Раздел: Статьи, конкурсы и пр.содержимое сайта

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

[пусто]

[пусто]
26.05.2011 18:56:56

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурафишка
Это уже сто раз обсуждалось, вот недавно например [ссылка-1] 27.05.2011 15:15:49, Мурафишка
ПоЛе
Ну как можно запретить человеку на всех других сайтах писать то, что он хочет, если правилами тех сайтов это не запрещено?
В конференциях на 7е просить голосовать не разрешается, здесь такие сообщения модерятся.
26.05.2011 23:58:45, ПоЛе
Мамулик
Ну если бы Вы прописали в условиях, что такие фотографии будут с конкурса сниматься, в т.ч. и победители, то наверное, это имело бы смысл.
Тогда неудивительно, что большая часть победителей Блиц - это неинтересные фото, которые прошли из-за таких голосовалок. Призов нет, но люди все равно активно ведут нечестную игру.
Сама вчера нашла эти просилки и благодарности за голоса и за то, что стали победителями. Сейчас активировались просилки за Братскую любовь, хотя здесь уже условия другие, такчто неинтересные фотки не пройдут в победители.

Город мам - это прям мафия какая-то, вчера для интереса заглянула туда. Голоса покупаются и продаются за деньги, коды и т.п., либо голос за голос, просьбы занизить оценки соперникам - наставить "1"(это меня просто убило!). Ужас просто... Хорошо, что на 7е хотя бы такого бардака нет...
При закрытом голосовании, в победителях хотя бы есть интересные работы, а в Блицах получается, что куча заслуженных и интересных фото просто "за бортом", а жаль, т.к. есть фотографии, которые по несколько раз рассматриваешь с интересом и восхищаешься красотой.
27.05.2011 10:58:43, Мамулик
Очень не хотелось бы,чтоб победители блиц-конкурсов были приглашены в качестве жюри в закрытом голосовании! 27.05.2011 16:53:58, сурьма
Rumba*
<большая часть победителей Блиц - это неинтересные фото> - очень, очень согласна.
когда в конкурсе "блиц-цветы" побеждает невнятное фото чахлого одуванчика - это как минимум смешно и неубедительно.
27.05.2011 13:17:13, Rumba*
Ci Sara
вот я тоже из-за победителей расстроилась и огорчилась. что в "макро", что в "цветах" 27.05.2011 14:43:39, Ci Sara
Мамулик
угу, "цветы" порадовали, а "небо" как вам ? :))) жуть! 2-е и 4-е место из "города мам" 27.05.2011 14:49:04, Мамулик
3е -тоже! 27.05.2011 16:55:26, сурьма
ПоЛе
Блиц-конкурсы проводятся "за интерес", не так уж важно, кто там победит. Самое главное - в основном присылают отличные фото, их просто смотреть приятно.
В конкурсах с призами победителей определяет жюри, никаких накруток там нет, побеждают достойные фотографии.

Если вводить запреты на просьбы о голосовании, то все равно получится нечестно, т.к. одних снимем с конкурса, других -нет. А если просьба о голосовании обнаружилась после подведения итогов и отправки приза? В общем, нереально все это...
27.05.2011 11:14:17, ПоЛе
Ci Sara
ага, смотреть приятно, а голосовать "одним кликом" за понравившиеся невозможно :(

а давайте хотя бы "блицы" разрешать голосовать только зарегистрированным пользователям (и только с девичьей :))
27.05.2011 13:10:21, Ci Sara
ПоЛе
Так сделали же новый вариант голосования - очень удобный, по-моему.

Насчет голосования только зарегистрированным подумаем, но мне эта идея не слишком нравится. На 7е народ и так не особо активно голосует.
27.05.2011 13:21:20, ПоЛе
Ci Sara
новый? поглядим, спасибо! 27.05.2011 14:43:02, Ci Sara
Ci Sara
поглядела - хорошее стало голосование 27.05.2011 14:51:34, Ci Sara
Мамулик
Так некоторым не проблема зарегистрироваться :) У таких людей как правило куча рег на разных сайтах. Посмотрите даты регистрации большинства победителей(в основном февраль-март-апрель-май 20011) или комментарии к фотам. Я вчера часок для интереса посидела на Городе мам, удивительный народ там сидит :) Я честно гвооря, не думала, что есть люди, которые "по головам пойдут" за приз-игрушку или отличительный значок на личной страничке. А таких сайтов, где есть просилки в инете полно.
Вообщем, голосование зарегистрированных пользователей это тоже не вариант, но может быть отсеятся лентяи, которым лень региться(ага, такие тоже есть, т.к. сразу пишут "на новых сайтах не регистрируюсь")
27.05.2011 14:29:41, Мамулик
Мамулик
"Блиц-конкурсы проводятся "за интерес", не так уж важно, кто там победит. Самое главное - в основном присылают отличные фото, их просто смотреть приятно."
Так лучше в Блиц конкурсах не определять победителей :), тогда и просилок не будет за фото "так себе". Согласна, много отличных фото, но в "победителях" я их не увидела, вот это как раз жаль :( Результаты "Блиц:небо" просто убили наповал...

По последнему абзацу.
Так не пойман не вор (с), не зря ж так говорят. Значит кому-то повезло больше, что не засветился.
Призы ведь только при закрытых голосованиях, а Вы сами пишите, что побеждают достойные фото и с этим я по большому счету согласна. Такчто врятли туда попадет совсем неитересное фото, за которое просили.

Вообщем, всегда в победителях хочется видеть интересные и достойные работы. А уж когда на 1-4 местах красуются фотки "так себе, обычные", как раз мне непонятно. Вы же сами понимаете, что они там не просто так :)
Я сейчас только о Блиц-конкурсах говорю.
27.05.2011 11:51:30, Мамулик
во всех 3 блицах победила одна и та же.. и на 2-3 местах те же победители, "не накрутка", конечно же. 27.05.2011 14:14:48, ЗаЯц
Мамулик
Накрутка, конечно же, и это редакция 7и понимает, я думаю :)
Некоторых наших "победителей" я вчера на Городе мам увидела с этим фотками.
Я, наивная душа, честно говоря думала, что хоть на Блицах будет честная конкуренция, но нет :(
27.05.2011 14:33:14, Мамулик
Rumba*
вы вот про это?

там, в частности, фигурируют вот эти снимки:

[ссылка-1]
[ссылка-2]

надо же, великая сила инет:) до сего момента я словосочетания "город мам" вообще не слышала, а после этого вашего сообщения задала в яндексе - и моментально нашла приведенную ниже ссылку.
27.05.2011 16:06:31, Rumba*
Мамулик
И про эти тоже :) они не единственные.
Я и сама о нём недавно узнала, тоже кто-то здесь в обратке писал про него.
Вот вчера первый раз зашла, просмотрела всего несколько страниц и увидела некоторых "наших" победителей блиц-конкурсов. А таких сайтов-голосовалок полно, я вчера развлекалась в яндексе поиском :)
27.05.2011 16:39:08, Мамулик
Rumba*
я верю, что не единственные, просто эти были первые из нашедшихся, а дальше я и не стала даже листать - у меня появилось ощущение попадания в дурдом, пока я "город мам" просматривала.
а я сильно не люблю такое ощущение, посему погружаться не стала:)
27.05.2011 16:48:37, Rumba*
Ci Sara
за-ши-бись... во жизнь кипит. 27.05.2011 16:15:25, Ci Sara
Мамулик
угу, сама фшоке 27.05.2011 16:39:47, Мамулик
Rumba*
ну. я сама обалдела, когда инет все это выложил во всех подробностях.
рубрика, целая рубрика(!) для просьб голосовать на каких-то сайтах... в моей голове это не укладывается.
27.05.2011 16:32:25, Rumba*
Мамулик
О чем речь, голосуют за янды(т.е. яндекс-деньги), покупают голоса, просят поставить оценку "1" сопернику, когда нужно выставление оценок, ругаются, когда кто-то по ошибке вместо "5" поставил "1,2,3". Жуть!

Я сама обалдела, не ожидала, что всё так запущено...
27.05.2011 16:43:47, Мамулик
Rumba*
даже так?? (я про ваш первый абзац) тогда это то, о чем я выше пишу: ощущение дурдома какого-то. 27.05.2011 16:50:09, Rumba*
Мамулик
даже так, там полно сообщений "голосую за янды или коды(регистрируюсь везде)"
я заинтересовалась что такое "янды", оказалось, что это яндекс-деньги :), а еще и такое есть "девочки кто делает много голосов напишите в личку пжлста", "куплю тысячу голосов".

Вообщем, все эти конкурсы на разных сайтах нечестные какие-то, и неважно - есть приз или нет.
27.05.2011 17:00:18, Мамулик
ПоЛе
Если в конкурсе не определяются победители, то это и не конкурс вовсе. 27.05.2011 11:54:41, ПоЛе
Мамулик
Ну, наверное, действительно, пусть лучше победит посредственная фотка, за которую проголосовали за деньги, коды, чеки, голоса и т.д. 27.05.2011 14:35:21, Мамулик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!