. Достаточно понятно. Сформулируй тогда точнее "Никакая критика в адрес администрации не допустима".

Но пока, администрация не дала никакого ответа по поводу допустимы ли оскорбления не "участников" обсуждения, а целых наций. Если допустимы поскольку целые нации "не обращались в администрацию с жалобой на оскорбления". Знает ли администрация о том, что несет ответсвенность за использование своих форумов для разжигания межнациональной розни? И что своими правилами она не может останавливать действия законов страны на территории которой она находится? Это именно то, что ты, Синий, от лица администрации и делаешь. Интересно в администрации есть другие мнения, или она едина и полностью поддерживает твои слова? Хотелось бы услышать мнение, например, Hel. А может быть есть еще кто-то в администрации, кто решает вопросы, например, назначает модераторов? Не знаю как ты, а модератор Неl читала все наши дебаты с Алексом, где тот применял расистские выражения и открыто объявлял себя антисемитом и мужским шовинистов. Все равно надо поснять модераторам, что пропаганда антисемитизм нарушает законы. Я расчитывал, что администрация сама может додуматься до такой простой истины. Мне бы хорошо услышать еще мнение от администрации, что бы я уже точно понял, что ошибся и пропаганда антисемитизма допустима, если против нее никто не возразил.
26.02.2002 14:46:42, Joint
Siniy
никак не называй человека, если знаешь, что это будет проявлением неуважения к нему...

Мне тоже не очень понятно, почему ты растекаешься мыслями и словами, а не скажешь кратко "вы нарушаете закон, я подаю на вас в суд"...
К чему это постозвонство?

Переводчик из тебя плохой...

"Но не най бог, кто-то заметит в администрации предвзятость и выскажет свое мнение в СПЕЦИАЛЬНО отведеном для этого месте..."

Этого никто не говорил и твои слова являются ложью

"Перевожу -администрация считает оскорблением критическое выступление в своей адрес. "

Это тоже является ложью... Критика не преследуется (в специальной конференции), однако не всегда критика тех, кто нарушает правила поведения на сервере, желанна и принимается конструктивно...


Когда пишешь свое сообщение, то внизу под ним можешь прочесть:
3. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в конференциях.

Это говорит о том, что хотя администрация борется с нарушениями закона, но она не обязана быть ответственной за то, что какие-либо участники нарушают закон...
Поэтому модерирование, как я уже говорил, преследует целью не защиту создателей сайта или каких-то там наций, а защиту, прежде всего, участников конференций... от того, что им неприятно... Разжигание межнациональной розни ВХОДИТ в этот перечень...

Именно поэтому твои оскорбительные выпады (будь они хоть сто раз ответом на оскорбления каких-то наций) намного серьезнее и опаснее, чем то, с чем пытаешься "бороться" ты сам...

И ты никак не можешь понять, что с моей стороны, к примеру, "гонения" на тебя ставили целью не доказать тебе и всем, что проявление рассизма на данном сервере желанно (это ведь не было бы правдой), а ставили целью показать тебе, что ТЫ поступаешь некрасиво, нарушаешь правила, выступаешь разжигателем той же самой межнациональной розни...
26.02.2002 16:19:35, Siniy
Оскорбления целых наций не допустимы. Если Вы видите оскобление, нужно жать на картинку с недовольной рожицей под сообщением ("Отправить модераторам!") - так оно попадает сразу ко всем модераторам и мы сможем оперативно его удалить (если это не выходной, конечно).
Не надо путать администрацию и модераторов - это, строго говоря, разные люди.
26.02.2002 15:26:28, Модератор Natali
Joint
ОК, спасибо за раъяснение, я действительно не знал соотношений функций и обязаностей.

Еще техническое уточнение. По Вашему мнению, должен модератор реагировать на национальные оскробления до того как на них пожаловались напрямую? Если он читает полемику, высказывает мнение о допустимости того или иного тона? Т.е. первоначальное оскорбление он явно читал? Или все таки, мнение большинства, переписывает законы страны?

Это не наезд, просто хочу услышать ответ от человека, который, похоже способен дать четкий ответ на четко поставленый вопрос.
26.02.2002 15:33:48, Joint
Модераторы - люди, наделенные полномочиями удалять сообщения, которые они считают нарушением правил. У каждого модератора, естественно, есть свое личное мнение и если он не считает сообщение оскорбительным, он может его не удалять. Это его право. Но это не лишает права другого модератора все-таки удалить сообщание.
В случае конфликта мнений модераторов, окончательное решение принимает администрация.
26.02.2002 15:53:29, Модератор Natali
Joint
Сформулирую вопрос точнее. Имеет ли модератор обязаность удалить то что является нарушением закона, не зависимо от его личного мнения или мнения большинства? Абстрактный вопрос. Не касаясь конкретного предмета дисскурсии.

Еще один абсолютно абстрактный вопрос.

Непонимание что конкретная фраза является нарушением закона, освобождает модератора от ответсвенности или или такое непонимание говорит о его некомпетентности?

Еще вопрос. Кто может объяснить модератору, что нарушает закон, а что нет? Имеется ввиду ситуация когда объяснения участников модератором не принимаются, в силу того. что мнение модератора - закон.
26.02.2002 16:05:59, Joint
Модераторы обязаны рассмотреть запрос на удаление сообщения, отправленный с помощью уже описанной мной кнопочки, либо в Обратную связь. То, что является нарушением закона или правил конференции, модераторы обязаны удалить.
Прошу обратить внимание на то, что запрос должен быть отправлен не одному конкретному модератору в тематической конфе, а указанными мной способами.

Ответственность за фразу, нарушающую закон, несет автор этой фразы, а не модератор.

Для третьего вопроса существует эта конференция. Мнение модератора - это не закон, а всего лишь мнение модератора.
26.02.2002 17:41:19, Модератор Natali
Siniy
о том, что нарушает закон страны, а что нет, может судить только СУД
26.02.2002 16:21:54, Siniy
Синий, нормальные фирмы как раз нанимают юристов для того, чтобы до этого самого СУДА не дела не доходили. 26.02.2002 16:32:16, Чебурашка
Siniy
Ни администрация сайта, ни модераторы законов не нарушают, а за действия участников конференции они ответственности не несут
Кому есть смысл заводить заранее проигрышный процесс?
26.02.2002 16:40:27, Siniy
Joint
Хм... Хорошая идея. Думаю администрация будет рада перспективе защитить своих модераторов в реальном судебном процессе. 26.02.2002 16:24:23, Joint
Siniy
действуй 26.02.2002 16:38:34, Siniy
Спасибо за ясный и четкий ответ (к тому же совпадающий с моей точкой зрения :)).
Я правильно понимаю тогда, что Синий говорит только "за себя" а не за весь сайт?
26.02.2002 15:31:19, Чебурашка
Siniy
я говорю то же самое и полностью согласен с Натали
и дело еще в определении "оскорбления целых наций"
26.02.2002 16:00:07, Siniy
Синий, я не видела от тебя того же самого. Видела увиливания от ответа и обсуждения по поводу "большинства" и "шуток с анекдотами". Я рада, что ты поддерживаешь точку зрения Натали - но неужели трудно было самому это сказать? 26.02.2002 16:18:18, Чебурашка
Joint
Есть еще разница между тем что бы согласиться и вести себя в сообтветсвии с тем о чем согласился. Тут уже начинаются трудности. 26.02.2002 16:26:28, Joint
Siniy
твои комментарии были бы хороши для собеседников детсадовского возраста 26.02.2002 16:42:32, Siniy
Siniy
извини, что не донес свои слова доходчивее 26.02.2002 16:22:28, Siniy
Извинения принимаю :)
Посмотри еще мой вопрос выше.
На самом деле мне действительно _очень_ не нравится то, что происходило здесь во время Олимпиады и происходит во время любого мало-мальски заметного события. Большинство доводов и претензий Joint'a по этому поводу считаю вполне резонными - независимо от его мнений по другим вопросам, возможно противоположным моим :)
26.02.2002 16:26:59, Чебурашка
Siniy
то что происходит - это реакция людей на события... Не очень то некорректная, заметь, в большинстве... В некоторых местах и матом кроют, и битами бейсбольными орудуют... 26.02.2002 16:41:46, Siniy
То есть, из-за того что где-то еще хуже, здесь можно вести себя как угодно?
Я повторяю - одно дело понять реакцию, а другое - принять ее. Я и убийцу могу понять иногда, но принять убийство - нет. Ты, как модератор, это принимаешь.
26.02.2002 16:44:28, Чебурашка
Siniy
нельзя как угодно себя вести, нельзя... Есть правила, они для всех едины... Их нарушать нельзя...
Где-то есть грань... что-то до нее, что-то - за... Модератор должен решать, что до, а что - за...
Когда в дело решения этих "до" и "за" вмешиваются простые участники конференций, причем делая это в форме, оскорбительной для окружающих, как делал, к примеру, Джойнт, то это уже нарушение с их стороны, самосуд, по идее, не лучше, чем чьи-то расистские высказывания...
26.02.2002 16:54:19, Siniy
И поэтому модератору предоставляется право гонять этого самого Джойнта и оправдывать остальных? А как же правила, которые для всех едины? 26.02.2002 16:57:35, Чебурашка
Siniy
да, у модератора есть право выполняя свои обязанности "проехать с мигалкой и сиреной на красный свет, догоняя нарушителя" 26.02.2002 17:03:33, Siniy
При этом оправдывая остальных, более ему симпатичных, нарушителей тем, что этот тоже нарушил? 26.02.2002 17:07:33, Чебурашка
Siniy
нет, конечно... никаких нарушителей никто не оправдывает... Иначе бы я сказал спасибо Джойнту, что он помогает бороться с нарушителями... А так вот обвиняю его в том, что "помогает" и сам нарушает 26.02.2002 17:23:47, Siniy
Ладно, отделим мух от котлет.
К участнику конференции Синему, у меня претензий нет. Погорячилась.
Что касается действий модератора Синего, то если бы он догадался, что "выродков" неплохо бы удалить сразу, а не через неделю после того как они появились, то ему не пришлось бы сейчас копаться в мелком мусоре...
26.02.2002 01:29:45, Леандра
Siniy
когда меня попросили почистить конференцию, тогда я и почиcтил... Так как непосредственный модератор конференции не имел возможности в тот момент этого сделать...
Извиняюсь за вынужденные задержки в работе модераторов, они тоже люди... Предмодерирование (модерирование до появления сообщений в конференции) требовало бы значительно больше ресурсов и было бы, думаю, менее приятным для участников...
26.02.2002 08:59:47, Siniy

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!