Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

К теме ниже - про отключение участника

касательно темы ниже (про отключение участника) у меня есть другое предложение, именно к модераторам, а также к участникам - с просьбой проголосовать за такое изменение.

а если не отключать никого, раз это многим кажется "травлей", но несколько изменить правила модерирования сообщений? одна из основных проблем с данным участником - это то, что она сразу стирает свои самые провокационные сообщения, и остаются только чужие, то есть та самая "травля". а отправить на модерацию ее сообщения не получается, потому что все уже стерто.

так вот в другой теме было предложение - а если модераторам-то все равно видны и стертые, и исправленные сообщения, и на эти сообщения поступила жалоба (и сообщения действительно подпадают под модерацию, если бы не были стерты), то, может, все равно удалять такие даже пустые сообщения? вместо "пусто" - писать "удалено модераторам по такой-то причине". и добавлять к количеству удаленных сообщений, и отключать в конечном итоге.

тогда, кстати, многим станет понятно, почему вообще возникла такая тема в "Обратной связи". да и возможность особо злостных провокаций будет пресечена. а то мне вот сейчас пришла в голову мысль, что иначе, получается, можно любую провокацию и ненормативную лексику писать, только стирать ее потом быстро, и все, ты не нарушитель.

давайте голосовать.
16.02.2012 17:51:34,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
почитала я эти темы и пришла к выводу,что за столько лет Москва так и не стала столицей. 17.02.2012 19:57:13, Schraibikus
да, семечки и базарность вывести сложнее, чем снять деревенские одежды :) 19.02.2012 20:01:25, AleXXX
ZAIA
фигассе выход :)))
чистааа питерский такой.

18.02.2012 17:23:07, ZAIA
ПоЛе
А как вы себе представляете процесс модерирования удаленных сообщений? Тут возможны разные варианты...
1. Участник успел отправить модератору сообщение, затем автор удалил его. Это самый простой случай. Модератор "удаляет" пустое сообщение, которое засчитывается как нарушение.
2. Участник не успел отправить модератору сообщение, автор его стер. Участник пишет в комментариях, что здесь было нечто, нарушающее правила. Модератор идет искать текст этого удаленного автором сообщения. Но тут есть "дырка" - если автор сначала отредактировал, а потом удалил, то модератор увидит только последний вариант удаленного сообщения, а оно может быть и вполне по правилам. Предыдущие "редакции" сообщений у нас не хранятся, только последняя. Так что, тут модератор уже ничего не увидит.
3. Если модераторам никто ничего не отправлял, но потом выясняется, что сообщения в теме были не по правилам и надо бы замодерить некоторые. Модератор идет искать удаленное автором. То, что видит модератор, вполне могло быть отредактировано автором, к тому же в удаленных сообщениях сложно разобраться - они все в кучу, разобраться, кто кому отвечал, практически нереально...

И другие ситуации не исключены, поэтому все не так просто, как кажется...
16.02.2012 19:58:10, ПоЛе
пусть будет хотя бы первый вариант. и сделать так, чтобы при отправке сообщения на модерацию само сообщение, которое предлагается удалить, тоже вставлялось в текст письма к модераторам, автоматически. в том виде, в котором оно есть на данный момент. тогда никому путаться ни в чем не надо будет. это не так сложно реализовать программными средствами. 16.02.2012 20:07:17, давно уже без регистрации
ПоЛе
Текст сообщения и сейчас отправляется модератору. Вот только бывает, что пока участник читал тему, автор уже удалил все - в этом случае модератор получает пустое сообщение. 16.02.2012 20:12:28, ПоЛе
Ci Sara
ну кто ж знал, что у вас "в удаленных сообщениях сложно разобраться - они все в кучу, разобраться, кто кому отвечал, практически нереально..." 16.02.2012 20:03:07, Ci Sara
жесть... Надо же... 16.02.2012 18:22:56, AleXXX
а что вам не нравится в этой идее? поясните. 16.02.2012 18:26:26, давно уже без регистрации
Прежде всего я против банов дольше, чем по правилам. Кроме того, мне категорически не нравицца суета вокруг данного участника, которого я лично знаю лет семь и не имею никаких к ней претензий, а только испытываю приязненные чувства и благодарность за то, что она лично мне сделала. Которую я принимал у себя дома и ничего кроме ее неконфликтности и такта не заметил. И я могу об этом писать не скрываясь за анонимным "Угу" или как-то еще. Ни разу я не читал от нее ничего такого, за что можно испытывать к ней такие эмоции, как у многих местных теток. Мне кажецца, что есть их некоторое количество, испытывающих к ней загадочную для меня неприязнь, которая, по моему глубокому убеждению основывается исключительно на личных качествах и проблемах данных персонажей. При этом никто из этих персонажей не вызывает у меня и доли той приязни и уважения, как обсуждаемый участник.

Собственно, всё. Осталось добавить, что я просто оказался в шоке от тех слов, от тех потоков фекалий, которые лили определенные белые и пушистые в конфе персонажи в соответствующем ЖЖ. Ну и убедился в том, что персонажи, мне неприятные еще раз полностью себя раскрыли как в травле Багиры тут, так и в "обсуждении" в ЖЖ. Эти персонажи и в самом деле омерзительны. Еще раз убедился в необходимости модерации, ибо многие участницы без модерации (в ЖЖ)так показывают свое лицо, что монитор плачет..
17.02.2012 00:50:24, AleXXX
Zeta
Алекс, если бы я не знала тебя почти так же долго, как ты знаешь "данного участника", я бы прослезилась от твоих пламенных речей.
Если бы я никогда не читала твоих хамских замечаний в сторону участниц конфы и, особенно, их детей. Если бы я не знала, что большинство особо бесчеловечных комментариев ты писал под "милым ником" доктор Менгеле, например, я бы отнеслась, пожалуй с уважением и вниманием к тому, что ты тут говоришь.
И еще, кроме тебя еще некоторые участницы принимали багиру у себя в доме. И не дай бог им услышать те "слова благодарности", которые она говорила про них за их спиной. Надеюсь, за твоей спиной эти слова не произносятся. Или ты о них никогда не узнаешь.
17.02.2012 13:28:08, Zeta
Ититская сила, какие страсти кипят. Я даже прошлась по девичьей, хотела найти первоисточник, но завязнув, так и не добралась до него. Но удивляет что за участника много народу. Одни говорят, нормальная, другие говорят что очень плохая. Если модераторы -завсегдатаи девичьей конфы -может им яснее? Я ни фига не поняла, зачем кого-то из песочницы гонят, коли она общая. Нюшу помню, но там человек был... не в ладах сам с собой.Багира по нейтральным темам в обратной изъясняется "внятно"- разумно. Но пока одни намеки на ее двойное дно. Вообще-то если нечто запредельное сыпется в личку -это нужно пересылать модераторам. 17.02.2012 21:18:07, Атом
Да тут все просто.Такие люди,как в этой теплой компании ,могут общаться только с теми,кто хуже их.
И намного хуже при этом( это важно).
Ну или с теми,кто их "принимает в доме",можно еще 100 евро выслать в Прибалтику,там это будет кстати, да и целование ног обеспечено!:-)
Все они при этом себя чувствуют хорошо,благодетелями."Молодец среди овец".
Ну а плохо себя чувствуют, если остальные на них не обращают внимания.Отсюда все сыры-боры и репейное поведение .

з.ы. Ложка варенья - не делает бочку с "кое чем" вареньем.
А вот ложка "кое чего" - делает бочку варенья "кое чем".

Наглядно видно,наглядно.
17.02.2012 14:01:22, давно без
вы никогда не думали над тем,что такие,как вы укорачивают жизнь не только другим,но в первую очередь себе?Вот такими мыслями.Очень грязно. 17.02.2012 19:52:17, Schraibikus
для данного автора это свойственно, нечему удивляться :) 18.02.2012 16:22:18, AleXXX
Это очень странный и нелогичный текст. Как же я корректен, а? :) 17.02.2012 14:26:33, AleXXX
просто если к гостю относицца как к узбечке-няне, которая не умеет варить щи, то, наверно, можно что-то и за спиной услышать :) 17.02.2012 13:58:21, AleXXX
Zeta
скажи, зачем тогда ехать в гости к неприятному тебе человеку? Никто ведь не заставляет. 17.02.2012 15:51:54, Zeta
бывает, вируал не выдерживает проверки реалом :) 17.02.2012 16:48:49, AleXXX
Как ни странно, но чаще бывает наоборот. Люди в виртуале позволяют себе много больше, чем в реальности. Вот ты, например, в реальной жизни лучше, а в конференциях я поставила тебя в черный список (в этой теме специально раскрывала каждое сообщение).
В принципе за те минуты, что я видела обсуждаемого персонажа, она была лучше, чем когда-то в конференции. Какая она теперь не вижу, уж очень давно ее топики не читаю.
Однако я видела только ограниченное время, какой она была бы длительный промежуток - не знаю, но вот точно уверена, что есть такая вещь, как благодарность хозяевам. И даже если все время пребывания, предположим, она была бы ангелом, все равно, уехав, нельзя позволять себе говорить плохие слова о тех, кто безвозмездно принимал тебя в гостях или показывал город.
18.02.2012 10:54:45, Харас
Да, согласна с тобой по поводу отношения к хозяевам дома, куда тебя пригласили. и хочу заметить, что у часто поминаемой здесь к месту и не к месту Нюши как раз хватило ума и такта после гостевания у меня только поблагодарить меня лично и в конфе, а не обсуждать по углам подробности моего жизненного уклада и взаимоотношения с родственниками. 18.02.2012 11:14:20, Неточка Незванова
Zeta
ты даже не представляешь, про кого я пишу. Получили в результате ВСЕ принимающие стороны. Удивлен? 17.02.2012 20:05:01, Zeta
удивлен твоим горячим желанием оклеветать одного человека и попробовать обидеть другого :)

Иди лучше в ЖЖ 7-и... Там ты хоть матом сможешь писать и на меня и на Багиру. Чем там люди последнее время и занимаюцца...Ужасно интересно выглядят белые и пушистые участницы некоторые там, которые искренне сожалеют, что существует в 7-е модерация, которая мешает им выражать свое отношение в тех словах, котрыми они привыкли общаться.

Да, великая вещь - модерация :)

Но отсутствие оной как прожектором высвечивает истинную сущность человека :) И если тут еще надо потрудицца, чтобы человек раскрыл все свои таланты, то там - просто оранжерея для распускающихся махровым цветом персонажей :)

И четко видно - кто и тут и там одинаково невозмутим и корректен, а кто злобно и натужно извергают фекалии, зная, что их не замодерят и мечтая об одном - чтобы автор увидел этот поток фекалий...

Потрясающие жызненные открытия :) Но, что самое приятное - никто из приятных мне персонажей не проявил себя негативно.
18.02.2012 11:37:05, AleXXX
ZAIA
и это говорит человек, чаще всего сидящий на киче, то есть, больше всего плюющий на требования сайта о корректном общении. достаточно только изучить "Список нарушителей".
душа моя. не строй из себя институтку. круче тебя никто хамить не умеет, как бы мы не изгалялись в ЖЖ.
п.с. и это ты еще не читал подзамочные записи...:)))
18.02.2012 17:30:34, ZAIA
[пусто] 18.02.2012 23:25:03
ZAIA
и кстати, я не мечтаю об отсутствии модерации на 7е. нидайбох. сайт тут же превратится в помойку.
я просто соблюдаю (ну, по возможности):) правила общения на сайте. а ты вот ... нет:)
19.02.2012 15:15:02, ZAIA
ты тоже - я просто чуть чаще. Кого тока что удалили - меня или тебя? :)

а мечтаешь или нет - пойди перечитай свои мессаджи :)
19.02.2012 20:00:10, AleXXX
ZAIA
о да:) я поняла, кого ты имел в виду.
да, когда речь идет о нашей с тобой общей знакомой, я выражений не выбираю. если ты внимательно прочел жж-шную тему, ты уяснил, что замок я не вешала специально - это не "шу-шу" узким кругом, и мне не стыдно ни капли:) я могу подписаться под каждым своим словом.
и ты бы вообще задумался не о ругательных пассажах в моих постах, а о их сути. я наговариваю? лгу? у меня нет причин так резко отзываться о бабушке? мы, изрядный кусок девичьей, такие вот злобные сцуки, а она - нежный цветок на горном небосклоне?
хаха
ну общаешься ты с дурнопахнущими цветами - твое право. но не надо устраивать тут конфронтации, типа "вся рота идет не в ногу, один поручик в ногу".
поливай нас грязью интимно по почте.
твоя подружка страсть как это любит делать:)
19.02.2012 14:47:28, ZAIA
[пусто] 19.02.2012 19:52:51
да и вообще, ну очень "красиво" ты щас поступаешь. еще все остальные подробности перескажи в открытом доступе и без всяких замков, чтобы уже весь интернет был в курсе. пассажи авторов были хоть в закрытом доступе. 19.02.2012 22:04:29, гм
а что ты можешь комментировать, когда тебя-то там не было?
одно дело, когда про эту ситуацию пишет ее реальный участник, та, кто принимала "гостью". другое дело, когда пишешь ты с чьего-то там пересказа.
19.02.2012 22:02:25, гм
ZAIA
вот-ы-мин-на
ему значит в уши вбросили, и он теперь такой вооруженный знанием обо всем судит :)

19.02.2012 22:39:32, ZAIA
ZAIA
я подозреваю, что истина, как всегда, где-то посередине. мои виртуальные впечатления прекрасно ложатся на ОБС. получается довольно стройная картина, в которую не укладываетесь только вы с Ольгой, как исключение, подтверждающее правило. тогда как список реальных "обломантов" гораздо более внушителен. 19.02.2012 20:36:46, ZAIA
Вот ссылки на твои темы в Обратной связи только за последний год, где ты нахамил в других конференции, тебя замодерили, но ты почему-то был не согласен, что "все нормально, честно", а пререкался с модераторами, претендуя именно на право "обливать помоями человека безнаказанно".
Позабыл?
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
[ссылка-5]
19.02.2012 00:12:00, ой ли?
не по делу. Но, в общем, твой исследовательский энтузиазм радует :)))

Далеко не по каждому удалению я обращаюсь в "обратную" И если ты внимательно почитаешь данные тобой ссылки, там и в самом деле спорные вопросы, выливающиеся подчас в длинные обсуждения.
19.02.2012 01:05:59, AleXXX
ZAIA
по ссылкам не полезла, неинтересно, но вообще смешно:)))
солнц, ты по-моему самый потерявший честь мундира вообще на 7е. поэтому, морализаторство из твоих уст выглядит как очередной стёб, и не более.
в общем, да. рыбак рыбака.
19.02.2012 14:50:13, ZAIA
Фаина Ф.
Да, до Алекса нам далеко. К счастью.
Про невозмутимость и корректность - прекрасно, ящитаю.
18.02.2012 17:38:44, Фаина Ф.
Zeta
ты удивлен, а твоими комментариями совершенно нет. Ты здесь и не такое писал и сущность свою истинную давно уже обнажил. Пост в ЖЖ совершенно открытый и там можно видеть кто пишет матом, а кто нет. 18.02.2012 15:28:27, Zeta
конечно, могут :) 18.02.2012 16:20:41, AleXXX
какой виртуал? они уже были знакомы в реале 17.02.2012 17:21:48, Неточка Незванова
а откуда информация, что к гостю относились как к узбечке-няне? 17.02.2012 14:29:57, Неточка Незванова
Фаина Ф.
Из первых рук, вестимо:) 18.02.2012 17:37:27, Фаина Ф.
ZAIA
а то ты не понимаешь, откуда.

(хитренько) но у нас тоже есть достаточно интригующей информации. и, заметь, мы ее не полощем, как добрые друзья бабушки.
18.02.2012 17:32:07, ZAIA
Подпишусь под каждым словом!
Учитывая, что также принимала дома Наташу, и мой муж и отец о ней очень хорошего мнения, хотя видели ее один раз, но вспоминают добрым словом до сих пор.
17.02.2012 12:32:19, Оля-Йоля
Да игры в демократию надоели. Жесткие регулейшнс необходимы просто. 16.02.2012 18:35:00, анархия - не мать порядка
Ирис
поддерживаю предложение 16.02.2012 17:57:45, Ирис
Ci Sara
да, я про это тоже писала
[ссылка-1]
16.02.2012 17:55:08, Ci Sara
и это хорошее предложение, кстати. и никакой травли, и вполне объективно. это же ко всем будет применяться. 16.02.2012 17:56:17, давно уже без регистрации
в общем, давайте проголосуем за такое изменение.

я +1 ))
16.02.2012 17:56:48, давно уже без регистрации


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!