Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
fat mouse

Вирусы в 7е?

Мне каждый день в почтовый ящик приходит 2-3 письма с вирусом. Знаю, что у многих в 7е та же проблема. У меня есть два других почтовых ящика, одним я пользовалась на 7е, чтобы под другим ником обсудить одну свою семейную проблему (не чтобы хамить, я никогда не хамлю, просто проблема была не очень публичная). А другим -- нет. Так вот: по обоим адресам, которыми я пользовалась на 7е (один есть в регистрации, другого нет), мне ежедневно присылают одинаковые письма с вирусом. Сегодня -- от Elena Misko. С ящиками, которые в наших конфах никогда не светились, нет никаких проблем. Что бы это такое могло быть? Отчего это именно на 7е такая вирусная активность? Можно ли с этим что-то сделать? Предупреждаю, я не компьютерщик, а филолог, тонкостей могу не понимать, так что заранее прошу прощения, если чушь спорола.
18.12.2001 15:06:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, если вклинилась, значит опять не получилось:( Объясните мне, пожалуйста, ну как же, как ???!!! вынести тему в OFF-topic? 19.12.2001 08:49:34, olgaT
Тему в OFF-topic вынести нельзя. Если Ваше сообщение к обсуждаемой теме не относится, то просто нужно отметить это (как Вы и сделали в своем сообщении).
А чтобы начать новую тему, надо кликнуть на "Добавить новое сообщение" в левом фрейме, под названием конфы.
19.12.2001 11:56:52, Модератор Natali
Баба Нюра
Вынести новую тему для обсуждения? Просто слово "вынести" (географически ;) ) у меня именно с этим ассоциируется :).
19.12.2001 09:46:05, Баба Нюра
Да! Именно это хотела спросить:) Как ее вынести наверх, расположив как отдельную новую тему, чтобы она внизу не потерялась? 19.12.2001 22:24:12, olgaT
Баба Нюра
Вам Модератор Natali уже ответила :). Но на всяк случай: бардовенькие слова "Обратная связь" слева видите? Сразу под ними "Добавить новое сообщение". Нажимать надо туда.

Так в любой конфе тут :))).
Хотя по-моему, Вы уже разобрались ;).
20.12.2001 10:34:17, Баба Нюра
Тамара
В левом фрейме сверху нажмите "добавить новое сообщение". 20.12.2001 03:25:23, Тамара
Это просто был очередной новый вирус, заразил очень многих. Ваши публичные адреса могли быть у многих людей в адресных книгах. Если компьютеры этих людей заразились, то вирус пошел и Вам. 18.12.2001 16:12:49, Модератор Natali
Мы уже многократно обсуждали у себя эту проблему!
Гляньте вот здесь

Может, эта инфа немного поможет разобраться с вашей бедой:-)?
18.12.2001 16:02:31, Инанна
fat mouse
Это, по-моему, довольно общая беда. У меня нет Аутлука, у меня ящики на мэйл.ру и яху, там я просто ежедневно стираю это барахло вручную, не открывая. То есть не заражаюсь. Волнует меня другое: почему именно через 7ю эти вирусы ко мне валят, я ведь много на какие еще сайты захожу. Но оба адреса, на который приходят идентичные заразные письма, я оставляла только здесь (причем один из них, как я уже сказала, даже не фигурировал в регистрации). По-моему, я как-то плохо объясняю, в чем дело. А дело в том, что если адрес не засветился на семье, с ним все в порядке, а если оставила здесь свой адрес -- идет вирусная атака. 18.12.2001 16:13:31, fat mouse
Заразился кто-то с 7и, у кого были Ваши адреса. То, что с другими Вашими адресами все в порядке - это Вам повезло просто. :) 18.12.2001 16:28:59, Модератор Natali
На самом деле все несколько странно. Вот Лена Мисько мне точно письма писала и не один раз, а вирусы мне от нее не приходили. 18.12.2001 16:57:32, Ленка
fat mouse
Дело в том, что я просто не знаю Лену Мисько. Мы никогда не общались. Но получила сегодня от нее сразу два письма на оба своих ящика, и такие же, как всегда: объем 39-40К, вместо темы стандартное Re:.
Как мне может прийти "ре:" от неизвестного человека? только путем вируса :)
18.12.2001 17:47:17, fat mouse
Так может она и не заразилась? Да и вирус не мгновенно ведь письма рассылает, мог не успеть - обезвредили. :) 18.12.2001 17:08:42, Модератор Natali
fat mouse
:) Спасибо! теперь понимаю, что это не заговор против любимой 7и! :))))))))))) 18.12.2001 16:53:49, fat mouse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!