Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
SWT

Прошу пояснений

Месяца два назад я поднимала тему насчет альтернативной закупки, о которой заявил орг donna.Этот орг начал себе закупку с фирмы, которой несколько лет я занималась. И несмотря на мои попытки доказать, что закупка не может проходить, т.к. она даже лишена смысла - выкуп двумя оргами с одного склада, а также у меня встреч намного больше, меня не послушал ни орг, ни модератор, который решил подправить правила(сорри за тавтологию) голосованием участниц. Ну это конечно новые правила и мне на них сказать нечего. Но вот вижу топ, в котором орг передает закупку др оргу, абсолютно без права на оргство:
[ссылка-1]
А теперь у меня вопрос, правила снова будут переделаны? И новый орг будет выкупать так же как предыдущий с фирмой, с которой работаю я? Я перестала вести закупку на семье ибо не вижу смысла в выкупах одинакового белья, теперь я должна в силу разума еще и этому оргу уступить закупку, которую поднимала, холила и лелеяла несколько лет?
Да, тот топ я дочитала до конца, орг хочет приостановить закупку, тогда какой смысл был в открытии альтернативы в обход правилам?
24.04.2011 11:53:54,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы имеете в виду обсуждение по ссылке?
Модератор в этом обсуждении не один раз сказал, что не решает подобные вопросы и их лучше обсуждать с участниками.
По правилам СП, которые модератор не правил и не изменял, если закупка не ведется больше полугода, другой орг может ее открыть. Если у оргов разные поставщики, то можно открыть закупку, не ставя на голосование открытие альтернативы, насколько я понимаю. А если поставщик один, а орг может предложить более удобные условия для участников, тогда проводится голосование для открытия альтернативной закупки. Выяснилось, что поставщик один? Участники посчитали, что условия другого орга более выгодны и проголосовали за открытие альтернативной закупки? Вы предлагаете модератору признать результаты голосования недействительными?
Поднимите сами в Посиделках вопрос о признании альтернативной закупки недействительной.
Что касается передачи закупки, то участники выразили свое мнение, сказав, что такая передача состояться не может. Каких действий Вы ожидаете от модераторов в данном случае?
24.04.2011 15:42:41, Дежурный модератор
..
. 24.04.2011 18:47:49, ..
SWT
Дело как раз в том, что для альтернативной закупки не было никаких причин, т.к :1)поставщик один, 2)моя закупка велась менее чем полгода назад - это все отметили, 3)я неоднократно спрашивала -какие более выгодные условия предлагает др орг? Встреч у меня больше, цены не могут отличаться - поставщик один -в чем выгода? Посему я и спрашивала у модератора - почему разрешена альтернатива? Ну хоть ответьте на этот вопрос, приведя аргумент. Я знаю, что модератор всегда прав. Но он ссылался на изменения в правилах, которые можно решить голосованием. Поэтому еще вопрос - их менять можно до беспредела? Подождать др нику, который этот орг предлагает, проявить активность и закупке быть? Т.е. придержать закупку и вперед? 24.04.2011 16:34:50, SWT
Не менялись никакие правила, я не знаю, откуда Вы это взяли.
Я Вам привела три причины, по которым два орга могут вести закупку. И только по одной из них проводится голосование. Это голосование организует не модератор! Модератор только учитывает результаты этого голосования! Участники проголосовали ЗА открытие альтернативной закупки. Альтернатива разрешена по результатам голосования. В качестве аргумента участниками приводились более частые выкупы на сайте.
24.04.2011 20:30:23, Дежурный модератор
ОпротивеловсеушланафиХ
"ЗА открытие альтернативной закупки без единой причины" .. вообще не ясно с чего голосование то , его вообще не должно быть было 24.04.2011 22:55:37, ОпротивеловсеушланафиХ
..
Этого голосования не должно было быть. Орг, его иннициирующий сначала должен был обсудить альтернативу с действующим оргом.
Поэтому результаты этого голосования неправомерны.

Скажите, что я не права. Вся ночь впереди...

Это я к тому, что закупка орга donna неправомерна, согласно правилам. и никаких "технических перерывов" не будет.
Я вас прошу, как лицо нейтральное, донести это до орга.
24.04.2011 22:19:50, ..
Орг должен был обсудить возможность вести эту закупку с другим оргом. В случае обоснованного отказа предложить участникам альтернативу. Орг согласилась бы? Вряд ли.
К этому моменту закупка на сайте не велась почти полгода. Нескольких дней не хватило до истечения этого срока.
Возможно, именно поэтому орг сразу поставила вопрос об открытии альтернативы, за которую проголосовали участники.
Модератор не имеет право вмешиваться в это. Вы же сами не так давно указывали, что модератор должен принять во внимание результаты голосования. А теперь хотите, чтобы модератор указывал участникам, имеют они право голосовать или нет?
Закупку donna закрывать? Да или нет?
После появления этих разборок с закупкой в феврале орг Ламира, которой орг SWT передала закупку, разместила несколько сообщений с пиаром этой закупки. Последнее датировано 14 февраля, а первое 9 февраля. Как раз тогда, когда начались эти разборки. Эта закупка вообще ведется хоть одним из оргов? Может, она вообще никому из оргов не нужна и постоянно пребывает в "техническом перерыве", что с одной стороны, что с другой?
Закрыв закупку donna, участники вообще лишатся этой закупки, поскольку на сайте Ламира ее не ведет, насколько можно судить по сообщениям в конференции. Ситуация же повторяется, как в феврале.
Вы согласны с этим?
25.04.2011 09:49:26, Дежурный модератор
Вынуждена вмешаться. Закупка ведется и действует. Не далее как несколько дней назад я получила вещи из этой закупки, выкупленные очень оперативно. Вообще, в этой закупке именно у орга SWT(Ламира, в данном случае не важно), я участвую периодически очень давно. И ВСЕГДА выкупы были оперативными+масса встреч. К оргу donna тоже пыталась обратиться, но оказалось что у нее а)неудобный интернет-каталог с кучей рекламы;б)неудобная форма заказа; в)пробившись через а и б и обождав пару недель может оказаться что товара нет в наличии. При заказе 1 бюста это точно неудобно. 27.04.2011 11:38:09, Ягуар
..
Не нескольких дней, а нескольких недель. Но это не важно. Так же как не важно почему именно второй орг так стремительно вывесил голосование по альтернативе. Так же как не важно, что в голосовании этом игнорировались реплики не списывающиеся в планы нового орга. Так же как не важно, что 95% голосовавших ни кто ни разу не видел не слышал и т.д ни до ни после голосования... Так же как не важно личное отношение к оргу участников. (У нас тут много замечательных людей, но правила прогибать потому что они классные девченки ни кто не будет.)
Все это может вызвать кучу вопросов и мнений, но...
Субъективно можно говорить все что угодно, но мы же не будет этим заниматься? Вам же факты нужны?

Альтернатива это что? Это улучшение условий в первую очередь для участников. Если действующий орг согласен и имеет возможность сам предоставить эти условия, то зачем альтернатива?
Donna эти условия до действующего орга не донесла и не обсудила их, преже чем открывать голосование.
Участники конечно имеют право голосовать. И модератор не должен им указывать голосовать или нет. Но модератор должен контролировать исполнение правил (или нет?), а по правилам - этого голосования вообще не должно было быть.
Потому что "улучшенным условием" donnы была регулярность выкупов (раз в неделю или две - не помню). Но эту самую регулятность готова обеспечить и "старый" орг. И Ламира это говорила в феврале, кстати, когда пыталась выяснить условия, предлагаемые в альтернативе.

Ну а закрыл "старый" орг закупку, потому что руки опустились, я бы так это назвала... Она и ща подавлена до сих пор (это же видно в заглавном топе?). Но возобновиться готова.:)

В посиделках идет голосование и обоснование все есть, дабы очередной раз вас не загружать - просто по его итогам вынесите решение и сообщите donne? (Я ее приглашала в конференцию, но ее нет пока.)
25.04.2011 11:24:08, ..
Результаты голосования (решения) я до орга донесу.
Но Вы обратите, пожалуйста, внимание.
Орг SWT передает закупку оргу Ламире. Ламира закупку не ведет и через какое-то время (не дождавшись конца февраля 2011, а в начале февраля), donna ставит вопрос об этой закупке.
Ламира с 9 и до 14 февраля публикует несколько сообщений об этой закупке, собираясь делать еженедельные выкупы, после чего все опять затихает.
Ведет ли эту закупку в это время donna - не проверяла.
Сейчас SWT опять поднимает вопрос об этой закупке, которую, получается, никто не ведет?
Но она же ее передала Ламире? Чья это закупка, в результате?
Должна ли теперь Ламира ее передавать SWT?
25.04.2011 12:51:56, Дежурный модератор
SWT
Ламира и SWT - это один и тот же орг, не хотелось бы говорить почему, и сообщение чуть позже я сотру. И не высчитывала я сколько осталось до конца 6 месяцев, да и может и не 6 месяцев назад я делала последний выкуп по белью, а 3-4 - стираю топы, опять же не хотелось бы обсуждать почему. И не стала после февраля делать закупку, зачем ее жделать с одного сайта? Переплюнуть по ценам другого орга? Мне не нужны соревнования, кто хотел - нашел меня в почте и закупался фактически на семье. Хотите искать подоплеку моих действий? Нет ее, ничего не выгадываю. Да и сейчас подняла топ не чтоб вспомнить пред вопрос, а указать на то, что в итоге и тому оргу закупка нужна не стала - для чего все было? Эти голосования, игнорирование меня? Спасибо, отвечать не нужно, отношение модераторов я поняла. 25.04.2011 19:29:42, SWT
..
Они соорги, насколько я знаю.
То, что выкупов долго не было и пиар начался, когда "все зашевелилось", может вызывать вопросы, но это все субъктивно и в рамках правил, какие-бы эмоции не вызывало...

То, почему "старые" орги не собирали закупку после одобрения альтернативы, Света это написала в заглавном топе - она не видела смысла в двух одинаковых закупках.

То, что SWT опять подняла вопрос о закупке, спровоцированно тем, что она уведела как оказывается развиваются события. Оказывается новый орг "фактически" забрал ее закупку, нарушая правила, а потом объявил "технический перерыв" и выкупов не ведет.

НО. Мы сейчас вообще не об этом говорим. Об этом можем позже поговорить и подумать.
Мы говорим, что альтернатива была открыта не по правилам и должна быть признана недействительной.
25.04.2011 13:24:31, ..
Говорить об этом надо сейчас, чтобы потом не попадать в подобные ситуации, когда задним числом признается недействительность голосования и открытия закупки, получившей одобрение.
И чтобы в результате не получилось, что участники вообще лишатся закупки, которая, по их словам, им нужна, поскольку Ламира ее не ведет.
Ламира в своих сообщениях писала, что эту закупку ей передали. По поводу сооргства ничего не говорилось.
Пусть тогда SWT и Ламира определятся, чья эта закупка, кто будет ее вести и будет ли вообще.
А то, вполне возможно, что все это впустую, поскольку никто из них эту закупку вести не хочет.
И тогда та самая альтернатива окажется нужной участникам.
25.04.2011 13:46:37, Дежурный модератор
SWT
Белья всегда много закупается на семье. В том числе и итальянского. И я не сочла нужным кому бы то ни было объяснять причину отсутствия на семье с закупкой. И то, что мои слова - не аргумент, когда я пыталась понять - ну почему же в итоге приперло др оргу мой склад забрать, когда она всегда выкупала с других, сколько я ни билась - от модератора видела только отпор. Ну значит фиговый оратор из меня. Не увидела ни разу, что без белья народ останется, но вот почему это белье с моего склада именно должно быть?? 25.04.2011 19:34:00, SWT
..
Свет, вы сейчас все усложните.
Не надо эмоций.
25.04.2011 20:56:06, ..
SWT
А не нужно упрощать. Все есть так как написано.. 25.04.2011 21:42:42, SWT
..
Слушаюсь. 25.04.2011 21:48:16, ..
Какой еще отпор Вы видели от модераторов? Что Вы напраслину возводите, в конце концов?
Модератор постоянно говорил, что подобные вопросы он не решает, нужно обращаться в Посиделки!
Зачем Вы придумываете про изменение правил? Они какие были, такие и остались!
Почему орг Ламира ниже говорит, что передаст Вам закупку обратно, а Вы выше говорите, что Вы и Ламира -это один орг? Вы что, сами с собой договориться не можете? Модератор говорил с Ламирой, ссылка есть, если Вы и Ламира - это один орг, то Вы же должны быть в курсе этого разговора?
Ваше нежелание вести закупку в феврале - это Ваш выбор, в конце концов. Какие тогда претензии могут быть к модераторам? Вам ее вести не дали? Дали. Не вели? Не вели. Как не вели до февраля. Уж не знаю, кто из вас. Ламира или Вы. Об этом и говорилось при открытии альтернативы. Нет выкупов на сайте. Заказы по почте - это не выкупы на сайте.
Сейчас Вы что хотите? Вести эту закупку? Так ее никто и не запрещал. Кто будет ее вести, SWT или Ламира? Или Вы хотите продолжать собирать заказы по почте?
25.04.2011 20:52:47, Дежурный модератор
SWT
Я просто просила ответить на вопрос в топе, в этом топе. До которого и кто может менять правила и в угоду кому это может и должно происходить. Позиция модератора мне понятна еще с прошлых вопросов. 25.04.2011 21:44:29, SWT
Я не знаю, о каких изменениях в правилах Вы говорите. И не в первый раз Вам отвечаю, что никаких изменений в правила не вносилось. Если позиция модератора Вам ясна, в своем мнении Вы тверды, то что Вы хотите услышать от модератора? 25.04.2011 23:50:16, Дежурный модератор
SWT
какой смысл был в открытии альтернативы в обход правилам?
Вам же и здесь пишут -не по правилам было открывто голосование, а Вы все знай твердите - правила не нарушались. Ну каким языком и что я могу у Вас спросить или доказать? Вам говорят, что прежде чем вообще открывать закупку с того же склада, др орг должен был предупредить меня - и это Вы считаете не нарушением правил? Не стоит отвечать тогда совсем. Одни и те же фразы в ответах - это я и в прошлом топе отметила.
26.04.2011 09:19:47, SWT
Вы обвиняете модератора в том, к чему он не имеет касательства, о чем и пытается безуспешно Вам сказать. При этом Вы задаете одни и те же вопросы, почему-то считаете, что были изменены правила и тут же сообщаете, что отвечать Вам не надо, Вам и так все ясно?
1.Модератор не узнает у оргов, сообщали им или нет о желании открыть закупку. Сообщить должны были Ламире. Она принимала участие в разговоре и о желании открыть закупку знала. Вы же эту закупку передали? Если Вы и Ламира одно лицо, то и Вы были в курсе желания орга donna открыть закупку.
2.Модератор не отслеживает, по правилам или нет начато голосование. Модератору сообщают результаты голосования. Смысл альтернативы ищет не модератор, а участники закупок. По правилам альтернативу можно открыть путем голосования, если другой орг предложит лучшие условия. Такие условия (более частые выкупы) предложены были.
3.Все это надо было решать и обсуждать в Посиделках с участниками, о чем модератор говорил несколько раз.
4.Ламира была в курсе возможной альтернативы, поскольку принимала участие в обсуждении. И видела предложение модератора обсудить все в Посиделках.
На данный момент Вы что хотите?
Вести эту закупку? Так ведите ее! Только определитесь с Ламирой, чья она и кто кому ее передает.
26.04.2011 10:29:29, Дежурный модератор
SWT
Я не понимаю про частые выкупы. Ламира также писала ,что выкупы будут регулярные. На что модератор усомнился. И как было доказывать, что они будут? Спамить 2 раза в день в конфе по белью? Как можно доказать все? Неоднократно Ламира спрашивала -ну как же закупка более выгодна, если встреч меньше. Или выгоду можно рассмотреть однобоко? И спрашивается зачем мне вести закупку при передаче ее мне от Ламиры, если моя закупка признана менее выгодной? Это даже правила СП не одобряют. Невыгодные закупки закрывают, разве не так?
Ну вот у пред орга народ высказался, что ее закупка выгодна ,по прошествии времени говорят - неправомерно голосование? И что же одолжен делать при этом модератор? Сначала разрешить, затем запретить альтернативную закупку?
26.04.2011 20:00:33, SWT
Не выгодной закупка становится из-за цен. Вы же орг, Вы же должны знать это!
Лучшие условия позволяют открыть альтернативную закупку, без закрытия предыдущей.
Насчет того, вести или нет закупку, Вы уж сами определитесь. Хотите - ведите, не хотите - не ведите. Вести ее Вам никто не запрещает.
Я уже просто не понимаю, что Вы хотите в результате этого разговора получить, какой результат?
Про частые выкупы Ламиры. Они с 14 февраля были? Принимать заказы по почте не равно вести закупку на сайте.
Вы собираетесь вести эту закупку. Тоже по почте? Тогда через полгода, если не будет сообщений на сайте, которые Вы почему-то называете спамом, другой орг ее сможет открыть. По правилам СП. Поскольку "вести закупку по почте" не означает вести ее на сайте!
27.04.2011 18:09:54, Дежурный модератор
SWT
Я согласна, другой орг может открыть, но в данном случае не прошло 6 месяцев, почему другой орг решил, что имеет права забрать закупку? 29.04.2011 19:57:25, SWT
Я говорила про то, под каким ником будет идти сбор. Всё же это важно. Сбор будет идти под ником SWT. Для этого нужно официально передать закупку с ника Ламира. 25.04.2011 21:21:11, Ламира
..
Ну когда я говорила потом, я имела ввиду не в этом топе, потому что это два разных вопроса :) 25.04.2011 13:57:22, ..
Закупку будет вести SWT,я передам закупку официально обратно. Выкупы будут как всегда раз в неделю. И, кстати, после ситуации с альтернативой заказы на 7е принимались и выкупы были...и далеко не один. 25.04.2011 13:54:35, Ламира
НашаRussia (ех оксюля)
Буду плюсоваться. 24.04.2011 22:54:46, НашаRussia (ех оксюля)
..
А я и там написала:)))
Конкретно уже.
24.04.2011 23:05:47, ..


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!