Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

Почему удалили мое сообщение

У меня вопрос к модератору -Почему удалили мое сообщение? Где в правилах написано, что собеседнику запрещается думать и мыслить в плоскости, отличной от заданной топикстартером? В фотографиях, опубликованных топикстартером налицо проблема.Почему об этом надо молчать? Это правила конференции только поддакивать и соглашаться? И просто молчать когда душа кричит?
06.03.2012 14:13:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На каком основании Вы делаете выводы о педзапущенности всех детей данной семьи? И о страдании в глазах ребенка из-за его нахождения в многодетной семье, при том, что он в семье всего три недели, а до этого был в детском доме. 06.03.2012 16:31:36, Дежурный модератор
я делаю выводы на основании представленных фотографий. И это представилось очевидным не мне одной.У Вас создалось впечатление что все ОК? Так может не правы Вы, когда Вам показывают фото, где ребенок спит за столом с сосочкой во рту и надпись под фото :уснул в ожидании еды - и Вам это кажется нормальным?Я своих кормила чтоб наелись. И через три недели такой боли в глазах и потерянности не было. Неужели Вы не понимаете, что такой взгляд у ребенка не может быть, если ему сиюминутно хорошо? Ему там плохо сейчас. Когда топикстартер пишет под фотографией, где у малыша забрали старшие дети еду из тарелочки , что у Юрочки нервно кривится лицо.... Да есть тут люди здравые?????И детский дом тут нипричем. зайдите в альбом к той же Летучей мышке, которая так тут жалуется. Так у нее там есть фотка, где ее дети первый день дома. И НЕТ ТАМ МУКИ В ГЛАЗАХ. и грязи нету. Сидят у мамы опрятные и удивленные. 06.03.2012 17:02:05, Вдумчивая
При чем здесь педагогическая запущенность этого и остальных детей и многодетность?
Вы по взгляду ребенка на фотографии это определили и сделали вывод и об этом ребенке, и об остальных детях?
06.03.2012 17:19:59, Дежурный модератор
А я про младшенького и не писала ничего.Наоборот он -очень страдает. А по старшим детям видно - сложные. Есть такое понятие -органолептика. Т.е воспринимать и оценивать ситуацию при помощи зрения, слуха и обоняния. Так за что Вы удалили мой пост?Где грань между точкой зрения, позицией, и оскорблением? По-моему Вы ее свели на нет. Любое несогласие - в бан. 06.03.2012 17:35:22, Вдумчивая
"Он еще не так педзапущен, как остальные детки. Но есть шанс "подтянуться".И ничего я для него сделать не могу.Вижу столько боли в его глазках. Ему бы семью не многодетную. Видно, что ребенок не коллективного склада. Страдающий. Но судьба такая у него жестокая."
1. Остальные дети, по Вашему мнению, педагогически запущены, а этот еще не так, но тоже запущен.
2. Многодетная семья ребенку во вред, по Вашему мнению.
3. Чтобы делать подобные выводы, нужно не только видеть одну фотографию, а говорить с детьми, по крайней мере. Что напрямую следует из Вашего же утверждения про органолептику.
Вы слышали этих детей? Нет. Вы только видели несколько фотографий, сделанных явно "на ходу", а не постановочных.
4. Вы, по Вашему мнению, могли бы дать ребенку "шанс подтянуться", а участница - нет? И все это на основании фотографии?
5. "Судьба такая у него жестокая" выражается в том, что из детского дома три недели назад этот ребенок попал в семью к участнице? И этот вывод тоже делается лишь на основании увиденной фотографии?
06.03.2012 18:06:27, Дежурный модератор
А Вы не знали, что есть дети, которые с удовольствием живут в крупных сообществах. А есть -которые безумно от этого страдают? И педзапущенность я даже по жестам могу видеть -есть такие маркеры. Да, порой она может и не просматриваться, и присутствовать вопреки ангельскому личику. Но бывает, что называется -товар лицом. У меня двойняшки. Так вот сын мог бы жить в любой многодетной семье, а вот дочь -нет. Она в детдоме замкнулась полностью. Ни с кем не общалась. Волонтеры отмечали ее как крайне неконтактную. Приезжали в детдом с играми, постановками -так моя даже не смотрела в их сторону. Когда я их забрала -первым делом создала ей ее личное пространство.Дала ей возможность жить по своему режиму. Не будила ее.Сын просыпался раньше -и мы уходили в кухню, завтракали, играли -пока доня не проснется.Потом ее одевала, прическу делала и ее кормила- сколько она хотела. ИМХО: нечего набирать детей, если не можешь им дать внимания и заботы. А наши дети требуют этого от нас гораздо больше, чем кровные(у меня так). И нечего кичиться грязью и неухоженностью.ЭТОГО НАДО СТЫДИТСЯ. Детский столик в ИКЕЕ копейки стоит.И уж всяко с ребенкиного пособия можно выкроить, а не устраивать свинство. КУДА ТОЛЬКО ОПЕКА СМОТРИТ, ОТДАВАЯ ДЕТЕЙ В ТАКИЕ УСЛОВИЯ. 06.03.2012 18:43:27, Вдумчивая
Нельзя делать подобные выводы по нескольким любительским фотографиям, не видя в реальности эту семью, детей и условия, в которых они живут. Дети не производят впечатление несчастных, многие в теме отмечали, что лица и глаза у них счастливые. Это отмечали даже те, кто негодовал по поводу стульчика.
Мне удивительна связь между красотой или новизной стульчика для кормления и счастьем ребенка.
06.03.2012 20:03:23, Дежурный модератор
Вы ЛИЧНО тоже считаете лицо Юрочки счастливым? Вы меня простите за назойливость. Я для себя расставляю точки над "и". Вы реально считаете, что ребенок не понимает красоты и не нуждается в ней? И вы реально не понимаете разницы между "старым", "не новым" и "грязным", "свинским". А что стОят просто фашистские коменты мамы к фоткам?
"Еда -пока очень значима для Юрочки. Сам забирается в стульчик для кормления и может там долго ждать -когда же дадут ЕДУ!"
"Когда Филя тоже таскает куски, у Юрочки какое-то особо трагическое выражение лица делается." Почему не накормить ребенка, чтобы он уснул СЫТЫМ, а не в ожидании еды?
Вы лично, как модератор, как человек ,что защищаете? Совесть этой женщины? Так она у нее и так спит спокойно.
Либо объясните мне, каким образом мне МОЖНО высказать свое видение ситуации на конференции. Или такое видение под запретом вообще? Научите пожалуйста.
06.03.2012 20:24:26, Вдумчивая
Лично я не считаю ребенка несчастным. Есть не самые удачные фотографии маленького ребенка.
Я считаю, что Вы очень легко разбрасываетесь обвинениями, не пытаясь вникнуть в суть происходящего.
"Фашистские коменты"? Прочитайте, пожалуйста, всю тему, там же есть объяснение.
Ребенок забрался в стульчик, потому что даже через три недели, проведенные дома, еда до сих пор значима для него (после ДД). Забрался он туда перед обедом, обед уже был готов и просто остывал. За это время ребенок уснул. С маленькими детьми такое бывает. Это вовсе не означает , что ребенка морят голодом, не так ли?
На второй фотографии ребенок такого же возраста, который в семье дольше, схватил кусок еды с чужой тарелки. У второго тоже осталась еда (Вы фотографию посмотрите). И опять же, это все вовсе не означает, что больше ничего не дали. Ни первому, ни второму.
Еще на нескольких фотографиях явно видно, что у ребенка в руке есть какая-то еда. И мама сама говорит, что он получает еду постоянно. Просто у него пока особое отношение к еде.
Не нравится Вам вид стульчика или одежда - скажите маме об этом. Но обойдитесь, пожалуйста, без оценок ее детей и высказывания жалости по поводу того, что дети из ДД попали именно к ней и в ее семью. Это просто оскорбительно для матери, которую Вы не знаете, как и ее детей.
А Вы опять обсуждаете эту мать, теперь уже совести у нее нет. И все эти выводы делаются лишь на основании нескольких фотографий? Так же нельзя.
06.03.2012 21:04:36, Дежурный модератор
Ну, собственно мне все понятно. Спасибо за разъяснения.Буду знать, что теперь модно жить в грязи прикрываясь обилием детей. И скорбные глаза -это цвет счастья. В лесу цветет подснежник, а не метель метет, и тот из нас мятежник, кто скажет -НЕ ЦВЕТЕТ!!!(С) 06.03.2012 23:05:10, Вдумчивая
Если речь идет о топике в усыновлении, и вы писали под черным ником скептик: вообщем-то вы возможно правы, в смысле я поняла ваши эмоции. Вы возможно мама двух усыновленных близняшек, в которых все душу и силы вложили и вам больно, что кто-то живет не в таком темпе и ритме как вы. Но есть и другая правда: все-таки жить дома лучше чем в ДД, просто потому что комфорт и чистота менее важны чем когда мама будет любить как своего, подуть на ножку когда ударишься, и в детском саду ребенок будет на празднике поглядывать что моя МАМА сидит и смотрит на меня.
Но еще раз -ваши эмоции я поняла, что нагрузку стоит брать по силам, чтоб всех детей сделать счастливыми и ухоженными, и чтоб куски из тарелки не таскали другие дети, чтоб не было такого же ДД -в родном доме. Но мы не знаем, что на самом деле у автора дома, неудачные слова и фото не отражают действительности возможно.
07.03.2012 09:51:33, Атом
уважаемая Атом.Я НИКОГДА не пишу анонимно. Я это не принимаю внутренне. Если только спросить о щекотливой проблеме, касающейся не меня лично, а детей, т.к. может они бы были против публичного обсуждения их проблемы не анонимно.Но еще так не делала. А уж высказываюсь только под своим ником. 07.03.2012 17:13:59, Вдумчивая
Ну уж извините что сказала слова в вашу поддержку. В принципе, неважно о каком нике, т.к. читала по сссылке из обратной тему 2 дня назад до ваших высказываний, и скептик писал(а) то же самое. 07.03.2012 17:51:39, Атом
Да ничего, бывает...Видать мы единомышленники. Плохо, что с анонимом. Хотелось бы знать в лицо. 07.03.2012 18:11:24, Вдумчивая
модераторский беспредел!
дедовщину на сайте устроили
06.03.2012 15:23:38, tvonaka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!