Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
al_gol

В очередной раз про перенос тем

Уважаемые модераторы!
Я понимаю, что вы любите порядок и стараетесь всё упорядочивать. За это вам огромное Спасибище!!!

Но иногда перенос тем вызывает нежелательные последствия.
Мои темы уже несколько раз переносят из посиделок в медицину. Из посиделок СП, где я всех знаю в лицо и по имени, так как мы встречаемся в реале часто, наши дети в садики в одни ходят).

Переносят в медицину, где мне начинают давать медицинские советы, которых я не прошу. Потому что просто решила между своими поделиться на околомедицинскую тематику, рассказать, допустим, как меня чуть не развела на бабки частный логопед. Я не прошу, чтобы мне начинали говорить, что мой ребёнок имеет логопедические проблемы или ментальные проблемы. Именно поэтому я не иду в медицинские конфы, разве нет?

Но, когда тему переносят, мне начинают писать, что мой ребёнок болен. Уже так было 2 раза. Я начинаю эмоционально реагировать, и приключается скандал, затрагивающий многих.

Проблема в том, что аудитория, посещающая конфу по медицине - специфична, и конфу СП - тоже.

Пожалуйста, не переносите темы из СП-посиделки("Просто поделиться") в другие разделы. Именно потому, что там в посиделках СП-участники говорят на свои произвольные темы, почему нельзя потрепаться?
22.09.2009 23:09:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть специализированные конфренции, в которых обсуждают конкретные проблемы, то обсуждать их надо там. Темы, которые обсуждаются в этих конференциях, не являются произвольными для СП-Посиделок, поэтому и переносятся. То, что Вы предлагаете, приведет к тому, что в Посиделках начнут обсуждать все. Чем в таком случае тема про выбор пылесоса будет отличаться от Вашей? 23.09.2009 11:23:43, Дежурный модератор
al_gol
У меня оба раза совсем не было проблем. Вы перенесли темы и проблемы- появились:( В виде девушек, которые подумали, что у меня проблемы и стали наперебой моего ребёнка непонятно от чего лечить и давать мне советы, о которых я не просила.
Последняя тема была про мой поход к логопеду за справкой в садик, почему вы тогда перенесли эту тему в медицину, а не в конфу про садики?
23.09.2009 21:02:19, al_gol
Эта тема подходила и для конференции про медицину, и для конференции 3-7. Перенесли в Детскую медицину.
В СП-Посиделках ее оставить было нельзя, поскольку там она не по теме конференции.
И такие темы не будут оставаться в СП_Посиделках.
23.09.2009 22:37:46, Дежурный модератор
al_gol
А что тогда обсуждают в разделе "Просто поделиться" конфы "СП-посиделки", и что такое, по-вашему, посиделки вообще? Как процесс? Я не могу понять, наверное. 23.09.2009 22:44:51, al_gol
В этом разделе можно обсуждать то, что не укладывается в темы других конфренций. Анекдоты, смешные картинки, неприятности и приятности, показ фотографий и прочее.
Вы очень подробно описывали медицинские аспекты проблемы, поэтому тему и перенесли.
В Детской медицине Вам тоже ответили корректно .
23.09.2009 23:41:36, Дежурный модератор
al_gol
Вот я сидела и обсуждала свои неприятности, как меня логопед разводила на деньги(естественно, я описывала подробно, как она смогла это сделать) и как она моему ребёнку пыталась ставить странные диагнозы. Как же я бы поделилась неприятностями, не рассказав ситуации??? Это же в основном женские посиделки, а женщины часто многословны и хотят подробностей. 24.09.2009 03:03:59, al_gol
al_gol
У меня был конфликт со всей конфой ДД из-за этого, очень серьёзный, когда тему чью-то из посиделок перенесли в медицину, её там увидела обитательница конфы ДД, углядела знакомые какие-то признаки(хотя у каждого человека следуя логике Джерома К Джерома можно при желании найти все болезни:-)), и написала мне в личку, что мой ребёнок аутист и нам надо лечиться и что она не удивлена вообще-то и в том же духе всё. Я очень сильно и эмоционально отреагировала и написала в конфе ДД всё, что думаю, очень резко и эмоционально, что породило многодневный конфликт в нескольких конфах.
Я не хожу в медицину и не обсуждаю на этом сайте медицинские проблемы своего ребёнка. Если честно, мне вот лично неприятно, когда на моего ребёнка всякие анонимусы без реги навешивают диагнозы по интернету, так как я считаю, что мысль материальна.
Я просто очень прошу, чтобы вы при переносе тем из раздела в раздел учитывали то, что каждая тема создаётся для определённой аудитории и помещается именно в том разделе, в котором автор темы хочет её разместить и именно в той конфе.
Вы же не перемещаете медицинские проблемы конфы ДД никуда в медицину?
24.09.2009 02:56:21, al_gol
Извините, но то, что Вы резко реагируете на что-либо, к переносу тем не имеет никакого отношения. В конференции ДД своя специфика, поэтому темы медицинской направленности оттуда не переносятся в Детскую медицину, поскольку посетители Детской медицины вряд ли смогут эти темы обсудить.
Темы медицинской направленности переносятся и из других конференций, не только из СП-Посиделок. Вы можете разместить свою тему в профильной конференции, а в СП-Посиделках дать на нее ссылку. И в этом случае обсуждение будет в СП-Посиделках, тема переноситься не будет. Многие участницы СП-Посиделок давно уже пользуются этой возможностью.
Конференции СП - это не отдельный сайт в рамках другого сайта. И если Вы обсуждаете медицинские проблемы своего ребенка в СП-Посиделках - это означает, что Вы их обсуждаете на сайте.
"каждая тема создаётся для определённой аудитории и помещается именно в том разделе, в котором автор темы хочет её разместить и именно в той конфе" - модераторами это учитывается, поэтому и предлагается вариант со ссылкой на профильную конференцию. Других вариантов нет. Темы, которые не соответствуют обсуждаемым темам данной конференции, подлежат переносу в нужную конференцию.
24.09.2009 11:21:52, Дежурный модератор
al_gol
Я не обсуждала медицинские проблемы своего ребёнка:-) Сводить ребёнка к логопеду, чтобы ему написали в карточку "может быть направлен в садик" - это медицинская проблема?

И кстати, сегодня вот тему перенесли из СП-посиделок -
по ссылке тема.
В конфе закупают текстиль на фирме, в этой фирме 2 вида одеял, бамбуковое можно купить и верблюжье стоит столько же, непонятно, что купить, тк по цене они одинаковые. На мой взгляд, типичное обсуждение СП-товаров. Зачем эту тему аж в благоустройство перенесли-то?
25.09.2009 01:18:21, al_gol
Вы описывали проблемы с произношением, называли диагнозы, которые ставила логопед и т.д. Это не тема для СП-Посиделок.
По поводу одеял. Автор поместил свое сообщение в раздел "Посиделки" конференции СП-Посиделки, в самом сообщении ни слова нет о том, что обсуждаются Сп-товары, хотя такой раздел есть, подобные товары продаются и в магазинах, поэтому тема перенесена в конференцию "Хозяйство", поскольку обсуждение подобного выбора относится к темам этой конференции.
25.09.2009 11:43:34, Дежурный модератор
al_gol
У вас нету там какой-то записной книжки, где можно записать "темы конфянки al_gol в медицину не переносить";-) - лучше в какую-то другую конфу или просто удалить;-) 26.09.2009 00:26:04, al_gol
тема была не про проблемы ребенка, а про процветающий развод на деньги. К медицине это может относиться только в плане профессиональной этики врачей, и то слабо, больше к проблемам общечеловеческой этики нашего времени. 24.09.2009 12:44:43, Атом
В этот раз соглашусь не с модераторами совсем -тема была трындельная, не про медицину в чистом виде, а про околомедицинское разводилово на деньги с нас, беззащитных пациентов и стоило ли поднимать бучу-требовать справедливости в виде жалобы или чего-то, чтоб приструнить врача. Тогда уж стоило переносить в Юридическую что ли))) или в Общество))) 23.09.2009 23:21:10, Атом
al_gol
ну вот точно. А то мне стали массово писать, мол, логопед права, у вашего ребёнка наверняка серьёзные проблемы а вы их видеть не хотите... Очень мне надо обсуждать какие-то гипотетические проблемы с человеком, у которого даже реги нету!!!! Для меня в медицине вообще и в инет медицине в частности вообще только два мнения - моего врача, которому доверяю, и неправильное... иначе смысл мне к этому врачу идти????
Сколько людей, столько мнений, но в медицинской конфе эти мнения навязывают. Я туда не хожу, зарекнулась, а меня туда переносят:(
А там, очень навязчиво советы дают, не зная об особенностях ЖКТ ребёнка, ни о чём не зная. Это жутко достаёт, с учётом того, что я вообще изначально ни в каких советах не нуждаюсь и не просила их.
24.09.2009 03:01:33, al_gol
Вообщем, я тоже считаю перенос неправильным ( в медицине даже не читала чего там еще написали), тема была не о медицинском аспекте (сама сталкивалась с разводиловым в разных медцентрах и сама, и когда моему тогда еще 3-хлетке врач не хотела справку банальную написать, навязывая покупку супер-пупер лекарства "абсолютно безвредного, но очень полезного" лично у нее -150 долларов за банку, причем выписала справку об "абсолютном здоровье" по ее части, когда я пообещала сразу же после зарплаты заехать "за витаминчиками" ), а как бороться с подобными ситуациями, может кто-то и поделился бы опытом или просто получить аналогичные подобные истории от соконфян и друг другу по -бабски-матерински "посочувствовать". Чисто посиделковское. 24.09.2009 10:01:21, Атом

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!