Раздел: Статьи, конкурсы и пр.содержимое сайта

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

Когда будет объективность в фотоконкурсах?

Ничего лишнего писать не хочу - просто интересно о какой объективности результатов может идти речь, когда участвуют в конкурсах члены жюри. Закончился фотоконкурс "Вокруг света" - главный победитель член жюри при закрытом голосовании.
22.04.2011 11:18:25,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Я JBoe, которая победила в этом фотоконкурсе. То, что я тоже могу голосовать в закрытом голосовании, для меня было неожиданностью, потому что в других конкурсах, в которых я участвовала, приглашения в голосование не приходило. Например, в фотоконкурсе "моя масленица" меня в списке жюри нет. Пожалуй, мне тоже кажется, что это не правильно и участников конкретного фотоконкурса не следует вписывать в члены жюри этого конкурса.

Конечно, я проголосовала и за свое фото. НО! Я проголосовала не только за себя, но и за десяток других фотографий, которые мне понравились! Честно! Организаторы могут подтвердить, они наверняка видят, кто за кого голосовал.

И ещё: "двойников" на сайте у меня нет! Только мой родной аккаунт.

Спасибо всем, кто проголосовал за мою фотографию, меня до сих пор трясёт от радости! Я считаю своё фото (точнее, фото мужа) действительно отличным и победу нашу достойной.
22.04.2011 13:00:36, JBoe
Не обращайте внимания !!! Ваше фото очень достойно победы, с другими местами я не согласна, ну кроме верблюдов.... Но это мое личное мнение. На счет вашей фотографии споров нет. В конкурсе всегда есть победившие и проигравшие, и вторые всегда пытаются разоблачить победителя. Я тоже занимала первое место и выигрывала отличный дорогой приз, много пришлось о себе узнавать нового ;), это очень неприятно. Люди, когда пишут, им лишь бы задеть, они не думают, что обвиняют может быть совершенно необоснованно. Не заходите в обсуждалку вообще, не надо не перед кем оправдываться, людям все равно ничего не докажешь, зависть очень сильная вещь... А лидером всегда быть сложно . Наслаждайтись своей победой и еще раз Отличного вам отдыха со своей семьей !!! 25.04.2011 10:39:59, vesenie
Мама_Таня
Поздравляю!!! Вас с победой! Не обращайте внимания, недовольные всегда будут!!! Приятного отдыха!!! 24.04.2011 11:59:00, Мама_Таня
спасибо большое 24.04.2011 22:19:04, JBoe
Мамулик
Да уж, после ссылок выше я не верю в Вашу честность... 23.04.2011 10:35:54, Мамулик
по логике-семья должна аннулировать эту победу, что бы не упасть в глазах пользователей 23.04.2011 10:44:09, ghuy
выше наглядно показано,как честно вы выиграли. 23.04.2011 10:33:07, все с победой ясно
есть. и не спрашивайте как я узнала 23.04.2011 02:20:14, есть у вас двойник
Ну вот, действительно, есть. Это было давно, я даже пароля не помню. Он мне нужен был для вставки второй фотографии в конкурсе про улыбку, который был больше года назад. Повторяю - это было давно! Я не использовала его для голосования в конкурсе. Ни его, ни какой другой. Администраторы, подтвердите пожалуйста?!

Я не знаю, как доказать. Фотография мне кажется действительно одной из лучших на фотоконкурсе (вместе с фотографией с верблюдами, которая заняла 3 место, и которая, как я предполагала, представляет наибольшую конкуренцию и скорее всего победит). Но предоставлю какие угодно доказательства, что накруткой голосов я не занималась.
23.04.2011 22:38:04, JBoe
Администраторам наверняка видно, когда аккаунт использовался последний раз и какие действия с него были совершены (голосование и прочее). Аккаунт "Ksentchik" не использовался уже очень очень долго. 23.04.2011 23:36:40, JBoe
Скажу честно! А я вот НЕ верю,что в данном конкурсе Вы победили честно!
Можете строить из себя эдакую "абсолютно не при чём" , но мне ещё на прошлой неделе подруга,участвующая в конкурсе ,указала на самое популярное фото на неделе ,как ни странно это было Ваше фото ,что указывало о том,что на него больше всего заходов было. Скорее всего из-за просьб проголосовать на другом сайте. А это кстати противоречит правилам конкурсов на 7е!
22.04.2011 22:59:54, давний участник фотоконкурсов
за кого просят проголосовать
я вижу 15 фото из 50 -за которые просили проголосовать -на городе мам,в контакте..остальные 35,скорее всего, прошли так же
если бы при закрытом голосовании было бы обнуление голосов ОГ-может можно было бы говорить о честности. То ,что у автора эта рега клон-однозначно-там одна тема сообщений (сейчас она закроет доступ-но это так,от 2009 года),не удивлюсь,что второй ник тоже в жюри.
23.04.2011 00:15:02, проходят те
Речь идет не о том, достойно фото победы или нет, а о неоднознчности ситуации. Я новенький на этом сайте и для меня было шоком, что участники конкурса одновременно находятся в жюри, такого нигде не встречал. Однако почитал тут конференцию, оказывается такое уже было, что члены жюри являлись победителями. Ну что тут можно написать, для себя не вижу смысла участвовать здесь в конкурсах при таком "объективном" голосовании.
Кстати нигде не нашел информации о том, как отличается голос при открытом голосовании и закрытом, подсажите - интересно узнать, особенно в ситуации когда не видно вообще кол-во голосов.
22.04.2011 18:43:51, NikitaT
эти конкурсы нужны для поднятия рейтинга сайта,для привлечения новых масс, так же для спонсора-так что сайту честность не нужна,им главное заходы,больше заходов-дороже место под рекламу. Тоже не участвую в этом фарсе 23.04.2011 00:17:42, проходят те
ПоЛе
Про определение победителей можно почитать тут:
[ссылка-1]
22.04.2011 18:49:40, ПоЛе
Участница JBOY нарушает правила конкурса,возможно и только завершенного "Вокруг света", в котором значится: что фото не принимается если "дубликаты которых размещены в фотобанках или других web-страницах"
пример:
Конкурс "Папа и я" от 07.04.2009-27.04.2009 ,однако так же фотка уже участвует в конкурсе [ссылка-1] который проходил в марте 2009,а это 03 месяц
далее "Счастье в маминых руках"-фото имеет призовое место,конкурс проходит 13.07.2010 — 02.08.2010, те мне менее это же фото уже участвовало [ссылка-2] и тоже призовое место,но на 2 года раньше -2008 год...
так что не удивлюсь,что фотка мужа на велике уже где-то участвовала...
23.04.2011 02:09:53, явно не честная победа
ПоЛе
Запрет на повторное участие фотографий в конкурсах введен на 7е только с 2011 года. 23.04.2011 10:16:06, ПоЛе
в закрытом голосовании происходит обнуление уже полученных голосов? или они плюсуются? 23.04.2011 00:18:49, вопрос
ПоЛе
В закрытом голосовании баллы считаются с нуля, набранные баллы при открытом голосовании не учитываются. 23.04.2011 01:11:48, ПоЛе
Мне ваше фото очень понравилось, поздравляю вас с победой !!! Отлично вам отдохнуть, а что касается других мест, мне намного больше понравились другие фотки 22.04.2011 14:38:54, vesenie
Мурафишка
Поздравляю с победой! Я за вас болела:) 22.04.2011 13:41:47, Мурафишка
Может уже стоит публиковать кол-во голосов в закрытом голосовании? Кто и за кого голосовал? 22.04.2011 11:27:09, КРЯК
FioreJu
этот вопрос уже обсуждался здесь и я считаю, что гораздо объективнее голосовать "в слепую". А вот по итогам можно и кол-во голосов отобразить. 22.04.2011 16:15:58, FioreJu
ПоЛе
Спасибо, над предложением публиковать голоса в закрытом голосовании подумаем. Но публиковать кто за кого голосовал совершенно ни к чему. 22.04.2011 11:31:37, ПоЛе
Еще вопросик. А как считаются голоса? Ведь они с разным весом. У кого то 2 голоса с большим весом ведь можете быть выше чем у кого то 4 с меньшим? 22.04.2011 12:16:43, КРЯК
ПоЛе
Голоса уже давно считаются с одним весом. 22.04.2011 12:20:56, ПоЛе
а скажите (по мотивам прочитанного выше от участника жюри и победителя) - голосовать можно не один раз и не за одно фото? Я-то всегда мучилась выбором чтоб одно только и единожды) 22.04.2011 16:16:48, Атом
ПоЛе
Голосовать можно за любое количество фотографий и так было всегда. В письме, которое отправляется членам жюри, пишется:
"Приглашаем Вас войти в состав жюри фотоконкурса "Вокруг света" и проголосовать за лучшИЕ фото".
Когда вы голосуете за фото, вам пишется, сколько раз вы проголосовали.
Где и как еще нужно написать, чтобы было понятно, что голосовать можно много раз?

Когда-то давно голоса считались с уменьшением веса, теперь голоса весят одинаково.
22.04.2011 16:26:12, ПоЛе
Ну тогда получается как-то необъективно действительно, в чем великий смысл смысл голосовать много раз? Я первый раз сталкиваюсь, что голосовать можно многократно, обычно один человек отдает свой голос однократно, ну типа выбираем мы президента или парламент или местного депутата и как бы мы ни болели за кандидата - все ж один раз, а чем фотоконкурс отличается от всех видов выборов? Логично бы так же- один раз за лучшее на его выбор фото.
а фразу лучшИЕ -я прочитала не в смысле за много, т.к это все-таки итог уже, а что каждый из жюри выберет свое, и они, выбранные каждым, ес-но могут не совпадать. Коряво объяснила, но лучше не получилось.
22.04.2011 17:09:00, Атом
ПоЛе
Часто очень сложно выбрать одну лучшую фотографию, поэтому предлагается выбрать несколько. И большинство членов жюри голосуют за несколько фоток.
В рассылку добавим фразу, что голосовать можно за несколько фотографий.
22.04.2011 17:30:09, ПоЛе
FioreJu
и я так считала и голосовала только за одно фото. 22.04.2011 16:18:49, FioreJu
Ну хотя бы видеть статистику-) А еще в общем голосовании: в закрытое проходят либо удачные фотки первых страниц, либо пропиаренные. Зачастую в закром много не самых удачных фоток. Я честно говоря думала что победитель будет другой, а они даже в призеры не вошли((( 22.04.2011 11:38:35, КРЯК
Зупчик
а вот зря! На еве видно кто за кого голосовал и, благодаря этому ,сами же участницы выводили на чистую воду нечестных конкурсантов. 22.04.2011 11:36:05, Зупчик
ПоЛе
Объясните мне, плз, что тут может быть нечестного? 22.04.2011 11:38:03, ПоЛе
Зупчик
В призовых конкурсах часто выигрывают одни и те же, за победу они же получают право голосовать снова за себя же. Замкнутый круг. 22.04.2011 11:57:12, Зупчик
то что заранее объявили кто хочет голосовать в закрытом? Думаю кто хотел победить с разных рег и попросился в закрытое. Не самое удачно фото победило имхо 22.04.2011 11:40:36, КРЯК
ПоЛе
Приглашения участвовать в жюри публикуются регулярно, но принимают туда не всех.
Фото победило с отрывом в 12 голосов. Список голосовавших в жюри опубликован на странице конкурса, у вас есть какие-то конкретные подозрения на наличие там двойников?
22.04.2011 11:46:08, ПоЛе
не ну я не буду ничего искать-) Просто мне кажется на каждый конкурс нужно всегда новое жюри. Писали уже , что и жюри просят проголосовать 22.04.2011 11:56:46, КРЯК
ПоЛе
Новое жюри для каждого конкурса мы составлять не будем - это слишком трудоемко и не гарантирует результата. Нынешний состав жюри вполне неплохо справляется с голосованием, побеждают достойные фото. 22.04.2011 12:00:46, ПоЛе
А может объективнее, когда в закрытом голосовании будет выбирать редакция и спонсоры.
Бред, когда участники конкурса одновременно являются членами жюри. Вот интересно, победило бы это фото, если бы автор не был в жюри? "Нынешний состав жюри вполне неплохо справляется с голосованием" - уже некоторые наверное познакомились, голосуя так часто -наверное иногда голосуют друг за друга ))))
22.04.2011 18:52:37, NikitaT
ПоЛе
Редакция у нас не слишком многочисленная, к тому же мы видим текущие результаты голосования, в таких условиях сложно быть непредвзятыми. Спонсоры при желании участвуют в работе жюри.
За "бред" отдельное спасибо.
22.04.2011 19:02:49, ПоЛе
Так список жюри публикуется вроде после окончания конкурса? Я была в жюри 2-х конкурсов, никто не просил меня проголосовать. Но правда выбранные мной фото не победили в первых рядах, видать взгляд у участников жюри слишком разный. 22.04.2011 11:59:57, Атом
ПоЛе
Один голос за себя от члена жюри не сделает его победителем. Фото победило с большим отрывом. 22.04.2011 11:20:11, ПоЛе
Вау, а приз-то там оказывается был серьезный) Фото, за которое я голосовала, на 2-м месте, оказывается. Но к теме -все-таки некорректно быть в жюри и участвовать в конкурсе. Как в давнем монологе хазанова про фокусника: "Я победил в международном конкурсе иллюзионистов, и я бы председателем жюри") конечно один голос за себя большого веса не имел, но все-таки ... чисто номинально, но... неправильно. 22.04.2011 11:34:57, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!