Раздел: Новые сервисы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
Марина (.)

Объединенная конференция по усыновлению

Помню, что после разделения конференции "Приемный ребенок" на три было много отрицательных отзывов с объясениями - почему это плохо.
http://conf.7ya.ru/f­ulltext-thread.aspx?cnf=Feedback7ya&trd=8266
Тогда сделали объединенную конференцию, которой я  и пользовалась все это время.
И получается ее все-таки убрали.
Подавляющее большинство будут пользоваться основной "Усыновление общие вопросы". В результате

1) Информацию о детях мало кто увидит, а им это очень нужно - чтобы их видели

2) Юридические вопросы мало кто прочитает, и будет мало ответов или вообще их не увидят. Их там вообще немного, но они важные. Значит, пользователи все равно будут стараться вопросы задавать в основной или пытаться дублировать вопросы. Отдельная юридическая конференция не нужна, тем болеее Правовед, которая ее раньше вычитывала и отвечала, ушла со всех усыновительских форумов, и теперь основные ответы идут от тех, у кого  есть именно такой опыт, как в заданном вопросе.

3) Новая версия сайта позволяет отключить разделы "Дети" и "Юридические вопросы" для тех, кого они вдруг раздражают. (Так что и необходимость в разделении на 3 конфы по усыновлению вообще отпала) А остальным конфянам придется выбирать - открывать 3 окна, тратить время и трафик, или вообще не читать 2 конференции из 3х.

4) Новички, пришедшие на сайт, как правило, вообще не знают о двух отделенных конференциях, и многое для них нужное пропускают.

Вчерашние отклики кофян:
http://conf.7ya.ru/f­ulltext-thread.aspx?cnf=adopt&trd=24371
31.12.2008 02:11:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
julia aus sibirien
скорее бы!
так неудобно стало!
31.12.2008 19:53:53, julia aus sibirien
Конференции по усыновлению объединим. 31.12.2008 14:58:39, Тех.редактор
Северная Кся
Скажите, а когда произойдёт это радостное событие? Хотя бы примерно. 09.01.2009 13:01:26, Северная Кся
Конференции по усыновлению объединены. 11.01.2009 16:16:12, Тех.редактор
Сегодня-завтра. 10.01.2009 13:11:58, Тех.редактор
Спасибо. 01.01.2009 15:32:19, pingvini
Марина (.)
Спасибо! Будем надеяться ;) 31.12.2008 17:37:48, Марина (.)
Северная Кся
Спасибо. 31.12.2008 15:28:33, Северная Кся
Я тоже за объеденение! Все разделы настолько взаимосвязаны, что логичнее было бы им объединиться! Очень неудобно скакать из раздела в раздел. 31.12.2008 14:23:46, Скорее бы уже
Я тоже за объединение конференции - я всегда смотрела только объединенную, это гораздо удобнее. 31.12.2008 13:53:11, ЛьДинка
Shuriken
Да, надо вернуть обратно ЕДИНУЮ конференцию. Я вообще ни разу разделёнными не пользовался. 31.12.2008 10:13:23, Shuriken
Северная Кся
Присоединяюсь к просьбе объединить три усыновительские конференции. Тем более, что есть возможность неинтересные разделы отключить и не смотреть.

И ещё вопрос -- ссылки на старые темы и комментарии к старым личным темам утеряны навсегда? Они открываться больше не будут? Там было много полезной информации, вообще-то, участники конференции часто пользовались ею и давали друг другу ссылки. Теперь этот багаж придётся набирать заново...
31.12.2008 09:45:17, Северная Кся
Северная Кся
А ведь в старом обсуждении разделения всё это уже обсуждалось. Абсолютно те же вопросы и претензии участников. Любимые грабли? 31.12.2008 10:06:51, Северная Кся
Северная Кся
Кстати, вот я сейчас это обсуждение смотрю в полнотекстовой версии. Пишу комментарий, отправляю и БОЛЬШЕ НЕ ВИЖУ ни его, ни темы, но зато мне предлагается обновить тему в левой части фрейма. Какого фрейма, если версия полнотекстовая? Т.е. приходится либо возвращаться назад в браузере и обновлять страницу, либо открывать тему снова по ссылке. Нельзя ли сделать так, как это было в старом варианте -- чтобы просто на полнотекстовой странице появлялся новый комментарий? 31.12.2008 10:13:01, Северная Кся
Присоединяюсь к тому, что объединить нужно. 31.12.2008 09:29:13, vollendung
Полностью согласна с Мариной. Верните, пожалуйста, объединенную конференцию 31.12.2008 08:37:18, gur
Летучая Мышка, Юлька и Ян
а я вот и не знала, что можно "объединять" конференции. Уже год как "прыгаю" между тремя конференциями. То есть открываю все по почереди (дада, в ущерб трафику) Это неудобно, да. Но я не знала о наличии альтернативы... итого:
1) кому надо, всё прочтут (как я)
2) если можно сделать "объединенную" - я была бы рада. Только надо всем рассказать про ее сущствование
31.12.2008 08:26:53, Летучая Мышка, Юлька и Ян


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!