Раздел: Тестирование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
LightBug©

ЗАЧЕМ?

копирайт из МиК
очень правильнй вопрос, по-моему. но насколько я успела увидеть, модераторы на него _нигде_ не отвечают. задан он прямо или косвенно
а очень хотелось бы знать
03.10.2008 15:01:29,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
+1 Уважающие себя и имеющие высокий рейтинг сайты(как и компании) не меняют свой имидж РЕЗКО. Уж очень дорого это может обойтись. Если изменения необходимы, то проводятся медленно, незаметно и поэтапно, основываясь на принципе "не навреди"...

Больше чем уверена, что за этот год премия Рунета 7-е гарантирована, а вот в будущем, если сменится дизайн, очень сомнительно...

Нет, понятно... если приходят новые люди, влияющие на руководство настолько сильно... тогда и "йайца" бывают хороши. :)))
03.10.2008 17:27:32, Tata-ta
КалиНа*
Да кстати. я любила ходить на дни.ру - они резко и ужасно розово-черно сменили дизайн - теперь я туда не хожу :(((( 03.10.2008 19:12:22, КалиНа*
Ну не всегда например Билайн, МТС. МТС правда немного просчитались со временем смены,и идеологией а Билайн удачный пример. Уважающие и уважаемык компании, Так что страшного в этом ни чего нет 03.10.2008 17:30:27, Oleg43
Билайн готовил своих пользователей к радикально желто-черной интервенции целый год, если не ошибаюсь, да и никто не вспомнит - что там было ДО желто-черных полосок. А над яйцами все ржут до сих пор. Думаете это способствует уважению к компании??? Отнюдь... ;((

Но всё-таки это другое - на моём личном телефоне ни одного яйца с тех пор не замечено, хотя МТСом я пользуюсь уже 9 лет. Сайт их с момента ребрендинга стал просто ЧУДОВИЩЕН!!!! Слава Богу, хожу туда редко-редко. И ,похоже, сайт находится в постоянной непрекращающейся реконструкции - всё глючит и грузится с ошибками.
Но я не вижу альтернативы. Пока.

Хорошо, если у 7-и не будет худших результатов... Очень надеюсь.
04.10.2008 02:54:02, Tata-ta
У Билайна пчелка была :). А про сайт МТС кому как. Я им пользуюсь постоянно, захожу по несколько раз на день, и нормально. Или привык или еще что. Меня интересует конкретный функционал сайта, им я и пользуюсь. А на оформление мне побоку, мне там хоть яйца хоть курицы. Да и глюков особо не замечал. 04.10.2008 03:09:14, Oleg43
Я пользуюсь иссой раз в 2-3 месяца, а то и реже, и она постоянно меняет свой адрес - только добавишь в избранное, чтоб в следующий раз не искать и на тебе - всё с начала... ;((( И так постоянно.
Короче, для нашего обсуждения МТС(с их сайтом) - очень подходящщий негативный пример, ага. :)))
06.10.2008 11:25:13, Tata-ta
Ирис
неудачные примеры - во первых, альтернатив в телефонной связи у нас практически нету. а во вторых - смена дизайна в этих компаниях никак не отразилась на пользовании телефоном, как нажимали кнопочки на аппаратах, так и продолжаем нажимать. А вот если бы они потребовали заменить на аппараты, где джойстиком выбираешь цифры в меню - тогда их ждали бы большие проблемы. 03.10.2008 19:20:41, Ирис
LightBug©
а модераторы так и молчат.. 03.10.2008 15:48:37, LightBug©
Ответим. Не всё сразу. 03.10.2008 15:49:23, Модератор Natali
LightBug©
и опять тишина... 03.10.2008 20:44:13, LightBug©
Helly
Придумываете глобальную отмазу глобальной смене имиджа? :))))
Плиз, покажите дизайнера, а? Я права, что это девАчка и ей 15 лет? :)))))
03.10.2008 17:35:23, Helly
Ну, я не модератор, и отношение к сайту имею только как пользователь. Я приемный отец и на тематической конфе присутствую только. Так что показать вам дизайнера мне слабо :). 03.10.2008 17:43:26, Oleg43
Helly
Ну, там наверху вроде Модератон Natali присутствовала :) Может, она покажет? :))))) 03.10.2008 17:45:50, Helly
Гы, Осваивал новый функционал с новыми сообщениями, не врубился немного, Щас понял, что к чему :) 03.10.2008 17:49:47, Oleg43
:))) А вот и наглядный пример! То ли еще будет... 06.10.2008 11:31:03, Tata-ta
Даритта
как зачем? кому-то из высокго начальства - надоело, или надо в рейтингах рунета подняться, или добрые маркетологи сказали - нужен ребрендинг для привлечения новых читателей! Только никто не учел, что старые читатели " отвалятся", ну кроме тех, кто ходит в сюси-пусичные конфы.

Дизайн от начала до конца ориентирован на аудиторию молоденьких мамуличек с уровнем восприятия красоты "ой мы так затейливо покакали, такая красивая загогулинька получилась!"

Мужчин здесь и так было мало, а теперь так вообще не станет.

03.10.2008 15:16:13, Даритта
Не надо оскорблять молодых мам! У большинства из них все-таки есть мозги, хоть в "Девичьей" в это и не верят :)
В "1-3" обсуждают новую версию и тоже все хором ругаются, так что Вы по факту неправы.
05.10.2008 01:55:29, маугленок
Ну по поводу мужчин. Отвечу, раз им являюсь. Мне наоборот больше понравилось новая версия, более функциональна стала несколько удобнее, хотя недочетов много. А конференции и форумы воспринимают не по обоям и уси пуси, а по содержанию. 03.10.2008 16:21:57, Oleg43
Helly
Скорее всего, содержание тоже быстро пострадает. Не будут взрослые люди одевать ползунки :( а уйдут в магазин со взрослой одеждой.
Кстати, о временных и вроде бы устранимых недочетах - нет ничего более постоянного, чем временное :(((
03.10.2008 17:38:15, Helly
Крапива
откуда возьмется содержание? с таким трафиком и пятьюдесятью пятью новыми окнами, которые нужно открыть, чтобы ответить, мне проще на работе работать, а дома написать в ЖЖ, где безо всякой рекламы темы мох френдов есть во френдлентах и все любмые 7яне там тоже есть. Пусть алп отдаст своих клиентов супу, то-то он обрадуется. 03.10.2008 20:38:40, Крапива
Эскимоска
+ 1, хоть я из детской. 03.10.2008 16:11:45, Эскимоска
Буратинка
хе-хе..последняя фраза видимо решающий фактор:)) 03.10.2008 15:39:53, Буратинка
Даритта
не нада! Мы с мужем именно тут познакомились, в семейной конфе :) Что ж других тёток-то совсем чтоль местного мужского общества лишить ? 03.10.2008 16:16:20, Даритта
ленУлЯ
"сюси-пусечные", к слову, тоже весьма решительно настроены :) Если Вы детские имеете в виду. ИМхо - останется, возможно, беременно-младенческие - картинки как раз на них рассчитаны, и СП насколько-то задержится - пока полностью не преедет куда-то еще... 03.10.2008 15:30:21, ленУлЯ
Сп, я думаю, при таком раскладе и такой рекламе, быстро слиняет. Там много толковых девушек, которые захотят создать простой и удобный сайт. 03.10.2008 16:16:30, Чернобурка
Аникова
Ну вот зачем так сразу все выкладывать )))

Интересно, а дизайн и движок старого сайта нам продадут? Мы СП на него организуем ))
03.10.2008 17:05:41, Аникова
Танк в тапках
Чем жива СП, я вообще не понимаю, у меня давно ощущение, что все ушли на optolover, ибо просто и удобно 03.10.2008 16:29:20, Танк в тапках
Ну вот осталось там посиделки сделать с анонсированием закупок и все. 03.10.2008 16:46:56, Чернобурка
ленУлЯ
Ну, имхо - не сразу, закупки довести придется начатые... 03.10.2008 16:28:06, ленУлЯ
LightBug©
а когда вырастут и мозг в голову вернется? :) я про детско-сюси-пусечные. они тоже станут не нужны? "придут другие, может быть даже лучше"©

короче, 7я становится не семейным сайтом, а "флюидиковым"
03.10.2008 15:35:08, LightBug©
ленУлЯ
ну да, новые придут... видимо, так :(

уж остатки мужской аудитории, имхо, точно отпадут при новом дизайне... а что, нафик, за "семья" из одних тетек? :))))
03.10.2008 15:37:30, ленУлЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!