Раздел: Новые сервисы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
Красно Солнышко

Предложение. Семейный детский календарь.

Уважаемые модераторы, просьба высказать ваше отношение к предложению, которое возникло в конференции по раннему развитию. См. последние 8 сообщений.
08.01.2002 18:51:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Модератор Лена
Мы тут подумали... 7я, наверное, может осилить выпуск календаря, но не сейчас, а к следующему году... сейчас уже нет смысла - год начался, все, кому нужны были календари, их купили...
Кстати, мы заказали ТОТ САМЫЙ, рекламируемый Надеждой Григорьевной календарь, в интернет-магазине и завтра его должны привезти...
10.01.2002 16:40:02, Модератор Лена
Красно Солнышко
Ага. А я уже купила ребенку сегодня в Олимпийском :) 10.01.2002 20:28:20, Красно Солнышко
Модератор Лена
Напишите сюда, плз, чего конкретно от 7и хочется получить кроме анонса на главной странице.

09.01.2002 12:09:54, Модератор Лена
тираж нужен минимальній.
допустим, анонс с голосованием , кто хочет купить такой календарь, чтобі по количеству голосов біло ясно, наберется ли достаточное число желающимх, чтобі можно біло бі заказать минимальній тираж
09.01.2002 15:07:51, Шин
Модератор Лена
А кто распространять будет и вкладывать деньги в печать? Кто вообще займется организацией этого дела? 09.01.2002 15:22:14, Модератор Лена
надо Красно Солнішко дождаться 09.01.2002 20:51:53, Шин
Красно Солнышко
Я предлагаю это обсудить. Но, для начала, необходимо выяснить количество желающих. Только тогда, когда будет ясен тираж, можно будет выяснить себестоимость и, соответственно, осуществляемость проекта. Исходя из себестоимости можно обсуждать три варианта (какой в результате окажется максимально приемлимым):
1) Организовываем подписку, желающие скидываются на проект
2) Находим спонсоров в своих рядах, готовых рискнуть
3) Ждем поддержки организаторов сайта:
Календарь можно рассматривать и как рекламу, и как промоушен сайта. Там можно разместить логотипы, ссылки и т.п. и т.д.

Однако, повторяю, в начале надо определиться с себестоимостью. Надо решить проблему: возьмется ли кто-либо сделать дизайн, допустим, без предоплаты с тем, что работы по проекту возможно будут оплачены позднее, если проект окажется удачным. Или мы будем заказывать дизайн... Со своей стороны готова взять на себя размещение и печать.

Нельзя ли начать с опроса на сайте (с указанием, что проект вызовет достаточный интерес, то он будет осуществляться):
1) Нужен ли нам такой календарь
2) Купите ли вы такой календарь
3) За какую цену
4) Готовы ли вы вносить предоплату.
5) Готовы ли вы лично учавствовать в проекте в качестве дизайнера, например, или спонсора.

Ну вот, примерно так, а может и по другому. Интересно было бы обсудить и ваши предложения.
09.01.2002 22:12:56, Красно Солнышко
Очень трудно говорить о цене, не зная, что мы будем иметь в результате. Я купила(почти случайно :)) календарь с гномами. Неплохо, но и ничего особенного. Других не было. цена 50 руб. По-моему, вполне приемлемая, для данного календаря . А хотелось бы большой календарь с иллюстрациями к известным и любимым сказкам, и вот тут можно заплатить и больше. Я только не поняла, а как с авторскими правами и т.п. проблемами ? Есть одна идея и человек один (специалист) есть... но я полный профан в вопросах издательства:) 10.01.2002 08:41:41, ЮЛА
Красно Солнышко
C гномами, не наш, случайно? Какое издательство? 10.01.2002 14:41:35, Красно Солнышко
АСТ 10.01.2002 16:31:12, ЮЛА
Красно Солнышко
Значит, наш. 10.01.2002 20:27:46, Красно Солнышко
Маш, хорошо бы в одном месте пояснить, что за календарь вы хотите. Потому что я, пройдя по всем ссылкам, все равно не поняла, как он будет выглядеть. А также, зачем он нужен. Думаю, я не одна такая глупая:)) соответственно, невозможно, не понимая о чем речь, высказаться, нужен ли он. 09.01.2002 22:27:43, Ленка
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care3&tid=2144 09.01.2002 22:38:14, Шин
Я, наверное, безнадежна:(( А зачем это нужно? Почему обычный календарь ребенку не подходит? Тем более что этот уже "Белым городом" выпущен? 09.01.2002 22:49:18, Ленка
Красно Солнышко
Мне, на самом деле, интересна сама идея отработки совместных проектов. Понравилось что-либо, предложил кто-нибудь интересную идею: взяли и выпустили. Сколько уж раз я облизывалась, что нет времени хорошие идеи кустарно воплощать... А если календарь по цене будет приемлимым, то почему бы его не сделать? Еще лучше, чем в Белом Городе. Свой, семейный. Зачем нам, например, семейные наклейки на машинах или общие семейные праздники? Ровно для этого, имхо, нужны и совместные семейные полиграфические проекты. Единственное, что меня смущает, что календарь вещь уже достаточно дорогая. Без спонсоров, боюсь, не обойтись :( Чтобы идею обкатать, лучше бы, конечно, начать с чего нибудь попроще. Другое дело, если организаторы сайта тоже заинтересуются. 09.01.2002 23:19:10, Красно Солнышко
Просто если идея не будет выглядеть привлекательной, то кто же внесет деньги заранее? Мне вообще кажется, что без спонсоров такую вещщь не осуществить чисто технически. 09.01.2002 23:28:25, Ленка
Красно Солнышко
Согласна. Однако и под лежачий камень вода не течет. 09.01.2002 23:57:17, Красно Солнышко
а где его купить :(
5000 уже в Москве разошлось
а обічній - а что дите в нем понимает
09.01.2002 22:55:31, Шин
Красно Солнышко
Можно, наверное, купить, но в Библио-Глобусе мне это не удалось, а ехать в издательство нет времени. Может быть еще в Олимпийском... 09.01.2002 23:21:13, Красно Солнышко

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!