Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
lialka

Почему удалили мое сообщение?

Сообщение в СП посиделках. Повтор был более чем через 3 часа.
25.02.2010 17:23:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В конференции СП-Посиделки действуют правила для остальных конференций сайта. Через три часа дублировать сообщения в ней нельзя. 25.02.2010 18:04:22, Дежурный модератор
lialka
Извините, где-нибудь написано, что конференция СП-посиделки не относится к СП-конференциям? 25.02.2010 18:09:40, lialka
Нет, но точно так же нигде не написано, что пристрой в других конференциях сайта (и в СП-Посиделках) не разрешается, но это так. 25.02.2010 18:16:58, Дежурный модератор
lialka
Странное сравнение...
В приведенном примере пристрой удаляют за нарушение тематики конфереций.
Мой случай к ним не относится никак.
СП-посиделки напрямую по связаны с остальными СП конферециями, там решаются все вопросы связанные с СП. Почему я должна считать что правила на нее действуют другие? Это и в голову прийти не может... и вопрос у меня, собственно, напрямую связан с СП-закупками
25.02.2010 18:30:12, lialka
В тех же СП-Посиделках не разрешается пиар и пристрой, при том, что в других конференциях СП это разрешено. Вы же в этом случае понимаете, что правила для СП-Посиделок иные, чем для других СП-конференций? 25.02.2010 18:49:26, Дежурный модератор
lialka
Не понимаю.
Вы забыли упомянуть, что пиар (например) часов разрешен в СП:другие товары и запрещен в СП:детская одежда
25.02.2010 20:47:38, lialka
lialka
и вообще, странно от модератора слышать ссылку на негласные правила - это все равно что объявить, что модерация идет не по правилам, а по настроению 25.02.2010 18:54:37, lialka
lialka
я вспомнила правило, которое распостраняется на СП конференции и объединяет их - невозможность писать анонимные сообщения. 25.02.2010 18:52:45, lialka
А запрет на дублирование раз в три часа, пиар и пристрой разъединяют. 25.02.2010 19:32:55, Дежурный модератор
lialka
где такой запрет дублирования в течении более 3 часов в конференции СП-посиделки прописан? 25.02.2010 20:46:28, lialka
Вы не обратили внимание, что в правом фрейме в СП-Посиделках нет обычного для СП-конференций краткого свода правил для этих конференций с упоминанием о возможности дублирования раз в три часа? А написано, что конференция создана для общения участников СП по темам, которые не укладываются в темы других конференций СП? По сути, СП-Посиделки не отличаются от "О своем..", хотя и имеют некоторые отличия, в частности, там размещаются анонсы закупок и нет возможности писать анонимно. 26.02.2010 12:35:16, Дежурный модератор
lialka
А Вы обратили внимание, что в правом фрейме свода правил написано: "Писать сообщения в конференциях "Совместные покупки" могут только зарегистрированные посетители сайта 7я.ру."?
И этой фразы нет отдельно напротив СП:посиделок.
Это уже кроме того что все названия СП-конференций начинаются с 2х букв "СП"
А так же нет в своде правил напротив конференции СП:посиделки ни слова о том, что правила конфернции иные, чем у остальных конференций СП.
И абсолютно нормально, что рубрикация тем везде своя, было бы странно, если бы во всех конференциях были бы одни и теже темы.
Не находите, что правила которые общие для всех СП:конференций прописаны, а правило на которое вчера ссылался модератор и сегодня Вы "неписанное". И за нарушние неписанного правила следует давать неписанные нарушения, а не настоящие?
Понятия не имею о правилах О своем... я туда не заглядываю и не обязана знать тамошние правила. И уж тем более проецировать их на другие конфереции.
26.02.2010 14:54:15, lialka
Название в данном случае просто указывает, что это конференция для общения участников СП-Посиделок. Сами участники, когда просили создать эту конференцию, выбрали такое название.
Могу еще раз повторить. То, что в этой конференции нельзя пиарить и пристраивать, тоже явно не было указано, однако такие сообщения модерировались. Это ведь тоже отличало СП-Посиделки от остальных конференций СП, поэтому считать ее действующей по правилам для остальных конференций СП нельзя уже по этим признакам.
Чтобы в дальнейшем не возникало подобных вопросов, теперь в правом фрейме прямо прописано, что в этой конференции запрещен пиар, пристрой и дублирование раз в три часа.
26.02.2010 16:11:48, Дежурный модератор
lialka
Пиар и пристрой запрещены были как несоответствующие тематике конференции. Для этого уже было прописанное правило. Не надо сваливать все в одну кучу.
Хорошо, что сейчас четко указаны правила (я еще не смотрела, но верю).
Но поскольку мое сообщение было удалено ДО установленных правил, прошу снять с меня нарушение. Во время его написания сообщение не нарушало правила. В восстановлении сообщения я не настаиваю.
26.02.2010 17:13:42, lialka
lialka
Кстати, в старой версии конференций (которую я нежно люблю) изменений я не вижу. 26.02.2010 17:16:36, lialka
ПоЛе
Старая версия конференций поддерживается "как есть", ничего нового там не публикуется. 26.02.2010 17:18:54, ПоЛе
lialka
Понятно :(
Вы хоть напишите в конфе информационное сообщение, что правила другие, а то многие пользуются старой версией...а мужики-то не знают (с)
Нарушение с меня сняли?
26.02.2010 17:26:44, lialka
Нет, не сняли. То, что сейчас прописали явно, что нельзя дублировать раз в три часа, не означает, что раньше это было можно. 26.02.2010 17:32:13, Дежурный модератор
lialka
Да, понимаю и сочувсвтую, свои ошибки и недочеты не все могут признать, не у всех хватает силы духа :) 26.02.2010 18:43:32, lialka
lialka
Прошу разобраться и снять с меня нарушение. 25.02.2010 17:27:30, lialka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!