Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
Надежда Григорьевна

Ого! Вот сейчас я уже всерьез обеспокоена

Ого! Вот сейчас я уже всерьез обеспокоена.
Так и хочется сказать:"Брэк!":)))

Попытки диалога явно зашли в тупик, почти не начавшись:(((

Не являясь психологом и оставаясь за рамками профессионального спора, хочу обратиться ко всем сразу:)) : к психологам, модераторам, родителям.

Наши уважаемые психологи – люди взрослые и в защите не нуждаются:)).

В этом случае следует, ИМХО, руководствоваться исключительно интересами РОДИТЕЛЕЙ.

Заботясь о ПРАКТИЧЕСКОЙ пользе, я бы даже сказала о ВЫГОДЕ:)), хочу спросить: РОДИТЕЛИ получат эту "выгоду ", если Ка*рина и Alice не смогут в силу известных причин принимать участие в обсуждаемых проблемах?

Хочется всё упростить:)) и перевести в практическую плоскость деловых взаимоотношений. Может быть нужно просто решить практические вопросы?

Тогда следует задать прямой вопрос Ка*рине и Alice – готовы ли они продолжить участие в работе сайта, консультировать в качестве психологов, если конференция по Детской психологии будет разделена? Элла, Вы готовы к такому сотрудничеству?

Если ответом будет "да", то следующий вопрос модераторам. На сайте много места? Возможно ли такое разделение названной конференции?

Конкретные советы, интересные темы – родители сами выберут, чей совет им подходит в каждом конкретном случае. Лучше увидеть проблему с разных сторон и иметь выбор, чем его не иметь, верно?:)

Или я чего-то не понимаю?:)))
14.12.2001 18:27:15,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Н.Г.
Модераторам (и всем), Alice, Карине.


Модератору Лене и всем.

В отличии от Alice и Карины, я ВИЖУ смысл в разделении конференции. И считаю, что такое разделение будет отвечать интересам родителей.

Поясню. В том, что не стоит строить любую конференцию "под консультанта", полностью с Вами согласна.

Рассматривая существование любой конференции с позиции Родителя, прихожу к выводу, что такая ОБЪЕМНАЯ во всех смыслах конференция, как конференция по Детской психологии, была бы удобнее мне, как пользователю, если бы обсуждение КОНКРЕТНЫХ проблем родителей и их детей было отделено от рассуждений, дискуссий и разговоров на более ОБЩИЕ темы детской психологии, а, также, тем ОКОЛО нее:)).
Т.е. один раздел – "горячая линия" (вопросы и проблемы, требующие достаточно быстрого реагирования), второй – то, что Элла называет "журналом". Если 2-ой видно "невооруженным глазом":)), то 1-й, ИМХО, явно "теряется" на общем фоне.


Alice, как я уже сказала, конференция по определению не может быть "вотчиной" консультанта:)). Имя в графе "консультант" говорит о том, что этот человек ("специалист":) ) имеет возможность и желание чаще других быть "в эфире" и "держать руку на пульсе" (ой, что-то прямо журналистскими штампами заговорила:))) . Уважаемые модераторы, но суть я правильно излагаю?:))

Вы не должны "испрашивать":)) никакого специального разрешения. Я, лично, всегда рада слышать и Вас, и Карину на любой конференции. А особенно, конечно, у дошколят (3-7) – это естественно:)))).
Родители тоже высказали свое мнение по этому поводу.

Карина, желаю успехов в твоих новых начинаниях!:)) Надеюсь на встречи и здесь, в 7-е, и на твоем сайте:)).

С уважением ко всем.
Надежда Григорьевна.
16.12.2001 00:48:25, Н.Г.
Иначе говоря, Вы предлагаете создать еще одну Конференцию "Горячая линия со специалистами", а основной костяк теперешней Конференции - аккумулятор идей, инициатор новых тем, обсуждений, рассуждений - останется здесь. Правильно ли я Вас поняла, Надежда Григорьевна?, так как мне трудно представить обратное - что Вы предлагаете отделиться родителям (с их "ОБЩИМИ темами") от Родительской Конференции:)
Я совсем не против "горячей линии со специалистами".
Если разговор шел, всего-навсего, еще об одной Конференции, то к чему весь остальной "сыр-бор"?:)
16.12.2001 09:43:01, Элла Прокофьева
Надежда Григорьевна
Элле.
НЕТ, Вы поняли меня НЕ ПРАВИЛЬНО!:))) Всё ровно наоборот.

Разве я сказала, что нужно специально как-то делить "специалистов" или родителей? Это невозможно и не нужно. И НЕ СКАЗАЛА, и НЕ ПОДУМАЛА об этом:). Каждый из родителей придет в ТУ часть конференции, в которой он именно СЕГОДНЯ нуждается.

Извините, если не совсем четко выразила свою мысль, вообще-то я очень старалась:))) И обидеть никого не хотела, а уж тем более Вас. Этот год на сайте много мне дал в плане профессинального роста, я многому училась у многих людей в сети, в том числе и у Вас, Элла, и благодарна "за науку":)) – это улыбка без иронии, серьезно… Видимо, тот факт, что я много лет работаю в "свободном полете", без рабочего КОЛЛЕКТИВА, лишил меня каких-то навыков общения с коллегами:) .

Поясню еще раз:) Моё предложение касается сугубо ТЕХНИЧЕСКОЙ стороны вопроса и НИЧЕГО БОЛЕЕ!:) и продиктовано беспокойством о родителях и их детях. Как-то не думала, что придется это Вам, Элла, объяснять:) Прошу Вас, не ищите за моим предложением того, чего нет.

Если все обсудят и решат, что это предложение не подходит, я не обижусь:))) Хотя я не психолог, но знаю, что подобные обиды – признак незрелости:))

Но сейчас у меня осталось чувство недоумения и, отчасти, горечи по поводу Вашего непонимания моей позиции. Не принимайте мое рабочее предложение за нечто БОльшее, чем я хотела сказать.

Конференция – одна, консультант (ВЫ) – тоже:), я что-то не заметила, чтобы кто-то стремился занять Ваше место:). Что для Вас, лично, меняется? Вам-то какая разница – вести один или два раздела в конференции ? А для пользователей удобнее (как я думаю:) ). Не понимаю СУТИ Ваших возражений и обеспокоенности.

P.S. (Вдруг именно это оказалось непонятным). Все, что я говорила выше Alice о конференциях и консультантах, касалось ее вопроса о возможности участия в обсуждении различных проблем в конференции дошкольников. Согласитесь, что для того, чтобы придти в какую-либо конференцию (3-7 или другую), не следует спрашивать специального разрешения.

P.P.S. >>Мне неясно вот что. Почему специалисты, далекие от работы психолога с малышами и их родителями, так заинтересованы в реорганизации именно Родительской конференции по детской психологии?
Будут ли они консультировать на "горячей линии"?>>

Тогда уже МНЕ многое ОПЯТЬ неясно:) Второй круг начинать не хочу:) Вроде все высказались…:) Вы же сами говорили о своей открытости и готовности к сотрудничеству. Или я что-то не поняла? Или тогда мне непонятна Ваша "ревность":). Все время в интернете приходится переспрашивать на всякий случай и уточнять мысли собеседника:))

P.P.P.S. Эх, в который раз убеждаюсь, что инициатива наказуема:))) Наверно, в следующий раз буду молчать. И беспокоиться "внутри себя" и предложения свои держать "для себя":) . Только вот как быть с тем, что все равно считаю и буду считать, что интересы ДЕЛА (родителей и детей) выше вопросов моего или чьего-то самолюбия.
16.12.2001 13:10:13, Надежда Григорьевна
Надежда Григорьевна, какие у меня могут быть обиды, когда я мучительно размышляю - эмоции сейчас отключены...:)
Прошу прощения за недопонимание, но и Вы постарайтесь, пожалуйста, понять мое интеллектуальное (не эмоциональное:))недоумение:
я и так веду два этих раздела, и многие другие, и чисто техническая сторона этого разделения представлена и в Формальных правилах ("в рамках одной конференции существует разбиение по подтемам, ответы "не в тему" (offtopic) соответственно отмечаются), и на деле: разделы Конференции (личные сообщения, поздравления, юмор тоже предусмотрены).
Участнику остается выбрать нужный раздел и отправить сообщение "по теме", а читатель имеет возможность воспользоваться Поиском "по темам".
Я проблемы не вижу. Возможно, дело в том, что подобное построение Конференции весьма и весьма соответствует моему профессиональному стилю деятельности: свобода выбора каждого ребенка:), чем ему заниматься, о чем разговаривать, при моей психологической поддержке...
16.12.2001 13:21:48, Элла Прокофьева
Надежда Григорьевна
Элла, вот теперь узнаЮ Вас:))) А то, прям, подумала:"ВЫ ли это?":))

>>Я и так веду два этих раздела и чисто техническая сторона этого разделения представлена и в Формальных правилах>>

Замечательно:). Мы "движемся" в конструктивном русле и, возможно, придем к "консенсусу" в этом вопросе:))). Поскольку это представлено формально (в такой большой конференции, мне кажется, это не очень-то работает), почему бы не сделать это разделение БОлее видимым (для удобства пользователей)?

Не вижу, как и в чем это ущемит "...свободу выбора каждого, чем ему заниматься, о чем разговаривать, при моей психологической поддержке..."

Но все это - "всего лишь":) Ваше мнение, как консультанта и "всего лишь":) мое личное мнение, как пользователя. Спросить нужно у родителей...:)

16.12.2001 14:47:30, Надежда Григорьевна
Элла, помните:
"Чему смеётесь?...". Вероятно, Н.В.Гоголь тоже был в другом "клубе":))).
А меня здесь интересуют ДОЛГОВРЕМЕННЫЕ последствия развития НАШИХ детей, абсолютно не виноватых в том, что их рождение и РАЗВИТИЕ пришлось на период "методологических" (Ир, привет:) ) и "наместнических":))) споров.
Элла, пока МЫ заняты ЭТИМ, напоминаю, что ОНИ (дети) продолжают развиваться, причём все - по-разному:)))
Зачем Вы так ещё и с Надеждой Григорьевной?
ИМХО, в сфере ДЕЛЬНЫХ предложений она - один из немногих НЕЙТРАЛЬНЫХ профессионалов, работающих не на сферу амбиций, а на интересы детей.
16.12.2001 19:49:39, Alice
Я не смеюсь, а тихо улыбаюсь. У меня это (когда стоит отдельно, вместо ответа) означает: "совершенно с Вами согласна".
;) - лукавая улыбка,
:))) - широкая улыбка,
:)))))))))))) - хохочу...
Улыбку, такую же, :), адресованную Вам вверху, убрала из чисто формальных соображений - все-таки, мы там ожидаем мнения остальных читателей.
Мне очень радостно, что появилась возможность договориться, ко всеобщему согласию:)
:) - тихо и мирно улыбаюсь...
Зачем Вы так со мной, не разобравшись?
16.12.2001 19:55:39, Элла Прокофьева
Элла.
Со всем вышесказанным согласна -разные системы кодировки:))).
А по-поводу Гоголя:))), разобравшись, я - не только рекламный агент Карины, но и "сущностно-программный" агент Надежды Григорьевны:))).
Элла. Я шучу:))), в ожидании ответов основных учстников конференции:)))
16.12.2001 20:36:35, Alice
Ждем... 16.12.2001 20:38:41, Элла Прокофьева
:) 16.12.2001 16:37:55, Элла Прокофьева
Н.Г.
:)

Т.е. - всё нормально:)))
16.12.2001 20:34:01, Н.Г.
Знаете, надо действительно сначала договориться, кто какой смысл вкладывает в эти символы...:)
(Когда стоит вот так: ...:), приглашаю к продолжению не очень формального разговора. Когда: ... без улыбки, приглашаю к продолжению серьезного разговора)
16.12.2001 20:37:38, Элла Прокофьева
Н.Г.
"Все нормально" - это я для Вас и для Alice сказала:)), ну, в том смысле, что меня никто не обидел - нормально все:)))

Элла, а самим значком " :)" без дальнейших комментариев я тоже часто пользуюсь именно в том же смысле, что и Вы:)))
16.12.2001 20:46:24, Н.Г.
А я его у Svetlanы подглядела:))) 16.12.2001 20:50:34, Элла Прокофьева
Но это не значит, конечно, что я обижусь, если на мои приглашения не откликнутся...:) 16.12.2001 20:44:02, Элла Прокофьева
Надя, ты чудесно выразила то, что и мы с Alice пытались-пытались донести.:) Но нам, видно, не хватило терпения и мудрости.:) Спасибо!
И за твои пожелания мне - тоже. Очень приятно, когда за тебя радуются:)

До встречи!:)
16.12.2001 02:39:18, Ка*рина
Спасибо за МУДРОСТЬ и конструктивный подход к проблеме. 16.12.2001 01:22:38, Alice
Надежде Григорьевне и модераторам.
Уважаемая Надежда Григорьевна.
Мы уже давно с конференцией по "детской" психологии сказали друг другу "Брэк", используя при этом совсем ДРУГИЕ слова:))). А остановиться, по-прежнему, не можем:))). Почему?:)))
Хотите, я объясню СВОЮ позицию?
Защищать МЕНЯ, действительно, не нужно, поскольку сила мнения и внятной профессионально-выраженной позиции не нуждается в защите. Она вполне открыта и проницаема:))), впрочем, как и ИНАЯ от "клуба" принадлежность компьютера. Про ТУПИК диалога и его причины СВОЁ мнение я изложила ниже, с необходимыми, ИМХО, ссылками:))).
Карина - тоже:))), с учётом силы квалификации в подростковой конференции, "персонаж":)- вполне открытый:) в моей защите НЕ нуждается. Всё истинно профессиональное сообщество вполне нормально ориентируется в диапазоне существующего спектра идей и мнений и уже научилось отстаивать "исходные" позиции:))).
Для родителей же, то есть для тех, для кого и создана данная конфа, ИМХО, Кариной много сделано, сказано и объяснено. Слишком много родителей "завербовано" на свою сторону:))), а это, увы, как показывает данная дискуссия, прощается с трудом.
Я хотела бы здесь ещё раз поблагодарить модераторов 7-и за, возможно, НЕВОЛЬНО предоставленную, возможность общения со СПЕЦИАЛИСТАМИ. Лена, Натали, Катерина, их (специалистов) невозможно НЕ увидеть, у них УШИ, по-другому, растут:))).
Svetlana.
Когда модератор Натали сегодня спросила меня о профессиональных психологических конференциях, то, помимо традиционных(увы, не умею делать ссылки, "чайник" я:))) ):
http://psychology.net.ru/
http://www. psycho.ru
http://psycafe.chat.ru,
я почему-то вспомнила и Ваш сайт (см. регистрацию:) ),помогший мне во многом по-другому воспринять отношения родитель-ребёнок, как в личностно-ориентированном:))), так и в профессионально-ориентированном контексте. Спасибо за СОтрудничество, причём, легко осознаю, что ТРУДНИЧЕСТВО -было Ваше, а СО - моё:))).
Теперь о сути:))) происходящего.
Надежда Григорьевна.
Год в сети - это ОЧЕНЬ много. Поэтому, если не прогоните:) и дадите возможность "встревать" в дискуссии там, где мои силы и желание позволяют:), то почтУ за честь принять участие в обсуждении проблем дошколят, благо они часто дублируются на разных конфах.
Ей богу, не могу дать Рыженькому и Со ( во избежание щёлкания дополнительными кнопочками:)))) другие координаты на этом сайте, а не спросить разрешения тоже не могу:)))( ведь у Вас есть СВОИ обязательства).
Если нет, то "Каринин":))) сайт открыт для всех желающих, независимо от исходной "ориентации" вопроса.

Теперь о СУТИ проблемы и СПОСОБАХ решения практических вопросов.
ИМХО!!!
Господа.
НЕ НУЖНО делить сферы влияния и конференции. Это - СТЫДНО и НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО:))). Существующая конференция "детская психология" имеет СВОИХ сторонников и СВОЮ аудиторию. Элла, обратите внимание, я не задаю свой "дежурный":))) вопрос ПОЧЕМУ, я просто признаю это как данность.
Поэтому в делении - не вижу смысла.
К сожалению, в свою возможность работать "папой Карло" (терминология Эллы:))), тоже не верю. Слишком много дано, помимо основной работы, обязательств перед грантовыми и зарубежными фондами. Авансы:) ведь отрабатывать надо:))).
Готова всегда прийти на помощь. На самый крайний случай, мой указанный здесь мейл открыт только для "7-и".
Господа модераторы.
НЕ нужно пилИть, нужно спАивать.
Надежда Григорьевна.
Спасибо за единственную, прозвучавшую от специалистов, заботу о ДЕЛЕ.
С уважением.
Alice.
15.12.2001 04:34:05, Alice
P.S. ВАЖНО!!!
Элле и модераторам.
"Клиент",Элла (терминология Ваша), во ВСЕХ психотерапевтических школах должен обратиться САМ.
Увидела в обсуждении только одну (первую)тему из двух заявленных, вторая - исчезла.
Это ведь Вы обратились с данной темой, а "клиенту" была отведена лишь пассивная позиция реагирования. В мировой практике психотерапии это называется: "Я - кИну, а ты - раскрывайся". Надеюсь, что Э. Берна "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры" читали многие из НЕспециалистов:))). Мне, например, несчастный "зайка" на ум приходит:(((, точнее, его хозяйка:))).
Господа модераторы.
Справка.
Я (или любой другой консультант) - не имею права (с точки зрения этического кодекса психотерапевта) ИНИЦИИРОВАТЬ темы обсуждения, поскольку таким образом, подсознательно, решаю СВОИ проблемы (а для этого у меня лично муж-психиатр есть на подстраховке:))) ).
15.12.2001 05:19:23, Alice
Вы не учли главного: основная масса моих читателей - психически здоровые родители малышей, собственно, эта Конференция именно для них - о взращивании психически здорового ребенка...
И такие обсуждения, как обсуждение "Зайки" - это обсуждение литературы для маленьких детей, а не выискивание клинических случаев.
Принимают участие в таких обсуждениях, как правило, постоянные читатели, по собственному желанию. Для остальных - это как чтение журнала. Точно так же, как принимают участие в обсуждении предлагаемых на сайте статей для родителей. В чем проблема? Или автор статьи по детской психологии тоже "кидает" тех, кто здесь его статью обсуждает?
По-моему, Alice, Вы немножко не за тех нас приняли. Мы - здоровенькие, румяненькие и веселенькие, а действительно серьезные проблемы обсуждаются конфиденциально. Я свою помощь, естественно, по почте не предлагаю - но чем рекламировать Каринин сайт таким образом, как это сейчас делаете Вы, за счет унижения меня как специалиста, может, лучше разослать рекламу по почте?:)
P.S. Если Вы не нашли второй заявленной темы, значит, невнимательно читали вчерашние обсуждения:)
Вы решили продолжить поиск моих "промахов" - ищите лучше:)))
15.12.2001 08:32:56, Элла Прокофьева
Элла.
ИСКРЕННЕ желаю оставаться вечно "здоровенькими, румяненькими и веселенькими" всем участникам данной конференции и их малышам.
Итоги дискуссии подведены, ответы получены, акценты расставлены. Поэтому не вижу смысла в дальнейших обсуждениях.
Позвольте мне не отвечать на начинаемый Вами здесь следующий виток подозрений и интерпретаций.
Я действительно не хотела Вас обидеть и старалась не переходить на личности и оценку профессиональной деятельности. Извините, если Вам это увиделось иначе, вероятно, у нас просто разная система "зеркал".

С уважением.
Alice.
(Вполне отдельная человеко-единица:))) не член "клуба" и не рекламный агент:))) ).
15.12.2001 17:52:45, Alice
ОФФ. Alice, видно не судьба :-)) У меня почта теперь не работает :-(
16.12.2001 15:22:30, Бада
Лена.
Если на прошлое сообщение, МНЕ ничего не написАли, то теперь меня предупреждают, что служба доставки не может послать письмо на данный адрес уже в течение 4-х часов (это вчера ночью было) в связи с ошибками, содержащимися в адресе. Подтверждают, однако,:))) что ошибки - "не фатальны".
Убеждают меня в том, что мне НИЧЕГО повторно пересылать не нужно, и они будут работать над этим вопросом ещё в течение 5-ти суток.
Может, ветер переменится:)))?
16.12.2001 16:48:00, Alice
С уважением, Элла Прокофьева. 15.12.2001 20:31:05, Элла Прокофьева
Если упрек в том, что
"забредающие иногда в конференцию специалисты, вместо того, чтобы проконсультировать и помочь посетителям сайта разобраться в том или ином вопросе, предпочитают цепляться к консультантам"
относится ко мне, то могу скромно напомнить, что на этом сайте больше года я консультировала родителей по самым разным вопросам, и, смею надеяться, что в какой-то мере это им помогло.:)

Ваше замечание по поводу того, что "плодотворное общение на конференции удается не всем", также замечу, что не обладаю объективными критериями "плодотворности" общения. Если Вы имеете в виду, что мое пребывание на конференциях было не 24 часа в сутки, так это только потому, что моя загруженность по основному месту работы не позволяет бесконечно находиться в Инете. "Реальная" успешность для меня пока, увы, более значима, чем виртуальная.:) И по утрам я предпочитаю отоспаться, а не выходить на бой с "врагами", чтобы "зарядиться" перед работой.:))

По поводу психологов, не ужившихся на конференции - да, знаю. И Вы их тоже знаете. Впрочем, здесь их уже упоминали и без меня.:)
Жаль только, что вы даже сообщения их удалили все - и у меня нет возможности дать ссылку на это обсуждение.:)

Поэтому не удивительно, что с предложением о сотрудничестве к вам не обращаются.

И последнее. Предлагаю один из абзацев Вашего сообщения разместить в Правилах форумов:
"Конференция - это не место для выяснения проф. пригодности, если вам необходимо пообщаться на профессиональные темы, делайте это по e-mail.".
Тогда людям, интересующимся квалификацией ваших консультантов, не нужно будет задавать свои вопросы публично. А значит, и недоразумений будет меньше.:)

Наде:
Надя, не знаю, как Alice, но для меня такое сотрудничество невозможно.
Я постараюсь объяснить свою позицию, и заранее прошу прощения, если кому-то она покажется непривлекательной.
Во-первых (и самых главных) - я не могу нести ответственность за характер отношений (обсуждений) на сайте, где модераторы по СВОЕМУ усмотрению удаляют сообщения не понравившихся им участников, не соблюдают конфиденциальность информации и не объясняют свои действия.(Это относится не только к "детской психологии").
Моя принципиальнейшая позиция на другом сайте, где я являюсь консультантом, состоит в том, чтобы ЛЮБОЕ мнение было услышано, и ОСОБЕННО критическое. Я верю в здравый смысл своих посетителей и знаю, что они верно поймут и чужую агрессивность, и чужую несдержанность. И она САМИ решат, прав человек или нет, и сами решат, общаться ли с этим персонажем дальше. (Один такой случай у нас был, и мы не стали ничего стирать). Поскольку понятие "хамства" у всех разное, то нужно полагаться на то, что каждый сделает свой вывод и свой выбор. Задача организаторов сайта - этот выбор предоставить.
Люди учатся друг у друга не только когда выслушивают советы или знакомятся с опытом.Люди учатся выражать свои чувства - в том числе и в инете. А для того, чтобы НАУЧИТЬСЯ, этот процесс нельзя блокировать. Именно поэтому для меня важно не удалить "неугодного" участника, а помочь присутствующим выработать свои стратегии общения с ним.
При той традиции, которая существует на этом сайте, это вряд ли удастся.
Мне приходилось наблюдать, что НЕ ВСЕ равны перед правилами, и это очень грустно.:(

Во-вторых, моя загруженность не позволит полноценно отдаваться общению на нескольких сайтах, особенно после Нового года, так как у меня открываются новые интересные интернет-проекты, и я хотела бы сделать эту работу качественно, с учетом прошлого опыта.:) Однако не вижу никаких препятствий для того, чтобы общаться на многих других конференциях здесь с теми людьми, которые мне нравятся и которых я УВАЖАЮ. Для этого совсем не нужно заводить новые конференции, достаточно тех, что есть. Просто теперь я буду более тщательно выбирать круг общения, оставив другим право общаться так, как их устраивает.:) В конце концов, я вдруг обнаружила, что очень похожа на Эллу, которая, поддавшись материнским инстинктам, спасает бедных детишек от извергов-воспитателей.:) А я то же самое пыталась сделать с молодыми родителями на "детской психологии".:) Наверное, конечно, зря.:) Теперь-то понимаю.:) И потому - оставляю родителям право самим разбираться с выбором консультантов для себя.:))

Вот, пожалуй, и все.
Думаю, что ничего страшного не произошло.:) Ну, выпустили пар, выяснили отношения, - теперь должно быть легче всем.:)) Во всяком случае, позиции определены, перспективы намечены.:)
Если кого-то я обидела - приношу свои искренние извинения.
А еще – выражаю огромную благодарность всем, потому что именно это обсуждение позволило мне сделать в своей жизни очень важный выбор, который, возможно, определит мою жизнь на ближайшие несколько лет.
Сегодня вообще-то новолуние.А значит, все начнется с новой точки отсчета. Не зря же говорят, что начинать новые дела в такой день - к успеху.:) Чего я всем и желаю.:))

До встречи!



15.12.2001 04:10:19, Ка*рина
Ой, небольная путаница получилась - почему-то продублировалось первое сообщение для Модератора Лены (см. внизу).:)) Наверное, комп забастовал.:)) Прошу прощения!:) 15.12.2001 04:14:30, Ка*рина
Модератор Лена
1. Мы не против разделения конференции, мы против создания конференций "под консультантов". Посетители приходят на сайт, не зная, кто такая Элла и кто Карина... они приходят с проблемой. Если честно, то в первый раз мне совершенно все равно, кто меня проконсультирует... главное, чтобы я нашла нужную конфу и получила ответ на свой вопрос. Следовательно, любому посетителю сайта должно быть понятно, куда идти для общения по тому или иному вопросу.

2. Замыкать конференцию на конкретного консультанта не хочется еще и потому, что работа конференции будет зависеть от настроения и желания этого человека консультировать... Если желание участвовать в работе конфы пропадет, ее нам придется закрывать, а делать этого очень не хочется...

3. Предложите варианты тематического разделения конференции по детской психологии - мы будем рады их обсудить.
14.12.2001 19:19:04, Модератор Лена
Надежда Григорьевна! Буквально на днях на Конференции по детской психологии мною была предложена статья, обсудить которую мне было крайне интересно с КОЛЛЕГАМИ...
Откликнулась только Svetlana.
Карине и Alice оказалось важнее следить за моими, с их точки зрения, промахами в консультировании.
При этом, я понятия не имею, какие они консультанты, но вижу, что Карина - весьма опытный лектор...
Alice мне всегда была очень симпатична, в первую очередь, как человек, так как в консультировании мы с ней не сотрудничали...
14.12.2001 19:17:46, Элла Прокофьева
Сегодня я предложила две темы: "Обмануть эволюцию" и о "гуманитариях" и "технарях" в школе.
Жду мнений коллег, и новых тем:), и консультаций.
Мне очень нравится знакомиться с мнением Кондратеи, поражала своими идеями Мария Д., сейчас весьма интересный собеседник _, весьма интересный психолог Svetlana, жаль, что ушла Nataliana, возможно, я совершила ошибку, отреагировав "зеркально" на ее нападки в мой адрес (о "зеркальности" отражения я подумаю, стОит ли так реагировать), Яся - очень интересно пишет.
Alice, Карина, с нетерпением жду вашего участия в обсуждениях...:)
14.12.2001 19:24:59, Элла Прокофьева

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!