Надеюсь, пишу туда, куда надо. 06.02 я отправила рассказ на конкурс "Романтический квест". Мне пришло сообщение, что рассказ будет опубликован только 11.02. Во-первых, объясните, пожалуйста, почему. Ведь конкурс проходит с 15.02 и первые рассказы появились уже 16 и 18 числа. Самое интересное, что сегодня - 08.02 появился рассказ "День рождения с Человеком-пауком" с той же идеей. Когда мой рассказ выйдет, он уже будет никому не интересен, т.к. об этом теперь уже написано. Это честно? Конечно, праздник ребенка засчитают выше, чем романтический сюрприз мужу. Тем более, что у меня получится частично плагиат, так?
Вот мой оригинальный текст, поданный на конкурс 06.02 в 7:45
Романтический квест
День Святого Валентина – один из самых любимых мною праздников. И каждый год хочется сделать что-то особенное для мужа. Романтические сюрпризы могут быть очень разными, всё зависит от фантазии, материальных возможностей и желания.
Так как мой любимый обожает всевозможные задачки для ума (ребусы, шифровки и т.д.), в прошлом году я решила устроить ему романтический квест. Спрятала по квартире записки с подсказками, где искать следующую; а в последний тайник положила подарок. Украсив дом шарами в виде сердечек, и повесив растяжку «Я люблю тебя», с нетерпением стала ждать прихода любимого.
Итак, первая подсказка оказалась у него в руках и игра началась. Записка гласит: «Клавиши играют, тайну разгадают».
Имеется ввиду синтезатор, под которым расположен конверт с разрезанным на несколько частей текстом:
«Свет мой зеркальце скажи,
да всю правду расскажи».
На зеркале висит фото из отпуска со следующей подсказкой на обратной стороне:
«Сувенир из-за границы
Ждет тебя воды напиться» (водопад).
Далее прячется зашифрованный вопрос: «Какой мой любимый фильм?» ( на диске ДВД). Здесь каждой букве присвоена цифра на 1 большая ее порядкового номера.
В коробочке с диском кроется карта с заданием: от отправной точки ( в нашем случае – входной двери) пройди столько шагов на восток, сколько лет мы вместе; затем поверни на десять минут третьего и сделай количество шагов, равное числу нашего знакомства; теперь посмотри направо.
Там расположена следующая подсказка:
Эта книга хороша,
От нее поет душа,
Много раз ее читала
И ни разу не устала.
(Моя любимая книга)
В ней лежит закладка, а в тексте на странице подчеркнуты буквы, из которых собирается анаграмма холодильник.
На холодильнике расположен ребус (см. картинку) – телефон.
В последнем открыт музыкальный проигрыватель на песне Кабановой «Чемоданчик».
Итак, мы подошли к решающему заданию. Чемодан с подарком, на кодовом замке к которому прикреплено стихотворение Ники Александровой:
Первым поцелуем забрала я в плен,
Без меня тебе каждый день – тлен,
Без меня тебе каждый день – мрак,
Поцелуй тот был, словно в пропасть шаг…
Три цифры кода – это дата нашего первого поцелуя.
Чемодан открыт, и сам подарок мужу тоже очень понравился.
Подводя итог, можно сказать, что сюрприз у меня удался. Мы от души повеселились и отправились на романтический ужин. Любимый был в восторге от квеста и до сих пор с радостью его вспоминает.
Сделать подобный романтический сюрприз не трудно, зато оригинально и увлекательно. Удивляйте своих родных и пусть любовь всегда сопутствует вам.
И вопрос, если и будете опубликовывать, то появятся ли там мои фото? (по почте прислали только текст без фото, когда подтверждали модерацию).
Конференция "Обратная связь""Обратная связь"
Раздел: Статьи, конкурсы и пр.содержимое сайта
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

уважаемая редакция, в ней хоть и ребусы, но все это - для мужа, а не для ребенка :))) 10.02.2012 00:18:33, УникаЛьнаЯ


Всё понятно... Но, если бы мой рассказ был бы первым, то он был бы оригинальным. А теперь нет. Всегда рассказы опубликовываются только через неделю после подачи?
08.02.2012 15:54:12, MissNajada
Да, извиняюсь, 15.12 стартовал конкурс, а первые рассказы 16.12 и 18.12.
Почему первый рассказ опубликовали на следующий же день, другой - на третий день. А мой только через 5 дней? 08.02.2012 15:58:29, MissNajada
Почему первый рассказ опубликовали на следующий же день, другой - на третий день. А мой только через 5 дней? 08.02.2012 15:58:29, MissNajada

По Вашей логике на конкурсе должно было публиковаться по два рассказа 06.02, 07.02, 08.02, так? Или нет? А где-то можно прочитать положение о конкурсе и данные условия?
08.02.2012 17:21:01, MissNajada

Не все публикации имеют отношение к обсуждаемому конкурсу (список опубликованных статей за месяц смотрите здесь).
2. Условия конкурса опубликованы на его странице.
3. Решение о количестве публикуемых статей в сутки относится к внутренней работе редакции и, соответственно, не является общедоступным. 09.02.2012 09:55:56, Charlie
Извините, пожалуйста, за назойливость, просто хочу понять. Бриония написала, что в день публикуется по 2 рассказа, а по ссылке, которую Вы дали их и по 4 есть (06 и 07.02 их по три). В условиях конкурса не говорится каким образом определяется победитель (голосованием пользователей, только зарегистрированных на сайте или нет, независимое жюри в составе модераторов или представителей от издательств и т.д.). И еще, получается, если человек напишет рассказ на конкурс, который заканчивается 15.03 числа 10-го и будет "очередь" на публикации, то его не успеют опубликовать и человек не примет участие в конкурсе?
Просто еще нигде не видела подобного, обычно материалы, предоставляемые на конкурсы публикуются достаточно быстро, а не через неделю. Я лично сразу задумалась. Плюс "случайно" за это время появляется подобный рассказ. Я понимаю, что это все относится к внутренней работе редакции. Но согласитесь, что со стороны выглядит ооочень подозрительно. Надеюсь, что я ошибаюсь. 09.02.2012 12:59:13, MissNajada
Просто еще нигде не видела подобного, обычно материалы, предоставляемые на конкурсы публикуются достаточно быстро, а не через неделю. Я лично сразу задумалась. Плюс "случайно" за это время появляется подобный рассказ. Я понимаю, что это все относится к внутренней работе редакции. Но согласитесь, что со стороны выглядит ооочень подозрительно. Надеюсь, что я ошибаюсь. 09.02.2012 12:59:13, MissNajada

После публикации рассказы доступны всем посетителям 7и. Победители определяются редакцией, но учитывается рейтинг рассказов (кол-во яблок и отзывов).
Итоги конкурса подводятся после того, как ВСЕ рассказы опубликованы. Рассказ, который Вы назвали «подозрительным», был прислан зарегистрированным участником. 09.02.2012 13:11:31, Бриония
Опять же непонятно, почему было опубликовано по 1-му рассказу от 7-ян, когда в день по два публикуете (слова Брионии). Я не говорила, что Jekky незарегистрированный участник, скорее уж мне интересно. когда она прислала свой рассказ на конкурс.
09.02.2012 13:32:59, MissNajada

Бриония вам ответила "Итоги конкурса подводятся после того, как ВСЕ рассказы опубликованы".
ВСЕ означает именно ВСЕ. Даже если рассказ пришлют в последний день приема статей, пока он не будет опубликован итоги не подводятся.
2. Рассказ Jekky был получен 3 февраля. Надеюсь, эта информация действительно важна для вас.
3. Если в какой-то день в обсуждаемом конкурсе был опубликован только 1 рассказ, значит либо второй был отправлен в другую рубрику, либо лимит на статьи в этот день был исчерпан.
4. Если у вас остались еще вопросы, формулируйте их как можно более точно: 09.02.2012 13:54:01, Charlie
Возможно я что-то просто недопонимаю. Вопрос(попытаюсь сформулировать получше): сначала Бриония говорит, что редакция публикует по два рассказа в день. Потом Чарли дает мне ссылку на статьи за месяц, в котором есть и по 3 и по 4 статьи в день. Объясняете это тем, что есть статьи партнеров, и по 1-ой от 7-ян. А лимит всех статей за день может быть исчерпан. Я делаю вывод, что каждый день должен быть определенный лимит на статьи. Тогда почему в один день их 3, а в другой 4? В разный день разный лимит статей что-ли?
Тогда предполагем, что лимит на статьи от 7-ян. Их бывает и по одной и по две в день. Но тогда 7-го числа всего 3 публикации и только 1-на от 7-ян. Поправьте меня.
Чарли, сылкой про формулировку улыбнули. Спасибо ) 09.02.2012 15:02:03, MissNajada
Тогда предполагем, что лимит на статьи от 7-ян. Их бывает и по одной и по две в день. Но тогда 7-го числа всего 3 публикации и только 1-на от 7-ян. Поправьте меня.
Чарли, сылкой про формулировку улыбнули. Спасибо ) 09.02.2012 15:02:03, MissNajada

Верхний лимит - это когда статей не может быть больше определенного количества (меньше - можно, больше нет.)
Нижний лимит - соответственно, нижняя допустимая граница.
По приводимой ссылке на список публикаций за месяц видно, что максимально число статей в день - 4 шт. Минимальное - 2 статьи в день.
При этом возможно следующее соотношение:
1. 2 авторских текста - 2 личных опыта
2. 1 авторский день - 2 личных опыта
3. 3 авторских текста
4. 2 авторских текста - 1 личный опыт
5. 3 авторских текста - 1 личный опыт
6. 2 авторских текста
(на случай разночтений: авторы = партнеры)
Соотношение опубликованных статей зависит от их количества в редакции на момент внесения их в рабочий график.
Все вышеописанное прекрасно считается на странице в приведенной выше ссылке: 09.02.2012 15:28:09, Charlie
Читайте также
Бронхиальная астма у детей: почему возникает и как с ней жить
По каким симптомам можно заподозрить астму у ребенка и что делать дальше?
Лишний вес: как избавиться от отеков
Причины лишнего веса, связанные со здоровьем ЖКТ, качеством питания и образом жизни