Раздел: -- модераторам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
JuliaZ

Рациональное предложение!

У меня вот такой вопрос: не хотите ли Вы улучшить форумы с технической точки зрения? А то вот возмем к примеру поиск. Я незнаю как он устроен внутри, НО он работает как-то "криво". Т.е. я знаю что тема обсуждалась, но поиск говорит что ничего не найдено. Потом нет страниц, сообщения уходят за экран и все....Как узнать чем кончилось дело позавчера - непонятно :-( Ну и так далее. Я все к чему, если вдруг появится интерес, то загляните на этот сайт в форум, посмотрите как работает поиск и прочие фичи. Мой муж, думаю, поделится скриптами (он не жадный :-)).
Спасибо за внимание :-)
08.02.2002 21:07:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JuliaZ
ОК, пусть остается все как есть, если уж все такие консерваторы и всех все устраивает (даже очень компликейтед поиск).
Хотела как лучше и проще предложить, так нет же....
Топик со своей стороны считаю закрытым!
11.02.2002 18:43:41, JuliaZ
"Подходит сынок к папе-программисту:
- Папа, а почему солнце утром встает, а вечером заходит?
Папа - оживляясь - Всегда встает?
- Всегда...
- И всегда заходит?
- Всегда...
- Значит - работает?
- Работает...
- Ну тогда, сынок, ради Бога - НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙ, НИЧЕГО НЕ МЕНЯЙ!!!"
:)
Так и здесь ;) Зачем менять, если все работает?
11.02.2002 23:04:20, Чебурашка
Совсем-совсем не согласна. Поиск работает нормально - все ищется в любом режиме. Я как раз и "застряла" навеки на этом сайте, потому что классно технически решена дискуссия. То, что вы рекомендуете, есть везде и не позволяет столь свободно вести диалог, как здесь и так быстро окидывать взглядом всю картину за день. Более быстрый режим диалогов только в чатах, но там невозможно высказываться столь развернуто. Я не большой исследователь инета, но по-моему, сайт "7и" просто уникален по своей организации. 09.02.2002 09:14:39, зайчиха
Тамара
Абсолютно согласна 10.02.2002 21:13:39, Тамара
JuliaZ
А таком режиме "окидывать взглядом всю картину за день" наверное только в кулинарии можно увидеть, но не в остальных форумах. За день столько настучат, что не перечитать даже трети!
И поиск не работает как положено! А уж я форумов много разных видела и могу судить. Да, здесь дизайн хороший, не спорю. Но внутри я бы поправила кое-что.
09.02.2002 21:11:13, JuliaZ
ТаВи
так это если с конференций смотреть. У меня же всегда плюсом к конфам открыт список всех тем, который я регулярно обновляю. Поэтому сразу видно по кол-ву ответов, где бурное обсуждение идет, видно новые темы. А в режиме конференции я только отвечаю иногда и то неудобно, т.к. привычка к скорочтению не позволяет в "нормальном психическом состоянии" читать пролистываемую узенькую полоску текста в маленьком окошке. Именно поэтому я осталась тут, а не сижу на няне и других форумах :) 10.02.2002 12:13:21, ТаВи
Нет, Оксана, поиск действительно частенько не работает... Так, справедливости ради:-)... 09.02.2002 14:43:37, Инанна
Тамара
У меня не работал лишь однажды. Говорил, типа, перегружен. Все остальное - результат моей невнимательности: или слово с ошибкой, или не тот форум задаю, или вообще забуду задать поиск по конфам, ищет в статьях. Т.е., только мои глюки. 10.02.2002 21:10:45, Тамара
А у меня практически НИКОГДА не ищет по тексту и автору одновременно:-(...
Не говоря уж о поиске по ВСЕМ конфам сразу!
11.02.2002 15:54:43, Инанна
Очень мило с Вашей стороны. А что Вы не нашли по поиску?
Страниц нет потому, что их было бы слишком много: самые старые конференции начинаются с марта 1999 года. В конфе "от 1 до 3", например, 8298 тем (и 61018 сообщений). По 100 тем - это 82 страницы. Ну и что Вы на них найдете? Чем кончилось дело позавчера очень просто: устанавливаете позавчерашнюю дату и, к примеру, 1 день назад и все дела.
08.02.2002 23:06:18, Модератор Natali
JuliaZ
Ну страницы можно пролистывать кнопкой Next/Previous, можно список номеров вывести, можно выпадающий список с номерами сделать, да что угодно можно придумать...
А вот поиском местным наверное долго учиться надо, чтоб воспользоваться. Я ввожу: показать все сообщения с 1 февраля 2002 года, а мне что? Сообщения ЗА 30, 31 января и 1 февраля. Может я чего не понимаю? Может предлог не правильный стоит, не "с", а "до" надо? Почему просто не сделать чтоб искала по словам, по авторам и без ограничений на странице? Зачем с датами мудрить?

ЗЫ: я просто хотела как лучше, но если не хотите ничего менять - Ваше право!
09.02.2002 20:57:44, JuliaZ
Ория
все так и должно быть. т.к. там написано: сообщения С ...... ДНЕЙ НАЗАД
а раз вы ввели со 2 февраля 2002 года, то поиск и искал все, что было до 2 числа включительно.
10.02.2002 01:30:07, Ория
JuliaZ
>а раз вы ввели со 2 февраля 2002 >года, то поиск и искал все, что было >до 2 числа включительно

Это называется "так и должно быть"???
если я спрашиваю про то что было с 2, т.е. ПОСЛЕ 2 февраля, зачем мне показывать то что было ДО?
10.02.2002 18:38:19, JuliaZ
Ория
я же написала, что в форме поиска есть слова искать с ... числа ДНЕЙ НАЗАД. так что они все объясняют. разве нет?
если вы пишите со 2.02.02 10 дней назад, то поиск и выводит со 2февраля 10 дней НАЗАД.
что не логично?
==если я спрашиваю про то что было с 2, т.е. ПОСЛЕ 2 февраля, зачем мне показывать то что было ДО?==
поиск и не может показать, что было после 2 февраля, т.к. это противоречит самой форме поиска.:)) повторяюсь, обратите внимание на саму форму поиска и на слова "дней назад", которые там написаны после окошка, куда вы вписываете кол-во дней.
10.02.2002 22:26:14, Ория

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!