Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
Лелёсик

Почему заблокирована закупка?

Уважаемый(ая) Модератор, вот выдержка из правил СП "В случае удаления сообщения модератором, автор получает уведомление с указанием причины удаления", напишите какой именно нарушен пункт правил.Я обязательно учту все замечания или откажусь от данной закупки.
01.12.2009 17:34:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При обсуждении анонса в СП-Посиделках выяснилось, что Ваши цены не выгодны участникам, поэтому участники данную закупку не одобрили. Вы ее открыли вопреки мнению участников в СП-Других товарах, поэтому сообщение было удалено. 01.12.2009 17:42:42, Дежурный модератор
Лелёсик
сейчас идет активное обсуждение участников по необходимости указанной закупки, ,большинство за нее борятся и просят её провести. я готова предоставить прайс и сертификаты качества на указанные продукты питания. прошу Вас рассмотреть возможность осуществления указанной закупки и быть объективными в данном решении,а не верить наслово тем,кто говорит что в "другом месте" такие же цены или вообще дают ссылки на несуществующие фирмы.
заранее благодарна
01.12.2009 22:15:57, Лелёсик
Вам предлагают вариант проведения этой закупки в системе. 01.12.2009 23:01:51, Дежурный модератор
Лелёсик
в настоящее время в системе не выдают орг. права.
в системе предложила собирать только одна-две участницы.

я на 7е третий год и прошу объективно написать мне какие пункты правил я нарушаю своим выкупом?Считаю,что если большинство "за",то закупку необходимо продолжить,я на этом настаиваю,
т.к. участники сейчас сами разрабатывают в "принципе" новые правила СП или трактуют старые по своему желанию.

заранее спасибо
01.12.2009 23:19:18, Лелёсик
"конференция "Совместная покупка" на сайте 7я.ру- клуб друзей и единомышленников, объединенных желанием приобрести те или иные товары по оптовым ценам."
Ваши цены не отличаются от магазинных (розничных) по мнению участников, т.е. это не СП.
"Участник имеет право высказать недовольство организацией закупки и путем голосования в Конференции "посиделки" возможна передача данной закупки другому Организатору, либо полное прекращение закупки."
01.12.2009 23:32:32, Дежурный модератор
Лелёсик
вот именно. "Участник имеет право высказать недовольство организацией закупки" закупкой сыра участники довольны, просят организавать закупку снова из года в год.
Вы должны объективно рассматривать вопрос, запросив документы, изучить тогда уже оптовые цены, а не ссылаться со слов участниц, что где-то что-то дешевле.... Вы ничего этого не сделали, а удаляете сообщение.
где объективность?
а о передачи моей закупки другому оргу вообще сейчас речи нет.
01.12.2009 23:57:49, Лелёсик
Организация закупки - это разве не вся закупка, с ценами и прочим? Покупка по оптовым ценам - это СП. У Вас цены розницы.
Пусть решают участники голосованием, поскольку есть и недовольные ценами и считающие, что это не СП.
Я не обязана изучать оптовые цены и запрашивать документы, поскольку не имею отношения к СП.
О передаче закупки другому оргу речь не идет, речь идет о закрытии закупки, что тоже возможно по правилам СП
02.12.2009 00:09:46, Дежурный модератор
Лелёсик
хорошо мы проведем завтра голосование...сейчас надо спать:))

скажите, если кто-то из участников выразит свое недовольство по большинству закупок, которые есть на СП, напишет, что розничные цены, Вы их также замодерируете? :))

просто у Вас какой-то избранный подход, учитывая, что Вы не хотите смотреть прайс и документы...
02.12.2009 00:22:15, Лелёсик
Если будет большое число недовольных какой-то закупкой, вполне возможно, что ее закроют.
Речь ведь не идет об одном недовольном участнике?
02.12.2009 00:24:48, Дежурный модератор
Лелёсик
"большое число" это как? 2-3 человека или 50% голосующих, можно поконкретнее... 02.12.2009 00:36:42, Лелёсик
Я отвечала вот на этот Ваш вопрос:
"скажите, если кто-то из участников выразит свое недовольство по большинству закупок, которые есть на СП, напишет, что розничные цены, Вы их также замодерируете? :))"
Одного участника мало для того, чтобы закрыть закупку.
Если большая часть голосующих будет против, то закупку надо будет закрыть.
За проведение этой закупки в системе высказалось шесть участников.
02.12.2009 00:51:47, Дежурный модератор
Лелёсик
а сколько "За" Вы считали?
сколько "не возражают"?
как весовой сыр можно собирать в системе, если в каждом бруске и шаре разный вес?
я Вам писала, что орг права в системе сейчас не выдают.
02.12.2009 00:56:50, Лелёсик
"Орг. права в системе не выдают" - это не аргумент проводить закупку на сайте, если она вызывает нарекания.
Как поступать с жалобами модераторам от тех, кто считает, что эта закупка не по правилам и не является СП?
Пусть участники проголосуют.
02.12.2009 01:11:39, Дежурный модератор
Лелёсик
хорошо 02.12.2009 10:10:30, Лелёсик
Лелёсик
опрос -голосование проведен.

результаты следующие по сост. на 12 час. 10 мин.
"ЗА" - 43 голоса
"ПРОТИВ" -25 голосов
"Воздержался", "МНЕ все равно" - 31 голос.

по закону, если без исключений, то решение принимается большинством голосов.
я Вас прошу дать мне разрешение провести закупку сыра. я Ваше пожелание по голосованию выполнила.

буду ждать Вашего решения, спасибо
02.12.2009 12:17:12, Лелёсик
Лелёсик
Уважаемые модератор, я очень жду Вашего ответа
заранее спасибо
02.12.2009 13:35:29, Лелёсик
Сейчас решается вопрос по продуктовым закупкам в СП-Посиделках. 02.12.2009 15:01:18, Дежурный модератор
логично,сложит ПРОТИВ и ВОЗДЕРЖАЛИСЬ.
02.12.2009 13:08:26, логично
[-] 02.12.2009 13:15:37, Лелёсик
ПДМ-это кто? у нас их уже нет давно. тут модератор
пункт воздержались вообще лишний-да или нет. Те,кто воздержались-они не могут четко сказать ДА, значит их,логично и правильно отнести в НЕТ
собирать сыр по цене магазина -бред
тут имеют права высказываться все, поэтому не надо рот затыкать. Тк считаю эту закупку не выгодной-высказываю свое мнение.
02.12.2009 13:31:39, ?
Ульрика
можно перефразировать:

т.е кто воздержались-они не могут четко сказать НЕТ, значит их, логично и правильно отнести в ДА.

воздержались, значит воздержались. Они не сказали ни ДА ни НЕТ.
02.12.2009 13:41:51, Ульрика
иногда это делается из-за того,что сказав НЕТ,можно вылететь из выгодной закупки орга или того,кто поддерживает орга-такое уже бывало
поэтому тут был пункт номер 3-не логичным
и тот,кто четко говорит ДА-он говорит да..а воздержались-они не будут заказывать,тк в магазине те же цены, сертификат качества,условия хранения,чек,если вдруг что,а тут-где хранили,в каких условиях-где,в случае чего искать виннового? тем,кто воздержался просто все равно,но да они сказать не могут, тк это будет против их решения-не брать
02.12.2009 13:46:40, ?
Ульрика
а давайте не будем домысливать за тех кто уже высказал свое мнение. Они сказали "воздерживаюсь".Значит они не сказали ни "да", ни "нет".

пункт воздержались - да, согласна, был лишним.
02.12.2009 14:07:35, Ульрика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!