Раздел: Тестирование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
ПоЛе

4 бета-версия 7и

Уважаемые посетители сайта!
Вашему вниманию представляем четвертую бета-версию сайта 7я.ру, в которой учтены многие пожелания посетителей сайта. В ближайшие 2-3 недели бета-версия будет работать в тестовом режиме. Заранее благодарны за высказывание замечаний и пожеланий. Очень надеемся, что очередной редизайн будет встречен с позитивным настроем :)
22.04.2010 17:50:34,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поскольку сама я сижу в старой версии 7-и, то сравнивать 4-ю с 3-ей мнезатруднительно немног:) В целом она выглядит гораздо приличнее, ее не стыдно открыть на экране. Синий цвет мне тоже нравится, элегантно и сдержанно, хотя не хватает какой-то легкой "изюминки", все-таки это не рабочий сайт. ИМХО, с новым дизайном совершенно не сочетаются эти яблоки, они смотрятся аляповато и неаккуратно. Больше всего подошлибы совсем старые, еще перво-7-ые яблочки.
Под строкой "Семья Беременность Дети и т.д." должны выпадать конференции:) а не тексты. Я 5 мин искала "Девичью", пока не поняла, что это - мелкая строчка наверху:(( неудобно и неправильно.
И (опять же, как и 3-ей версии) вертикальная полоса, которая делит любую конференцию на две части, слишком светлая, ее плохо видно.
25.04.2010 02:05:50, Чернобурка
сделали бы лучше мобильную версию конференций) 23.04.2010 17:10:04, tuele
ПоЛе
В планах есть. 25.04.2010 22:06:41, ПоЛе
Бандерилья
ну только привыкли к одной.. теперь снова...
вроде как предыдущая всех устраивала..:-(
Я аж спугалась поначалу....:-(
23.04.2010 16:37:50, Бандерилья
Vimara
очень удобно было в конференции,функция сворачивание тем,значок + -, почему убрали? и сами темы где-то в середке фрейма получаются,не удобно :( Так же соглашусь с тем,что выбранный основной цвет-голубой очень холодный,тон лучше теплее сделать. 23.04.2010 11:25:53, Vimara
Это пока проблема в MSIE 6.0. Вообще, в функционале конференций ничего не менялось. 23.04.2010 11:29:37, Тех.редактор
Теперь MSIE 6.0 должно быть всё нормально. 30.04.2010 12:26:31, Тех.редактор
Vimara
видимо да,еще раз глянула,вообще еще толком не настроена :) все темы в одну кучу без заголовков :) 23.04.2010 11:32:17, Vimara
Diola
Может, к заголовку на главной "Самый популярный сегодня" стоит добавить слово "Участник" или другой синоним этого слова? А то фраза выглядит какой-то незавершённой. 22.04.2010 22:08:14, Diola
Катер'ОК
У меня коряво выглядит HIPPовский блок на главной:



ЗЫ. Разрешение 1280х1024.
22.04.2010 21:53:16, Катер'ОК
ПоЛе
Он у всех так выглядит из-за разных форматов баннерных мест в новой и текущей версиях. Это ненадолго. 22.04.2010 21:57:25, ПоЛе
А мне нравится :)
Хотелось бы ниспадающие менюшки от конференций :)
Еще понравилась в новой версии возможность слева сбоку меню открывать.
А вообще - очень правильное решение, я до сих пор не могу к этой версии привыкнуть, меня лично выбешивают полуовалы-полуквадраты и жуткие картинки, если честно - неудачно было. В новой бета-версии все намного солиднее и удобнее
22.04.2010 21:30:42, ЛизАнька
Мне нравится серо-синяя гамма у сайтов:)Солидно как-то.
К предыдущей "веселой" я привыкала долго, но привыкла.
Не нравится в этой новой версии
1. Лично я ненавижу скроллинг. Главная страница должна умещаться в один экран, ну максимум, с небольшой прокруткой вниз. Сейчас же придется дооолго крутить вниз. Кто туда доберется ?:)
2. Не нравится менюшки конференций, которые выстраиваются вдоль. В старой версии, ИМХО, было удобнее всего это сделано. Ниспадающие меню под каждой группой конф. И при этом оставить плашку слева:) О, это даже не совсем и конференции..может возникнуть путаница.
22.04.2010 20:34:50, Hel
ПоЛе
1. Лен, на главной странице можно свернуть все, что ниже двух экранов, если тебя не интересует эта информация. Если кого интересует беременность или воспитание детей, или еще что, можно оставить только нужные рубрики и видеть последние обновления только в них.

2. Не поняла, ты про какие менюшки? они вроде не менялись...
22.04.2010 21:00:36, ПоЛе
Это если объяснить, что можно свернуть и сделать "под себя" А когда приходит новый пользователь, он этого ничего не знает, он видит то, что наэкране. Вниз столько крутить он вряд ли будет. Тогда логичнее делать на главной странице свернутые рубрики, которые будут раскрываться, а не наоборот, чтобы пользователь их видел все изначально.
Если подвести курсор под синие надписи Семья, Беременность и т.д., то ниже появляются как бы подрубрики? Статьи? Конференции? Логичнее (для меня) было ожидание списка конференций под этими разделами, а это не конференции, это статьи?Ссылки на какие-то разделы сайта? В старой версии при подводе курсора под такие разделы появлялись ниспадающие меню конференций, входящих в эти разделы. Я и ожидала этого. А это не оно:)
Ниспадающие меню удобнее горизонтаьных
22.04.2010 22:51:57, Hel
ПоЛе
Новому пользователю как раз и надо показывать максимум возможного, чтобы он смог найти для себя что-то интересное. Кому мешает лишняя информация на главной, ее можно свернуть - это для тех, кто регулярно бывает на сайте.

Под синим меню выпадают списки рубрик сайта, не конференции. Общий список конференций есть чуть выше, над синим меню.
23.04.2010 11:02:12, ПоЛе
ИМХО, новый пользователь не будет прокручивать пару экранов, чтобы найти то, что ему надо. Может, имеет смысл показывать свернутые темы изначально? Чтобы у пользователя был список из возможного сразу перед глазами?
И все же..ждешь под названиями рубрик (синее меню) списка конферунций. Может быть, включить в это список, помимо рубрик, еще и конференции, входящие в это список? Хотя бы в виде "конференции". И сделать все же ниспадающее меню, поскольку иначе горизонтальная развертка залезает на другие рубрики и путает. И вообще, мало информационна
23.04.2010 16:34:01, Hel
ПоЛе
Показывать свернутые темы равнозначно тому, чтобы их и не показывать вовсе.
Ниспадающий список сделать не получится, т.к. он не работает во фреймовой версии в принципе, а шапка будет единая по всему сайту. Есть же общий список конференций на каждой странице, зачем еще и дублирование?
25.04.2010 22:06:12, ПоЛе
Скажите, а вот это вот шоу "за стеклом" на главной - кто где ответил, кто что удалил - оно какой смысл в себе несет?? 22.04.2010 19:22:20, мышка на сервере
ПоЛе
Это "шоу" показывает активность посетителей на сайте. 22.04.2010 20:57:02, ПоЛе
ну и нафига это?? Какая в том ценность? А выглядит, мягко говоря, не очень(( 23.04.2010 08:06:37, мышка на сервере
Diola
мне тоже не понравились эти "бегущие строки" 23.04.2010 08:54:55, Diola
Вы наступаете на те же грабли, что и раньше. В прошлый раз все стонали, что устают глаза. Что очень яркие цвета и большая контрастность (даже если поменять цвет фона). И претензии к дизайну были конкретные - примитивный, детский. Старая версия семьи имела неповторимый стиль. Зачем его менять? Зачем так много синего цвета? Ведь это не комфортный для человека цвет. Почему не сделать более теплые оттенки (как в старой версии)? 22.04.2010 19:18:11, Дарёна(в сист.darena33)
Понка
поддержу про цвет. он очень холодный, не радует глаз, слишком официальный:( 23.04.2010 09:15:51, Понка
Vyka
и я поддержу про цвет. Очень некомфортно 25.04.2010 12:12:55, Vyka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!