Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

про удаления темы

ну ладно, я разместила их в Туризме и МиКе, ладно, хоть я и написала, что ОФФ. согласна, удалили.
да, я СРОЧНО пристраивала 2 места на спектакль в неположенном месте.

НО ЧЕМ ВАМ ПОМЕШАЛА ТЕМА В ДЕВИЧЬЕЙ?????????

в Досуге у вас бывает полтора человека за месяц, а у меня начало было через 3 часа!
и это не было ПРОДАЖЕЙ! и там это написано- отдавалось даром.

и именно из Девичьей девушка и пошла!

хамство вы не удаляете, а пристрой билета в театр- да, это мега-криминал.

а то, чтто кроме СП у вас весь сайт полудохлый- не? не заметили?
продолжайте в том же духе.

"модератор - это не занятие, а состояние души"
15.01.2012 00:05:54,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
абсолютно вот поддержу тут! уж билеты в театр пристроить именно в Девичьей - святое дело! 17.01.2012 08:44:48, Багир@
НашаRussia (ех оксюля)
темы из СП тоже постоянно переносятся "для оживления др.конф", досуга в т.ч. Ага, аж в Кулинарии создали спец.раздел, чтоб мы их не раздражали ;)))) 15.01.2012 14:23:01, НашаRussia (ех оксюля)
В Девичьей никогда ничего не пристраивали. Из сообщения не следовало, что билеты отдаются бесплатно. Для этого существует конференция Отдам даром. Можно было разместить сообщение там, в Девичьей дать ссылку. Зачем Вы размещали сообщение в Туризме и МиКе и давали ссылку на Девичью - неизвестно. Можно было разместить в Досуге, дать ссылку в Девичьей. Так, как поступили Вы - поступать нельзя. 15.01.2012 02:24:39, Дежурный модератор
извините,но сообщение W.i.t.c.h. можно было отнести ,как минимум в 5 подразделов девичьей конфы.Т.е. ,если бы она вышла с дилеммой,как поступить-отдать,продать или вообще забить,то сообщение бы не удалили,ведь так?Суть то одна,результат разный,и конфа так и называется-о своем,о девичьем.Это именно то и есть.За что удалена? 15.01.2012 16:48:42, Schraibikus,справедливости ради
НашаRussia (ех оксюля)
ну, в СП-Посиделках есть подраздел "Досуг", раньше там собирали экскурсии. НО теперь создали отдельную конфу (!) СП-Досуг :))) 15.01.2012 21:15:31, НашаRussia (ех оксюля)
"В Девичьей никогда ничего не пристраивали."

Шутите? Даже я, живя за границей, пристроила:), чему и очень рада. Мне мелочь, а людям польза.

Даже в год Дракона драконовские методы модерирования смотрятся неорганично.

На самом деле важно, что люди смогли договориться и билеты не пропали. И сайт ваш тоже непострадал.
15.01.2012 16:41:52, 1637
в Девичьей ничего не пристраивали??? неделю назад у меня забрали 2 мешка детских книг, когда я в Девичьей упомянула, что отдала бы 15.01.2012 16:28:30, Неточка Незванова
вот мое сообщение
"вот книги это да. это я выкинуть не могу. Девочки, может надо кому? у меня шкаф целый детских книг, хорошие издания, заберите, а? 06.01.2012 22:23:39, Неточка Незванова"
ниже ссылка на тему.
можете удалять за нарушение, все забрали.
15.01.2012 16:41:53, Неточка Незванова
Zeta
перечитала правила участия в конференциях - в правилах впрямую не прописано, что пристрой даром запрещен в Девичьей.
В Девичьей регулярно кто-то что-то пристраивает даром - это во-вторых.
В третьих, автору хотелось пристроить именно среди посетителей Девичьей, а не непонятно кому в Отдам даром.
15.01.2012 16:17:29, Zeta
Из текста корневого сообщения, присланного на модерацию, не следовало, что билеты отдаются даром. Там было "пристрою на сегодня 2 билета".
Из Девичьей точно так же удалялись и объявления, в которых что-то отдавалось просто так. Это уже на усмотрение модератора, который рассматривает жалобу на сообщение. Поскольку в Девичьей обсуждаются темы, не подходящие под тематику других конференций, а для билетов в настоящее время есть несколько конференций: Отдам даром, Продам, Досуг, СП-Досуг, то предложение пристроить билеты было удалено.
16.01.2012 05:01:55, Дежурный модератор
Zeta
непонятно, чем оно мешало в Девичьей. Совершенно очевидно, что автор хотела пристроить эти билеты именно кому-то из Девичьей. Отдам Даром славится своими скандалами и перекупщиками, неприятно туда ходить. Все эти Досуги довольно малопосещаемые конференции, еле дышат, какой смысл было пристраивать именно там "скоропортящиеся" билеты?
Кроме того, наверное, стоило читать не только корневое сообщение. Когда меня замодерили за справедливое высказывание в адрес участницы Девичьей, которая регулярно флудит и троллит, то удалили именно за пояснение смысла моего высказывани. Значит, модератор все же в состоянии читать не только корень.
16.01.2012 16:23:49, Zeta
Конференции - это не клубы, поэтому "пристроить своим" тут не подходит. Всегда существовала возможность разместить сообщение в конференции по нужной тематике, а в более близкой по составу участников дать ссылку. И тогда было бы по правилам. Кроме ссылок на конференции Куплю-Продам, СП. 17.01.2012 04:55:48, Дежурный модератор
Крапива
это именно что клубы и жаль, если вы этого не замечаете 17.01.2012 14:46:49, Крапива
Zeta
так ведь и надо бы поощрять эти клубы, так нет же.... 17.01.2012 17:24:05, Zeta
Zeta
знаете, если подумать, то нет никакого смысла в переносе тем именно из Девичьей. Вы переносите тему в профильную конференцию и тема сразу же перестает быть обсуждаемой, никто после переноса в другую конференцию не идет и там не комментирует. Остается лишь досада на модераторов.
Понятно, если в конференции Животные появилась бы тема об автомобилях, никто бы не удивился, если бы ее перенесли. Но в Девичьей-то! всегда обсуждаются ВСЕ темы.
Объясните смысл переноса, может мы что-то не понимаем. Для чего это делается? Формально соблюсти правила сайта? Ну, так правила эти тоже людьми написаны и вполне подлежат изменению, как отжившие. Взбодрить и сделать более посещаемыми профильные конференции? Ну, бодрите вы их так уже давно, но достойного результата что-то не видно.
И еще, остается все меньше и меньше причин быть благодарными за труд модераторов. Вы, вроде, как трудитесь, а раздражение на вас нарастает. Может, пора уже сменить вектор направленности ваших усилий?
Вполне корректную критику вашей работы, даже в Обратной связи, вы тоже модерите. Ошибок своих не признаете, модерацию не исправляете. Для чего это делается?
17.01.2012 09:46:10, Zeta
НашаRussia (ех оксюля)
Может стоит сократить число конференций? П.ч. в Отдам даром практически одни перекупщики, туда ходить и не хочется. СП-Досуг вполне можно упразднить.
Будет меньше переносов-удалений, будет больше желания у людей общаться на данном ресурсе.
16.01.2012 10:40:47, НашаRussia (ех оксюля)
а давайте уже введём и публикацию ников, присылающих на модерацию!

тем более, это не так скандально, как публикация всех ников анонимов, которые удалены.

хочется "в лицо" знать своих героев.

то, что одним можно безнаказанно, другим нельзя и удаляют, да еще "по доносу".
я уверена, что такие "чистильщики"- самые малоуважаемые люди в конфе. самоутверждаются...
16.01.2012 10:04:17, W.i.t.c.h.
да-да-да.
в девичьей НИКОГДА и НИЧЕГО не пристраивали.
ага.
вам самим не смешно?

я размещала свое объявление в самых посещаемых конференциях, поэтому был выбран Мик и Туризм. мне было СРОЧНО, был форс-мажор.

если б ЖЖ не валялся в тот момент, я бы в 7ю и не написала.
и впредь постараюсь не заходить.
спасибо.
15.01.2012 12:11:57, W.i.t.c.h.
"Так, как поступили Вы - поступать нельзя."
я под столом)))))))))))))))))))
15.01.2012 02:43:22, Lancel
смотрю на три удаления вверху и ржу)))))))) 15.01.2012 13:42:46, W.i.t.c.h.
Что-то мне это все напоминает. Кажется, единую россию:) 15.01.2012 17:00:44, Mercury
Zeta
однако, тенденция ко всему "частному". Частный сайт, частная партия, частная страна.
Спасибо, что хотя бы разрешают оставаться при своем "частном" мнении.
15.01.2012 21:12:02, Zeta
гыгы)))

хотя, скорее, ОЙ((((
15.01.2012 17:06:07, W.i.t.c.h.
Это было бы очень весело, если бы не было так грустно! Мне жаль этого человека, искренне жаль.
Столько интересных занятий в мире...
15.01.2012 14:05:33, Lancel
у меня есть что сказать про характер, привычки и интересы человека....... но у меня 4 удаления только за вчера-сегодня...
так что промолчу.
15.01.2012 14:07:37, W.i.t.c.h.
Пару удалений в конфе были для меня очень, очень и очень продуктивны. первый раз я таки освоила ЖЖ и поняла, что там здорово, а второй раз за пару дней перечитала любимый роман Диккенса. повод задуматься)). 15.01.2012 14:26:22, Lancel
типа- заработать пятое удаление?)))
я уже в Девичьей машУ и улыбаюсь)))
попрощалась со всеми)))
15.01.2012 14:37:17, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!