Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

Про анонимное хамство.

Когда человаек хамит под собственным ником, он рискует не только тем, что ему ответят "сам дурак", и не только тем, что его удалят. Он знает, что его наверняка запомнят, и в дальнейшем будут относится соответственно.
Аноним, даже удаленный, остается в этом смысле "безнаказанным" - никто не может привязать хамские реплики к конкретному нику. и под своим ником он потом может оставаться белым и пушистым.
Более того, анонимное хамство портит общую атмосферу, ведь "под подозрением" может быть кто угодно.
Тут многие предлагают убрать возможность писать анонимно. А у меня немного другого рода предложение - чтобы _писать_ анонимно можно было, а вот _хамить_ - нельзя.
Надо просто, чтобы в случае удаления модераторами анонимных реплик высвечивался настоящий ник автора удаленного текста!
Мне кажется, это неплохое предложение. Эта мера заставила бы анонимов сдерживаться в выражениях.
14.09.2011 07:49:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПоЛе
Спасибо за предложение, оно оно хорошее, но практически нереализуемое.
Во-первых, не всегда технически возможно отследить, анонимно пишет постоянный участник или кто-то посторонний зашел повеселиться. Будет соревнование, кто лучше спрячется.
Во-вторых, если только за хамство высвечивать ники, то будут постоянные разборки, хамство это или нет.
15.09.2011 09:00:02, ПоЛе
Я не могу спорить с Вами насчет оуществимости, Вам виднее, но
1)Вы (в смысле модераторы) же и так знаете, КТО там спрятался, ведь человека, которого удалили анонимно, переводят в режим чтения по-настоящему, под своим ником. Останется только с чужого компа писать, но это уже сложнее.
2)А чего спорить, хамство или нет? Раз модераторы удалили, значит, хамство!
15.09.2011 17:38:15, маугленок
ПоЛе
1. К сожалению, не всегда достаточно информации для связи анонима и его регистрации. Зависит от того, как аноним прятался.
2. Если бы все думали как вы, то не было бы регулярных разборок по поводу удалений...
16.09.2011 08:37:55, ПоЛе
[пусто] 15.09.2011 19:13:57
Нет, просто я не вижу тут _нового_ повода для спора.
Оспаривать удаления можно было и раньше, ну теперь будут не просто удалять, а и раскрывать ники. Что приниципиально изменится?
15.09.2011 20:32:23, маугленок
ZAIA
мне нравится.
всегда угнетала безнаказанность анонимов. а под ником мило улыбаются.
в общем, подписываюсь.
14.09.2011 14:54:30, ZAIA
хорошая идея. 14.09.2011 11:17:23, Эрва Шерстистая
Rumba*
поддерживаю. 14.09.2011 11:12:43, Rumba*
хорошая идея. как папин ремень, повешенный на виду у ребенка - не бьет, но предупреждает :) 14.09.2011 09:31:01, Багир@
Апрелинка
Подписываюсь под предложением.
Я против того чтоб совсем убирать анонимность: не все темы личного характера хочется выносить под своим ником. Но "высвечивание" ника того, кто хамил - прекрасная идея.
14.09.2011 08:49:15, Апрелинка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!