Раздел: Новые сервисы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
Jasmin

Новый сервис в конференциях

Уважаемые посетители!
Для зарегистрированных и авторизованных пользователей в конференциях появилась возможность отправлять анонимные сообщения с возможностью их дальнейшего редактирования и удаления. Для этого достаточно отметить галку "Анонимное сообщение" под полем для сообщения и заполнить поле "от кого". При этом другим участникам ваш настоящий ник будет не виден. На странице ваших тем вы так же сможете видеть и свои анонимные сообщения (другим посетителям они будут не видны). В левом фрейме конференций вы так же можете настроить сортировку "только мои сообщения", анонимные будут видны вам в числе ваших прочих сообщений.
Если в какой-то момент вы решили, что хотите оставить сообщение под своим ником - достаточно снять галку "анонимное сообщение" в редактировании и ваше сообщение будет отображаться для всех с вашим реальным ником.
В данный момент сервис работает в тестовом режиме.

Также в конференциях появилась фиксация времени редактирования сообщений.
12.12.2012 11:44:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что не очень удобно каждый раз ставить "галочку", что сообщение анонимное. Многие будут забывать об этом, анонимность тут же раскроется. Логичнее было бы сделать наоборот. Поставил "галочку", если хочешь писать анонимно, она сохраняется на всю эту тему или вообще на все темы, в которых будешь принимать участие, а если хочешь писать под своим НИКом, то снимаешь ее. 13.12.2012 19:03:45, Hel
Jasmin
Если зарегистрированному пользователю важно писать анонимно, вряд ли он об этом забудет :) Все же функция редактрования анонимных сообщений - это дополнительная возможность, а не основной сервис в конференции. 14.12.2012 15:21:48, Jasmin
Теперь вообще нет возможности зарегистрированному пользователю нажать " писать анонимно" или как-то так:), как раньше. Тогда эта функция действовала на всю тему или до тех пор, пока человек не захочет авторизоваться. Это было в новой версии. Тогда было сложно пользователю случайно забыть об этом и из-за этого раскрыться.
Сейчас же не так. Зарегистрированный пользователь как может стать анонимом? Только поставив "галочку". Но ее надо ставить каждый раз.
Или сперва нужно делать "выход"? А потом уже ставить "галочки"?
14.12.2012 23:11:47, Hel
Jasmin
старая возможность осталась, никуда не делась. Сначала "выход", а потом можно писать без логина вообще, как и раньше. 15.12.2012 09:18:59, Jasmin
тести 13.12.2012 17:30:23, крярк
если аноним (даже НЕзалогиненный - потому что такое я наблюдала и раньше) поставил при сообщении свой имейл, то, послав на него письмо, я могу увидеть в какую регу оно пошло. то есть анонимность неполная. я сегодня уже проверила - с новой опцией тоже так 12.12.2012 21:52:22, Бозон
Jasmin
спасибо, проверим. 12.12.2012 21:53:27, Jasmin
natmet
а нельзя у редактированного сообщения сделать какой-нибудь значок? чтоб заранее было видно, что сообщение редактировано? 12.12.2012 16:56:13, natmet
ПоЛе
Зачем? Достаточно информации в самом сообщении. 13.12.2012 10:07:51, ПоЛе
natmet
бывает так, что сообщение прочитал и ответил. а потом оно редактируется, что-то дописывается автором... и как понять надо его прочитать снова или нет? 13.12.2012 13:08:44, natmet
ПоЛе
Это не слишком частое явление, чтобы из-за него дополнительно нагружать левый фрейм конференции, который и так загружается не всегда быстро. В общем, тут есть и технические ограничения. 14.12.2012 15:19:28, ПоЛе
natmet
спасибо за ответ)) 14.12.2012 15:32:19, natmet
А Вы в курсе, что если анонимное сообщение оставил участник, который у кого-то другого в игноре, то этот другой будет видеть, что сообщение от игнорируемого участника? То есть если в игноре несколько человек, то вычисляются на раз 12.12.2012 15:29:03, анонимщица
Jasmin
спасибо за замечание, поправили. 12.12.2012 15:41:05, Jasmin

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!