Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

Что сие значит?

Будьте любезны внятно объяснить мне причину вот этого удаления:
22.05.2008 10:16:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перед публикацией информацию надо проверять, это старый спам. 22.05.2008 10:20:44, Дежурный модератор
В первый раз слышу о том, что перед публикацией что-то нужно проверять! Это тоже правило, или Вы это только что для меня персонально выдумали? Может быть, еще и надежные методы такой проверки подскажете?!
Обычно в таких случаях, насколько я понимаю, знающие люди тут же сообщают, что это ошибка и лажа, а на самом деле ничего там никому не нужно. Вот и тут сразу же среагировали, кстати.
Я бы немедленно сама удалила эту тему, да и всех делов; но теперь у меня нет на это прав, потому что модератор вдруг подсуетился (когда не надо - ну прям тут как тут!:()
Я не ясновидящая и не предполагала, что это спам. Я приняла это за чистую монету и за реальную просьбу о помощи - следовательно, просто ошиблась, а не занималась никакими спамом, флудом и навязчивыми провокациями!
Так что большая просьба таки удалить оттуда либо всю тему с этим красующимся там теперь нелепым попугайским обвинением меня в черт-те чем, либо убрать из-под нее мой честный ник - слишком давно известный как раз в связи с социальной помощью!!!

Спасибо.
22.05.2008 10:55:36, Инанна
Т.е. вы полагаете, что можно публиковать на сайте всякую фигню и вводить людей в заблуждение?
Этот спам ходит по сети уже не один год и на 7е обсуждений по этому поводу было достаточно. К сожалению, в большинстве случаев те, кто перепечатывают это сообщение, тут же про него забывают и не обращают внимания на комментарии, что это разводка. Зато удаление сообщения модератором с засчитыванием нарушения обращает на себя внимание автора и есть надежда, что в будущем подобные соообщения не повторятся.
22.05.2008 11:19:48, Дежурный модератор
=К сожалению, в большинстве случаев те, кто перепечатывают это сообщение, тут же про него забывают и не обращают внимания на комментарии, что это разводка. Зато удаление сообщения модератором с засчитыванием нарушения обращает на себя внимание автора и есть надежда, что в будущем подобные соообщения не повторятся.=

...Это только если данного автора держат за полного идиота и просто так, на всякий случай, походя применяют к нему презумпцию ВИНОВНОСТИ!:(
Господи, ну что ж такое-то!:(
Знаете что, обращайте чье-то там внимание на большинство случаев каким-нибудь ДРУГИМ способом, а не автоматическим обвинением участника в том, что он НЕ ДЕЛАЛ!!!
Мне давным-давно наплевать на так называемое "засчитывание нарушения", но мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравится формулировка обвинения - особенно вдруг ни с того ни с сего в социальной конфе!
Сначала внесите в свои Правила пункт о том, например, что непроверенную (с перечислением способов необходимой проверки, ага!) информацию там публиковать низзя ни в коем разе - А ПОТОМ УЖ И ВЫДВИГАЙТЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ОБВИНЕНИЯ, понятно?!

ЗЫ-офф (to ПоЛе): Как грустно, что в последние пару лет на 7е явно наблюдается острая нехватка адекватных модераторов:(((...
Неужто работы прибавилось, а зарплаты нет - вот и занимается теперь этим, кто попало?:((
Извините, но, ИМХО, проблему надо как-то срочно решать!
Модераторы, запросто модерящие то, что сиюминутно и субъективно захотелось их задней левой пятке и при этом на голубом глазу выдвигающие какие-то глупые и откровенно высосанные из пальца оправдания - это катастрофа, уж простите!:(((
22.05.2008 11:39:04, Инанна
Вы опубликовали спам, сообщение удалено как спам. Какие тут могут быть претензии?
22.05.2008 11:40:58, Дежурный модератор
Еще раз, особо терпеливо, для глупых попугаев: я НЕ ЗНАЛА и НЕ ОБЯЗАНА была знать, что это спам, а не реальная просьба о помощи!!!
Я НЕ ИМЕЛА НИ МАЛЕЙШЕГО НАМЕРЕНИЯ - и уж особенно в данном случае и в этой конфе - заниматься спамом, флудом и навязчивыми провокациями, как Вы меня в этом обвинили.
Таких случаев и в этой же самой конфе я помню мульон, но там свою случайную ошибку (то бишь, повторяю, публикацию недостаточно проверенной им лично информации) просто исправлял/удалял сам автор темы - без всяких проблем и обвинений со стороны модераторов с патологическим "синдромом вахтера"!!!
За что мне вдруг такая особая честь - я совершенно не поняла и молча это хавать, знаете ли, не собираюсь!
Ферштанден, или еще раз терпеливо объяснить?!
22.05.2008 11:57:56, Инанна
Катер'ОК
Опс. Кать, грубовато как-то, ИМХО... 24.05.2008 12:13:08, Катер'ОК
Nessie
Про этот спам знают все... учитесь на своих ошибках.. это приходит и на телефоны, и на емейлы, и на аккаунты одноклассников 23.05.2008 20:34:47, Nessie
Сочувствую, но формально модератор прав. Чтобы не размещать спам, мы должны быть уверены, что это не спам. 22.05.2008 12:11:09, Allllenka
Ничего подобного! Опять и снова: модератор будет ФОРМАЛЬНО ПРАВ только тогда, когда в Правилах будет конкретный и ясный пункт о запрете на публикацию НЕПОДТВЕРЖДЕННОЙ ДОКУМЕНТАЛЬНО, например, информации (а как еще ее можно реально проверить постороннему человеку, помилуйте?!:(); и когда обвинение в нарушении будет выдвигаться ПО ЭТОМУ пункту, а не по каким-то левым оскорбительным предъявам, не имеющим отношения к делу!!! 22.05.2008 12:19:14, Инанна
Зачем проверять подобную информацию документально? Достаточно просто забить данный номер в Яндекс (см. ссылку).
Вы готовы взять на себя ответственность за то, что люди, увидевшие Ваше объявление ДО того, как Вы его удалите сами, после просьбы (а если не удалите, тогда что?) будут попадать на деньги, позвонив по этому номеру?
И таких номеров бродит по сети - много, кстати.
22.05.2008 13:00:06, Hel
А Вы готовы взять на себя ответственность за то, что люди, увидевшие некое объявление ДО того, как инфа о нем появилась в Яндексе и проч., все равно будут попадать на деньги??!
Ну и т. д., и т. п...
Короче. Hel, плиз, не надо в очередной раз, валить с больной головы на здоровую, изо всех сил стараясь любой ценой прикрыть честь мундира!:(
В данном случае модератор очевидно и несомненно НАКОСЯЧИЛ, предъявив субъективное несправедливое и вообще в данном случае смахивающее на клевету обвинение по поводу ситуации, просто НИКАК НЕ ОГОВОРЕННОЙ в Правилах!
Это ясно любому ежу, ИМХО!
22.05.2008 13:21:22, Инанна
Вам не удивительно, что никто из участвующих в обсуждении данной ситуации не поддерживает Вас? Ни здесь, ни в Социальной? Видимо, им ясно, за что и почему. И они не считают, что модератор "накосячил".
Эти объявления - спам, поскольку рассылаются разными способами и уже достаточное количество времени. Более того, это опасный спам, поскольку люди попадают на деньги. Считайте, что по своему незнанию распространяли вирус. Тоже оставлять надо, ожидая, пока Вы узнаете, что это вирус?
Более того, в правом фрейме Социальной написано:"При обнаружении каких-либо несоответствий сообщения будут немедленно удаляться."
22.05.2008 14:05:58, Hel
Неа, нискока не удивительно. Завсегда и везде обычно по умолчанию: "Тот прав, у кого больше прав!" (особенно тут, уж точно).
А чтоб осмелицца высказать обратное - это надо все-таки поднапрячься, обдумать, для этого нужен какой-то свой ощутимый повод... Ну и кому оно больно надо-то?:(()

=Более того, в правом фрейме Социальной написано:"При обнаружении каких-либо несоответствий сообщения будут немедленно удаляться."=

Так вот и ввели бы заодно специальное обоснование для таких удалений, например: "сообщение не соответствует действительности" - а не обзывали бы кого попало без разбору спаммерами, флудерами и провокаторами! :(((
22.05.2008 14:28:38, Инанна
...А вот как раз для чести мундира, ИМХО, было бы весьма полезно хотя бы уже теперь Администрации признать и исправить косяк своего дежурного сотрудника, удалив всю злосчастную обсуждаемую тему - как я всего-то лишь и просила с самого начала...

Извинений мне при этом не требуется, обойдусь.
22.05.2008 13:27:46, Инанна (между нами, девочками...)
ПоЛе
Никакого косяка не было, исправлять нечего. Спам удален в соответствии с правилами конф. 22.05.2008 13:30:03, ПоЛе
В принципе, давно уже всем понятно, ИМХО, что от реальной чести мудира тут остались рожки да ножки, а такого идиотского, необоснованного и предвзятого модерирования, как на 7е.ру, не сыскать больше нигде в Рунете.
Что ж, удачи, если это возможно (в чем лично я уже сильно сомневаюсь, при подобном-то наплевательском отношении к людям)!
22.05.2008 13:39:58, Инанна
Nessie
Так не ходили бы сюда. 23.05.2008 20:35:54, Nessie
а зарегестрироваться-то на сайте как 28.05.2008 19:23:33, Ne-a

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!