Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

Вопросы по удалению

Прошу пояснить. Что именно в этих сообщениях является спамом, флудом или провокацией?
"Это вам важны. А наташе не важны. Потому что на собаку нашлись время, деньги и силы. А на математику - нет. Это если судить по делам. А не по тому, что пишется в конфе."
"Вы, что ль, собираетесь памятник ставить? Мне кажется, у вас вроде есть чем заняться. Да и не размахнешься на 25 тыщ с памятником-то"
04.12.2010 17:57:34,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эти сообщения и являются провокациями на дальнейшее обсуждение не по теме конференции. Участница несколько раз просила не обсуждать ее и ее семью в конференции.
Обсуждение зарплаты в связи в возможностью установки памятников - вообще неэтично, на мой взгляд.
04.12.2010 18:51:32, Дежурный модератор
Позвольте, но первые ответы в той теме были как раз про математику. И про почерк. Автор дал крайне провокационный ответ: нет денег. И началось, как снежный ком, обсуждение финансового положения автора. Хотя, как выяснилось в дальнейшем, репетитора по математике нет, потому что сам мальчик категорически не хочет заниматься. Тогда, спрашивается, зачем автор вообще завел разговор про деньги?! И что это, если не троллинг?? 07.12.2010 17:22:24, мама-аня
Kiara
А в предложении ставить памятник матерям, акоторые воспитывают детей без мужа, разве нет оскорбительной и провоцирующей иронии? 05.12.2010 14:17:26, Kiara
Нет. Это действительно тяжкий труд, достойный того, чтобы о нем знали и его уважали. 07.12.2010 14:13:49, Natem
Kiara
Рада, что вы это понимаете.
Однако некоторым участницам - посмотрите прямо тут, в Обратной связи - ваша интонация не показалась уважительной
07.12.2010 15:40:46, Kiara
Крапива
есть такое ощущение, что присутствие отдельных участников в отдельных конференциях, с их динамическим стереотипом ведения дискуссиий и наполнения тем, уже само по себе являет собой "спам, флуд, провокации".

Темы с бесконечной зацикленностью на одних и тех проблемах нуждаются в переносе в кабинет профессиональных психологов на очный прием, и даже в этом случае шанс не услышать критику стремится к нулю.

Видимо, уже пора ввести в правила графу "злоупотребление участием в конфе в целях решения своих проблем, требующих очных консультаций специалиста" и модерировать по этому признаку.

Опять же, из принципа равноправия сторон, вот это высказывание:
Уверена, Вы и еще пара-тройка участников будете просто счастливы, если а) моя семья развалится, б) ребенка упекут в психушку или очередной раз выгонят из школы, в) я прыгну с крыши, г) мою собаку усыпят, д) мы больше никогда не поедем ни в какие альпы и круизы.
Учите матчасть. Вы некомпетентны


тоже должно быть удалено, как несущее оскорбительный характер.

Вам не режет глаз? Мне - очень, хотя я и не участвовала в этой, да и в других темах аналогичного содержания.
Сдерживаться нужно всем, автору темы - не в последнюю очередь.
Кто-то должен призвать его к конструктиву, либо обязать определенное время не заводить провокационных тем .
05.12.2010 13:04:46, Крапива
И вот туда же. Являются ли вот эти посты анонима обсуждением семьи наташи и подлежат ли удалению?
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
04.12.2010 19:46:53, Mercury
В приведенных ссылках сообщения несут позитивный смысл и поддержку участницы, поэтому оставлены. 04.12.2010 23:21:45, Дежурный модератор
А это в правилах где-нибудь написано? Или только что придумано?
Кстати, прошу пояснить тогда, обсуждение каких тем участник может запретить? Могу ли я запретить обсуждение себя, своей семьи, своей работы, школ моих детей и еще что-нибудь? и будут ли удалены все те сообщения, в которых все-таки будут содержаться обсуждения этих тем? Достаточно ли запретить это один раз в какой-нибудь конфе, Досуг и хобби, например, и будет ли этот запрет бессрочным? Подпадут ли под него все те, кто и знать не знал о таком моем сообщении? Могу ли я запретить обсуждать нежелательные для меня темы отдельным участникам или только всем сразу?
В общем, хотелось бы послушать подробности, насколько теперь воля кажого конкретного участника обязательна для всех остальных.
05.12.2010 00:17:20, Mercury
Участник не запрещает обсуждение каких-либо тем. Он просит других не обсуждать его и его семью, тем более в негативном ключе. Другие могут прислушаться к этой просьбе, но могут и не прислушаться. Во втором случае, если обсуждение переходит этические границы, сообщение может быть удалено, поскольку будет провоцировать автора и других участников на обсуждение не по теме конференции. 05.12.2010 13:19:44, Дежурный модератор
А остальные вопросы? Я тоже желаю, чтобы не обсуждалось многое, касающеееся меня. А тот, кто не прислушается к моей просьбе, был вами отмодерен. Расскажите, пожалуйста, механиз реализации этого моего желания. Или на него имеет право только Натем?
И в чем были перейдены этические границы вот здесь
"Это вам важны. А наташе не важны. Потому что на собаку нашлись время, деньги и силы. А на математику - нет. Это если судить по делам. А не по тому, что пишется в конфе."
Где они пролегают? Ищзложены факты, самим автором в конфе и написанные. Пересказ их является этически недопустимым или что?
05.12.2010 15:12:29, Mercury
"Это вам важны. А наташе не важны. Потому что на собаку нашлись время, деньги и силы. А на математику - нет. Это если судить по делам. А не по тому, что пишется в конфе."
"Где они пролегают? И в чем были перейдены этические границы вот здесь.
Ищзложены факты, самим автором в конфе и написанные"

Это не так. Наташа не писала, что ей не важна математика. Вы же делаете вывод об этом, "Наташе не важно, деньги, время и силы на математику не нашлись" основываясь на фактах, самим автором в конфе и написанных? Это именно факты? Участница писала, что занимается с сыном математикой. И при этом же утверждаете, что судите по делам, а не потому, что написано в конференции? Так факты, которые написал сам участник или дела, по которым Вы судите по каким-то своим критериям, а написано участником было совсем иное? Вы что перессказываете в результате? Опять же, про этические границы в данном случае я не говорила. Вы сделали свое вольное предположение и на основании этого утверждаете, что "на это имеет право только Натем"? Каким образом я могу отвечать на это, если изначальное Ваше утверждение не соответствует действительности?
Это демагогия, включаться в этот бесконечный спор я не вижу никакого смысла.
По моему мнению, вот это "Да и не размахнешься на 25 тыщ с памятником-то" является провокационным и неэтичным, потому и удалено. О чем я Вам уже сказала. Это не предложение поставить памятник, это злая ирония.
Вы изначально делаете ложное предположение о том, что участнику позволено запрещать писать что-либо кому-либо, хотя мною было сказано иное, потом, осовываясь на этом предположении, задаете кучу вопросов, направленных на то, чтобы высмеять позицию модераторов. При том, что говорила я о просьбах, а не о запретах. После этого Вы предлагаете отвечать на все эти вопросы?
Я поступила точно так же, показав Вам, что можно изначально поставить человека в неудобное положение своими вопросами, а затем ждать его оправданий в том, в чем он и не виноват. Вы же не будете утверждать, что специально писали неприятное другому участнику сообщение? А я, например, сначала напишу эту фразу, потом засыплю Вас вопросами, с такими формулировками, которые всем окружающим покажут, что мое первое предположение имело место быть, а потом Вы будете оправдываться, объясняя, что это вовсе не так. Сейчас по отношению к модераторам так поступаете Вы.
Я вести дискуссию в такой форме не буду, о чем Вам тоже уже сказала.
05.12.2010 20:02:27, Дежурный модератор
ChiChi
Вы не ведете дискуссию. Вы отстаиваете свою позицию, которая заключается в том, что Вам не удается быть "выше" "разборок". Да, по человечески понятно,что Вам больше нравится один участник,чем другие.Но то,что Вы под это политику сайта подтягиваете за уши -не дело для модератора. 06.12.2010 09:18:33, ChiChi
Это серьезное обвинение. Но каким образом можно тогда объяснить, что в этой же теме удалено сообщение Натем, если Вы полагаете, что именно к ней я испытываю более теплые чувства, чем к остальным? При том, что я ее даже не знаю и с ней не говорила?:) 06.12.2010 09:36:26, Дежурный модератор
Дубравка
Человек на протяжении уже не одной темы занимается самым настоящим троллингом. И вы не пытаетесь никак ее остановить. В итоге люди, которые изначально действительно пытаются ей помочь, оказываются вовлеченными в какой-то хаос нестыковок и спорных утверждений Натем. При этом она совершенно игнорирует ей сказанное и своим отрицанием и переиначиванием ранее ею же озвученных фактов, вовлекает людей в новый виток полемики. По-моему, это троллинг. 07.12.2010 00:48:37, Дубравка
Красно Солнышко
Я согласна.
Возможно и неосознанный. Но это неважно.
Вот, например, явное стремление в очередной раз "поднять тему вверх" и привлечь к себе повышенное внимание. Сделано в теме, которая вообще о другом. Участник даже не упомянут ни разу. Совсем другой вопрос обсуждается, ссылка идет на реплики других участников и даже прямо указано, что адресована тема другому участнику.

Делаю здесь копию и параллельно отправляю сообщение Модераторам. Хотелось бы конечно какой-то беспристрастности.
"Ух ты! Как тут живенько!!!
Одной темы мало, покой всем только снится...

"Савва Игнатьич! Скажи! Тебе, лично тебе, зачем оно все это надо, а?" (С) ("Покровские ворота")

Пойду налью себе бокальчик коньячку с ломтиком лимончика".
05.12.2010 01:31:25, Natem
07.12.2010 12:22:42, Красно Солнышко
Крапива
однако оскорбительное сообщение по ссылке осталось висеть 06.12.2010 16:12:26, Крапива
Честно говоря, ваше участие в этой теме кажется не вполне уместным.
Но раз вы решили принять участие, то не будете ли вы столь любезны высказать свое мнение по следующему вопросу.
Не считаете ли вы оскорбительным для участника форума постоянное к нему по сознательно искаженному имени и нику.
В дружескиx отношенияx участницы вроде замечены не были. Откуда тогда такая фамильярность и уничижительное обращение?
В доказательство того, что такая манера письма не является авторским стилем пишущего, привожу две ссылки.
06.12.2010 17:06:52, drsv
Крапива
к сожалению, единственным уместным ответом на ваш пост может являться только отсутствие ответа. 06.12.2010 19:57:06, Крапива
Батюшки, да вы еще незнакомы с политикой модерирования на сайте:) С удовольствием ознакомлю. Обращение по искаженному нику модераторами приветствуется. Что было ясно ими доказано здесь. [ссылка-1]
Чем я с радостью пользуюсь тогда, когда мне это удобно.
А вот высказывание мнения о том, что кому-то не надо писать в какой-то теме, обычно модерируется. Посмотрим что станет с вами.
06.12.2010 17:36:52, Mercury
Ссылка: 06.12.2010 17:08:10, drsv
На 25 тыщ с памятником не размахнешься - это извините, факт. Он не может быть ни провокационным, ни неэтичным. Но пытаться донести до вас эту мысль бессмысленно, как я вижу. 06.12.2010 00:30:08, Mercury
=СветА™=
:-)) Марин,я тебя люблю.:-) 06.12.2010 22:26:31, =СветА™=
Уточняю вопрос. Вот сообщение анонима, на которое я отвечала.
"Это не верно. Двойки важны. Нужны хотя бы тройки. Но нет у Наташи душевных сил еще и на это. На отмену для всей семьи тех коротких радостей, которые хоть как-то скрашивают их сложную жизнь. На выработку и претворение в жизнь жесткого плана по вытягиванию математики, тем более что эта математика не понадобится никогда больше, только сдать бы ее, да забыть навсегда."
[ссылка-1]
Является ли оно обсуждением наташиной семьи и подлежит ли удалению по этому основанию?
А является ли этичным предложение установить памятник участницам, растящим детей без мужей? Каково ваше мнение? Не веет ли на вас чем-то издевательским от этого, провокационным? [ссылка-2]
Или вы полагаете, натем действительно собралась памятник установить, или так пофлудить? Как вы данное предложение расцениваете?
04.12.2010 19:27:50, Mercury
Первое сообщение - по теме основного вопроса участницы. Она же спрашивала про ситуацию с изучением математики.
По поводу второго сообщения - мне не веет.
Расцениваю как выражение усталости человека, у которого много сложностей, но он старается их преодолеть. Без жалоб на трудности.
04.12.2010 23:28:08, Дежурный модератор
Kiara
Это выражение усталости может оскорбить тех собеседников, которые воспитывают детей без мужа. Таких в конференции и даже в обсуждаемой теме достаточно. Правильно было бы удалить такое провокационное выражение усталости.
Или публиковать список тех, кому позволено в силу обстоятельств оставлять провокационные сообщения, а кому нет
05.12.2010 14:23:59, Kiara
И именно на первое сообщение я и ответила по теме. Про математику. Или теперь разрешено выражаться только одобрительно и восторженно?
Про второе - то есть теперь трудности являются индульгенцией? Про кого вы считаете, что он больше всех устал и у кого сложности, тот может хамски высказываться в адрес остальных?
А если вы считаете, что это нормальное выражение, я тогда уж прошу уточнить - если я наташе напишу "ну давайте мы теперь вам памятник поставим за то, что вы своим ребенком занимаетесь" это будет нормально и не будет подлежать модерации?
05.12.2010 00:22:49, Mercury
А зачем Вам писать такое Наташе? Вы получаете удовольствие от того, что сделали неприятно другому человеку? Вам было бы приятно, если бы Вам такое написали? Требовали бы Вы удаления подобных сообщений в свой адрес? Считали бы такие сообщения провокациями или оскорбительными высказываниями в свой адрес?
Вам не кажется, что подобное ведение дискуссии напоминает допрос?
Я ответила на вопросы о причинах удаления сообщений, дальнейшая дискуссия по этому поводу перерастает в демагогический спор, поэтому я ее прекращаю.
Воспользовавшись своим правом в ряде случаев не объяснять свои действия.
05.12.2010 13:28:03, Дежурный модератор
Не поняла. Текст с предложением установить памятник является неприятным, оскорбительным и провокационным, по вашему мнению? так почему он не удален тогда до сих пор? Что за гипотетическая фраза "если бы наташа такое написала"? Наташа такое УЖЕ написала. Мне. В мой адрес. Вот конкретно здесь [ссылка-1]
Это я та самая участница, среди прочих, которая воспитывает детей без мужа. Почему наташа имеет право предложить установить мне памятник, а я ей нет?
Но вывод о том, что предложение установить памятник является вполне допустимым, по модераторскому мнению, и прошло вашу цензуру, я сделала. Оставляю за собой право употреблять его так же, как его употребляет уставшая наташа. В ее адрес.
Если вы его удалите, будет забавно полюбоваться на вашу мотивировку:)
Особено понравился вопрос "зачем такое писать"?:)) А вы наташу не хотите спросить, зачем она такое написала? Это только ко мне такое индивидуальное внимание, что я должна объяснять, зачем я хочу что-то написать?
05.12.2010 15:21:28, Mercury
Если посмотреть чуть раньше, Вы в той теме сначала сказали, что Наташа живет на всем готовом, проблемы должна решать сама, поскольку взрослый человек, да и нечего приходить в конференцию за глотками свежего воздуха, детей растят все.
Я воспринимаю подобное как попытку указать другим участникам, о чем им можно спрашивать в конференции, а о чем не надо.
На это Ваше сообщение последовала фраза Наташи про памятник. Негативного смысла в этом сообщении я не вижу, "Растят детей без мужа, у них все шоколадно, поставим им памятник". В чем негатив?
"Почему наташа имеет право предложить установить мне памятник, а я ей нет?"
А в своем высказывании Вы ей этого и не предложили. Наоборот, сказали, что с такой зарплатой ей это не удастся. Если бы Наташа сказала бы Вам, что у Вас такая зарплата, что Вы не сможете что-то сделать, Вам бы это понравилось?
Пожалуйста, употребляйте Наташино предложение поставить кому-то памятник, в том виде и с тем смыслом, в каком это сделала Наташа, ничего недопустимого в этом предложении нет. Если Наташа Вам скажет, что со своей зарплатой у Вас это не получится - присылайте модераторам, и это сообщение будет удалено.
05.12.2010 20:24:14, Дежурный модератор
Ну уж про памятник мамам без мужей - это однозначное хамство, тут и говорить не о чем. 06.12.2010 19:59:41, Lariska
ChiChi
"Растят детей без мужа, у них все шоколадно, поставим им памятник" -хамство! Она НЕ растила ребенка одна, и не ей судить КАК это тяжело. Для меня ее выпады в адрес одиночек-оскорбительны. Не понимаю, почему вы ее так защищаете,человек не раз и не два переходил все границы,за которым прекращается разумное общение. 06.12.2010 09:14:51, ChiChi
Про памятник поняла, употреблю с удовольствием. Смысла в дальнейшей беседе не вижу. 06.12.2010 00:27:21, Mercury
Kiara
Обратите, пожалуйста, внимание, что там еще одна из мам, растящих детей без мужа, посчитала это предложение (про памятник) язвительным.
[ссылка-1]
Надо бы либо ее реплику тоже удалить, как негативную оценку разумного предложения. Либо пересмотреть вашу оценку эмоциональной окрашенности наташиной реплики
05.12.2010 23:11:12, Kiara
Так это что ж, это милая шутка участницы. Вот предположить, что ей не важна математика - это страшное оскорбление, тут же должно быть удалено. А поржать над одиночками с издевательским предложением поставить им памятник - это чисто для души. Модераторам нравится. 06.12.2010 00:28:44, Mercury
Я только сегодня это увидела. Сам смысл модерирования, если Дежурный модератор вступает в такие дикие дискуссии? И не видит хамства в предложении "поставить памятник"? Что-то не так в датском королевстве:( 07.12.2010 11:03:55, Ket


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!