Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
Rumba*

про удаление.

Прошу модераторов пояснить, почему удалили мой комментарий вот в этой теме по ссылке (он там один удаленный, а ссылку на удаленный я технически не могу дать).
Т.е., причину там указали - якобы спам, флуд, провокация. Прошу снизойти до объяснений - в каких конкретно моих словах вы усмотрели вышеперечисленное?

И да, заодно - с сайта мне регулярно приходят просьбы поучаствовать в жюри каких-то нелепых "мамских" и подобных слащавых конкурсов - фотографий, рассказов. Прошу впредь не включать в подобные рассылки мой адрес, т.к. все такие предложения удаляются не читая моим собственным "модерированием" как спам и сообщения, носящие навязчивый характер.
31.08.2010 22:05:43,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Провокацией в Вашем случае является упоминание НИКа другой участницы в уничижительном смысле. Можно же было обойтись без этой фразы про участницу трошину? 31.08.2010 23:50:19, Дежурный модератор
Я полностью разделяю решение администрации сайта по удалению данного поста участницы, автора данной темы.
Честно говоря, я была приятно удивлена данному решению администрации, поскольку совершенно не готова к обьективности администрации в данном вопросе.
Я прошу обратить ваше внимание также на то, что данная участница, не только с навязчивой настойчивостью использует любую ситуацию ради негативного высказывания в мой адрес, но и вовлекает в обсуждение участников форума другиx конфян. Эта тема в обратной связи - лучшее тому доказательство.
Я искренне считаю, что отсутствие регистрации не является основанием для оскорбления любого участника форума.
Если вопрос регистрации является ключевым в деле оxуливания человека, то спешу сообщить, что на момент написания автором данной темы отключенного поста, я вновь зарегистрировалась на сайте. К сожалению просьба о подтверждении регистрации, на указанный мной е-маил до сиx пор не пришла, xотя администрация сайта сообщила, что регистрация прошла успешно. Правда, на тот момет система отправки сообщений в конфе глючила. (См. тему ниже)
Убедительно прошу администрацию сайта оградить меня от негативныx нападок данной участницы.
Прошу ещё обратить ваше внимание на то, что ни в одном из свой постов я не упоминала имени данной участницы, и, вообще, всячески стараюсь обxодить её посты, даже тогда, когда пишу анонимно.
Подобные конфликты на 7ье, насколько я помню, не единичный случай. Участницы теx конфликтов в этой теме тоже присутствуют и присутствуют неслучайно. Неимоверными усилиями администрации сайта все же удается соxранить максимальмо возможный нейтралитет участников. Вот об этом я и прошу администрацию сайта.
Я также считаю, что профессиональные качества участника, заявленные в регистрационной странице пользователя, не являются основанием для диктата и давления как на администрацию сайта, так и на её участников.
01.09.2010 19:37:07, трошина
слушай, какая пламенная речь, я прям зачиталась :) 02.09.2010 22:16:25, kolinkamolinka
Rumba*
трошина удалила регистрацию, участником она формально уже не является. 01.09.2010 00:08:50, Rumba*
Я не знала об этом факте и защищала права участницы. 01.09.2010 00:13:47, Дежурный модератор
Rumba*
Т.е. удалили не разбираясь - вывод напрашивается именно такой, увы. Не хотите пересмотреть решение по вновь открывшимся обстоятельствам? 01.09.2010 00:21:51, Rumba*
Нет, в данном случае я считаю, что Вы перешли границы допустимого, демонстрируя неприязнь к конкретной участнице. Нападки на Нюшу-Танюшу точно так же удаляются, хотя участницы на сайте нет. Пока:) 01.09.2010 00:32:56, Дежурный модератор
Какую участницу вы имете в виду? 01.09.2010 00:35:13, Mercury
Вы юрист, насколько я помню?
Когда Rumba* пишет, "не стоит так писать, а то придет трошина" (цитата по памяти), она же еще была не в курсе, что участница трошина удалила свою регистрацию? Поскольку иначе трошина не могла бы появиться. В тот момент это была провокация.
Дискуссию по этому поводу на этом заканчиваю.
01.09.2010 00:47:31, Дежурный модератор
[пусто] 01.09.2010 19:55:51
Крапива
а что, у нас упоминание об активной жизненной позиции уже оскорбление?

Или вы находите в ваших действиях нечто, не соответствующее нормам поведения и этики, такое, что само упоминание об этих действиях/позиции уже по условию носит оскорбительный характер?
02.09.2010 12:15:04, Крапива
Правильно помните. А с чего вы взяли, что румба не знала об отсутствии участника трошина? Это ваши догадки такие? Читаете мысли? В любом случае, это не может быть упоминанием участника в уничижительном тоне ввиду отсутствия участника. Но дискуссию можете и прекратить, конечно. Смешно получается. 01.09.2010 08:32:54, Mercury
Rumba*
ошибаетесь. Когда я писала тот удаленный коммент, я прекрасно знала, что трошина свою регистрацию удалила. Более того, я этот коммент написала конкретной участнице, которая, как я полагаю, также знала об удалении регистрации.
Однако же вы не станете утверждать, что технические возможности сайта не позволяют участникам, удалившим свои реги, писать здесь анонимно или же под иными созданными регами? Имелось в виду - придет бывшая "трошина" с новым ником. А учитывая "историю использования ника" трошиной - это более чем вероятно. Так что да, подразумевался некий персонаж, имеющий определенную "обличительную" репутацию в конференции, но персонажа с ником "трошина" таки уже нет и не было на момент написания. Это было слово, понятное беседующим.
Видимо, слово "трошина" надо было в кавычки взять.
01.09.2010 01:22:52, Rumba*
А сообщение Румбы восстановлено? Нарушение с нее снято? 01.09.2010 00:19:17, Mercury
Нет. Не восстановлено и нарушение не снято, поскольку я считаю, что Rumba* провоцировала обсуждение участницы трошина, которая вызывала неоднозначные реакции (в том числе и негативные) со стороны других участников. В том обсуждении вполне можно было обойтись без этого. Свою неприязнь к кому-то можно держать при себе. 01.09.2010 00:35:09, Дежурный модератор
Вы не поняли - участницы трошина не существует. Я вам выше дала ссылку. Она не отключена, ее нет вообще. Поэтому фраза "обсуждение участницы трошина" невозможна. Нет участницы трошина:))) 01.09.2010 00:37:21, Mercury
Rumba*
интересно, есть ли тут вообще такая практика - восстановления? и возможно ли это технически?
Пока нет, так и висит удаление.
01.09.2010 00:25:05, Rumba*
Да, возможно. И восстановления бывают. 01.09.2010 00:35:36, Дежурный модератор
Ну а как? Модератор попутал, участника такого нет, должны признать ошибку и восстановить все как было. 01.09.2010 00:30:57, Mercury
О как интересно. А упоминание ника других участников теперь всегда считается провокацией? А то обсуждение личности участника нарушением не считается по правилам, а упоминание ника, оказывается, считается.
А обойтись здесь можно вообще без всего, мир не рухнет, даже если все участники больше ни слова не напишут.
31.08.2010 23:59:32, Mercury
Rumba*
Вот! Именно это меня и удивляет. Обсуждение участников разрешено. Да и написать в конференции (вспоминаю бурную тему пару недель назад), что 11 популярных участниц конфы являются лесбиянками и "не вылезают из женских постелей" - это тоже в рамках правил, оказывается. Вон оно как... 01.09.2010 00:07:58, Rumba*
Оль, а я тут пришла к выводу, что оскорбления в общем приветствуются модераторами. Вот по ссылке абсолютно оскорбительное сообщение в адрес участниц девичьей, размещено тут же, в Обратной связи. И ничего, модераторов устраивает.
Я вот думаю, можно ли написать "зацикленные тетки из модераторов в массе своей не знают, чем им заняться". Сойдет ли это как "без конкретики"
01.09.2010 00:22:37, Mercury
Из Обратной связи сообщения стараются не удалять.
Вот и Ваше провокационное сообщение останется здесь.
То, что Вы так переворачиваете мой ответ про "без конкретики", когда речь идет об ориентации на тему модерирования, о многом говорит. Не в Вашу пользу.
01.09.2010 00:42:00, Дежурный модератор
Я не уловила, почему мое собщение провокационное а то, котрое по ссылке - нет? Разницу между ними в чем вы видите? Тот участник имеет мнение об участницах девичьей, я имею аналогичное мнение о модераторах - почему одно провокационное. а другое нет?
А говорить в свою пользу мне и не надо, зачем бы мне это могло понадобиться? Ваши собщения, и ваша история с удалением рег,сменой мейлов уж так говорит не в вашу пользу, что дальше и ехать некуда, а ничего, все продолжается.
01.09.2010 08:37:28, Mercury
[-] 01.09.2010 20:05:56, трошина
У вас зрительные галлюцинации? В моей регистрации нет никаких профессиональных параметров. А в моем ЖЖ вас и таких, как вы, не было, нет и не будет. 02.09.2010 08:41:31, Mercury
Rumba*
ЧТо значит переворачиваете? Ваш аргумент про "без конкретики" настолько слаб, что просто напрашивается на прямую аналогию, которую Меркюри вам и написала. Исключительно из ваших же слов. Но когда ваша же логика оборачивается против вас - это уже не по вкусу приходится, вот как. Однако... 01.09.2010 00:56:41, Rumba*
А Вы считаете, что гомосексуальная ориентация оскорбительна сама по себе? Когда высказывание не связано с негативными откликами по этому поводу?
Я вполне допускаю, что часть участниц конференций являются бисексуалками и лесбиянками. В конференциях бывает, что признаются в этом сами. Ничего оскорбительного в этом факте я не вижу. В Интимной бывают топики на эти темы, в Усыновлении не так давно была тема об усыновлении детей парой лесбиянок.
Само по себе высказывание, что в конференции есть лесбиянки, не оскорбительно, поскольку никаких НИКов или негативных высказываний по этому поводу не было.
Высказывание же Mercury - демагогия. И явная попытка сказать гадость модераторам, на мой взгляд. Ее сообщение остается в конференции, замечу. Так что, хотя и понятно, что она этим сообщением хотела уязвить модераторов, я лично списываю это на такой специфический метод ведения дискуссии, а не на явное оскорбление или провокацию.
А Вы считаете, что надо удалять за провокацию или оскорбление?
01.09.2010 01:13:49, Дежурный модератор
А при чем здесь гомосексуализм? Гомосексуализм был бы, если б я написала "среди модераторов полно людей, которые не вылезают их женских постелей, и я среди них нашла себе 11 партнерш", вот это было бы про гомосексуализм:)
и кстати, если вы считаете, что я своим сообщением хотела уязвить модераторов, то считаете ли вы, что то сообщение, на которое я дала ссылку, уязвляет участников девичьей?
01.09.2010 08:40:08, Mercury
Rumba*
Я полагаю, что Меркюри лишь продолжила Вашу же логику. Если модератор видит собственное уязвление в том, что сам же и заявляет минутой ранее - тут мне нечего прокомментировать.

А в той дискуссии заявление об 11 лесбиянках было сделано как явный "вброс" в дискуссию - особенно учитывая, что дискуссия та уже к моменту "вброса" имела неоднозначный характер, со множеством негативных откликов о гомосексуализме.
01.09.2010 01:27:54, Rumba*
Я вовсе не считаю упоминание об ориентации участниц конференций оскорблением, поскольку, как уже объяснила, без негативных эмоций по этому поводу и без конкретики это не оскорбление.
Меркюри же переворачивает мое сообщение, выдвигая постулат, что модераторы поддерживают оскорбительные высказывания, приводя в пример пост про лесбиянок и сообщая, что это "абсолютно оскорбительный пост". Я вижу разницу между "11 лесбиянок, написавших по почте" и "зацикленные модераторы".
Более того, я не говорю, что это оскорбление, в отличие от Меркюри. Так что, Ваше сравнение не совсем правильно. Я заявляла иное и по иному поводу:)
По поводу Вашего удаленного сообщения. Если честно признаться самой себе, Вы же не хотели сказать что-то приятное об участнице трошина, не так ли?
Вы высказывались именно в негативном ключе об участнице, которая Вам неприятна по каким-то причинам. Одно дело, сказать, что не нравится какая-то группа участниц-обличителей(провокат­оров, любительниц затевать споры на пустом месте ради спора) и другое, говорить о конкретном человеке.
Еще раз могу сказать, негативные отклики в адрес той же Нюши-Танюши, удаляются точно так же, хотя она переведена в режим чтения на год. И вполне допускаю, что не появится больше на сайте. Это ..неэтично, на мой взгляд. Говорить негатив за спиной человека, который не может ответить по каким-то причинам ,переведен в режим чтения и т.д.
01.09.2010 01:42:49, Дежурный модератор
Я все еще жду извинений за ваш оговор про лесбиянок в отношении меня. 02.09.2010 08:48:42, Mercury
Да без проблем.
Примите, пожалуйста, мои глубочайшие извинения за доставленные Вам неприятные эмоции в связи с тем, что мною были перепутаны сообщения.
02.09.2010 09:26:39, Дежурный модератор
Пожалуйста, дайте ссылку на мое сообщение, в котором я пишу про лесбиянок и утверждаю, что это "абсолютно оскорбительный пост". Либо извинитесь за оговор. Такое ощущение, что вы вообще не читаете, что вам пишут.
По последнему пункту прошу уточнить, нельзя ли писать негатив про людей с фамилией трошина? Слово "участница" употребить не могу, так как такой участницы нет, если вы до сих пор этого не поняли:)
Можно ли писать про людей с фамилией иванова? Про джоли и лужкова? Они же тоже не могут ответить у вас на сайте:)
Если с сегодняшнего дня разрешены только приятные собщения обо всем населении земного шара, внесите тогда это уточнение в правила, что ли.
01.09.2010 08:46:28, Mercury
Rumba*
Пришла сейчас, хотела еще что-то по теме написать тут - а ты уже все сказала.:) Ну буквально ко всему присоединюсь к тебе, спасибо. Так передергивать, как это делает Дежурный модератор в некоторых ответах выше - это еще не всякий юрист на самом ожесточенном процессе сумеет (раз уж даже наша профессия была выше упомянута как дополнительная аргументация)... 01.09.2010 09:47:47, Rumba*
Не, в процессе бы не прокатило. Одна только "участница трошина" при отсутствии участницы чего стоит:) Не говоря уже об утверждениях о том, что участник чего-то там знал:) ты с модераторами лично общаешься, что ли? и докладываешь им, что ты знала, а что нет на момент написания каждого сообщения:)
Все это как раз возможно только здесь, частный сайт, что хочу, то и делаю. Хотим - регу удалим, хотим - сообщение.
Я порой забываю, почему я перестала сюда ходить, но как поговорю с модераторами, так сразу вспоминаю:)
01.09.2010 09:58:05, Mercury
Rumba*
да, модераторские заключения о моих знаниях и незнаниях меня прям поразили. "Прекрасное" умозаключение:) Частный сайт, угу... Все больше радуюсь, что я таки завела жж. 01.09.2010 10:31:20, Rumba*
Rumba*
Оо, я хорошо это сообщение помню, да. И мысли о приветствовании _определенных_ оскорблений у меня уже не раз были, ты права, Марин:(. Исключительно опираясь на политику модерирования в отдельных случаях... 01.09.2010 00:28:41, Rumba*
там было без конкретики-:) 01.09.2010 00:13:05, Дежурный модератор
И заодно вот про эти ваши пояснения по ссылке спрошу. Дайте, пожалуйста, какие-то однозначные указания, как вас понимать. А то сейчас вы пишете что про всех скопом, без конкретики писать оскорбительно можно. А по ссылке вы пишете, что сообщение удалено за то, что оскорбительные высказывания написаны про всех скопом.
Можно или нельзя оскорблять без конкретики, целыми группами? Определитесь, пожалуйста.
01.09.2010 09:49:29, Mercury
Я не утверждаю, что можно писать оскорбительно про группы людей. Я пишу, что мнение высказывать можно, но без оскорбительных слов в адрес групп или участников.
Румба писала про сообщение в Девичьей о лесбиянках. Само по себе сообщение не является оскорбительным, более того, там нет никакой конкретики, о чем я и сказала. Оскорбительным я его не считаю, поэтому оно осталось в конференции.
Из Обратной связи сообщения стараются не удалять, поэтому сообщение об участницах Девичьей осталось. Фактически, когда Вы написали свое про модераторов, Вы проверили этот факт. Убедились? Вот и хорошо.
В правилах есть пункт нарушения "оскорбление модераторов". Если Вы считаете, что сообщение в адрес участников Девичьей оскорбительное, то когда Вы пишете такое же сообщение в адрес модераторов, означает ли это, что Вы оскорбляете модераторов и нарушаете правила? Делая это сознательно, насколько я понимаю?
Румба не отрицает, что в своем сообщении имела в виду именно участницу трошину, которая может опять сделать регистрацию, раз предыдущую удалила и выйти под другим или такими же НИКом, но с теми же сообщениями, а вовсе не какого-то другого человека. Свою неприязнь к другим людям, пишущим в конференциях, лучше не демонстрировать. А если демонстрируете, то имейте в виду, что такое сообщение модераторами может быть удалено. И даже без объяснений причин удаления, поскольку это тоже есть в правилах.
01.09.2010 11:20:51, Дежурный модератор
Я, конечно же, считаю, что сообщение в адрес участников девичьей, на которое я дала ссылку, не просто оскорбительное, а совершенно хамское. Поэтому я его отправила модераторам. Модераторы его оставили на месте. Тем самым разъяснив мне, что я заблуждаюсь в определении оскорблений и хамства, и подобные выражения употреблять можно, удалению они не подлежат ни как провокации, ни как оскорбления. Я мнение модераторов учла и теперь применяю его при написании своих сообщений. Ваш аргумент, что вы стараетесь не стирать нарушающие правила сообщения в обратной связи, принять не могу как не соответствующиий действительности, поскольку в той же ветке, на которую я дала ссылку, сообщение двумя строчками ниже стерто за спам, флуд и провокации.
А указанное мной оставлено как допустимое.
Про правила можете не трудиться разъяснять, там все равно нет пункта о том, что нельзя обсуцждать лиц, не являющихся участниками. Но вам же это не мешает, так что к чему правила:)
01.09.2010 12:20:56, Mercury
Не совсем логично получается.
Намеренное оскорбление модераторов запрещено.
Если Вы считаете (оставив в данный момент отношение модераторов к высказыванию и то, что из Обратной связи сообщения стараются не удалять), что сообщение об участниках Девичьей оскорбительно, то Вы, когда пишете свое сообщение о модераторах, точно так же считаете, что пишете оскорбительное сообщение. Вы же не переменили свое мнение о характере сообщения об участниках Девичьей? Т.е. следуя логике, Вы намеренно оскорбляете модераторов.
Если Вас не интересуют разъяснения по поводу правил, то вся эта дискуссия не имеет смысла и продолжать ее ни к чему.
01.09.2010 12:39:39, Дежурный модератор
Ничего подобного. Правилы едины для всех, независимо от моего к ним отношения. Если сообщения написанные по шаблону "да не переживайте Вы так, зацикленные _____ (нужное вписать) в массе своей просто не знают, чем им еще заняться" признаны модераторами соответствующими правилами, то независимо от моего к ним отношения я могу их употреблять без ограничений. В них нет оскорбления:) по мнению модераторов, поэтому оно уже не может быть ни намеренным, никаким вообще.
Если же вы планируете ввести в моду удаление сообщений в зависимости от отношения автора к написанному, то вам придется воостановить сообщение Румбы - она явно не намеревалась публиковать "спам, флуд и провокации", а также обсуждение участника. Двойные стандарты у вас получаются - мое сообщение вы собираетесь оценивать по моему отношению к написанному, а Румбины сообщения - по вашему отношению к написанному ей.
Так что не надо следовать логике, следуйте правилам. Сообщения, содержание которых одобрено модераторами, буду писать и впредь, как правил не нарушающие. Что я при этом буду думать, вас не касается.
Что же касается првил - разъясните, пожалуйст, что сказано в правилах (со ссылкой, пожалуйста) кто такой участник?
01.09.2010 12:53:52, Mercury
Вы же просили меня не трудиться, разъясняя Вам правила?
1. Это сообщение было написано в Обратной связи, из которой сообщения стараются не удалять.
2. Если бы оно было написано в Девичьей, то было бы удалено. Это к вопросу о допустимости подобных сообщений с точки зрения модераторов.
3. Из Обратной связи было удалено оскорбительное сообщение в адрес конкретного участника, поскольку это исключение из правила "стараются не удалять сообщения из Обратной связи"
4. Сообщения об участницах Девичьей и Ваше о модераторах в Обратной связи оставлены. Это к вопросу о единстве правил для всех. Из другой конференции это будет удалено. Поэтому не советую пользоваться подобными фразами, если не хотите удаления.
5. Если Вы считаете сообщение оскорбительным, то употребляя такие слова в адрес модераторов, Вы намеренно их оскорбляете, что запрещено правилами сайта.
6. Не нужно из факта того, что сообщение оставлено в Обратной связи, делать вывод об одобрении модераторами подобных сообщений и об их отношению к содержанию таких сообщений. Причины, по которым оба сообщения оставлены в конференции Обратная связь, Вам были неоднократно объяснены.
7. Я считаю для себя возможным воспользоваться в данном случае следующим:
"модераторы в ряде случаев оставляют за собой право не объяснять свои поступки", поэтому больше не буду объяснять Вам что-либо, связанное с правилами, по вопросу удаления сообщения Румбы, поскольку отчетливо вижу, что Вам мои ответы не интересны. Дискуссия будет бесконечной, а все уже сказано и не раз.
01.09.2010 13:26:56, Дежурный модератор
[пусто] 01.09.2010 20:51:30
Крапива
мне вот интересно, вам зачем этот флуд? Сообщение удалили? Удалили.
Что еще конкретно не хватает вам в части защиты ваших прав на этом сайте?
02.09.2010 12:19:10, Крапива
И действительно могли бы не трудиться, факт. П.7 заменяет все предыдущие. 01.09.2010 13:36:53, Mercury
И вы меня ввели в заблуждение, кстати. В той же ветке, на которую я дала ссылку, сообщение двумя строчками ниже стерто за спам флуд и провокации. Так что ваш аргумент, что вы стараетесь не стирать сообщения в обратной связи, принять не могу как не соответствующиий действительности. 01.09.2010 11:56:20, Mercury
Вообще-то есть разница между "стараются не удалять" и "не удаляют вообще". 01.09.2010 12:21:35, Дежурный модератор
Да-да, я заметила, _что именно_ вы стараетесь не удалять. 01.09.2010 12:30:59, Mercury
Rumba*
то же самое заметила. 01.09.2010 16:35:15, Rumba*
Вы видели, что именно было удалено?
Была удалена оскорбительная реплика в адрес конкретного участника.
При этом оставлена вот эта, например, которая Вас почему-то не возмутила.
Никаких противоречий с моими словами, которые Вы пытаетесь найти, нет.
Рационального зерна при продолжении данной беседы уже не найти.
Останемся при своих мнениях.
01.09.2010 12:58:13, Дежурный модератор
Да уж. Приведенная вами ссылка определенно демонстрирует, что рациональное зерно искать бесполезно. 01.09.2010 13:03:25, Mercury
Я же ясно сказала, в каком смысле был упомянут НИК.
Просто упоминание НИКа провокацией не является. Не стоит передергивать.
01.09.2010 00:02:57, Дежурный модератор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!