Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

Почему уделили сообщение из СП?

Мое сообщение удаллили из СП, по причине того, что не было анонса. Я делала анонс одежды из Кореи давно еще, и это уже третья закупка. Я пиарю разные части ассортимента, он постепенно расширяется, по мере того как добавляется ассортимент у поставщика. Именно эти водолазки я уже пиарила и уже была их закупка! До этого были ХБ водолазки и блузки. Я не могу все сразу пиарить, поэтому в разных закупках сосредотачиваюсь то на одном, то на другом.
Если надо анонсировать любое расширение ассортимента, скажите, и я буду это делать.
23.11.2009 21:56:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваша закупка была удалена из-за завышенного орг. процента.

http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=goods&trd=2­68788
Стоимость сумок на сайте в то время была ниже почему-то. Сумки были по 1900 и 2400 руб.И анонс делался для этих цен. Потом почему-то цены выросли. Сейчас на сайте стоят совсем другие цены, еще выше, а Вы продолжаете эту закупку?
вот эта сумка стоила 1900 при Анонсе, в закупке Вы предлагали ее уже по 3200
http://pics.livejournal.com/trendy_korea/pic­/000dtece/s640x640
вот сейчас эта же сумка
http://trendy-korea.livejournal.com/12159.html#cutid1
цена уже изначально стоит 2400
Почему вдруг такие изменения цен, хотя даже если принять тот анонс за анонс, цены были совсем иные?
24.11.2009 10:19:07, Дежурный модератор
С ценами на сумки мы давно разобрались, прошло уже три закупки!
Подруга напутала с ценами, неправильно перевела их в рубли. Но несмотря на это мы долгое время продолжали держать на изначально анонсированные сумки низкие цены, потому что это была наша ошибка. Сейчас одна из тех сумок подорожала у поставщика, о чем я объявляла в СП другие товары. На изменения цен у поставщика тоже надо анонс делать? И вообще с тех изначальных сумок осталось всего три, а моделей существенно прибавилось! На все новые модели нужно отдельно делать анонс?
Кроме того, удалили мое сообщение из СП Одежда, про водолазки. Водолазки я объявляла тогда в анонсе вместе с блузками, как одежду из Кореи. Нужно каждое расширение ассортимента отдельно объявлять? объясните, я наверное не совсем поняла правила анонсирования.
24.11.2009 11:38:31, Бабочка Light
Нет, анонсировать каждый раздел не нужно.
По Вашей закупке еще на стадии анонса были вопросы по ценам, а т.к. закупка сумок была удалена, то как может продолжаться остальная закупка? Ведь сумки являются ее частью?
"Подруга напутала с ценами, неправильно перевела их в рубли. Но несмотря на это мы долгое время продолжали держать на изначально анонсированные сумки низкие цены, потому что это была наша ошибка. "
Вы сумки стоимостью 1900 предлагали за 3200 и 3600. Вы так и не объяснили, откуда в прошлый раз взялись такие цены. Две сумки, обе стоят 1900, у Вас получается одна 3200, другая 3600.
Эти цены устанавливали Вы, а не подруга. Я не понимаю, о каких низких анонсированных ценах идет речь? В тот момент Вам запретили вести закупку. А она была из нескольких разделов, просто в тот момент одежду не собирали. Вы нарушали правила, продолжив ее.
Цены в резуьтате устанавливаете Вы и подруга или постащик? Пока я вижу, что цен поставщика нет, а есть цены на сайте Вашей подруги, которые она сама проставляет. Это разве СП? Это коммерция в чистом виде.
24.11.2009 12:48:35, Дежурный модератор
По поводу цен я еще тогда объяснила все про ошибку подруги и так далее. Так как анонсирована была низкая ошибочная цена, мы эту цену (с учетом стоимости доставки и орг%) и оставили, хотя и орг% из-за этого получались очень низкие. На новые модели мы объявляли уже нормальные цены. Возражений со стороны модераторов не последовало, поэтому я продолжила закупку. Надо было заново анонсировать?
Конечно же, это СП, просто осложнено прямыми поставками с иностранных заводов. Мы с подругой организуем закупку вдвоем. Она общается с поставщиками и высылает мне заказы курьерской почтой, я здесь их получаю, растаможиваю, а потом раздаю. Так как собирается крупная закупка, существенно снижается стоимость доставки и цены на вещи получаются оптовые. Оптовики у них сидят на большом рынке в Сеуле, прайс-листов у них нет, на каждую модель цены надо узнавать отдельно. Цены на сумки и на вещи получаются низкие, у меня стоит очередь из желающих поучаствовать в закупке, у меня просто нет столько денег, я ведь выкупаю на свои.
24.11.2009 13:47:29, Бабочка Light
Полноценного анонса у Вас и не было изначально, был опрос, нужно или нет. Открытую после этого опроса закупку удалили. Вы не должны были ее продолжать, не исправив цены и не проведя нормального анонса по правилам. К сожалению, модераторы пропустили продолжение закупки.
Объясните мне сейчас, каким образом у Вас получилась цена сумок за 1900(на ЖЖ-сайте) 3200 и 3600 на Семье? Подруга ошиблась и поставила две цены в 1900, но у Вас каким образом они получились разными и такими необъяснимо высокими?
У Вашей подруги ведь свой магазин, а Вы помогаете ей реализовывать товар в России? Это не СП.
24.11.2009 19:11:09, Дежурный модератор
Я ей не помогаю. Это она мне помогает. Она для меня ищет товар у оптовиков и выкупает для меня заказы и высылает мне, за что берет определенный процент. У нее еще несколько партнеров в Москве, которые ей вот так заказывают. То, что было на ее сайте - это она пыталась эти же товары продавать самостоятельно, благо оптовые цены ей благодаря СП доступны. На ее сайте вывешена цена с ее интересом, но без доставки и на условиях предоплаты. У нее заказывали очень вяло и в основном из регионов. Заказов в Москву у нее нет, и вообще она эту торговлю подзабросила и занимается теперь только выкупом по заказам. Если вы сравните trendy-korea и bestyle, вы увидите разницу!
Она тогда не просто на 2 сумки поставила неправильную цену, она вообще неправильно посчитала, переводя воны в рубли, поэтому я, не проверив, анонсировала вообще какие-то левые цены. Закупку потом объявила, исходя из цен в вонах, которые она мне присылала изначально, поэтому получилась такая разница. Чтобы такие инциденты впредь исключить, я завела свой собственный каталог, в котором указаны цены уже с доставкой и орг%. Иначе получается колоссальная путаница.
Рассказываю про расчет цены. Цена в 1900 была изначально неправильной. Но так как я уже анонсировала, решила на эти модели оставить такую цену во избежание скандала. Подруга потом на своем сайте цены исправила. Итак, сумка за 1900 плюс доставка 350 рублей = 2250 рублей. Плюс мои 15% получается 2587. Эта сумка в моей закупке была по 2600 руб, пока не подорожала у поставщика, и мне пришлось поднять на нее цену. Я это все уже объясняла один раз модераторам, тогда выяснилась ошибка с ценами, и я цены поправила. Я решила, что инцидент исчерпан и продолжила закупку по исравленным ценам. Прошу прощения, если я что-то недопоняла.
Я не знаю, как мне доказать свою добропорядочность, так как никаких накладных и прайс-листов просто нет в природе. Разве что цены говорят сами за себя - сумки-то кожаные отличного качества, кто угодно подтвердит. На все остальное у меня тоже очень низкие цены, потому что все от оптовиков. А 15% орг, учитывая хлопоты по международной пересылке, бодание с таможней, ведение каталога, выкуп на свои и замораживание денег на 2-3 недели - я считаю, вполне справедливо.
24.11.2009 19:45:27, Бабочка Light
Каким модераторам Вы это объясняли? Лично я от Вас ничего не получала:)
Я Вам говорю про ту закупку, которая была удалена. Там эти сумки были выставлены одна по цене 3200, а другая 3600. При том, что обе стоили 1900 на сайте. В том же топике были подсчеты, что не может цена быть больше 2600. Хорошо, Вы потом исправили цену, там, кстати, считался вес 6 сумок по цене доставки 10 кг. Хорошо, пусть это было исправлено.
Но я не очень понимаю, как можно СП организовывать с ЖЖ-сайта.
Я предлагаю Вам такой вариант. Размещение рекламной строчки наверху конференции, о поставках одежды, сумок и т.д. из Кореи.
Желающие закажут, нареканий на коммерцию не будет.Как Вам такой вариант, подойдет?
24.11.2009 23:03:56, Дежурный модератор
Про ту закупку, которая была удалена, уже речи нет, все было исправлено, требования модераторов выполнены. Сейчас удалили мой пост про водолазки, с тем, что не было на них анонса. И почему-то опять всплыла тема про цены, теперь и про накладные, и про заработок агента в Корее, и про формат каталога...
А где мне еще каталог организовать, как не в ЖЖ? Я веб-программированием не владею, свой сайт сделать не умею, а ссылки давать не на что. Вот, появилась возможность дать ссылку на корейский сайт с кошельками, потому что это брендовые кошельки и их много где продают. Сплошная путаница, потому что по корейски никто не понимает, пытаются объяснить на пальцах, что хотят...
В этом единственная на сегодняшний день претензия? Что у меня каталог в формате ЖЖ?
Рекламная строчка - это совершенно не то, Вы же понимаете.
24.11.2009 23:57:40, Бабочка Light
У Вас слишком много странностей и несоответствий правилам СП, что потверждается и обсуждением Анонса в СП-Посиделках. На таких условиях это не соответствует правилам СП на данном сайте и не может быть закупкой. Попробуйте на других сайтах или в системе в коммерческих предложениях. 25.11.2009 02:22:29, Дежурный модератор
Хорошо, давайте так. Что должно измениться в моей закупке, чтобы она соответсвовала правилам?
Я не хочу на другие сайты, я на 7е уже столько лет, что тут душой прикипела. При этом я человек порядочный и законопослушный, если я нарушаю правила, то буду придумывать, как сделать так, чтобы их не нарушать.
25.11.2009 15:17:33, Бабочка Light
Мне кажется, что сначала надо перестать брать 15% с цены+доставка. Процент надо прибавлять к цене вещи, а потом уже добавлять стоимость доставки.Это не означает, конечно, что цены вещей будут на сайте скорректированы в большую сторону из-за такого изменения начисления процентов.
И хорошо было бы, чтобы в эти 15% входила и комиссия подруге.

Но при всем при этом остается вопрос начальных цен на вещи.
И сайт-магазин на ЖЖ.
Вы дали ссылку в одном из обсуждений на корейский сайт с ценами. Возможно, если будут такие ссылки, будет проще.
Поставщик ведь известен? У самого поставщика есть сайт? Подруга же у кого-то заказывает товар?
И еще вопрос отсутствия документов...
Насколько я вижу из обсуждений, часть участников хотят продолжения этой закупки, часть против.
Я Вам предложила свой вариант решения проблемы. На мой взгляд, он бы решил много проблем.
Попробуйте еще раз поговорить с участниками, правила СП писали они. Согласятся они с такой закупкой, если будет изменена методика расчета процента, например? Нужно четкое обоснование, почему цены такие, проценты такие, что входит в эти проценты и т.д. Т.е. подруга покупает вещь, в Корее она стоит столько. Желательно со ссылкой на сайт корейского производителя или поставщика. Далее перевод вонов в рубли. Далее цена+,+,+=итоговая цена
26.11.2009 12:17:19, Дежурный модератор
сайтов у поставщиков нет, а обостальном я подумаю и постараюсь исправить.Спасибо! 26.11.2009 12:50:25, Бабочка Light
А в посиделках вы анонс даете что растаможки нет, здесь пишите -есть, растаможка груха идет согласно инвойсу, что к грузу прилагается, вот и официальные оптовые цены 24.11.2009 20:09:22, как-то так
Растаможка груза идет по цене, по которой я покупаю эти сумки, то есть оптовая цена плюс подругины агентские. Эту цену объявляет все равно подруга на почте. На эту же сумму идет страхование груза. Причем на растаможку попадают не все посылки. Я могу попросить прислать мне эти декларации с корейской почты, но все равно в них немного толку, ни артикулов, ни цен поставщика там все равно нет...
Я попробую попросить оптовиков составить прайс-лист хотя бы на некоторые модели и поставить печать, но не уверена, насколько это поможет и согласятся ли они. Я для себя-то не получаю прайс-листов, подруга узнает цены отдельно по каждой модели...
24.11.2009 20:20:06, Бабочка Light
Настя, мне сложно судить насколько это СП, хотя справедливости ради -есть в СП орги, что типа везут груз из-за бугра( практика показала, что такие канули в лету, хотя вроде проконсультироваться можете у Сашулика,что еще работает, хотя если права -слушала ей временно не до Сп -дочку родила) уж как они с док-тами управляются -не знаю. Я могу судить только по своей служебной деятельности, что мой основной документ -инвойс перечень со стоимостью и количеством. Если у вас частная посылка-сорри, не знаю. 24.11.2009 21:42:41, как-то так
Я попробую достать документы, но это сложно, конечно, и непонятно, что это доказывает.. 24.11.2009 23:03:25, Бабочка Light
цена у вас голословно образуется. Исключительно из ваших вербальных объяснений сколько стоят вещи в корее и какой процент берет подруга (кстати сколько?), таможенные сборы то есть, то нет вроде, а уже к этим затратам вы прибавляете 15%. Просто если растаможки с уплатой сборов не было, а цена одинаковая -вызывает сомнение в оргпроценте. Еще раз советую, проконсультироваться с другими оргами, чтоб закупка ваша не закрылась совсем(хоть мне и неактуально, я не вижу выгодности для себя лично покупать задорого данный товар, который могу найти дешевле -пусть даже любой другой марки, у вас вещи -одежда- ноунейм по стоимости бренда, но это иМХО, может кто-то хочет именно это. 25.11.2009 00:21:23, как-то так


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!