Раздел: Новые сервисы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
Anykey

Как настроить блок показа тем конференций?

Накопилось у меня несколько вопросов по интерфейсу. Попытаюсь прояснить, хотя, получается как-то сбивчиво... Помогите, в чем разберетесь, а?

В конференциях возле кнопки "Добавить новую тему" есть выпадающий блок, где перечислены все возможные конференции, и в них можно идти по ссылкам из этого блока. В верхней строчке этого блока написано: "Если вы хотите видеть в этом блоке только определённые конференции, нужно отметить их на главной странице." И ведет ссылка на страницу (по ссылке).
1. А как там настроить показ только нужных тем? Подскажите! Туплю. Сворачиваю те, что меня не интересуют, но в блоке они все равно показываются.

2. Сам блок все пополняется названиями конференций, и они уже не вмещаются на экран, а никаких возможностей прокрутить нет. И те названия, что ушли вниз, остались недоступными - попадать в них можно только через главную страницу конференций. Может, прокрутку?

3. Случайно нажала на этой же странице "Развернуть все конференции" и с ужасом поняла, что обратной возможности (Свернуть все конференции) нет. Пришлось сворачивать их вручную. Но после этого галочка "развернуть" в нижней части страницы осталась выставленной, и при повторном заходе - все конференции снова развернуты - пошла снова сворачивать. Кнопку бы специальную, чтоб все свернулось?

4. Уже не про эту страницу. Раньше (мне кажется) из любой конференции можно было получить список всех, наведя курсор на кнопку "Конференции" в верхней части экрана (в линейке Публикации-Конференции-Фотоальбомы и т.д.) - выпадал блок. А теперь он выпадает только на главной странице, а на страницах конференций нет, нужно тискать кнопку. переходить на главную, и только там... - жалко!
24.07.2009 17:14:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про "развернуть все конференции" снизу страницы - это неправильно, исправим. Из-за этого у Вас они все и показываются в выезжающем блоке, а вообще свернутых конференций там быть не должно (только обновить надо будет левый фрейм, чтобы блок тоже обновился) - тогда и сам список будет короче и влезать во фрейм.

4 - в полнотекстовой версии тем выпадает. А во фреймовой версии предлагается пользоваться тем, который в левом фрейме.
28.07.2009 15:56:59, Тех.редактор
Anykey
> Из-за этого у Вас они все и показываются в выезжающем блоке, а вообще свернутых конференций там быть не должно (только обновить надо будет левый фрейм

Хмммм.
Но вот сейчас у меня на http://conf.7ya.ru/ уже несколько дней как какие-то темы свернуты (я их все вручную терпеливо свернула) и не показываются. А в блоке они показываются все равно!
А еще очень хотелось бы иметь возможность отмечать как непоказываемые не только целые блоки, но и отдельные темы из них (ну, скажем, из "Быта" мне интересны "Хозяйство" и "Техника", а вот все СП совершенно не имеют для меня смысла, т.к. я не в Москве). Не планируется ли такая возможность?
29.07.2009 11:51:32, Anykey
Судя по кукам на момент написания этого сообщения, у Вас один раздел целиком свернут, а в других ВСЕ конференции свернуты. Получается, что "любимых конференций" нет и поэтому в выезжающем блоке Вам показывается весь список. Нужно на главной развернуть конференции, которые Вам интересны, а остальные свернуть - тогда всё будет как надо. 29.07.2009 14:01:20, Тех.редактор
Anykey
Вот! Теперь я все поняла - надо было разворачивать нужные мне конференции до тем. Все получилось, спасибо!!! 29.07.2009 16:52:17, Anykey
Anykey
Ой, а еще вот что.
Я во всех сообщениях этого поста ставила галочку "получать ответы на E-mail", но ни одного письма не пришло.
29.07.2009 21:25:07, Anykey
test 30.07.2009 15:11:55, Тех.редактор2
Anykey
Да, сейчас письмо пришло. 30.07.2009 15:13:10, Anykey
А предыдущие два ваш почтовый сервер отфутболил (счел спамом):
Ошибка связи с сервером электронной почты получателя по протоколу
SMTP. Обратитесь к системному администратору.
alpiis15.alp.ru #5.5.0 smtp;550 Sorry! See http://mail.botik.ru/bounce
30.07.2009 15:27:14, Тех.редактор
Anykey
Ой... Надо же! А по подписке все всегда приходит. 30.07.2009 15:46:34, Anykey
Nikosa
да и еще бывает такое,топ подняла,а потом только подписалась на тему,и на почту начинают приходить все что я уже выставила в теме перед подпиской,не всегда но уже 3 раза было 03.08.2009 19:56:17, Nikosa
Пришлите, пожалуйста, конкретные примеры сообщений, который не должны были прийти, а пришли. 05.08.2009 13:32:59, Тех.редактор
Nikosa
извените я на почте уже удалила,просто так было ,вот и написала,не по моему нику а по NYTKA,за нее выставляла 08.08.2009 18:46:21, Nikosa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!