Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
donna

Из посиделок снова к Модераторам

В посиделках подняла больной вопрос, вот [ссылка-1]. Часть ответов от пользователей получена.

Теперь вопрос МОДЕРАТОРАМ:
Скажите, могу ли я продолжать закупки в разделе "СП: Одежда >> Белье, купальники" не опасаясь быть заблокированной или в режиме чтения?
09.02.2011 15:33:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так ничего не изменилось.
По поводу Вашей 4-летней закупки белья нареканий же не было? Почему она всплывает раз за разом в этих обсуждениях?
Купальники - закупка Ламиры, Вы с этим согласны.
По поводу корейского белья - если вы с SWT закупаетесь с одного склада, то для открытия альтернативы нужны какие-то условия, отличающиеся от условий предыдущего орга. SWT просит вас огласить эти условия. Если у вас удобнее процедура заказа, встречи, то это тоже другие условия и они могут быть учтены при открытии альтернативной закупки. Если участники в случае корейского белья согласны на альтернативу, то закупка может быть открыта.
Но и закупка SWT может быть на сайте.
09.02.2011 16:52:58, Дежурный модератор
Добрый вечер. Орг donna игнорирует ответы SWT, пожтому я пишу вам. Закупку белья возобновила, пред закупка была в конце лета- начале осени, точную дату не назову, т.к. зачастую стираю старые топы.
Купальники выкупались регулярно в прошлом сезоне, как только коллекция стала поступать на склад - закупка возобновилась. Если есть вопросы насчет ведения закупки корейского белья на семье- да, они активно велись раньше, SWT пиарила девочкам эту фирму.
Прошу ответа- есть ли ко мне вопросы по закупкам? Мне их передала SWT, в посиделках была информация об этом, также как и анонсы на все закупки.
09.02.2011 22:32:13, Ламира
Насколько я понимаю, вопросы были только по поводу корейского белья. Участники высказались за открытие альтернативной закупки. 09.02.2011 23:55:40, Дежурный модератор
Да, вопрос именно по корейскому белью. Я выкупаю с того же склада, вы сказали- если другой орг предложит более выгодные условия, то альтернативная закупка возможно. Я не увидела никаких более выгодных условий. 10.02.2011 10:34:07, Ламира
Выкупы проходят на сайте раз в 1-2 недели, а у вас нет. Видимо, участники посчитали это более выгодными условиями, поскольку проголосовали за открытие альтернативной закупки. 10.02.2011 11:37:14, Дежурный модератор
Выкупы у меня будут проходить на 7е каждую неделю, как и раньше - эта закупка была еженедельной у SWT. 10.02.2011 14:08:57, Ламира
Поднимите этот вопрос в СП-Посиделках. Пока участники хотят альтернативную закупку и проголосовали за нее. Я не решаю подобные вопросы.
В правилах сказано про одного и того же поставщика. Склад может быть одним, а поставщики разными, например. Тогда, наверное, альтернативная закупка не нужна, чтобы открыть ее другому оргу. Но эти тонкости лучше обсуждать с участниками закупок.
10.02.2011 17:41:23, Дежурный модератор
А как тогда быть с вашей фразой:
Цитата:
"Вы можете поднять вопрос открытия альтернативной закупки в СП-Посиделках, если можете предложить более выгодные условия."
А в посиделках я не увидела, что были предложены такие условия. Выкупы на семье у меня каждую неделю, встречи в субботу даже в 2-х местах: Тула и Волга, в чем условия лучшие?
Извините, но эдак и я кину клич в посиделках по любой действующей закупке, предложив меньший орг. Это значит что при наличии желающих мне ее разрешат? ИМХО это будет бардак.
10.02.2011 19:44:07, Ламира
Пока у Вас нет выкупов каждую неделю, Вы только собирались так делать. Пиара этой закупки на сайте нет уже давно, насколько я понимаю. Есть ли выкупы вообще, хотя бы в системе - неизвестно.
Участники отметили оперативность ответов данного орга, удобную систему заказа. У SWT было не так, судя по отзывам. У Вас более удобные встречи, это отметил один участник.
Моя фраза относилась к случаю, когда у оргов один поставщик. У вас один склад? Считается ли это одним поставщиком - я не знаю. Если не считается, то вопрос об альтернативной закупке вообще не стоит, поскольку если поставщики разные, то эта ситуация в правилах не отражена, и закупку можно открыть и без альтернативы.
11.02.2011 00:18:23, Дежурный модератор
В том и дело, что поставщик и склад один, а фирму Ameli в Москве эксклюзивно представляет только этот склад, второй орг дал ссылку на мой склад, какие еще нужны факты об одном складе? И вот ссылка на мою закупку-поднимаю топ каждый день:
[ссылка-1]
11.02.2011 08:52:58, Ламира
Вы начали пиарить эту закупку с 9.02.2011, когда возник вопрос об альтернативной закупке. Например, от Вас с августа 2010 до 9.02.2011 не было сообщений об этой закупке.
Спросите в СП-Посиделках, что делать в этом случае.
11.02.2011 12:24:48, Дежурный модератор
Тогда спрошу по другому- зачем правила придуманы? Дугой орг может собирать закупку, если с момента последнего топа предыдущей прошло 6 месяцев? Мне об этом спросить в конференции? Чтобы девушки высчитали- прошло ли 6 месяцев? 11.02.2011 15:14:42, Ламира
Спросите. Только как воспримут то, что почти полгода эта закупка Вас не интересовала, а когда другой орг подняла вопрос о ней, Вы тут же начали ее пиарить? Подожди орг donna до 24 февраля, так даже вопросов не было бы.
Я не знаю, как теперь решать эту проблему, раз участники проголосовали за альтернативную закупку. Они хотят участвовать в закупке орга donna. При этом Вам тоже никто не запрещает вести эту закупку на сайте.
11.02.2011 23:23:34, Дежурный модератор
Если Вы посмотрите закупку белья, то орг не сейчас начал собирать закупку с сайта поставщика, а в сентябре. Я ориентировалась на правила и была в полной уверености, что закупка будет за мной. То, что я не вела закупку-я обязана давать отчет, почему так было? Как быть с правилами, которые создавались теми же участницами? И вопрос мой в пред сообщении был к вам. 12.02.2011 18:45:42, Ламира
Я Вам ответила. В данном случае я считаю, что надо поднимать вопрос перед участниками. Поскольку участники эти правила создавали, пусть решают, как надо поступить в этом случае. 14.02.2011 11:45:44, Дежурный модератор
donna
Спасибо за ответ. Главное условие альтернативы по Корее - мои выкупы на сайте 7-ya проходят регулярно раз в 1-2 недели. У других организаторов, они, возможно, тоже проходят с такой же регулярностью, но на 7-е информации об этом нет.

Соответственно, те, кто "живут" только на 7-е об этом даже не знают.
09.02.2011 16:57:09, donna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!