Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

5 уведомлений

Уважаемые модераторы, начиная со вчерашнего вечера и до сегодняшнего дня я отправила 5 уведомлений о том, что некий тролль отправляет сообщения под разными именами, откровенно издеваясь над участниками, которые пришли за помощью. Я указала около 10 имен, под которыми он успел нагадить на тот момент. Я 5 раз просила забанить его по айпишнику, даже предложила свою помощь. Мне пришло письмо о том, что на данный момент моя помощь не нужна. Но старые сообщения от этого тролля так и были на месте, а новые продолжали появляться. Его наглыми действиями были шокированны постоянные участники конференции, которые за все время пребывания на этой конфе не видели ничего подобного. Объясните мне, бестолковой, почему нельзя этого сделать? Он особо ценный тролль? Он повышает рейтинг конференции? Почему нельзя вообще выключить возможность писать сообщения анонимно? Эти анонимы создают десятки провокационных тем только для того, чтобы развести базар. От этого страдают те участники конференции, которые реально пришли за помощью. Ибо в последнее время из-за таких пользователей конференция откровенно напоминает базар. Уже сколько раз боролась с желанием плюнуть и уйти, но останавливала себя тем, что мой опыт как опыт усыновителя полезен для других усыновителей и особенно для новичков, а с моим уходом кто-то потеряет возможность поддержки. Но в последнее время на конференции стало совсем невыносимо. Я прошу вынести этот вопрос на обсуждение на самом высоком уровне, на уровне владельца ресурса.
30.07.2010 15:24:08,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы завели тему, не относящуюся к теме конференции. Вам на это указали, Вы обиделись.
Количество посланных Вами сообщений не означает, что модераторы должны это удалять, если не видят нарушений. Анонимность на сайте разрешена. Это не нарушение. И писать анонимно может любой участник, под любым НИКом. Анонимным или не анонимным, это не важно, если он не нарушает правил. Одно сообщение анонима было удалено. Затем была удалена вся тема.
Заведя сегодня в Усыновлении тему про действия модераторов, Вы нарушаете правила. Более того, Вы используете бранные слова, поэтому Ваше сообщение будет удалено из конференции Усыновление еще и по этой причине.
Участник переводится в режим чтения после 5 нарушений, а не по просьбам других участников и не по причине того, что он пишет анонимно.
30.07.2010 18:58:35, Дежурный модератор
Марина (.)
< Вы завели тему, не относящуюся к теме конференции. Вам на это указали >

Там не просто указали, а начали издеваться. А тема хоть не об усыновлении, но слишком серьезная и тяжелая, человеку помощь была нужна от знакомых людей.
31.07.2010 04:39:07, Марина (.)
Сначала автору указали на неуместность данной темы в конференции. Потом стали давать ссылки на различные приспособления для защиты. Да, достаточно смешные. Это не запрещено правилами. Автор, заводя тему в конференции, должен быть готов к тому, что кому-то его тема не понравится и возможны разные ответы. Если они не нарушают правил, не оскорбляют автора, удалять их лишь на основании того, что они не понравились автору или были написаны анонимно - нельзя. 31.07.2010 10:58:06, Дежурный модератор
Позвольте заметить, я не обиделась на указание мне того, что тема не относится к теме усыновления. Я ответила что действительно тема не относится к усыновлению, но мне сейчас мне очень нужна помощь от тех, кого я знаю лично и кто знает лично меня. И я прошу этой помощи под своим логином. Если вы действительно "местная", зарегистрируйтесь и выскажите мне свои недовольства в лицо. Ни одного бранного слова в моем ответе мной использовано не было. После чего на меня посыпались издевательские реплики от анонимного пользователя, которые модераторы почему-то находили забавными и прикольными.
Вы просто представьте состояние человека, которому только что чудом удалось избежать роли жертвы (убийство, грабеж, изнасилование). Неизвестно что было на уме у преступника, но он был явно не в себе, и это был явно не флирт. Страшно представить что было бы, если бы мне не удалось убежать, потому что он до последнего за мной гнался. Представили? А теперь представьте, что на моем месте была бы Ваша дочь. Хорошо представили? Вот сидит она перед вами, коленки трясутся (про трясущиеся коленки там было написано, так что степень испуга понять было несложно), а ей одна за одной эти издевательские реплики. Это на Ваш взгляд НОРМАЛЬНО? А модераторам смешно и прикольно.
31.07.2010 13:02:09, vollendung
Право писать анонимно прописано в правилах сайта, поэтому Вы не могли требовать от участника(-ов, поскольку это был не один человек) регистрации, а после этого высказывания своего мнения. И не могли требовать забанить его "по айпишнику" по этой причине. Своей репликой про регистрацию, а потом и высказыванием недовольства, Вы и запустили этот процесс. Правил сайта данный (-ые)анонимные пользователи не нарушали, когда давали ссылки на статьи и приспособления для защиты от насильников. То, что Вам лично не понравились эти ответы не повод для удаления ответов в Вашей теме. Когда аноним, по моему мнению, перешел границы дозволенного, его сообщение было удалено. Остальное - дело его совести, а не модераторов. Модераторы не занимаются воспитанием. Заводя подобную тему, Вы вправе рассчитывать на помощь и поддержку, но так же должны быть готовы и к негативным откликам, и к смеху, поскольку не все обязаны проникнуться серьезностью ситуации, т.к. у Вас все закончилось благополучно, мужчина попросил телефон и все. Вы могли просто пройти мимо тех высказываний, которые Вас лично никак не оскорбляли, а общаться с теми, чьи мнения были для Вас полезны.
То сообщение, где Вы позволили себе бранные высказывания в адрес анонимного пользователя, нарушало правила сайта, поэтому и было удалено.
Я вовсе не была против Вашей первой темы в конференции, поскольку поняла, что ситуация для Вас крайне важна и Вы обещали удалить потом эту тему, что и сделали. Ответы Вы прочитали, помощь получили, в дальнейшем было принято решение удалить всю тему, поскольку она все же не по теме конференции и корневого сообщения нет. На мой взгляд, обижаться на то, что модераторы не стали удалять сообщения анонимов (которые правил сайта не нарушали)- непродуктивно, тем более, многие участники конференции удивлены Вашим решением из-за каких-то реплик покинуть сайт. Решение принимать Вам, конечно, но лично мне кажется, что Вы слишком близко к сердцу приняли самую обычную ситуацию в виртуале.
31.07.2010 13:24:58, Дежурный модератор
Ситуация закончилась не тем, что "он попросил телефончик", как утверждаете Вы, а тем, что ему помешали лишь свидетели.
Но я не хочу с Вами спорить хотя бы потому, что не считаю нормальным смеяться над теми, кому больно и страшно.
31.07.2010 14:03:18, vollendung
Я Вам очень сочувствую и желаю, чтобы с Вами больше ничего подобного не происходило. То, что кто-то посчитал эту ситуацию не столь серьезной - его право и дело его совести. Со своей стороны могу обещать, что если кто-то позволит себе высказываться в Ваш адрес по поводу Вашего решения уйти из-за высказываний анонима, то такие сообщения будут удаляться как спам, флуд и провокация. Оставайтесь и помогайте советами тем, кому они реально нужны в конференции Усыновление. 31.07.2010 14:44:00, Дежурный модератор
Марина (.)
< Да, достаточно смешные. Это не запрещено правилами. >

Флуд и провокации запрещены. Но видно некоторым модераторам флуд импонирует, когда им весело.
Только тема была не о смешном и автору не смешно, естественно.
31.07.2010 11:14:37, Марина (.)
Имейте совесть. Человек в сообщении дал ссылку на свою историю, на другом ресурсе. Это не противоречит правилам.
то, что модерация предвзятая, так это и коню понятно. Про трусы в приемной - норма, а ссылку на свой блог - нарушение.
Продолжайте в том же духе.
30.07.2010 22:03:09, Караул
Вы бы разобрались сперва, прежде чем обвинять. Тему автора никто не трогал, там было удалено одно сообщение анонимного участника, которое вышло за рамки обсуждаемой темы, тема так и осталась бы в конференции, если бы в результате автор не удалила сама свои реплики, после чего оставлять тему в конференции было ни к чему, поскольку оставались лишь ответы не по теме конференции. И удалили всю тему, без нарушений, чтобы она не мешала другим участникам и не засоряла конференцию. И кстати, удаления многих реплик требовала сама автор. Правда, возмущала ее анонимность отвечающих.
Если вернуться к ссылкам и правилам, то желательно все же давать ссылки на сообщения на этом сайте, обсуждая тему с теми, с кем хочется, а не на другие ресурсы, если хочется обсудить что-то не по теме конференции.
Вам лично тема про защиту от каких-то мужчин, которые попросили телефон, кажется уместной в Усыновлении, а тема про то, сколько и каких вещей нужно купить ребенку, который появится в семье - нет? Вы выступали за перенос темы про одежду, при том, что там были советы от тех, кто имеет опыт появления в семье двухлетнего ребенка, а обсуждение перцовых баллончиков и оружия считаете в рамках тем конференции Усыновление? Вы обсуждаете модерацию в Усыновлении, более того, утверждаете, что на сайте есть проплаченные тролли. Это клевета.
Удалено было сообщение автора, в котором она начала обсуждать модерацию на сайте и позволила себе бранные высказывания в адрес другого участника лишь на основании того, что участник писал анонимно в ее теме. И отвечал по теме, как и хотела автор, но не так, как ей казалось уместным. Или автор считает для себя возможным диктовать участникам, какие ответы они должны давать? А если не получает, то участник становится "гадиной" и "сукой"? Эти эпитеты Вас лично не смутили? Вы посчитали это в пределах правил и считаете, что такое должно оставаться в конференции? А я так не посчитала, потому и удалила это конкретное сообщение. Удалила сама, без жалоб кого-либо из конференции, а то Вы уже начали выяснять, кто же пожаловался модераторам. Если Вы так выступаете за выполнение правил, что же Вы никак не отреагировали на явно нарушающее сообщение? А тему про одежду приемному ребенку считаете таким серьезным нарушением, что никак ее забыть не можете? И даже заводили в этой конференции тему по этому поводу? Никаких противоречий нет?
31.07.2010 10:54:53, Дежурный модератор
Много букв.
Я достаточно долго на этом ресурсе, что бы разобраться.
Была на тема, а ссылка н болг. ОФФтоп - перенесли бы или грохнули. Нет, вы долго ждали .В общем, все как всегда.
31.07.2010 11:09:11, Караул
Теперь я уже не понимаю, чем Вы не довольны. Тему автора оставили в конференции, чтобы она могла обсудить то, что ее волнует с теми, с кем хочется. Вы этого хотели или нет? После того, как автор получила ответы, ответы были разные, она удалила свои сообщения и тему переносить было некуда, да и не нужно. Сообщений автора нет, ответы остались. Все не по теме конференции. Тему удалили. Что Вас не устраивает?
Автор возмущалась наличием в теме ответов от анонимов и требовала забанить анонимов. Анонимность на сайте разрешена, поэтому ее требования не были удовлетворены. Более того, автор просила модераторов тему не трогать, собираясь ее (свои сообщения) стереть потом. Что и сделала, а модераторы в данном случае пошли навстречу и тему не трогали. Чем Вы не довольны?
Что так, что эдак, а виноваты модераторы:)
Когда автор в другой теме перешла к оскорбительным словам в адрес участника, который писал анонимно, это сообщение было удалено.
Вас и это не устраивает?
31.07.2010 11:31:34, Дежурный модератор
Вашей работой безусловно. В смысле работой модераторов. Тема либо ОФФтоп, тогда вы ее должны были удалить. Не удалии. жалобы на анонимные высказывания тоже не принимали, гадостей, между тем, там было достаточно. Теперь оказывается во всем автор виноват. Похвально. 31.07.2010 11:34:29, Караул
1.Вы неоднократно уверяли, что данная тема была размещена по правилам, поэтому переносить ее не надо. Ее не переносили. Еще и по просьбе автора не переносили. После удаления автором своих сообщений, в том числе и корневого, где была ссылка на другой ресурс, наличие темы с ответами в конференции стало лишним, поэтому тему удалили. Требование удалить сообщение из-за анонимности его автора не было удовлетворено, поскольку анонимость на сайте разрешена. Хамства, брани и оскорбительных высказываний от анонимов в теме не было, поэтому их сообщения оставались. Что конкретно Вас не устраивает в этой ситуации в работе модераторов? Вы выступали за то, что тема имеет право оставаться в конференции (модераторы не должны ее переносить или удалять), тема в конференции оставалась. Нарушающее правила сообщение в этой теме было удалено. Если бы модераторы ее перенесли или удалили, Вы бы тоже возмущались работой модераторов, поскольку считаете, что автор имела право заводить такую тему, поскольку дает ссылку? Так что должны были сделать модераторы? Удалить, перенести, оставить, удалить оставшиеся ответы после обсуждения и стирания автором своих реплик, включая ссылку на сообщение на другом ресурсе? Вас не устраивает ни один из вариантов, судя по Вашим словам. Но при всем при этом модераторы предвзяты, модерация плохая, сайт странный, тролли проплачены.
2.Сообщение с оскорбительными высказываниями было удалено. В этой конкретной ситуации модераторы опять не правы, по-Вашему? Надо было оставлять эти "гадина" и "сука"?
31.07.2010 12:11:26, Дежурный модератор
Так это вы, модеры, уверяете, что тема вообще ОФФ. Что не перенесли тогда? 31.07.2010 19:07:01, Караул
Я уже отвечала на этот вопрос. Вы же и сами были согласны с тем, что тему переносить не надо, говоря об этом другим участникам. Теперь считаете, что надо было перенести? 01.08.2010 10:58:36, Дежурный модератор
Я считаю, что в сложившейся ситуации виноват политика модерирования. Тему не сочли ОФФтопом и не удалили/перенесли модераторы. Опять же оскорбительные высказывания не чистили модераторы, сочтя их веслыми и милыми.Благодаря вашей лояльности в теме образовался бардак. В результате тему все же снесли, при это и скандал поимели. Отличная работа.
Кстати, аргумент, что автор поудалял свои высказывания - не катит. Тем с пусто-пусто-пусто -возами в любой конференции бывает, ни разу это не было поводом для их удаления.
01.08.2010 12:04:13, Караул
Понятно лишь одно. Как бы не поступили модераторы, они виноваты.:)
1. Вы считаете, что тему не надо было переносить или удалять, поскольку автор дала ссылку (опустим даже то, что ссылка вела на другой ресурс), поэтому это не офф.
Модераторы тему не переносили - они виноваты?
2. Если бы модераторы перенесли тему, то они были бы виноваты (см п.1)
3. Автор понимала, что сообщение не по теме, обещала его удалить. Модераторы пошли навстречу автору и сразу тему не удаляли и не переносили.
Если бы тему перенесли или удалили, то была бы обида автора + см. п.1. Вы бы тоже говорили, что модераторы виноваты?:)
Оскорблений автора в теме не было, одно сообщение было удалено.
4. Темы с "пусто" не удаляются, если остаются ответы по теме конференции, а в данном случае оставались лишь ответы не по теме, про оружие, шокеры и т.д. Поэтому удалили всю тему, поскольку оставлять их в конференции было ни к чему.
Вас раздражает тема про одежду для приемного ребенка, но при этом Вы хотите, чтобы в конференции оставались ответы про шокеры и оружие для защиты от маньяков? И рассуждения на тему, как всем этим пользоваться? При том, что исходного сообщения нет?
Я все же прошу Вас ответить, как, по-Вашему мнению должны были поступить модераторы.
1. Перенести тему, пока еще было корневое сообщение. Допустим, в конференцию "Общество и мы"
2. Удалить тему как не соответствующую тематике конференции (с записью нарушения)
3. Позволить данное обсуждение в конференции, затем перенести тему (имейте в виду, что темы с "пусто" в корне не переносятся)
4. Позволить данное обсуждение в конференции, затем удалить всю тему (с "пусто" в корне)
5. Удалять из темы все сообщения анонимов, при том, что оскорблений от них не было, раздражала лишь анонимность.
Смею заметить, что Вы лично были против первых двух вариантов.
Так же, чтобы внести окончательную ясность, я прошу Вас ответить на вопрос, надо было оставлять в конференции сообщение автора, где она использовала бранные слова в адрес анонимов или это удаление правомерно, на Ваш взгляд?
И напоследок. Вы готовы подтвердить свои слова о том, что на сайте есть "проплаченные тролли" фактами? Или все же признаете, что таких данных у Вас нет и Вы своими словами вводите других участников в заблуждение?
01.08.2010 14:37:05, Дежурный модератор
Какая любовь к длинным постам. Если бы модераторы снесли или перенсли тему, обсуждения б ы не было в конференции Приемный ребенок, либо вообще, либо оно было бы там, гда тема уместна,с точки зрения модераторов.
Уж если не перенесли, то обеспечивайте комфорт участникам, вроде бы это ваши прямые обязанности.
Не сделали ни того ни другого - виноваты в имеющей место склоке.
За сим прощаюсь.
01.08.2010 15:28:19, Караул
Хорошо, скажу кратко. Факты говорят против Вас, но свои обвинения в адрес модераторов и сайта Вы снимать не намерены. Что ж, тоже позиция. 01.08.2010 16:02:41, Дежурный модератор
Факты против меня лично? Офигеть:-)
01.08.2010 17:52:54, Караул
А как иначе? Вы обвиняете модераторов в плохой работе и предвзятости, а на поверку оказывается, что эти обвинения беспочвенны, поскольку Вы никак не можете определиться, как же именно надо было поступить модераторам в этой ситуации. То Вы "за" удаление темы, то против, то "за" перенос, то против. Но в любом случае, модераторы действовали неправильно:)На конкретные вопросы Вы при этом не отвечаете.
"Обеспечьте комфорт участникам" звучит слишком туманно, т.к. в теме были две группы, одна хотела обсуждать тему в Усыновлении, а вторая не хотела. И удаление тех, кто выступал против, но правил не нарушал, привело бы к их дискомфорту. И они пришли бы в Обратную связь с вопросами, за что их удалили? Им комфорт не стоило обеспечивать?
Я считаю, что если Вы позволяете себе слова про проплаченных троллей, то такие обвинения надо подтверждать фактами или признавать, что вводите других в заблуждение. Я считаю, что если Вы обвиняете модераторов в предвзятости и плохой работе, то эти обвинения надо подтверждать фактами. Т.е. "в данной ситуации надо было тему автора удалить/перенести сразу". Раз этого не сделали - плохая работа.И тогда уже придерживаться этой позиции. Или "в этой ситуации надо было позволить автору обсудить тему в конференции, поскольку она дала ссылку и это не офф", а раз удалили (если бы удалили), то это плохая работа. И тогда уже придерживаться этой позиции.
У Вас же получается, что Вы то хотите удаления, то против, продолжая при этом утверждать, что модераторы плохо работают. Слишком противоречивая позиция, чтобы быть верной.
01.08.2010 18:53:44, Дежурный модератор
У Вас отлично получается флудить. Я и так прекрасно понимаю, что правы всегда будут держатели ресурса. К несчастью.
Лучше бы человеку ответили про удаленную регистрацию.
А свое мнение я еще раз могу повторить - плохо работаете, товарищи. Плохо. Предвзято и не професссионально.
01.08.2010 19:36:55, Караул
Опять Вы проявляете недовольство, не разобравшись.
В мои обязанности входит отвечать на вопросы пользователей, касающиеся модерирования. А про удаленную регистрацию отвечать будет Технический редактор, который будет только в понедельник.
И в этом модератор виноват?:)
А критика все же должна быть конструктивной. Я в этой теме неоднократно прошу Вас привести примеры моей плохой работы или сказать, как надо было поступить в этой ситуации. Иначе все это какие-то фантазии, ничем не подкрепленные. Но достаточно оскорбительные фантазии.
Точно так же как и Ваше утверждение про проплаченных троллей. Вы почему-то говорите подобные вещи, а потом делаете вид, как будто этих слов не было. И мои вопросы по этому поводу не замечаете.
Как не замечаете вопроса о правомерности удаления сообщения с бранными словами. Ведь из-за удаления именно этого сообщения Вы написали свой призыв к моей совести? Поскольку больше никаких сообщений автора я не удаляла, была удалена вся тема, но и она после того, как автор самостоятельно удалила свои сообщения, как и собиралась. Вы утверждаете, что прекрасно разобрались в ситуации. Значит, речь идет именно об этом сообщении. Так надо было или нет удалять сообщение, где были эпитеты "сука" и "гадина"? Вы можете ответить "Да" или "Нет" хотя бы на этот вопрос, поскольку я понимаю, что на остальные вопросы ответа мне не получить, слишком они "неудобны" для Вас?
01.08.2010 21:08:50, Дежурный модератор
Модер(ы) не хочет признавать своих ошибок. И он до последнего будет кричать, что я просила удалить сообщения только потому, что они были от анонимов, а не потому, что они были оскорбительными. Модер уже признал, что ему тоже было смешно. Он модер, поэтому он всегда прав. Забейте.

Отвечать на мое сообщение не нужно, т.к. все доводы мы уже слышали неоднократно. Считаю тему исчерпанной.
01.08.2010 15:59:35, vollendung
А разве не Вы просите вообще выключить возможность писать анонимно? Так Вы против или не против анонимов?
Ссылки, которые давали анонимы, оскорбительными не были, об этом Вам сказали даже участники конференции, удивленные Вашей бурной реакцией на происходящее в конференции. То, что эти ссылки не понравились лично Вам по каким-то причинам - не повод для их удаления. Они даже были по теме Вашего сообщения. Тем более, что Вы понимали, что создаете тему, которой не место в конференции Усыновление.
Вам было бы лучше, если бы эту тему удалили сразу? И Вы не получили бы ответов, которые Вам подошли? Или Вы считаете, что модераторы обязаны обеспечивать только Ваше комфортное существование в конференции, наплевав на комфорт других участников, поскольку Вам надо? А раз Ваши требования об удалении сообщений, который Вам не понравились, при том, что они не нарушали правил, не выполнили, то модераторы плохие и не признают ошибок? Если Вы заводите тему в конференции, то должны быть готовы к тому, что не все ею проникнутся. Не все дадут только те ответы, которые Вам подойдут и понравятся. Могут быть и негативные, и смешливые отклики. И если они не нарушают правил (не содержат брани, оскорблений), то удалять их не за что.
01.08.2010 16:32:44, Дежурный модератор

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!