Раздел: -- модераторам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

Интересно...

...а печатной версии 7я.ру еще нет? Или та информация которая здесь появляется используется в других журналах (или т.п.)
26.07.2001 11:15:57,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanyya
Детский сад с барабаном, Винни! Не зря так часто появляется фраза "Мнение дилетанта" - так оно и есть.
- Большинство журналов убыточны. Существуют же потому, что являются чьим-то "рупором", или предметом престижа для хозяев, в общем - дорогое развлечение. Кто-то побрякушки золотые покупает, кто-то журналы заводит.
- Одиночные журналы не выживают, все они, как правило, являются частью какого-то крупного издательства, а издательства - частью какого-то холдинга.
- Успех одного проекта не означает автоматического успеха другого с тем же логотипом и тематикой. Пример: телепрограмма "Дорожный патруль" и одноименный журнал. Второй благополучно накрылся из-за отсутствия интереса у читателей.
- Большое-пребольшое ИМХО - работать бесплатно безнравственно. Т.е. ради высокой идеи какой-то может быть и можно, но ж-л - делается всерьез и надолго (по крайней мере так считают дилетанты вроде вас) - этот вариант отпадает.
- И, наконец, о расходах. Для начала: расходы на креатив (концепцию, дизайн-макет и т.п.). Наш директор любит говорить своим знакомым: "А вы знаете, сколько у меня стоит одно рабочее место верстальщика-дизайнера???" Так вот - самое малое - около 5-6 тыс. долл. (мак, монитор, сканер, всякие доп. устройства). Прибавьте зарплату журналистов, редакторов, дизайнеров, бухгалтеров, распространителей, менеджеров, руководства. Расходы на офис. Печать тиража, его доставка. И это еще далеко не все!
- Источник прибыли для ж-ла - это реклама или/и спонсоры. Найти же оных ой-ой-ой как трудно! Многим это не удается сделать до самой "естественной кончины" журнала.

Вывод: если у вас уже есть удачный проект, не губите и не разоряйте его, заведя свой журнал!
26.07.2001 14:25:20, tanyya
[пусто] 26.07.2001 14:24:07
ТаВи
Все совершенно верно. Только зачем столько ехидства и злости? :(( 26.07.2001 14:26:27, ТаВи
спасибо ТаВи за внимание:))мне тоже так показалось...:) 26.07.2001 16:21:05, Винни-Пух :))
tanyya
Никакой злости. В письменной речи люди порой видят эмоции, которых на самом деле не было. Просто у меня – опыт работы в полиграфии. А ехидства немножко есть от природы, но это же не преступление, правда? 26.07.2001 14:29:51, tanyya
ТаВи
Тогда для перестраховки смайликов надо ставить :-)) чтобы не было предположения о злости :-)) 26.07.2001 14:34:37, ТаВи
tanyya
А зачем смайлики? Я совершенно серьезно обрисовала ситуацию с изданием у нас периодики. Если так оно и есть на самом деле, зачем, как вы говорите, перестраховываться? А если Олег обижен, пусть сам мне об этом скажет. 26.07.2001 14:39:54, tanyya
а что тут обижаться?:)) после практики по психиатрии меня трудно обидеть;)) (это в ответ на ехидство:)) ) я действительно дилетант в этом деле так что этого стыдиться и обижаться:))
Спасибо за вразумительный ответ. Просто было интересно и я удовлетворил свой интерес:))
Надеюсь наличие смайликов не затруднит восприятие того что я написал;))
26.07.2001 16:19:05, Винни-Пух :))
tanyya
Ага. Не за что. Если будет еще один приступ болезненного энтузиазма, приходите, вылечу.
Вот теперь :о)))))))))))))))))
26.07.2001 16:33:11, tanyya
оценил :))))))) 26.07.2001 16:43:30, Винни-Пух :))
tanyya
А еще: "Если хочешь поработать - ляг, поспи и все пройдет" (Остер, кажется)

ЗЫ: Ой, вернулась смайлики дописывать, а то вдруг опять злобной объявят
:))))))))) (столько хватит?)
26.07.2001 16:59:17, tanyya
Модератор Лена
А о чем писать-то в журнале?
Дневник беременной конфы?
Семейные мелодрамы?
Виртуальная любовь?
...
26.07.2001 13:43:39, Модератор Лена
сразу не скажу о чем:)) но информации же море на сайте...народу домохозяек, беремчатых, ну и других желающих что нить изобразить интересное или просто занять себя работой наверное достаточно...сообща что нить придумать можно:))наверное...(мнение дилетанта:) ) 26.07.2001 13:54:26, Винни-Пух :))
Ярослава М.
" не скажу о чем", "что нить придумать", "что нить изобразить интересное" - похоже на "пойди туда, не знаю, куда, принеси то, не знаю, что", уж простите. Какой смысл заводить дело, не представляя, что делать и зачем? Без плана, без идеи, без просчета - уму непостижимо!

По моему мнению, прелесть и своеобразие 7и.ру - в ее конференциях в первую очередь. Я не отрицаю пользу и интересность статей и рейтингов, но лично я не за тем сюда хожу. Думаю, что многие другие - тоже. Читать все наши беседы в печатном виде может быть интересно только участникам, да и то вряд ли долго. Вы стали бы регулярно покупать журнал с беседами незнакомых Вам людей, которые то говорят серьезно, то стебаются по полной программе, то не на шутку грызутся? По-моему, это больше для любителей сериалов, но сомнительно, что они будут покупать журнал, им и телевизора хватает. Тем более, что по телевизору гарантирован happy-end, а здесь его никто не возьмется пообещать.
26.07.2001 14:59:48, Ярослава М.
а я что предлагал организовать дело?:))просто интересовался...:) 26.07.2001 16:30:20, Винни-Пух :))
Ярослава М.
А-а, это Вы для кого-то другого интересовались по аналогии? ;)) 26.07.2001 16:41:53, Ярослава М.
:))меня можно на ты:) 26.07.2001 16:44:45, Винни-Пух :))
Модератор Лена
Печатной версии у нас нету... но это не мешает другим изданиям вовсю пользоваться материалами 7и для написания всяких статей, обзоров... регулярно это делает (или делала) газета "1 сентября" - с нашего одобрения, остальные просто берут, что хотят... (Вечерняя Москва, Утро.ру...), а АИФ вообще отличился как-то - перепечатал статью из личного опыта практически без изменений, но под другой фамилией... 26.07.2001 11:22:43, Модератор Лена
а в планах нет журнал организовать или это очень сложно ?(вопрос дилетанта:)) ) 26.07.2001 11:26:30, Винни-Пух :))
Модератор Лена
У журнала большие накладные расходы :(( не потянем ... 26.07.2001 11:28:51, Модератор Лена
а реклама, спонсоры...или приклеиться к кому... (вопрос дилетанта:)) ) 26.07.2001 12:24:34, Винни-Пух :))
Модератор Лена
не так все просто...
а приклеиться... мы по-немногу пытаемся с разными изданиями связи налаживать... К примеру, в сентябрьском номере "Нашего малыша" будет статья про тестирование детских автомобильных кресел, которое проводилось посетителями 7и в апреле-мае...
В ближайшую субботу будет фотосъемка детей из конфы "до года" для журнала "9 месяцев"...
А приклеиваться к кому-то одному точно не будем... был у нас печальный опыт...
26.07.2001 12:30:42, Модератор Лена
а много денег на журнал надо и в чем выражаются накладные расходы? 26.07.2001 12:41:59, Винни-Пух :))
Модератор Лена
сколько точно - я не знаю... но подготовить журнал к изданию - весьма немаленькая работа... и, к тому же, нужны деньги, чтобы тираж отпечатать... 26.07.2001 12:44:44, Модератор Лена
а 7ейных привлечь? 26.07.2001 13:04:46, Винни-Пух :))
Модератор Лена
так ведь бесплатно никто работать не будет :)) 26.07.2001 13:13:16, Модератор Лена
семья семьею , денюжки вроз...:)) ну что то думаю бесплатно могут сделать, за что то надо будет платить... другие то журналы не в убыток же выпускаются...(мнение дилетанта:) )может в кредит...появится прибль можно будет расчитаться (при условии честных отношений:) )... должно же окупиться... это конечно просчитывать надо...может с 7и по нитке... и журнал выйдет...(мнение дилетанта:) ) 26.07.2001 13:28:21, Винни-Пух :))
Модератор Лена
Так ведь, на печать журнала все равно деньги нужны... где ж их взять-то? 26.07.2001 13:29:47, Модератор Лена
ищущий найдет:)) у меня например друг в Нижнем Н в типографии работает...бесплатно не сделают, но хорошую скидка будет. 26.07.2001 13:41:17, Винни-Пух :))
ТаВи
Олег, со своей стороны как экономист готова поучаствовать в расчетах, но то, что это очень сложно и дорого - факт. Просто первые номера целиком и полностью придется делать из своего кармана (кредиты сейчас дают под такие проценты, что проще удавится сразу :((). А доходы от рекламы будут только тогда, когда потенциальный рекламодатель убедится в раскупаемости журнала и его немаленьком тираже. Если мы сами (посетители сайта) попытаемся что-то сделать и провалимся - это одно, а если организаторы - может рухнуть весь сайт. СтОит ли игра свеч. Впрочем, если хочешь (ничего, что на ты?:)) ) - давай считать. 26.07.2001 13:57:04, ТаВи
на Ты не только моно , но и нуно:))
Считать наверное пока не надо...это если до реальных действий дойдет...
Хотя может знаешь, какая сумма приблизит нужна?
26.07.2001 14:07:04, Винни-Пух :))
ТаВи
Не знаю, но не менее 30-40р/экз вложений. умножить на тираж - ?. Умножить на несколько выпусков - это все стартовые затраты. А окупятся не раньше чем через полгода. 26.07.2001 14:18:19, ТаВи
ну 30-40р это уже цена продажи...
Может заморских спонсоров привлечь...?;)
26.07.2001 14:26:37, Винни-Пух :))
ТаВи
КАК? 26.07.2001 14:28:46, ТаВи
а я журналы типа Няни, Мой ребенок, Лиза не читаю, поэтому не знаю их розничную стоимость...просто предположил ориентируясь на такие ж-лы как "Деньги", "Эксперт"...:))
я же говорю дилетант:))
26.07.2001 16:33:22, Винни-Пух :))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!