Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

Век живи - век учись.

Умеющим ловко читать правила конференции, а так же психологам любителям.
В теме про случку котов, которую перенесли из девичей, как и положено, к котам читаю :
//Вот не зря сегодня Лангусту вспоминали. :))
По теме, к сожалению, ничего не подскажу. Но любители кошек сейчас подтянутся, кто-нибудь да подскажет.
07.03.2012 00:44:18, losk//

А на 6 часов раньше тему выложили - Скучаю по Лангусте →
06.03.2012 18:07:52, Скучаю

//Это у Лангусты спросить надо, а она сейчас сюда не заходит. Может рано кота к кошке приучать стали?
07.03.2012 00:49:40, losk//

Объясните, научите.
Если уже не в первой теме анонимы в разных наименованиях настойчиво вызывают покинувшего наш любимый сайт, предлагает всем спросить лангусту, посоветоваться с лангустой, то ракая реакция :
"Ясно вижу, как томится без конфы лангуста, черные ники так и мелькают, так и напоминают всем, чтобы не забыли её, заодно подхваливают." то удаление этой фразы происходит по причине:
а) - нельзя подчеркивать цвет ника анонима:
б) - нельзя реагировать на конкретное предложение анонима;
с) - нельза упоминать название ника, удалившего свою регистрацию;
д) - нельзя констатировать факт похвалы ушедшего даже видя сам факт;
е) - мысль о причинах такого пиара запрещено озвучивать;
ж) - нельзя так открыто рекламировать сайт 7я и писать, что , возможно кто-то о нём скучает.

Прошу вас, укажите, какие буквы нарушений больше подходят под правила модерации или добавьте упущенные. Правила я часто перечитываю, напоминают мне они закон о выборах. Простор необъятный!

Заранее всем ответившим благодарна.
07.03.2012 11:46:16,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопрос модераторам, побочно возникший. Если вы считаете, что моё видение тоски из-за разлуки с сайтом после тесной 10 летней совместной жизни - это оскорбительно, то высказывание анонима "losk" что именно лангуста знает как вязать котов не может её обидеть?Это не домыслы? 07.03.2012 15:36:05, NLU
правильное удаление. знать что-то можно только в том случае, если чеовек сам об этом прямо сказал, или если вы лично были участником чего-то, но даже и тут есть фактор интерпертирования.

а всё остальное - ДОМЫСЛЫ. "ясно вижу" может сказать много кто, но это ничем не подкрепленные слова.
07.03.2012 14:38:35, babulja_EU
Перед кем извиниться ? 07.03.2012 15:04:43, NLU
при ясновиденьи таких вопросов возникать не должно :) 08.03.2012 10:37:16, babulja_EU
Этот вопрос исключительно для вас. Ведь это вы считаете удаление правильням, так назовите пострадавшего, не мне одной это надо знать.
Я же действительно вижу второй смысл и причины реплик.
08.03.2012 15:03:17, NLU
вы ясновидящая? если да - уже знаете, если нет - удаление правильное. 08.03.2012 15:54:59, babulja_EU
Вижу то я ясно, но не свегда идентично прочим. ИМХО обиженных нет и удаление не просто необоснованное, но и нелогичное. В попытке угадать схожесть с реальным участником безвестного анонима много ли криминала?
Обида возможна лишь в том случае, когда слетела маска.
Я "виноват лишь тем, что хочется" им кушать, а сайт частный.
08.03.2012 16:24:15, NLU
я простая смертная, и поэтому в такие дебри как "ВИЖУ и ЯСНО" благоразумно не захожу. 08.03.2012 16:26:45, babulja_EU
Видеть ясно может любой смертный, если хочет, и это благо весьма разумно. 08.03.2012 17:50:26, NLU
угу, всё от бога. 08.03.2012 17:53:23, babulja_EU
Как Вы можете ясно видеть, как томится без конфы Лангуста, если спрашивают про нее совсем другие люди? Вы отказываете им в праве интересоваться этим? Не Лангуста заводит эти обсуждения, а Вы своей фразой, фактически, даете понять окружающим, что она сама же подогревает интерес к себе таким образом.
"Ясно вижу" - это не "возможно кто-то о нем скучает", это утверждение.
07.03.2012 13:25:03, Дежурный модератор
P.S. Томится не одна лангуста, удалившиеся в ЖЖ вздыхают об остроте тем в девичей и всё уже там слиплось от взамной лести и комплиментов.Бодрит только промывание костей отсутствующим. Рай без модерации! Видеть то, что очевидно - право каждого. Если удалять за каждый самостоятельный взгдял, то конфа перестанет быть конфой. Верните текст из принципа, тем более среди животных его там и читать некому из тех, кто понимает о ком всё время заводится речь анонимами. 07.03.2012 13:51:25, NLU
Это не самостоятельный взгляд, это очернение человека, который во всем этом не принимал участия. 07.03.2012 14:14:10, Дежурный модератор
Какое же это очернение? Или уже теперь стыдно иметь намерение стать участником конференции? Нигде не было допущения, что лангуста не справится с консультацией по случке котов. Это аноним проинформировал автора темы и прочих учестников , что лангуста специалист в таких вопросах. Мне лишь осталось делать свои предположения, что и она (ясно вижу) скучает, томится, вспоминает. Более 10 лет вместе всё таки. Удивляюсь,что вам это не очевидно. 07.03.2012 14:28:19, NLU
на мой вопрос ответ будет? 07.03.2012 14:21:00, tvonaka
Вы получили ответ
[ссылка-1]
Поскольку дальше пошли обвинения, утверждения о моей предвзятости, рассуждения о бизнесе и описание Ваших дальнейших намерений, продолжать беседу с Вами я не вижу смысла.
Модераторы имеют право в ряде случаев не объяснять свои действия и поступки, поэтому я не буду подробно разбирать каждое удаленное сообщение.
07.03.2012 14:32:04, Дежурный модератор
вы издеваетесь? разве я вас спрашивала о том, что вы видите "пока". меня это нисколько не интересует. своими удалениями вы однозначно дали мне понять, что вы видите "пока", я не настолько глупа, поверьте. Кроме прочего
я просила представиться, того, кто замодерил мои комментарии, и не стоит отписываться под ником дежурного модератора. мне это нужно для того, чтобы иметь возможность вести конкретный разговор с серьёзными людьми, заинтересованными в получении прибыли от работы сайта. Хватит уже ваших досужих домыслов и глупых обоснований своей проницательности.
из чужого бизнеса устроили свои разборки-посиделки. Доколе?
07.03.2012 14:54:15, tvonaka
Вы спросили , не замечают ли модераторы, что погубили кулинарную конференцию. На этот вопрос Вы получили ответ, что нет, не замечают, пока видят лишь то, что Вы даете издевательские советы в конференции и провоцируете участников на ругань.
Модераторы сайта выступают под единым ником Дежурный модератор. Я не собираюсь и не обязана сообщать Вам свои ФИО. Администрация сайта знает, кто удалил сообщение.
"Хватит уже ваших досужих домыслов и глупых обоснований своей проницательности." Если Вы так относитесь к ответам модераторов, то не имеет смысла задавать им вопросы и потом требовать ответов.
07.03.2012 15:36:16, Дежурный модератор
тогда так. копия вашего ответа " Пока я вижу, что именно Вы пытаетесь спровоцировать ругань в конференции Кулинария и пишете издевательские советы участникам конференции." (С)
где здесь "На этот вопрос Вы получили ответ, что нет, не замечают" (С)
кто-то из нас двоих не умеет читать?
и как после этого мне относиться к вашим ответам? Я обращаюсь к сотруднику фирмы с претензией по выполнению его служебных обязанностей, и вместо объяснения с подтверждением правоты своих действий, получаю его "вижу".
"Если Вы так относитесь к ответам модераторов, то не имеет смысла задавать им вопросы и потом требовать ответов."
нет, мои дорогие, потрудитесь ответить так, как подобает сотруднику фирмы, выполняющему свои служебные обязанности.
вы здесь не с бабками у подъезда трындите, а работаете, и получаете за это ЗП, даже если делаете это в ущерб фирме и под единым ником.

да, и не стоит писать о том, что имеет мне смысл делать.
я взрослый и самостоятельный человек и уверена,в ваших рекомендациях, особенно под единым ником, не нуждаюсь.
а вот вам, несомненно, стоит поучиться искусству риторики, так как это ещё один минус к вопросу о вашей профпригодности, даже если вы выступаете под единым ником)
07.03.2012 16:38:12, tvonaka
На Ваши вопросы от 06.03.2012 отвечаю следующее:
"скажите, а вы действительно не замечаете, что своим непрофессиональным и предвзятым модерированием вы погубили кулинарную конференцию?"
Конференция [ссылка-1] продолжает свою работу в спокойном и доброжелательном виде, в чем можно убедиться, пройдя по ссылке. Поэтому нет причин считать, что она погибла. Появляются новые темы, есть их обсуждение.

"и почему тогда, например, не удалили все мои комментарии?"
У модератора не стоит задачи удалить все комментарии пользователя.

"или этот вопрос стоит задать руководству сайта?"

Модераторы не запрещают и не дают разрешений по этому поводу.
Прошу обратить Ваше внимание на то, что в правилах пользования конференциями сказано, что
"сайт является частным, поэтому модераторы в ряде случаев оставляют за собой право не объяснять свои действия и поступки.", поэтому Вы не можете требовать от меня обязательного ответа на Ваши вопросы.
07.03.2012 18:17:46, Дежурный модератор
слава тебе, Господи! удосужили! должны были пройти сутки, мне надо было потратить уйму времени, шесть раз написать вам комментарии, чтобы вы вменяемо ответили на вопрос о том, почему вы не хотите аргументированно ответить за свои действия. А всего-то мой случай попал под тот "ряд случаев".
так вот, неуважаемая, это и есть тот случай, когда я могу аргументированно доказать вашу профнепрогодность и вы это прекрасно осознаёте.
об остальном стоит разговаривать имея статистику посещаемости и комментирования в конференции за последние несколько лет.собрать её не составит особого труда. о том, что конфа погибла говорит самый ленивый (пример "а шо делать? конфа загибается,может хоть на блинах взбодримся.
15.02.2012 10:49:35, Галя и ) (С)
вплоть до вашей сообщницы Гали и, да и посты на уровне жареных яиц, говорят о вашей серьёзной селекции в сообществе. Советую вам ещё раз ознакомиться с задачами модератора и сделать соответствующие выводы.
и напоминаю - частные сайты создаются не для удовлетворения различных нужд (совместных покупок (интересно как это регулируется российским законодательством), общения и самореализации)модераторов, а для получения прибыли их владельцами. Ваши "вижу" оставьте при себе, они мало кому интересны.
07.03.2012 21:49:23, tvonaka
Почему вы отказываете мне в праве считать моё допущение для меня ясным ? Если бы хоть кто-то из тех, кто пиарит лангусту поставил свою подпись, то мне и не пришлось бы уповать на ясновидение. Если ваше видение подкреплено техническими возможностями, то не надо считать, что вы апиори не можете ошибиться, а я обязана вам верить. Плотность текстов о лангусте всё равно ставит под сомнение справедливость ваших слов. 07.03.2012 13:43:08, NLU
Можете мне не верить, это Ваше право. Можете попросить тех, кто "пиарил Лангусту" написать Вам по почте, чтобы Вы смогли убедиться сами, кто это был. Если они захотят пойти Вам навстречу, то ответ Вы получите. Анонимность на сайте не запрещена. 07.03.2012 14:12:51, Дежурный модератор
Про "попросить" забудьте. Я у мамы родной и у мужа никогда ничего не просила. 07.03.2012 15:25:15, NLU
Речь не о запрете анонимности, а о бездоказательности истиного авторства преднамерено. Если не запрешена анонимнось, то почему запрещена фантазия (назовем это так), которую эта анонимность открывает.
Десятки коментов, последовавших за текстами с черными никами, остались в конфе не тронутыми типа:
- Алекс, кончай прикалываться;
-Лангуста,зажигаете))))
- Это точно Нюша;
- NLU и трошина - разные ники одного лица;
- Игорёк опять прикалывается;
- Ты Алекс? Не пей больше.
Это только в девичей.
Я же лишь узрела тоску отсутствующих и нигде не написала: " Кот Леопольд! Выходи!" или "Маска, а вас знаю!"
Так где засада с криминалом?
07.03.2012 15:20:45, NLU
я не модератор, но, как человек, знающий о модераторском беспределе не по наслышке, смею Вас уверить, что не стоит искать буквы нарушений и добавлять упущенные. Здесь налицо либо злоупотребление служебным положением, либо преднамеренный умысел с целью снижения посещаемости конференций (сайта), следовательно нанесение материального вреда.
Думаю, что об этом стоит разговаривать с Алексеем.
07.03.2012 12:41:22, tvonaka
А стоит ли? Я не против, если меня готовы потерять. Смешно, что из-за многочисленных подобных удалений некоторым удалось представить мой ник одиозным злодеем, хамом и матершинником. 07.03.2012 13:25:58, NLU
просто уже опротивело безучастно наблюдать, когда хорошее дело безнаказанно гибнет из-за глупости и самодурства людей, получивших в руки малейшее подобие власти.
за почти 5 лет пребывания на конфе, вчера заглянула сюда впервые. Достали!
но если я берусь за дело, то обычно довожу его до конца и мало никому не покажется)
07.03.2012 14:19:34, tvonaka
Респект! 07.03.2012 15:03:30, NLU
извините, что пришлось добиваться ответов на свои вопросы в Вашем посте, но иначе они отказывались реагировать. 07.03.2012 22:02:56, tvonaka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!