Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

[пусто]

[пусто]
11.01.2011 17:37:04

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
нет, не запрещено. Раньше был запрет, теперь нету. 11.01.2011 19:08:03, Вечная Весна
Вас в этом обсуждении не обсуждают. Обсуждают ситуацию в школах. Обсуждают достаточно спокойно и с пользой. 11.01.2011 17:49:13, Дежурный модератор
[пусто] 11.01.2011 17:50:38
Если Вы поднимали похожую тему в этой или другой конференции, то вполне понятно, почему упоминают Ваш НИК.
Вас в теме не оскорбляют и никто Вам не хамит. Мне Ваше возмущение в данном случае не понятно.
11.01.2011 19:59:49, Дежурный модератор
Как интересно. Когда натем обсуждали, подобные сообщения терлись беспощадно, как спам флуд и провокации, с мотивировкой, что она, видите ли, не просила обсуждать ее ситуацию вне рамок того вопроса, которые она задает. А когда КС вообще никаких вопросов не задает, просит не обсуждать ее мнение и не упоминать ее ник, это оказывается, можно и удалению не подлежит.
Интересно, если я сейчас наваляю пост на тему "натем думает то, натем писала о том о сем, если верить натем, то происходит то-то и то-то" и размещу его в подростках, вы тоже будете говорить, что все нормально и разрешено?
11.01.2011 20:32:38, Mercury
Если будете писать про семью Натем (а терлись эти обсуждения), то сообщения будут удалены. Если просто упомяните ее НИК в связи с темой школьного образования - нет, сообщения тереться не будут. 11.01.2011 20:48:53, Дежурный модератор
Нет, я буду обсуждать ее мнение по разным вопросам. По вопросам школьного образования можно, да, разрешаете? Еще по каким темам можно обсуждать ее высказывания? Чтоб уж точно знать, что разрешено, раз правила молчат на эту тему. 11.01.2011 20:55:18, Mercury
Обсуждайте мнение, разве Вам кто-то запрещает?
Если вернуться к исходному сообщению, то автор вообще согласен с мнением Красного Солнышка, это-то чем оскорбительно? Да и участницу Красное Солнышко, ее семью, детей, методы воспитания, отношения с мужем и прочее не обсуждают.
В отличие от той ситуации с Натем, которую Вы приводите в пример.
11.01.2011 21:00:20, Дежурный модератор
Замечательно. Она тут на днях высказала мнение, что ее сын пойдет мести улицы или мыть посуду в макдональдсе. Если я абсолютно согласна с ее мнением, я могу его обсудить? 11.01.2011 21:06:13, Mercury
В зависимости от формы, в которой Вы собираетесь обсуждать это мнение.
В форме "Как бы вы отнеслись, если бы ваши дети пошли мыть посуду.." - обсуждайте, а в виде "Как Вы относитесь к тому, что сын Натем..." - нет, нельзя.
11.01.2011 21:15:54, Дежурный модератор
Это еще почему? Она же свое мнение не поводу вообще детей высказывала, такого мнения она и не имеет, зачем я ей буду приписываать то, чего она не говорила?:)а по поводу своего сына, я именно это ее мнение и хочу обсудить. Это разве запрещено правилами? 11.01.2011 21:19:17, Mercury
[пусто] 11.01.2011 21:04:43
У меня нет доказательств, что корневая тема от ТОГО же автора.
Удалено сообщение от участника, находящегося в режиме чтения. Доказательство этому есть.
11.01.2011 21:09:14, Дежурный модератор
Присоединяюсь к мнению, что упоминание ника Красно Солнышко в этой теме провокационно и некорректно. 11.01.2011 20:52:39, Оладушек с сахаром
[пусто] 11.01.2011 20:07:54
Сообщение участника удалено, а что касается исходной темы - я не считаю это провокацией. Нормальное и корректное обсуждение.
Если автор исходной темы не захочет прислушаться к Вашей просьбе и отредактировать сообщение, то это его право.
Модераторы не могут заставить автора отредактировать сообщение, которое не нарушает никаких правил сайта.
11.01.2011 20:36:06, Дежурный модератор
А почему у всех модераторов абсолютно разная политика? У вас что нет общей политики для сайта? Общие правила, четко прописанные, существуют? Такое впечатления, что кто во что горазд. Наверху Меркури уже упомянула скандал с Natem. Там была совершенно противоположная трактовка. 11.01.2011 20:51:02, Оладушек с сахаром
Здесь главное правило - модераторы имеют право не объяснять своих решений. Натем обсуждать нельзя, а КС можно, ну как это объяснишь с точки зрения здравого смысла?:) 11.01.2011 20:56:54, Mercury
Где в обсуждении обсуждается непосредственно участница Красное Солнышко?
Вы считаете, что вообще никто не имеет права упоминать НИК известного и активного участника конференции, в любой теме и в любой конференции? Или этот запрет распространяется только на участницу Красное Солнышко, а упоминать НИК Каролина в конференции "О своем.." можно, например?
11.01.2011 21:07:01, Дежурный модератор
Так я от вас и пытаюсь это услышать. Что можно обсуждать, а что нельзя. Запрета на обсуждение участников нет, тем не менее вы стерли все, что по вашему мнению, являлось обсуждением натем. Но не стираете обсуждение каролины или кс.
Тогда и обсуждение натем верните на место и аннулируйте все удаления.
Вы же писали (или человек с вашим ником) что натем просила ее не обсуждать, вот вы просьбу и уважили, так сказать. Теперь вас КС просит об этом, почему вы не хотите ее просьбу уважить?
11.01.2011 21:13:24, Mercury
В теме Натем обсуждали ее, ее отношения с мужем, ее семейную жизнь и прочее. При том, что спрашивала она о школьном образовании, если я правильно помню.
И просила не обсуждать ее семью.
Здесь просто упоминают НИК. И это не запрещено. Обсуждения участницы Красное Солнышко нет. Обсуждения ее семьи тоже нет.
Как нет обсуждения Каролины, когда просто упоминают ее НИК. И такие сообщения остаются. По-моему, все вполне понятно и ясно.
Удалять корневое сообщение не за что, с этим согласна даже сама участница Красное Солнышко, а что касается редактирования этого сообщения - с этим нужно обращаться к автору.
Модераторы удаляют нарушающие сообщения, а не редактируют чужие сообщения. Если начать так делать, Вы же первая начнете возмущаться. Если отредактируют Ваше сообщение, например. Без Вашего ведома и желания, по просьбе другого участника. Разве не так?
11.01.2011 21:27:01, Дежурный модератор
Модераторы удаляют и те сообщения, которые ничего не нарушают.
Привожу примеры удаленных сообщений
1. Ждите
2. Мне особенно понравилось третье ваше предложение. Подпишусь под ним и закончу на этом
3. Птица такая есть - тетерев.

И что они нарушают, позвольте узнать?
11.01.2011 21:43:04, Mercury
Апрелинка
ну что вы, зато когда некий тролль в семейной писал (а) "Вы что там, совсем пива упились, что не соображаете ничего?" (писал не мне, к слову) - сообщение было оставлено как милое и корректное... 12.01.2011 08:03:35, Апрелинка
[пусто] 11.01.2011 21:54:45
Ага. И при этом нам объясняют, что удаляют только сообщения, противоречащие правилам. 11.01.2011 22:01:33, Mercury
[пусто] 11.01.2011 21:37:45
У меня НЕТ доказательств, что автор и есть удаленный участник. А если это ДВА разных человека?
Участница "Уже не в первый раз" находится в режиме чтения, поэтому ее сообщение удалено. Доказательство, что это она - есть. А вот то, что она же является и автором исходного - НЕТ.
11.01.2011 21:42:29, Дежурный модератор
<"Модераторы удаляют нарушающие сообщения"> - а вот это неправда. было дело, меня удалили за всего два слова: "как красиво". ГДЕ тут нарушение, позвольте спросить - в первом слове или во втором? 11.01.2011 21:29:04, Гума

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!