Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

вопрос

Я вот не понимаю, почему мой текст

"давно ли сама сняла оранжевую жилетку шпалоукладчицы? Хотя нет - она до сих пор высовывается из-под делового костюма..."

в ответ на фразу

"это газета "для простогА народа".А там все так - единственный шанс трахнуться - это с мужем подруги.Подпоив его до беспамятства:))"

является нарушением. Объясните мне кто-то. И тем более навязчивым флудом...

Просто отметил, что человеку незачем особенно снобить-то...
06.09.2011 12:26:17,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я вот здесь давно читаю-присутствую. и только на моей памяти вы именно эту фразу и именно этой участнице уже минимум раза два раньше говорили. именно в такой формулировке.

тоже хотелось бы спросить у вас - ЗАЧЕМ?
06.09.2011 22:20:37, нет здесь реги...
мне кажется, что когда человека излишне снобит, вполне разумно дать щелбан :) 07.09.2011 11:55:05, AleXXX
[пусто] 06.09.2011 13:58:37
"Оскоблять неведомых тебе людей (не всех правда) можно." - КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ. но получается что именно так и есть на этом сайте... и из уст этой участницы такие речи давно уже стали ее визитной карточкой

и Алекс по сути прав. но вот форма выраженого им мнения "негламурная".

и так очевидно что клеймо "оранжевой жилетки" нестерпимо жжет тех кто оскорбляет неведомых людей. и администрация эту боль чувствует - что и убедительно доказала доказала в очередной раз.

в общем, всё как всегда на этом сайте...
08.09.2011 08:53:07, Багир@
Я не согласна! Мы что в подполье или в тюрьме? Почему надо эзопов язык искать для своей позиции? 07.09.2011 23:37:23, NLU
да не эзопов язык искать, а просто хамить не надо. вежливее надо быть друг с другом, и весь секрет. 08.09.2011 00:42:59, нет здесь реги...
Я считаю хамством обращение на "ты", а модераторы сравнение с рабочим классом или обращение "сестра", то как быть? Может независимая экспертная комиссия рассудит? 08.09.2011 15:00:38, NLU
а в заведомо собирательной форме писать оскорбительные вещи - не хамство? тогда это быдлячество. 08.09.2011 08:56:27, Багир@
У Вас получилось противоречие.
Если принять за основу, что мнение Алекса о людях "в оранжевых жилетах" оскорбляет участника или группу лиц в этих жилетах, то, удалив это сообщение, администрация никак не может поддерживать мнение Алекса на этот счет.
06.09.2011 16:09:19, Hel
[пусто] 06.09.2011 16:47:08
Вы определитесь, пожалуйста.
Алекс как относится к людям "в оранжевых жилетках"? Лестно или нет?
Иначе все Ваши логические построения теряют силу.
И еще предлагаю обратить внимание на первую часть Вашего поста, в котором Вы говорите об оскорбительных высказываниях в адрес участника или группы лиц и учите Алекса, как надо правильно писать.
Если ВЫ считаете, что сообщение Алекса было оскорбительным, не важно, в адрес участницы или группы лиц, то каким образом удаление этого оскорбительного сообщения (т.е. защита участницы или группы лиц ) может поддерживать оскорбительное мнение Алекса в отношении участницы (группы лиц)или оскорбить эту группу.
06.09.2011 17:50:00, Hel
[пусто] 06.09.2011 23:06:17
Речь об оскорбительных высказываниях завели Вы, рассматривая разные варианты при оскорбления участника или группы людей.
В чем состоит Ваша дополнительная точка зрения? Вы одновременно пишете о том, что можно оскорблять группы людей, что нельзя участника, при этом говорите, что администрация поддерживает оскорбительное мнение, поскольку сообщение удалили? У Вас получается, что оставить сообщение, что удалить его, в любом случае администрация поддерживает оскорбительные мнения:)Поэтому и говорю, что есть противоречие в высказывании "факт удаления..потверждает лишь то, что администрация сайта разделяет и мнение твоей собеседницы о простом люде и твоё мнение о людях в в оранжевых жилетках.". Они же оба, по Вашим словам, оскорбительны для групп лиц? Но одно из них удалено, а второе нет.
Если же признать, что сообщение Алекса было оскорбительным для участницы, то при чем здесь группа лиц в оранжевых жилетках, для которых удаление сообщения, по Вашему мнению, оскорбительно? И какое мнение Алекса в этом случае поддерживает администрация?
Сообщение Алекса было удалено по причине "провокация".
07.09.2011 03:49:17, Hel
В данном случае провокация исходит не от Алеха, здесь провокацией является снобистский исходный пост. Вы всё перевернули с ног на голову. 07.09.2011 23:41:33, NLU
абсолютно верно!!!! только текст не столько снобистский сколько глупый. но при этом провокационный - ведь у сайта вообще и у Девичьей в частности МНОГО РАЗНЫХ читателей. и вот их-то скопом можно прикладывать сколько угодно по мнению администрации, заботливо ОХРАНЯЮЩЕЙ чувства своих "звезд". 08.09.2011 09:00:53, Багир@
Вас уже удаляли за подобную фразу, сказанную этой же участнице.
Причина удаления - "провокация".
"Просто отметил, что человеку незачем особенно снобить-то...", поскольку раньше этот человек укладывал шпалы? Это неправда.
Попробуйте применить подобную фразу к себе. Вы зачастую достаточно грубо общаетесь в конференциях, имея при этом приличное образование, которым гордитесь. Понравилась бы Вам фраза о том, что у Вас из-под костюма торчит оранжевая жилетка асфальтоукладчика, несмотря на все Ваши регалии, уровень образования и семью, в которой Вы воспитывались?
06.09.2011 13:05:10, Дежурный модератор
я был бы от нее в востроге... "Мой дед землю пахал" - и я этого не стыжусь ни капли :)

Я не вижу в этой фразе ничего постыдного, ибо не думаю, что каролина укладывала шпалы когда-то... Это литературный образ, не более того.

Вы категорически предвзяты, модератор.
06.09.2011 13:38:04, AleXXX
В следующий раз постарайтесь аккуратнее использовать образы, поскольку в данном случае фраза получилась с таким смыслом:
"Сама раньше укладывала шпалы, а теперь пытаешься выглядеть "белым воротничком"
06.09.2011 14:59:04, Дежурный модератор
Кто-то еще как-то тут написал - Белке никогда не стать Каролиной. Белкой и останется :)

А чего плохого в жизни шпалоукладщиц?
07.09.2011 11:50:06, AleXXX
Кто-то здесь как-то написал, что ты был модератором сайта и возможно, даже сам писал об этом. Это же не означает, что так и есть на самом деле?
Если для тебя упоминание этой профессии означает "дать щелбан человеку, которого снобит", видимо, у тебя и надо спрашивать, что плохого в жизни шпалоукладчиц.
07.09.2011 14:39:24, Hel
что не все они становятся диспетчерами? 08.09.2011 13:38:14, Багир@
так и было на самом деле - когда у меня был сайт на подводную тематику, я его модерировал - дерьма хватало всякого. 08.09.2011 13:32:57, AleXXX
Восстановите, если способны признать ошибку, хороший и полезный коментарий. Нет здесь никакого оскорбления и нарушения, кроме обращения на "ты", но вам именно это нравится поддерживать. 07.09.2011 23:47:07, NLU
не надо восстанавливать. ничего хорошего и полезного в этом комментарии нет, вот честно. и автор этого комментария уже не первый раз его пишет - именно этой участнице, и даже тогда, когда ничего, даже отдаленно похожего на снобизм, в ее текстах не было. 08.09.2011 00:42:00, нет здесь реги...
Ещё более ничего страшного нет в удалённом посте Алеха и нечего беззаконно всем рот затыкать на уже примелькавшиеся провокации. 08.09.2011 15:07:45, NLU
а в предыдущем? мне например он резанул глаз именно нарочитым высокомерием, артикулированным максимально провокационно. 08.09.2011 09:28:00, Багир@
[пусто] 06.09.2011 14:01:09
Вот так наш суд усадил с недоказанной виной отца семьи с обвинением в педофилии в отношении дочери для плана по раскрываемости. 08.09.2011 15:12:19, NLU
[пусто] 08.09.2011 15:48:50
Акцентировать не будем. Беззаконие осудим повсеместно. 08.09.2011 16:02:42, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!