Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
=СветА™=

Вопрос про удаление

Вот мое удаленное сообщение.

> Ваше, =СветАT=, сообщение
> =============
> я не пишу, что она ехала домой в 8 вечера.Это вы так читате.
> Я пишу, что в клуб она шла в 7-8, а обратно приезжала в 10-12, когда заканчивалось выступление ее группы.Если выступало несколько груп, она могла приехать и раньше.
>
> В клубах курят, увы.
>
> Она не курит и запаха не любит, поэтому в пакет и в стирку.
> вообще отчего у вас сложилось впечатление, что она делала это регулярно? в ущерб учебе, спорту и собаке?
>
> уверяю вас, любимые группы выступают достаточно редко.далеко не каждую неделю.
> Но спасибо вам за заботу о моей дочери.
>
> и вам тоже всего примерно того же. :-))
>
> кстати, то, что вы написали утром и удалил модератор, я прочитать не успела. думаю, что было очень воспитанно, раз удалили. -)
>
Все.
Где здесь не только спам, флуд и провокация, хотя бы некорректоность???

Анонимный автор, которому я отвечала, практически в каждом ответе на грани грубости, а в одном, который я не прочитала, так просто по смыслу реплик оскорбляет моего ребенка..
А вот в этом удаленном ответе что не так- можно спросить?Отчего удалили именно этот, а не любой другой? Что в этом ответе и кому показалось неполиткорректным или это удаляет робот не читая?
05.12.2007 12:32:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"кстати, то, что вы написали утром и удалил модератор, я прочитать не успела. думаю, что было очень воспитанно, раз удалили. -)"
Вот эта фраза и есть провокация в адрес этого анонимного автора.
05.12.2007 14:17:35, Дежурный модератор
Товарищи, Вы там уже совсем замастерились, да? То что былонаписано про дочь Светы удалили наверное с 10 пинка, даму, что в усыновлении развела на три экрана флуд про аборты совсем не тронули, а тут, прямо отличились. Медаль вам дорогие, 05.12.2007 16:06:43, Караул
честно говоря, я тоже не вижу в словах "думаю, что было очень воспитанно" никакой провокации. провокация - это то, что влечет за собой какие-то действия. например, желание ответить.
а что можно ответить на фразу "думаю, что было очень воспитанно"? "нет, это было не воспитанно"? так никто отвечать не будет. собственно, аноним отвечать так и не стал - значит, никто его не спровоцировал, и удаленное Вами сообщение вовсе и не провокация.
05.12.2007 14:49:58, нет здесь реги
Это сообщение и повлекло за собой желание ответить вообще не по теме конференции.Аноним ответил, отвечая именно на эту фразу, начав рассуждать про редактирование сообщений.И =СветА™= продолжила эту тему. Если удаляется ответ оппонента, не соответствующий правилам, то нужно же удалить и то, что привело к этому? иначе уже анонимный автор начнет говорить о несправедливом подходе, указывая именно на такие провокации. 05.12.2007 18:18:12, Дежурный модератор
Марина (Геливна)
У вас какие-то собственные, уникальные правила модерации. Совершенно согласна со Светой, я тоже достаточно давно на 7е, и никогда раньше так странно модерацию не применяли. Столкнулась с такими же проблемами и передергиваниями "Дежурного модератора" как Света только в этом году.
На мои вопросы вы тогда ответить не смогли ничем, кроме того, что сайт частный, вы можете ничего не объяснять, и руководствоваться не правилами, а своими соображениями.

>Если удаляется ответ оппонента, не соответствующий правилам, то нужно же удалить и то, что привело к этому? иначе уже
>анонимный автор начнет говорить о несправедливом подходе, указывая именно на такие провокации.

Конечно, удалять нужно именно то, что нарушает правила. И этот самый анонимный автор мог отвечать в рамках правил. А если он не умеет этого делать, пусть учится.
08.12.2007 14:54:14, Марина (Геливна)
Насчет "никогда раньше" Вы погорячились, к сожалению:((... 10.12.2007 14:47:47, Инанна
=СветА™=
вы издеваетесь???
перед моим этим НЕВИННЫМ удаленным сообщением вот это:

от вот примерно так
5.12.2007
0:2:14
Ну Вы вообще пургу какую-то несёте, пардон конечно. Раздвояется у Вас что-то правда...
............

То есть пургу я несу-это нормально и не модерируется, а что я предположила, что написаное обо мне и удаленное не сильно воспитанное, это провокация??

знаете, уважаемые модераторы-
умение признавать свои ошибки-качество взрослых и зрелых людей.

дежурный модератор этим качеством явно не обладает.

Я прошу удалить тогда всю ветку оптом, как провокационную оскорбляющую мое достоиство, раз нападки в розницу модерации не подлежат.Я, как автор имею право на эту просьбу.В противном случае я просто удалю свои реплики и тема станет бессмысленной.

05.12.2007 20:35:31, =СветА™=
Ага, вот точно! Особенно добивает упорство, с которым модераторы пытаются соблюсти "честь мундира" и не понимают, что получается-то наоборот!
Что все взрослые живые люди и, скорее всего, приняли бы честные объяснения, если б кто-то из "непогрешимых" модераторов, признал, что погорячился...
Так нет ведь, никогда! Вместо этого мы традиционно видим какой-то детский лепет со взрослым упертым пафосом.:(((

"Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно!" (с)
10.12.2007 14:53:17, Инанна
я читала всю эту тему и тоже удивляюсь, почему далеко не все реплики анонима под ником "примерно так" были удалены за грубость и нецензурные высказывания.
или "пургу несете" - это не грубость? и не провокация?
хочу спросить Дежурного модератора - а почему, действительно, Вы не удалили вот это сообщение про "пургу", которое цитирует СветаТМ? Оно недостаточно грубое?
05.12.2007 21:02:47, нет здесь реги
Грубое,согласна, но там есть еще такое же.Про пургу. Это пропускаем?
=СветА™= сама разрешила обсуждать данную тему на примере своей дочери.И некоторые ее высказывания тоже грубоваты. Тогда надо вообще половину темы удалять.
05.12.2007 23:21:33, Дежурный модератор
Так и удаляйте тогда хоть всю тему, но на равных основаниях!
А не только то, что сию минуту Вам лично вдруг не пришлось по вкусу!
А то ж на каждом шагу уже всплывает это модерирование по принципу "тот прав, у кого больше прав"...
Раньше вроде гораздо адекватнее модераторы были. Это у вас какие-то новенькие отрываются, что ли?!

Скучно и грустно, уважаемая администрация!
10.12.2007 14:57:08, Инанна
=СветА™=
я отправила с комментариями несколько реплик этого незарегистрованногоучастника, в которых говорилось, какая я фиговая мать и высказывались непотребные предположения относительно моей дочери.
все эти реплики не были признаны оскорбительными.

Видимо, только слово " воспитанный" у дежурного модератора отчего-то не в почете.

я на этом сайте 7 лет, такая фигня первый раз- необыкновено противно, хоть к Повышеву беги возобновляй отношения. :-)
05.12.2007 21:25:27, =СветА™=
Высказывание про мать удалено. Обсуждать свою дочь Вы разрешили сами. То, что она ходила в клуб с людьми старше ее, сказали сами. То, что она не курит, поэтому ей неприятен запах табака, сказали сами. Значит, в клубе накурено? В чем оскорбительность фразы со смыслом "Ваша дочь была в накуренном помещении"? Явно подростки там были не одни, пусть им по 14-16 лет, но были же и другие, старше? В чем оскорбительность фразы со смыслом "Ваша дочь ходила в клуб, где были люди старше ее"? Какие непотребные высказывания в адрес Вашей дочери Вы имеете в виду? Тем более, если сами же и дали разрешение на обсуждение темы "как не пустить 13-14 летнего в клуб" на примере своей дочери, о которой сообщили кучу информации? 05.12.2007 23:27:47, Дежурный модератор
=СветА™=
Забавно вы передергиваете..
Просто забавно.

Я разрешила обсуждать СВОЮ дочь?
Как вы это вообще себе представляете? Мне крайне любопытно- как???
Я обсуждаю СИТУАЦИЮ на примере нескольких походов в клуб мой дочери.
Или для вас нет разницы в терминах, оттого вы и удаляете все, на что ляжет ваш глаз?

Я, если честно,была свято уверена, что удаляет робот в ответ на присланную жалобу. Что это может делать грамотный человек, мне и в голову прийти не могло :-)

Я вам даю конкретные ссылки, комментриуя оскорбительные высказывания. Естествено, не те, которые вы привели.Вы вобще по какому приницпу их выбирали?
ну, да ладно.

Действия ваши я считаю незаконными и неэтичными.
Объяснения- притянутыми и невразумительными.
Прочтение - неграмотным,
модерирование- непрофессиональным.

Свои сообщения из темы удаляю.

05.12.2007 23:40:08, =СветА™=
[пусто] 06.12.2007 00:18:23
=СветА™=
Мне и в голову не приходило бы послылать вам любое сообщение, даже самое оскорбительное в мой адрес- со всем я предпочла бы разобраться сама.

После удаления моего сообщения я написала, что в каждой реплике оппонента я могу найти оскорбительные для меня слова. Более оскорбительные, чем мое слово " воспитанный" в ответ на удаленное сообщение, в котором я предполагаю, не елей был с розами.

Поэтому я послала вам все сообщения.ВСЕ.без выбора.

Потому что вы сочли слово "воспитанный" провокацией.
А " пургу" над ним-ласкающим слух?

Попытки искренне понять и разобраться я здесь не увидела.
Выносить свою дочь на обсуждение постронним людям я не планировала тоже.

Реплики свои я, признаюсь, впервые за 7 лет, потерла.
Все, что думаю, написала выше.

Взрослым людям так долго перепираться по пустякам все же бессмысленно.Ощущаю себя сопливой детсадовкой.Поэтому спорить перестаю.
Вы считаете удаление именно этого моего сообщения закономерным и правильным?
Я-по прежнему,- нет.
06.12.2007 00:29:03, =СветА™=
Я считаю, что в той теме было много провокаций вообще.Не только со стороны анонима, но и по отношению к нему.Если начинать разбирать каждое из тех сообщений по словам, то удалять придется многих авторов. Вы свои сообщения удалили, но они тоже не всегда были корректными.Я признаю, что Ваше удаленное сообщение по сравнению с сообщениями других авторов было нормальным, его можно было оставить.Но именно оно привело к тому, что анонимный автор написал сообщение, которое было удалено. Я считаю, что в тот момент фраза со смыслом "ага, вот и модераторы удалили, небось, очередное вежливое написали?" - провокация.
Более того, я считаю, что и фраза про "нас обозвали ассоциальной семьей и мне сказали. какая я плохая мать" - тоже провокация.Поскольку этого никто не говорил.Это было именно передергивание с Вашей стороны. Об этом не только я Вам говорю, в теме тоже об этом сказали.
Свое сообщение с цитатами я сотру здесь, раз Вы его уже прочитали.
Прямых оскорблений в Ваш адрес в удаленном сообщении анонима не было, поэтому Вы ошибаетесь, думая так.Автор не поняла Вас, поэтому высказала неправильные предположения, основываясь на том, что рассказали Вы.
Я не хотела Вас ни задевать, ни обижать. Если Вы считаете, что я не старалась понять Вас - у меня доводов больше нет.
06.12.2007 00:42:53, Дежурный модератор
=СветА™=( в шоке)
?????? Это провокация???
Вы серьезно??

Я вообще-то с русским языком работаю, поэтому знать значение слов- это моя пофессиональная обязанность.

Провокация
(от лат. provocatio - вызов), 1) подстрекательство, побуждение отдельных лиц, групп, организаций к действиям, которые повлекут за собой тяжёлые, иногда гибельные последствия.

Удаление своего сообщения я считаю некорректным.
Само сообщение продолжаю считать вежливым ответом в рамках тематической дисскусии.

В таком случае я могу отправить на модерацию все сообщения оппонента, как провокационные выпады в адрес меня лично и лично моего ребенка.
05.12.2007 14:34:38, =СветА™=( в шоке)
Я считаю, что именно эта фраза в адрес анонима и побудила его написать свой ответ, который был удален.
Остальные сообщения не удалялись, поскольку Вы сами в данном топике давали эту информацию, которую затем повторял аноним.Одно сообщение, где аноним перешел на личности и стал давать негативные оценки и призывать к принятию мер против Вас - удалено.
05.12.2007 18:21:13, Дежурный модератор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!