Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
ОООльга

А можно пояснить?

вступлюсь за мужа.

а можно по буквам, что именно в данном сообщении привело к удалению? только ник или все-таки что-то из написанного?

позови из Девичьей, она придет. Просто в ситуации, когда у меня что-то не
| получается - она никогда не будет подначивать и хмыкать. Вот и все. А как все
| же с кормильцем и квартирой? Судя по тому, что он занимается делом, а ты
| помощник, работы у тебя нет, трех детей ты не прокормишь, так что лучшее для
| тебя поведение - молчать в тряпочку и извиниться перед мужем за свое свинское
| поведение.
06.10.2010 15:01:11,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если вам важно -я не посылала реплику на удаление, но мнение супруга вашего высказывается, безотносительно моей темы, в других- оригинальным тоном весьма смахивающим в обычной жизни на ... придумайте сами красивое оправдание с точки зрения адекватного общения людей на сайте, где не приветствуется сия лексика . Его очень часто удаляют, видать все вокруг виноваты что им не нравится. Но т.к. я знакома виртуально с такой "оригинальностью" сего ника, то просто промахиваю реплики обычно. компрэнэ? 07.10.2010 21:06:32, Атом
теперь еще понятнее, почему возникла твоя тема. 08.10.2010 00:03:41, AleXXX
Спам, флуд, провокации, носящие навязчивый характер(С))))
Ну чем я не угодила лично-то, не обсуждая бедолагу в той теме ?))) я давно, уж пару лет, не пересекаюсь в темах и репликах, а эта реплика, где было сказано по делу -не я такая трепетная жала на сигнал модераторам- тоже задевает мужское достоинство?)))) Оббъяснения еще нужны почему в твои реплики не вникаю -проскальзываю- даже не обижаюсь? вряд ли)))
08.10.2010 00:24:44, Атом
Я не считаю вот это "так что лучшее для тебя поведение - молчать в тряпочку и извиниться перед мужем за свое свинское поведение." допустимо при общении с женщиной, которую ударили.
В этом же топике есть еще одно сообщение АлеХХХ, которое оставлено, хотя тоже звучит очень некрасиво. Там про полную эмоциональную тупость автора говорится, раз она не предусмотрела такой реакции мужа.
06.10.2010 21:43:07, Дежурный модератор
и еще вот даже странно. Есть люди эмоционально одаренные и понимающие эмоции других, есть - люди эмоционально тупые и с трудом воспринимающие и оценивающие эмоции окружающих разве нет? Где тут хоть намек на оскорбление? Это просто констатация факта. 08.10.2010 10:22:05, AleXXX
А при чем здесь это сообщение? Оно осталось в конференции, хотя его несколько участников прислали на удаление. 08.10.2010 10:39:40, Дежурный модератор
ОООльга
но удалено было с формулировкой "за спам, флуд, провокации"
Где тут все это? удаляйте тогда с формулировкой "за мнение, не совпадающее с мнением дежурного модератора". Так будет справедливее :)
06.10.2010 22:09:07, ОООльга
Вас не устраивает формулировка или сам факт удаления? Формулировку можно изменить на "оскорбительное высказывание". Я выбрала более мягкую формулировку "за провокацию".
Свое мнение о поведении жены можно высказывать в более корректной форме, без подобных эпитетов. И такие мнения в этой дискуссии тоже были, когда участники говорили, что автор была не права.
07.10.2010 00:03:43, Дежурный модератор
какие именно слова вам кажутся оскорбительными? "молчать в тряпочку"? "Извиниться"? 07.10.2010 14:53:47, AleXXX
"свинское поведение". 07.10.2010 18:08:52, Дежурный модератор
и ты считаешь, что это оскорбление? Я не оскорблял и не осуждал человека. Я только охарактеризовал ее поведение. Да, у меня такое видение ее поведения. С каких пор словосочетание "свинское поведение" стало запретным? 08.10.2010 00:02:42, AleXXX
Я считаю, что в данной ситуации такое словосочетание - провокация. Я думаю, что вряд ли Вы используете подобные выражения в разговоре с сотрудниками, начальством или подчиненными, например. Вам не запрещают выражать свое мнение или характеризовать поведение человека, просто просят делать это в более корректной форме. Мнения о том, что автор не права, высказывали и другие пользователи, но делали это не в такой грубой для автора форме.
Словосочетание "свинское поведение" трудно посчитать за комплимент, это именно осуждение, выраженное в грубой форме, направленное конкретно на автора.
08.10.2010 00:38:21, Дежурный модератор
Осуждением автора было бы написать "автор - свинья". Но я этого не делаю, именно потому, что осуждать человека мне не нравится. Человек может быть прекрасным, и при этом иногда длпускать свинское поведение. Я же охарактеризовал именно конкретное поведение в конкретной ситуации. В отличие от некоторых других, которые характеризовали именно автора, а не его поведения. Подумайте, и вы поймете, что в этом есть существенная разница. Очень странно, что человек, чьей работой является так или иначе анализ текстов, не понимает такой примитивной вещи. Это говорит скорее всего о низком уровне профессионализма и частичном несоответствии занимаемой должности. ИМХО. Ну а словосочетание "свинское поведение" вполне употребляемо мной и на работе и дома, и не вижу в нем абсолютно ничего оскорбительного, особенно когда это является банальной констатацией факта.

Ну и наконец сравнение общения на работе и в конференции мне кажется более чем странным - нельзя сравнивать круглое и сладкое. Хотя, похоже, вы и этого не понимаете, что тоже грустно.
08.10.2010 01:03:38, AleXXX
Я просто привела пример, когда какие-то словосочетания мы употребляем в каком-то кругу, а в другом кругу от них воздерживаемся. Если с друзьями и дома Вы можете употреблять такие слова, то на сайте по отношению к участникам такие слова употреблять не следует.
Я исхожу из своего понимания текста в этом случае и имею на это полное право, поэтому это сообщение удалено, поскольку я считаю его грубым. Почему Вы полагаете, что Ваше понимание уместности тех или иных выражений на этом сайте соответствует действительности? Вы можете ошибаться. Говоря Вашими словами, обладать низкой квалификацией пользователя для общения на этом сайте без удалений.
08.10.2010 01:35:41, Дежурный модератор
То есть если я увижу где-то в обсуждении слова "свинское поведение" или им подобные, отнесенные к автору или участнику топика - это будет поводом на удаление ВСЕГДА?

Или "свинское поведение" в одном месте нормально, а в другом, особенно из моих уст - повод для модерации?
08.10.2010 10:20:18, AleXXX
Если это употребляется в ответ на слова кого-либо из участников и относится к нему - присылайте модераторам. Если автор, описывая свою ситуацию, сам называет свое поведение таким образом или спрашивает, не похоже ли его поведение на такое, то нарушения не будет, если другие с ним согласятся. 08.10.2010 10:44:11, Дежурный модератор
Отличненько. Вот это нарушеньице с меня снимите, пожалуйста. И сообщение мое восстановите. Поскольку лось-анжелес назвала себя выродком, а я с ней согласилась. 09.10.2010 12:45:11, Mercury
то есть просто дураком автора назвать нельзя, но если автор спрашивает "ну не дурак ли я?" - то можно радостно кричать - "Дурак" Болван!" Или только "Дурак" ? :) Так? :) 08.10.2010 12:15:57, AleXXX
Сорри что вмешиваюсь, но под занавес: меня ты пытаешься убедить в свинском поведении, приписывая неуважение к ближнему, выраженное мною так как было в теме описано , заметь- без твоей стилистики весьма богатой оборотами и эпитетами нелитературного и "корректного" толка, и это типа... в переводе на русский - было плохо, и меня тогось... по справедливости...)))) Т.е. меня дружно убеждали что неправа, отличненько. примем за истину, типа убедили, но сам ты регулярно получаешь удаления и отдыхаешь на скамейке запасных, по жалобам тучи народа и согласии модераторов -а не кажется тебе что неплохо и в личной консерватории поправить? Типа это все против течения плывут, я один в правильном направлении. Формат мужского клуба- может и нормально (но вряд ли -вон поди какие мужчины обидчивые -рядовое и поди 101-ое удаление вызвало волну негодования,а сказал ты кому из мужчин -молчи в тряпочку, раз ничтожество, поцелуй жену и проси прощения за свинское поведение - анреал, не так ли? вот мужской клуб и вечно показывает "нет тем" -надеюсь мой юмор виден?, а "баб поучить" - отчего ж нет...)формат прочих конф -неформат для своеобразного стиля алекса, за который от незнакомых с сей "оригинальностью" людей в реале и правда можно получить... украшение глаза. Уверена- в жизни белый и пушистый, а то см. предыд. предложение. А самовыражение на сайте и попытка много лет убеждать ОС что удаления опять несправедливы -ну прям как бабочка об стекло одной их двух створок окна -закрытой , когда рядом есть простой вариант. 08.10.2010 01:32:30, Атом
прежде всего я хочу лично перед тобой извиниться. И если мои слова добавили негатива в твоей и без того неприятной ситуации - я еще раз приношу свои искренние (поверь!) извинения. Наложилось еще то, что топик был анонимным (не лублу!), хотя, естественно, данную проблему и надо было обсуждать анонимно. Сорри. 08.10.2010 10:25:13, AleXXX
Проехали. чуть более развернутый ответ, для закрытия темы, сбросила на подник. 08.10.2010 11:05:06, Атом
Проехали так проехали :) Значительно более развернутый ответ сбросил на почту :) 08.10.2010 12:14:24, AleXXX
[пусто] 06.10.2010 21:52:59
Сообщение присылали на удаление, как оскорбительное высказывание для автора. В данном случае я все же считаю, что это высказывание допустимо. Оно все же более абстрактное, чем удаленное. 06.10.2010 23:56:40, Дежурный модератор
[пусто] 06.10.2010 19:52:09
ОООльга
на самом деле я всегда ему говорю "так тебе и надо!", но тут даже я удивилась :) 06.10.2010 20:29:20, ОООльга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!