Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
Белое солнце (экс-Гибрид)

Агрессия и неадекватность анонима

Добрый день! Конференция "Многодетная" опять подверглась "нападению" Неточки, кторая продолжает провоцировать участников. По многочисленным просьбам постоянных участников её сообщение сегодня было удалено. Однако, мне хотелось бы знать почему она не внесена в список нарушителей (на текущий момент её там нет). И можно ли её отключить навсегда?

Спасибо.
17.12.2010 16:36:57,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушайте. Давайте это все закончим. Девочки - Ирис, Крапива, Ромолетта - я очень благодарна Вам за поддержку как здесь, так и в личных сообщениях. Но я была не права очень во многом.
Прошу меня простить участниц многодетной конференции.
Для меня это больная тема, и видимо, в таких больших сообществах я не имею права на нее высказываться.
19.12.2010 16:49:15, Неточка Незванова
Перевод участника в режим чтения происходит после 6-го нарушения. 17.12.2010 17:01:05, Дежурный модератор
olga88
отчего же не убрали всю ветку с её сообщением бредовым,прям глаза мозолит :(
негатив
18.12.2010 17:22:00, olga88
Позиция ясна. Все убрала. 17.12.2010 17:20:34, Атом
Участницу заблокировали на год, сейчас она уже опять пишет. И не после нескольких реплик. Это исключительный случай. Пока ситуация не подразумевает таких мер. 17.12.2010 19:06:32, Дежурный модератор
поддержу девочек. Неточкины сообщения носят провокационный характер. она напрямую угрожала уже всей конфе.
нашла какой конфе угрожать.((

противно так..
18.12.2010 21:40:06, Капашита
<нашла какой конфе угрожать>
все конфы равны, но некоторые равнее?

(«Все животные равны, но некоторые животные равнее других»
(с) "Скотный двор" Дж.Оруэлл
18.12.2010 21:48:01, вопросительный знак
представляете да. на этом сайте много разных конф. есть милые и безобидные,есть колючие и жесткие,есть ироничные,есть занудные.
так вот "беременная","многодетная" -это такие конфы в которых сложилась добрая традиция не скандалить.
жаль,что кому-то это не понятно.
18.12.2010 22:11:09, Капашита
Ирис
в которых сложилась добрая традиция не скандалить
-------
вы это точно про Многодетную пишите? :))))
19.12.2010 16:13:41, Ирис
Люблюкошек
Я тоже присоединяюсь к просьбе заблокировать анонимную неточку по IP-адресу.
Все последние сообщения этого автора носили агрессивный и навязчивый характер. Бывает, что в пылу полемики участники забываются и допускают некорректные реплики, но в данном случае это тянет на спланированную акцию. Что тому причиной мне неведомо, однако, по моему скромному мнению, такие сообщения противоречат не только духу конференции, но и общечеловеческим этическим нормам.
18.12.2010 16:53:50, Люблюкошек
КленовыйЛис
Присоединяюсь к просьбе запретить человеку с этого айпи-адреса участие в форуме многодетных. 18.12.2010 16:22:25, КленовыйЛис
Mary-Lea
И я присоединяюсь к этой просьбе. 19.12.2010 13:24:40, Mary-Lea
Белое солнце (экс-Гибрид)
Ситуация вышла за рамки перерекательства. Анонимная Неточка, ранее зарегистрированная, как Неточка Незванова, начала травлю семьи в реальной жизни. Дежурный модератор ранее (11.12.10) вел перепису с обозначенной дамой, она делает заведомо ложные обвинения в адрес участниц, т.к. на многократные просьбы переслать ему ... ну да сами знаете.
Разве это не повод, первая часть моего сообщения, лишить прав на долго.
17.12.2010 22:57:36, Белое солнце (экс-Гибрид)
Ирис
а у меня есть инфорамация, что это на Неточку начались агрессивные нападки, угрозы, и травля ее лично и ее семьи, со стороны отмодерирированных многодетных участниц.
Может их тоже того, на год-другой лишить прав?
18.12.2010 04:55:08, Ирис
Белое солнце (экс-Гибрид)
Если эта информация от неё, то Вам стоит попытаться оценить насколько она объективна. Т.к. по ссылке можете прочесть, если ещё не читали, её переписку с модератором. Так там она откровенно лжет. Какова, в таком случае, цена её информации?
И, уж поверьте, у многодетных "забот полон рот" и тратить драгоценное время на приследование Неточки и её семьи в придачу - это полный АБСУРД.
19.12.2010 00:57:12, Белое солнце (экс-Гибрид)
Ирис
я не буду оценивать чью либо объективность - в данной истории это попросту невозможно. повторюсь - в любом конфликте виноваты обе стороны 19.12.2010 01:06:55, Ирис
Белое солнце (экс-Гибрид)
Уж виноват ты тем, что хочется мне кушать! (с)

(можете не отвечать, я перечитала всю переписку ниже, остаюсь солидарна со всеми старыми участниками многодетной. Ни одного Вашего аргуманта я не увидела).
19.12.2010 02:53:21, Белое солнце (экс-Гибрид)
Ирис
было бы смешно, если бы вы нашли в моих репликах какие-нибудь аргументы, кроме как "виноваты обе стороны" :))) 19.12.2010 03:06:55, Ирис
Точно-точно, если кому-то дали в зубы без повода - точно виноват(а) как вторая сторона конфликта, что попался(лась) на пути человеку, который терпеть не может блондинок-брюнеток-рыжих, вот идущих по этой улице, в этот час, когда смеркается...И если в ответ он(а) еще и сопротивляется, а не просит пощады -ну наглеж...)))
а дайте ссылку на ЖЖ, где там все ужасы 7-йной многодетной написаны про "травлю"? Хочу полностью почитать.... и сделать вывод окончательный, для себя лично.
19.12.2010 01:37:26, Атом, рега слетела
Ирис
не стоит забывать про виктимное поведение :)

а про ЖЖ - это не ко мне
19.12.2010 01:45:15, Ирис
не стоит забывать про виктимное поведение :)

Знаете в чем проблема? В том что у каждого человека есть неприкасаемые святые вещи -дети и родители. Если тебе грозят оторвать с мясом то самое святое...В недавней передаче депутатка из ГД не самого паршивого ранга сказала "да я б за своих детей глотку перегрызла такой опеке, кто б только попытался у меня их отнять..." в осуждение запуганной матери, которую опека продавила на подписание документа изъятия. но в целом все деуптаты сошлись во мнении что опеке надо дать по шапке, дети получили тяжелую моральную травму отрывания от матери и дома, и берут дело под личный контроль.
19.12.2010 01:56:41, Атом ...
а про ЖЖ - это не ко мне

а так откуда инфа "о травле" и т.п?

Сорри за время потраченное на тему.
19.12.2010 02:01:02, Атом...
Ирис
других источников информации, кроме как ЖЖ, разве нет? 19.12.2010 02:05:41, Ирис
Так откуда дровишки? я была лично в гуще событий. И частично приняла огонь на себя, но предупредила что меня опекой достать будет сложно. Мне приходило одно письмо от неточки, я ответила в корректной форме, на второе -уже моральные резервы кончились. Через 3е лицо ( я писала ее реальной подруге предложение для неточки миролюбивое прекратить эти игрища в берию, ведь она сама мать и ее нападки уже сказались негативно на физическое и моральное здоровье), мне было передано, что так и быть -той даме (в смысле мне) пока можно не беспокоиться. Через несколько дней -новая тема про "бойтесь меня, я вас всех выведу на чистую воду". Кого? Пока в составе многодетной не видела ни одной больной на голову насовсем мамаши. зато у многих появилось предположение о природе такого упорства автора этой темы... Когда меня дружно, допустим, меня клевали в МиКе или в семейной -неправильноя поступила, начав раздумья над собой, надо было искать соратников и собирать стенка на стенку... 19.12.2010 13:50:52, Атом...
Крапива
Вам пришло письмо от Неточки с угрозами? Так отправьте его модераторам. Так мы и узнаем, кто автор . Все просто. 19.12.2010 13:59:01, Крапива
я уточняла у неточки кто ее травит, угрожая семье. Ни доказательств, ни желания подтвердить факт травли не было, отправив все это модераторам. письмо мне не носило характер угроз, было рассказано, кто был анонимный автор, выступавший в защиту неточки о ее сложном прошлом.И прочая частная информация о себе. Отправлять модераторам нет смысла. Если б не эскалация конфликта с помощью новой темы с угрозами "все под моиим пристальным оком- колпаком, бойтесь" то и данной темы не было б. 19.12.2010 14:10:54, атом...
Крапива
так и почему эскалация конфликта? Вы видели второй удаленный пост? Что именно там было? И как общественность многодетной занесло в неточкин жж? 19.12.2010 14:14:48, Крапива
Я лично в ЖЖ не была, прошу второй день ссылку, никто не дает. но в курсе из писем что там она события поворачивает под себя. 19.12.2010 14:23:34, Атом...
Последний провокационный пост мне переслали (по моей просьбе) несколько участниц, "расхождений в показаниях" не было от совершенно разных конфянок, никак не связанных между собой. 19.12.2010 14:26:21, атом...
Крапива
так откуда взялась ссылка на неточкин жж? она сама дала? 19.12.2010 14:26:12, Крапива
Белое солнце (экс-Гибрид)
Она сама написала (не мне, это выдержка из одной ветки) вот что:

Неточка бывшая18.12.2010 01:30:46
если мы с Вами были знакомы, я завтра выложу весь пост с историей в ЖЖ, могу скинуть ссылку!

Это всё.
19.12.2010 18:45:17, Белое солнце (экс-Гибрид)
пришлите, пожалуйста ссылку! 19.12.2010 20:16:22, очень интересно
Белое солнце (экс-Гибрид)
Да нет ссылки! Она в своем посте написала то, что я скопировала в предыдущем ответе.
Продолжения не было.
Я разыскала этот её ответ просто к тому, чтобы показать, что никто из местных многодетных не собирался выносить спор шире конференции. И лишь Неточка за это взялась.
А что и куда и зачем она выложила, и выложила ли, это уже вопросы к ней.
19.12.2010 20:30:55, Белое солнце (экс-Гибрид)
Ссылка есть? Давайте сюда.
Как вы ее вычислили?
Она одна Неточка там?
19.12.2010 19:09:09, )))))))
У меня нет ссылки. прошу дать. Но по-моему это только я в ЖЖ не живу, другие сей ресурс освоили не хуже 7-и. 19.12.2010 14:28:41, атом...
Я вас прошу -вы адекватный человек, не влезайте в эту паранойю. скопирую слова того удаленного участника без личных комментов:

...." Я думаю, что вы обладаете неполной либо неверной, т.е. искажённой информацией. Агрессивные нападки и угрозы были с её стороны ко всем многодетным и к некоторым в частности и замечу продолжаются КО ВСЕМ многодетным и сейчас... Она грубо, бесцеремонно, нагло влезла в семью, стала запугивать, вот поэтому и столкнулась с волной негодования многих мам. Подобное порождает подобное и на её агрессию и угрозы люди стали отвечать тем же. Неточка далеко не так невинна и беззащитна и правдива, и если бы ей действительно угрожали, да ещё такими выражениями как она цитировала, с учётом её склонности всё докладывать в компетентные органы, неужели вы думаете она не сдала бы тех, кто ей на почту слал эти нехорошие нецензурные письма, уж модераторам как минимум? Правильно, тут же бы сдала. А не сделала так, потому что никто ей этих посланий в таком грязном виде НЕ СЛАЛ. Это её искажённое воображение придумало, как в очередной раз нас всех грязью облить.И откуда, позвольте спросить, она знает, что это ей именно бедные изнасилованные девочки слали? Так что давайте уже не будем верить сомнительной информации, а начнём верить фактам и логике. А действия неточки в эти рамки не укладываются.И её регу она сама отредактировала и вписала в строку ник- Удалённая информация. Так как если бы это сделал кто-то, то удалил бы и пол тоже. И никто ей никакую почту не взламывал ( она пишет постфактум -недавно, что сразу после первого обсуждения всё ей взломали и регистрацию тоже, да не заметила, что в других темах, позже, всё ещё под своим ником зарегистрированным отвечала, надо внимательнее быть), нам же не взламывают. Поэтому прежде чем вам, Ирис, что то говорить, надо твёрдо знать о чём и обладать фактами и достоверной информацией.А сейчас конечно, неточка вам свою версию с отредактированными в свою пользу скринами понавыкладывает и в ЖЖ и где ей вздумается, и проверить достоверность высказываний не удастся, так как в некоторых темах ответы участниц и сами темы частично удалены самими участницами, чтобы этот скандал прекратить, либо удалены модераторами, так что вы в оригинале уже все обсуждения не прочтёте, так как в онлайн -режиме не участвовали, как многие участницы, которые о неточке уже составили своё мнение.
И сейчас, вместо того, чтобы закрыть тему, она сама продолжает раздувать скандал и дальше угрожать(уже всем) продолжает склочничать, даже после того, как её модераторы предупредили о том, чтобы она не провоцировала многодетную конференцию своими угрозами.
И не вам решать, так же, как и неточке, кого и на сколько и каких прав лишать следует.
Не суди, да не судим будешь...." (человек писать временно не может на 7-е), но я ситуацию пыталась объяснить своими словами и непредвзято (зря я все затерла и здесь и в многодетной -хотела не провоцировать) и потому вынуждена просто процитировать) и нивелировать ситуацию -фигушки, неточка продолжает экспансию. Все это уже напоминает фарс с переходом грани разумного.
так что по-дружески не советую влезать на баррикады, это не борьба за правое дело, это поиск кукол для своего спектакля. Сорри, у меня иногда прет интуиция , и в историю со взломанной и не раз почтой всей многодетной конфой верится слабо, зато есть простое логическое объеяснение...
18.12.2010 11:59:34, Атом
Крапива
Я этот конфликт наблюдала с самого начала, и что?

Во-первых, Неточка права насчет того, что так обращаться с детьми нельзя.
Подходит ли это под рамки жестокого обращения - судить не могу, это не моя специализация, но высказать свое мнение имеет право каждый участник, в том числе, и Неточка.

Далее, травить Неточку стали именно многодетные.
Очень грязно травить. Я застала все удаленные сообщения участника с растроившимся сознанием под никами и Тигра саблезубая, и Маришка, и анонимными, когда она сама себе отвечала и поддакивала.
Все есть в обратной связи.

Меня очень впечатлило это расщепление сознания у почтенной матери семейства. Повторюсь. Отвратительно грязные высказывания были.

Я очень удивлена, что именно вы ввязались во всю эту историю.
И меня очень огорчает, что именно многодетная подняла этот девятый вал и самозаводится уже не первую неделю.

Я плохо отношусь к угрозе ЮЮ в любом виде, но, дорогие, возьмите консультацию у психолога по отношениям с детьми и направьте свою энергию в мирное русло. Так себя вести нельзя. Страшно просто:(( Надо как-то вернуться к человеческим отношениям.
19.12.2010 12:15:34, Крапива
Совершенно не в курсе возникшего конфликта.
Но 99% написаного участницами конфликта в адрес Неточки - весьма оскорбительные заявления и должны быть подвергнуты немедленному удалению.
Куда смотрят модераторы - непонятно.
19.12.2010 14:33:21, случайно
Все реально оскорбительное на эмоциях и было удалено. Чтоб судить о конфликте -надо быть в курсе истории. 19.12.2010 14:44:41, Атом...
Ирис
"Я могу быть не согласен с вашим мнением, но умру за ваше право его высказать" Вольтер.

Почему вы хотите одному человеку запретить высказывать свое мнение, разрешая это делать другим? почему требуете виртуальной смерти одного человека, оставляя право жизни другим, ничуть не лучшим по сути?

Почему вы рьяно защищаете одних виртуалов, которых никогда не видели, и что за реальные люди стоят за какими никами, какую правду о себе они никогда не напишут - не знаете, но готовы биться за них смертным боем?

Собственно, это единственное, что я хотела сказать в предыдущей реплике.
правда у каждого своя. каждый имеет право на голос и собственное мнение.
участвовать в виртуальных битвах - это не ко мне.
если не нравится участник - заигнорь.
Если тебя зацепила чья-то реплика - остановись и подумай, почему.
Это ведь не тебя обижают - это ты сам, в авторежиме, обижаешься.
Чувствуешь, что собеседника "несет" - заклей клавиатуру.
в интернете всегда кто-то не прав.

и я вообще не понимаю, неужели жизнь в реале, особенно у многодетных матерей, так скучна и неинтересна, что они ищут адреналина в интернете? :)

И если говорить об интуиции - что она вам говорит в отношении одной многониковой многодетной отключенной участницы?
18.12.2010 20:09:43, Ирис
Крапива
спасибо, Ирис! Ты права:( 19.12.2010 12:16:08, Крапива
"Почему вы хотите одному человеку запретить высказывать свое мнение, разрешая это делать другим? почему требуете виртуальной смерти одного человека, оставляя право жизни другим, ничуть не лучшим по сути?"
да просто от того,что она не мнения высказывает а открыто угорожает -это разные вещи!
откровенно обещала на всех стучать,по любому поводу. призывая не откровенничать в конфе , а то нас всех повяжут соответствующие органы.
это по-вашему нормально?
18.12.2010 21:46:27, Капашита
Крапива
а вы хотите скрытых угроз что-ли? Что раньше по-вашему, поведение, или угрозы?
Вы понимаете, что на вашей конфе может быть соцработник и работник ЮЮ? Который, в отличие от открытой Неточки, ничего вам не напишет, а тихо стуканет?
Вы видели рекламу телефона доверия для детей? По телевизору идет каждый день? А если завтра ваш ребенок позвонит?

Не о том думаете, не того боитесь:((
19.12.2010 12:18:39, Крапива
Это будут мои проблемы, значит я плохая мать и дети меня ненавидят. И я свои проблемы буду решать. к теме: все пытались "проехать" -нет. очередная угрожающая тема неточки, удаленная без вопросов модераторами. Когда мне грозят отнятием детей -я буду защищаться.Нормальный материнский инстинкт. У остальных так же. Пока это вылилось только в предложение забанить постоянный источник лишних нервов. Все цивилизованно. Угрозы неточке -где? Я тоже предлагала назвать "угрожателей"- нет, не буду, и далее бред про изнасилованных .и мифически почта взломана. Т.е. все голословно. Блин. пусть модераторы дадут возможность отключенной дать высказаться, сократив срок отключения. Про все остальное я написала уже в прочих репликах, писать далее -уже будут (точне есть) повторы как в беседе хорошо подвыпивших людей. Я вроде не пью))) Значит пора удаляться из темы. 19.12.2010 13:34:01, Атом...
Крапива
Я скажу то. что я вижу. По логике. Неточка, что бы она не писала, делает это открыто. Она не ведет сама с собой анонимные диалоги, и никого дополнительно анонимно не поливает грязью.
И, заметьте, она не стала анонимность сохранять, назвалась своим опознаваемым ником на сайте.

Так что писать угрозы в личку - не ее почерк, это очевидно. И вы должны это видеть по-любому.

Кто и кому писал угрозы в почту - и зачем - хороший вопрос.

Писать то, что писала Тигра в своих удаленных постах - это НЕ нормальный материнский инстинкт. Это ужас ужасный.
19.12.2010 14:04:25, Крапива
Сорри, ужаса не увидела, объяснение кто такая тигра и почему реплики были эмоциональны уже есть и многодетной и здесь. Мой старший 15-летка тоже общается в инете (кстати на своих форумах обладает неким приличным статусом), чего уж говорить про 20-летних, поди ко компу подоходить запрещать поздно, тем паче когда есть прямая угроза ухудшить качество жизни семье с помощью проверок сверху и изъятия детей. а ведь речь не шла об избиении/ регулярных издевательсв над детьми. 19.12.2010 14:20:55, Атом...
Крапива
я видела реплики до удаления. И была в шоке, когда увидела, кто автор в обратной связи. Все могут быть эмоциональны, но не до такой же степени.
19.12.2010 14:28:07, Крапива
Хм, когда детки подрастуют -и не такие сУрпризы бывают. кстати мой старший оказывается тоже был забаненным разок при всем его высоком статусе и образе непредвзятого третейского судьи по репликам (заср+нец, поди люди думают что ему лет 40). пора рвать на себе волосы? 19.12.2010 14:36:10, атом...
можете объяснить, почему данные в регах "мамы" и "дочки" полностью совпадали? 19.12.2010 16:18:00, неважно
Крапива
а, так это вообще не она была? дети?
А откуда у детей идеи насчет происков американцев в вопросах ЮЮ?
Это взрослая тема.
19.12.2010 14:51:33, Крапива
"Мальчику" поди не 5 лет. Моему натурально мальчику больше. знает в неких областях больше меня, как мне не прискробно, что я не есть всезнайка,и он давно не считает меня спецом по всем вопросам, имеет личное мнение, обоснованное на том, чего я даже не знаю, не успеваю читать/ не хочу читать из современных политологов, экономистов и тому подобных с их разными теориями и прогнозами. Всего лишь опыт наличия боле взрослых детей.
надеюсь дискуссия далее бесполезна, ввиду сообщения вверху. Война никому не нужна, всем нормальным матерям надо любить и растить своих детей.
19.12.2010 17:45:06, Атом.
Крапива
Да, я считаю, что пора остановиться. 19.12.2010 20:54:19, Крапива
Ирис
"А был ли мальчик?" (с) 19.12.2010 16:55:03, Ирис
Ирис
вообще-то она кое-в чем права....

откровенничать в конфе - это выйти на красную площадь и громко через рупор всем рассказывать о своей жизни.

или у вас есть иллюзия, что конференция - это такой интимный подзамочный междусобойчик, где чужие не ходят и никто "кроме особ, приближенных к императору" ничего не узнает?

вам неточку не выгонять и ругаться надо, вам ее надо внимательно слушать. ибо она, как индикатор, показывает вам, к чему прицепятся те, кто не будет писать в конференции, а тихо прочитает и просто придет с проверкой.
18.12.2010 22:00:11, Ирис
etto letto
"вам ее надо внимательно слушать. ибо она, как индикатор, показывает вам, к чему прицепятся те, кто не будет писать в конференции, а тихо прочитает и просто придет с проверкой" С этим соглашусь. Потому что считаю любое проявление агрессии, как изначальное, так и ответное-признак слабости. Если мы будем позволять себе это, тем самым ОДНОЗНАЧНО обратим внимание недоброжелателей на какие-то спорные моменты. Это касается высказывания ЛЮБЫХ мнений в ЛЮБЫХ конференциях., а какие выводы могут сделать недоброжелатели, нам и в голову порой не придет. 19.12.2010 09:40:11, etto letto
мне вам даже ответить нечего. просто другая вселенная(( . у нас опять 37 год 18.12.2010 22:07:36, Капашита
Ирис
у нас опять 37 год
-------
вы ошибаетесь, все намного хуже
18.12.2010 22:17:27, Ирис
а оно нам надо ? ЮЮ -еще неизвестно как карта ляжет, у меня есть свой прогноз. так зачем нам уже сейчас берия? тем паче что она сама не святая. те кто стучит тоже может там же оказаться в результате, судя по российской истории. 18.12.2010 22:36:10, Атом
Ирис
речь не о берии, а об элементарной информационной интернет-безопасности.

рвение чиновников очень показательно на примере сноса ларьков в москве осенью. в свете предстоящих выборов многодетность УЖЕ становится разменной монетой власти.
18.12.2010 22:43:01, Ирис
Это уже уход от основной темы. надеюсь никто из многодетных под репликами неточки просто ничего писать не будет,как я предлагала, только жать на треугольник, если это будет опять же стиле прошлых реплик. Не из "страха" -просто показалось, что чем больше внимания -тем это больше заводит ее и придает смысл "борьбе". Я более в такие игрища не хочу вступать-помогать. Но игра опасная в том числе и для игровода. Сегодня ты настучал, завтра на тебя, и да здравсвует строительство московского канала в одной бригаде как уже было в истории россии. 18.12.2010 22:56:08, Атом
Ирис
именно! не нравится участник - заигнорь и не читай. тем более - не отвечай. но требовать запретить человеку высказывать свое мнение, потому что оно тебе не нравится - нельзя. 18.12.2010 23:01:59, Ирис
просто с таким настроем на стукачество и отношением к многодетным как к ...(заменила)...малоинтеллектуальной расе, неточка вечно будет сидеть в отключенных. ну чего ее туда тянет все вновь? Не, я-то знаю, ну в смысле предполагаю, но вообще-то достало(((... не мнение -прямые угрозы, а у нас пока все ж еще типа демократия))). А вообще я уже все писала в теме в многодетной. Альтернативное мнение интересно, а угрозы и оскорбления вызывают вопрос -а кто судья-то? и ответную реакцию аналогичную.
Вообщем пускай модераторы принимают решение, хотя они уже сказали, что до славы нюши-танюши неточка еще не дотянула, и я все лишнее стерла, т.к это было пояснение насчет 3-х лиц.
18.12.2010 23:22:24, Атом
Ирис
я не знаю, что кого куда и зачем тянет, даже думать не буду, диагнозы по интернету ставить не умею :)

Но призыв к виртуальному "убиванию" участника, потому что не нравятся его высказывания - это за гранью.

Не нравится - не вступай в дискуссию, обратись в уполномоченные органы (администрацию сайта). Выступи обвинителем, привлеки свидетелей. Но не забывай, что обвиняемый имеет право на собственное мнение, имеет право на защитников.

А в том, что произошла эта свара - виноваты обе стороны, взаимная ответственность за происходящее лежит на всех участниках.

Странно желание во всем очернять неточку и обелять участников многодетной конференции. вряд ли там выборка по интеллектуальности/малоинтелле­ктуальности отличается от "средней по рассе".

Представь себе ситуацию по другому.
через год одна из участниц конференции написала нечто о методах воспитания своих детей, которые странны для многих. все промолчали. но кто-то обратился в органы опеки с просьбой разобраться. Опека пришла с проверкой, потому что "был сигнал". вопрос: кто виноват в произошедшем и кого обвинит в этом многодетная мама?
18.12.2010 23:59:49, Ирис
<потому что он не нравится.> -хорошее слово, такое милое и безобидное)))
<диагнозов по интернету ставить не умею :> -камень в свой огород поймала))
<самосуд недопустим. как и призывы кого-то виртуально убить> - это так "трагично",забанить участника- конечно же менее трагично когда некой семье трепят нервы с попыткой отобрать детей насовсем или хоть время разбирательств?( уже без смайликов). Типа детей отрывают от мамы, дикий стресс (недавно опять насмотрелась ТВ- передачу про изъятие временное) -да фиг с ним, побочная деталька. Ага, пока это не коснется самого человека.
Ладно, хотела поюморить под занавес, ан не вышла концовка пофигисткая.
по переписанному-исправленному-дополненному отвечать -силы кончились, да и уже это "вода". Я говорю о том, что есть, а не что теоретически может быть. потивоправных действий не было, а в ответ от правозащитницы -более чем странная реация, несоизмеримая с "происшествием". если лень искать все не в ЖЖ, а в исходном материале, могу ссылку кинуть, что заново не дискутировать, я там все Ромолетте сказала (если это была реально она без ника). Мне плевать на теорию, я хочу закрыть эту страницу. Я не лезу к "алкоголикам" (ну в конфу про зависимости) учить жить, не контролирую планировщиц из добеременной и т.д. И я просто хочу жить спокойно. Угрозы -это нарушение этиики и права, преследуемые даже по закону + чего-то там про использование служебного положения и нарушение профессиональной этики.
Я этим не занимаюсь и никому не советую.
19.12.2010 00:05:11, Атом
Ирис
если не хочешь, чтобы тебе трепали нервы - держи язык за зубами, не посвящай общественность в свою частную жизнь.
хочешь быть звездой экрана интернета - будь готов к повышенному вниманию к своей персоне. со стороны различных инстанций в том числе. Нужно быть готовым нести ответственность за все свои слова.

интернет - это публичность. со всеми ее плюсами и минусами. Странно, что многие этого не понимают. Хотят быть героическими многодетными мамами и иметь только овации. А то что они своими зачастую необдуманными высказываниями и поступками формируют о себе негативное мнение, отторжение у других людей - не думают совершенно.
не будет неточки - будет кто-то другой. который точно так же считает недопустимым выстраивание детей в линеечку на час, не приемлет систему "коллективной ответственности" за проступок одного.

всех не забанишь. и так ли не прав оппонент? может быть стоит все таки подумать, что в консерватории что-то поправить стоит? почитать конференцию - так половина живет по принципу "вокруг волки, укуси первым" по отношению к внешнему миру. если это так - зачем давать этому миру повод действительно укусить?
19.12.2010 00:19:21, Ирис
КленовыйЛис
Вот что меня удивляет, так это высказывание про "наказать всех за вину одного".... ГДЕ???? это было сказано? Речь шла о том, что виноваты все дружно. Старший- что привысил свои полномочия, средний - что обижал младшего, младший - что спровоцировал среднего. ВСЕМ было ОБЪЯСНЕНО за что наказывают каждого. А вот тип наказания был избран для всех одинаковым.
А вот то что неточка в своем блоге пишет - это, извините, выдумки.
19.12.2010 11:55:26, КленовыйЛис
Ирис
там, где это было сказано - все уже удалено. речь идет не о словах автора того топика, а о фразе другого участника - Маришки-Тигры, которая удалена, но цитируется в комментариях

"ВСЕХ стоять посреди комнаты в линеечку на часок"-это серьездно? просто за то,что дети повздорили?
03.12.2010 20:06:35, ЛёльКа
[ссылка-1]

т.е. такой метод воспитания удивил многих. странно, да?

вы готовы поклясться на библии, что все, что неточка пишет в своем блоге - это выдумки? вы это точно знаете?
19.12.2010 15:51:41, Ирис
Крапива
мне вот что интересно. А что, Неточка адрес своего блога в конфе вывесила?
Или откуда многодетная конфа узнала про ЖЖ и его содержимое?
И кто кого травит и кто за кем следит тогда?

Насчет наказаний комментировать не могу. По-прежнему считаю, что автору изначального поста о наказаниях было бы неплохо обратиться за поддержкой в общении с детьми к психологу. Если нужен бесплатный, думаю, у той же Неточки можно было бы координаты спросить.

Я уверена совершенно, что если бы мама в той же теме признала, что она была не права, и она пересмотрит свои методы, вместо потока оскорблений, конфликт давно был бы исчерпан.

Как ни парадоксально звучит, но и у матери и у Неточки одна цель - чтобы детям было комфортно. Эта задача вполне решается, и без всяких холиваров. Но, видимо, очень трудно признать свою неправоту
19.12.2010 12:31:31, Крапива
Закрыть все конфы срочно, задраить люки в жилище, рот открывать только для приема пищи)))
Специфика тут иная в темах конкретынх , во всех обычно -тебя пообсуждают, промоют мозги, покопаются в белье -ожидаемо.
Но на моей памяти в убийствах, что надо срочно доносить до органов, никто не признавался. А здесь...Если б у детей во время подрастания не проявлялась агрессия -тогда мамам и воспитателям и учителям делать было бы нечего. Не, когда половине из подравшихся нельзя по жизненным показаниям иметь травмы самые минимальные типа синяка или царапины -я б наказала строже. А бахвалиться служебным положением и тут же признаваться, ненавижу многодетных, и я вас, тогось...хм... ну тоже чревато. Если сообщения удалялись -значит было за что. наша теологическая дискуссия слишком ушла от конкретной истории, и это вода-теоретика.
я лично буду делиться опытом воспитания, а не боятся неточек.
ПС. Мальчишек своих наказывала. могу рассказать за что и как. в противном случае сейчас они б дрались и поныне, я имела разгромленную квартиру и распущенных подростков. Сейчас имеются прекрасные отношения между братьями и трепетное отношение к маме. Могу давать советы уже как практик и "за базар отвечаю"))).
19.12.2010 00:40:28, Атом
Ирис
сообщения удалялись с обеих сторон, значит обе стороны виноваты. нет черных и белых. все серые. 19.12.2010 03:10:30, Ирис
~Голубка~
а арбитры?
как говорится: а судьи кто?
разгорелся конфликт из-за того, что одна участница поделилась тем, как она иногда наказывает детей. некоторым это показалось не очень справедливым, или жестким. вообще людям свойственно не видеть свои огрехи, оправдывать любые свои методы воспитания и в штыки принимать методы других родителей. мне до слез жалко видеть орущих детей, которые получаеют от родителей выговор или шлепок, хотя сама, конечно, к этому периодически прибегаю. каждый думает, что вот он-то разобрался бы справедливо,всему научил, все объяснил и терпения у него хватит с избытком. на деле все иначе :) все совершают ошибки, самое главное - любят ли детей в семье по-настоящему, ищут ли мудрости в том, как воспитывать? жестко и жестоко разные вещи. возможно Неточкой двигали самые благие намерения, но ее вмешательство было слишком вероломным и недальновидным.если подумать, что она действительно поднимет общественность против этой семьи, представить себе последствия для тех же детей ,совершенно очевидно - это будет разрушительно.ну все равно, что размахивать кувалдой в магазине хрусталя.уж если лежит на сердце защищать права детей, дд, интернаты - непаханное поле,а что творится во многих больницах, где лежат отказники. в домах малютки... иди, борись. я уж не говорю про семьи алкоголиков и проч.
в общем мое мнение - хорошо, если есть смелось заступиться за детей, высказать свое мнение. но делать это нужно и можно было бы более тактично и плодотворно. а переходить к угрозам, провоцировать - последнее дело.
19.12.2010 13:54:50, ~Голубка~
Ирис
арбитры в данном случае - модераторы сайта, удалившие реплики с пометкой "спам, фуд, провокация"
но никак не сами участницы, требующие изгнания кого-либо с сайта.

Все. на этом дискуссию заканчиваю.
19.12.2010 16:20:28, Ирис
~Голубка~
я не про модераторов, я про тех, кто взялся судить, не особо владея темой и информацией.так трудно быть объективным,согласитесь? а в Ваших словах столько уверенности, вы так строго и четко расставили все точки над i.я думаю, что Вы не очень правы. что касается изгнания кого-либо, тут согласна,потому не подписываюсь под требованиями запретить участнице заходить в конкретную конференцию. ведь есть правила сайта, достаточно следовать им. 19.12.2010 16:29:38, ~Голубка~
Ирис
я нигде не утверждаю, что я полностью владею темой и информацией.
я не защищаю Неточку.
я не очерняю участниц многодетной.
я говорю, что неправы ОБЕ стороны конфликта. Причем обе стороны знают, в чем их неправота.

но требование изгнания кого-то с сайта за инакомыслие - недопустимо. в этом я права?
19.12.2010 16:54:04, Ирис
Так. Придется написать краткий экскурс в историю последних недель. призыв к игнору -это было мое предложение, ну просто не реагировать никак на оскорбления и гадости. это разозлило еще больше, угрозы доносов и предложения лечить больную голову посыпались в личку. мать младшего грудного малыша чуть совем не слегка от болезни ( а ей расклеиваться нельзя, на ней много детей своих и приемных, и кому-то из них нужно постоянное лечение и контроль показателей крови) и почти пропало молоко. Ей тоже сказала: плюнь и игнорируй, историю (вах какую страшную, мать во избежания драк между мальчишками наказала всех, кто в драке поучастововал, поставила в угол, ксати как своих так и приемных, не выделяя) когда-то надоест обмусоливать -ну просто потому что нечего. не-а. и реплик продолжались. теперь всей многодетной конфе злобно говорят отдельной темой: вы все у меня, голубчики, под колпаком, бойтесь моего возмездия...а ранее заявлялось жить в многодетных семьях= детдому, автору сперва мягко указывали, что не стоит личный негативный опыт переносить на других людей как аксиому даже терпеливые модераторы в обратной, но даже их неточка пыталась убедить в неадекватности всех многодетных именно по признаку многодетности))))
Все, мне даже комментировать более нечего, после последней эскапады. делайте выводы как разумная женщина сама. Я не принадлежу к породе склочниц, если помните по прошлому ,и меня не так легко вывести из себя -но даже я заработала удаление))) также как почти весь состав конфы многодетной, ранее всегда славившейся добротой. все опять попытались "проехать", но очередной выпад вывел из терпения. и народ попросил модеров избавить от реплик человека с завидной регулярностью мотающего нервы мамашам из весьма странных причин личного свойства.
ПС. Жизнь не статична, мне грусто бывает от того что былые друзья ...скажем...изменяются (по разным причинам). Бредовые идеи таких друзей я не буду поддерживать.
Пусть неточка назовет ее травителей-взламывателей- нет, она не хочет из соображений что это "бедные девочки, которых насиловали в детстсве"...(ага, всех поголовно кто стал многодетным) , вообщем она такие ужасы писала в обратной, только доказательства приводить не захотела, типа не надо. а потом мифически ее почтовый ящик "взломали"). происки ГРУ, ЦРУ и т.д в лице многодетной.
18.12.2010 20:42:30, Атом
Пс. Насчет многоликой уже все написано в моей теме в многодетной. взрослые дочери с женихами имеют право на свою регу и участие в в жизни сайта. и горячность в защите мамы легко объяснима молодостью))) По Неточку я знаю ее только одиозность по нетривиальному прошлому и своебразному ощущению жизни. Из ее виртуальной жизни и реплик знающих в реале 2-х человек. Фигура неоднозначная и возможно нужно вмешательство личного психолога как через чур полярно эмоциоанльному человеку уже на грани. Того кого неточка достает целенаправленно - знаю со слов опеки, местной прессы, и местного православного прихода. говорить что абсолютно белая и пушистая -не буду, нет в мире людей идеальных. Но то что шторм- в реале рядоове размешивание ложкой чая в чашке, однозначно.Нету повода кидаться на баррикады. надеюсь вы все пишите не только со слов, а именно перечитав всю эту дребедень за последний период в многодетной и обратной (что удалено вам расскажут) и сделав выводы лично. Но очень похоже "оН называл (переиначу) меня земляным червяком"(С). Я выводы делаю только изучив ситуацию.Читать ЖЖ неточки -лучше сравнить с первоисточником на 7-е. боже из-за какой ерунды рождаются сенсации. Честно, я завидую таким людям, влезая в эту дискуссию я потеряла много времени причем зря, оторвав его от семьи, а у обсуждамеой дамы его много, если доказать всем что "я великомученица" против д--ур на 7-е- важнее всего на свете , используя все ресурсы, в том числе и искажение фактов. 18.12.2010 21:11:33, Атом
"И её регу она сама отредактировала и вписала в строку ник- Удалённая информация. Так как если бы это сделал кто-то, то удалил бы и пол тоже." - тут интуиция явно не в ту сторону "поперла". Рега Неточки удалена и поэтому теперь ссылки с её ника ведут на страницу удаленной регистрации [ссылка-1], как и у всех прочих удаленных участников. 18.12.2010 13:14:50, Тех.редактор
Я вела речь о "взломанной" почте. 18.12.2010 18:51:47, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!