Раздел: Новые сервисы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

Предложение

Уважаемая администрация, может, стоит создать новую конференцию в разделе "Семья" - "Уход за пожилыми родственниками"? Многим нужна информация и просто общение по этой непростой теме...
08.07.2008 10:52:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПоЛе
Вообще, я подумала, может и правда пора делать конференцию для обсуждения вопросов, связанных со старшим поколением... ведь достаточно регулярно возникают такие темы, как уход за престарелыми родственниками, медицина, похороны, отношения.
08.07.2008 16:50:11, ПоЛе
Мне кажется, что не стоит делать отдельную конференцию для обсуждения этих вопросов. Часть из них решается в Семейной, часть в Девичьей, часть в Медицине 08.07.2008 18:46:46, Hel
В том-то и дело, что это повсюду раскидано, и найти, даже поиском, непросто. ИМХО надо делать именно раздел, а не конфу, чтобы можно было быстро просмотреть. 08.07.2008 21:13:11, маугленок
Я тоже думаю, что было бы полезно. Все же "Уход за больными" - не совсем по теме... 08.07.2008 16:59:24, Shelly
ПоЛе
В медицинской конференции уход за больными - как раз по теме той конференции. Если будем делать отдельную конференцию про пожилых, тогда в ней и будет соответствующий уход за пожилыми. 08.07.2008 17:06:58, ПоЛе
Дело не совсем в уходе. У пожилых многие болезни протекают по-другому, есть психологические особенности, отношение врачей бывает специфическим и т.д. И все это интересует в комплексе. Сейчас человеку, который столкнулся с проблемой, придется шерстить много разделов, а так все было бы в одном месте. Но на нет и суда нет, уход тоже нужный раздел : ) 08.07.2008 17:27:48, ЛюбимицаКлаппа
Да и не только медицинские аспекты тут важны, но и социальные, и психологические. 08.07.2008 21:14:01, маугленок
ОК, спасибо. 08.07.2008 17:08:29, Shelly
Вам для чего этот раздел нужен? Если для поиска инфы, но лучше задать вопрос и получить свежий ответ, тем более что тема перекликается с медицинской конфой, если речь идет о сиделках и медпрепаратах. Но не рационально создавать пустующий раздел. В семейной собираются обычно зрелые люди, что не читают "только про измену", а принимают жизнь семейную во всем многообразии, в том числе сложности со старенькими и не очень родителями и делятся своим пережитым. 08.07.2008 11:07:57, Атом
Да много для чего - обсудить, как происходит общение с медициной, например, оформление инвалидности лежачему больному, всякие специфические вещи - противопролежневые матрасы, инвалидные кресла и т.д., где искать хороших сиделок, вречей и медсестер, ну и самое главное - отношения. Есть всякие хитрости - как удобнее кормить лежачего больного, как лечить, обрабатывать проблемные места. Часто люди неожиданно сталкиваются с этими проблемами, советы опытных бывают очень в тему. 08.07.2008 12:27:11, Shelly
Так я про то и пишу, в семейной люди отзывчие и не отфильтровывают лишь пару тематик. И делятся пережитым со старенькими родителями. Если вы заведете подобную тему поделюсь и я, чем смогу. Но раздел заводить ради нескольких тем в год нерационально. 08.07.2008 12:40:48, Атом
Может, Вы и правы... Но мне кажется, что само наличие такого раздела было бы не вредно. Про детей есть куча разделов - и до года, и 1-3, и 3-7, и подростки, и взрослые, и медицина, и психлогия... А про стариков - ни одного. Многие люди, особенно в молодости, даже не задумываются о том, что такое может произойти в их семье. А происходит так или иначе практически у всех со временем. И уход за стариками занимает не меньше времени и сил, чем за младенцами... 08.07.2008 12:44:22, Shelly
ПоЛе
Честно говоря, сомневаюсь, что такая узкая тема будет востребована :( Хотя, если народ поддержит, то все возможно... 08.07.2008 10:57:16, ПоЛе
Может, просто добавить раздел в медицинскую конференцию? 08.07.2008 16:10:31, Shelly
ПоЛе
Раздел "Уход за больными" в медицинскую конфу добавлен. 08.07.2008 16:45:05, ПоЛе
Спасибо! 08.07.2008 16:47:54, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!