Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

Про конкурс рассказов "Мужское воспитание"

хотелось вот задать вопрос - скажите, а вот такие рассказы (см. ссылку ниже) действительно соответствуют редакционной политике сайта?
28.09.2009 00:52:16,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПоЛе
Честно говоря, ничего крайне ужасного в этом рассказе не вижу. Почему бы не отнестись к нему с юмором? 28.09.2009 10:08:54, ПоЛе
УникаЛьнаЯ
Кому, тому ребенку, что теперь считает. что у него взаправду может что-то зарости насовсем? ооочень смешно. Думаю, он еще не одингод так "веслится" будет.

И потом,эта статья позиционирована не в "юмор", а в " Психология и воспитание от 3 до 7 лет". Была бы в юморе - ну да, у всех разное понятие о смешном.
28.09.2009 14:44:25, УникаЛьнаЯ
Юмор? Хм, как-то не очень...Конечно бывает хуже описанных вещей, но... у всех матерей, это вызвало совсем не улыбку -все прекрасно представили спектр последствий от того, что забудется за день, и до нервного расстройства на грани... 28.09.2009 10:47:00, Атом
мамАнечка ©
не обобщайте про всех. есть матери (и их немало), которые сами, в стремлении отучить от чего-то ребенка, частенько и пожестче пугалки выдумывают.
а тут все в пределах нормы. смешно ли - не знаю, но и ничего ужасного не вижу.
28.09.2009 11:20:52, мамАнечка ©
Да, есть. Несколько раз слышала в детской больнице, как матери детей пугают - "Не мешайся, а то медсестру позову, чтобы укол сделала!"
Ну так давайте и это тоже выставим примером для подражания! (А автор явно имел в виду именно это, он ведь с _гордостью_ пишет, что _сумел_ отучить ребенка от конфет...)
29.09.2009 01:51:26, маугленок
созвездие Таракана
ха! я это слышала в поликлинике не только от мам, а от дежурных в регистратуре! 29.09.2009 11:16:55, созвездие Таракана
А я _только_ от мам. Как-то медики столь неадекватные мне не попадались.
Но в любом случае - это что, тоже можно считать примером для подражания?
29.09.2009 11:36:16, маугленок
У меня инет глючит, сообщения пропадают, писала одну историю, все пропало, да и ладно. Я не о "слипнется" в переносном смысле, а о том, что ребенок воспринял слова реально с такой расшифровкой, типа как в моей истроии что пропала при написании "да ты помрешь..." -сказанные воспитательницей, что привело ребенка к нервному срыву. 28.09.2009 13:02:43, Атом
У меня этот рассказ вызвал улыбку, поэтому не надо "о всех матерях".
Я вообще не понимаю, что ужасного написал автор, какое нервное потрясение, спектр последствий и прочее?
Эту расхожую фразу про "слипнется" я слышала в детстве, да и сама говорила. Ни к каким ужасным поледствиям и нервным расстройствам она не привела:)
28.09.2009 11:00:26, Hel
УникаЛьнаЯ
Да в том и дело,что фраза расхожая и никто, включая детей, обычно не воспринимает ее как нечто реально угрожающее. А в предложенной статье ребенка именно _запугали_, причем это сделал взрослый посторонний ребенку человек. Если это может считаться достаточно удачным приемом в воспитании, достойным участия в конкурсе статей о "воспитании и психологии детей"... то что я могу сказать? :( 29.09.2009 01:23:14, УникаЛьнаЯ
Родители ребенка сказали "спасибо". Это ли не главный критерий? 29.09.2009 02:28:39, Hel
какие родители?? это же рассказ, возможно - плод фантазии автора, и возможно - очень бурной. 29.09.2009 12:00:56, нет здесь ника...
По-моему, версия о том, что это все выдумка автора, пришла в голову только Вам. Остальные недовольные данным рассказом упирают на то, что ребенку нанесен непоправимый психологический вред, который потом может проявиться.
А против выдумки они ничего против не имеют:)
29.09.2009 12:39:39, Hel
Нет, не так. Если это выдумка - ей все равно не место здесь, в этой теме, как пример воспитания. 29.09.2009 12:55:49, маугленок
Сказали бы они "спасибо", если бы знали, КАК он этого достиг?
Скажут ли они "спасибо" через несколько месяцев, когда страхи расцветут бурным цветом? (хотелось бы надеяться, что не расцветут, что все обойдется... но сам факт, что пацан так сразу поверил и испугался, показывает, что он склонен к такого рода страхам... и никто не знает, в КАКОЙ невроз они в итоге выльются).
29.09.2009 11:38:59, маугленок
да я не думаю, что это вообще рассказ о реальных событиях (вот что-то мне подсказывает). поэтому мне этот рассказ и не понравился - взрослый мужик, придумывающий и посылающий рассказы на семейный сайт о "заросших дырочках" у выдуманного (скорее всего) ребенка, мне как-то априори не нравится, скажу честно. 29.09.2009 12:03:01, нет здесь ника...
Ну будем надеяться, что это вымысел и ни один ребенок не пострадал :) 29.09.2009 12:28:42, маугленок
созвездие Таракана
хм, родители сказали спасибо за результат, а не за метод, которым этот результат был достигнут. 29.09.2009 11:24:51, созвездие Таракана
возможно, я излишне мнительная. но сама манера рассказа и повествования (я не про конкретную расхожую фразу даже) - как-то не соответствует семейному сайту. вот такое у меня ощущение, и не только у меня, судя по всему.
и ведь НИКТО из высказавшихся ни здесь, ни в детской конфе (кроме вас) не воспринял этот рассказ как смешной или хотя бы просто приличный... это же о чем-то тоже говорит?
28.09.2009 13:36:11, нет здесь ника...
В этой конференции, по крайней мере, трое людей не нашли в этом рассказе ничего ужасного.
Вот эти темы Вам не кажутся неприличными?
http://conf.7ya.ru/message.aspx?cnf=edu&trd=107­613
http://conf.7ya.ru/message.aspx?cnf=edu&trd=107­631
28.09.2009 19:57:16, Hel
вот скажите мне, только серьезно - неужели вы не видите разницы между посиделками мамочек и тем рассказом НА КОНКУРС, который мы обсуждаем? дело не в приличиях даже. и даже вовсе не в приличиях. 28.09.2009 23:53:07, нет здесь ника...
Вы ведь выше стали говорить о приличиях? Я отвечала на это.
Неприличного в этом рассказе я ничего не вижу. Литературной пользы тоже не вижу. В любом конкурсе есть удачные работы и не очень удачные. Эта работа из неудачных. Так она и не победит, скорее всего. Вот и все.
29.09.2009 02:34:06, Hel
Потому что он не смешной. 28.09.2009 10:28:29, ЛюбимицаКлаппа
УникаЛьнаЯ
да уж. присоединяюсь к вопросу. 28.09.2009 02:00:39, УникаЛьнаЯ
+1 28.09.2009 10:26:50, ЛюбимицаКлаппа
Одна такая рыжая
И я присоединяюсь с большим интересом. Может, редактор кнопочкой ошибся и вместо "удалить бредятину навсегда" нажал "опубликовать" СЛУЧАЙНО? Ведь не может же быть, чтобы ЭТО всерьез редакция сайта хотела опубликовать... 28.09.2009 10:00:56, Одна такая рыжая
да еще и предложить потом пообсуждать этот "рассказ" в детской конференции... это все серьезно, здесь нет ошибки? 28.09.2009 00:53:35, нет здесь ника...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!