Раздел: -- модераторам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
weterok

Почему до 10, а не 11??

Что-то я не поняла, раз разговор про начальную школу шел, так у нас в России вообще-то началка до 11 лет. Почему до 10 лет-то разделили? И вот мне теперь бегать с двумя детьми из началки - один в первом классе - 7 будет, а второй в четвертый пошел - 10 уже давно - по двум конфам. У них пока проблемы похожие, по классам в школе не бегают еще, доппредметы не появились, в смысел физиологии тоже еще не доросли до подрощенного состояния, чтобы отношения с девочками в конфе обсуждать и т.п....))) Почему так-то? 10-круглое число понравилось? Есть младшие школьники, они до 11 лет, потом идет средняя школа, с 11 до 15 лет, как раз это и подростки. А кого ж в подростки-то записали? А уж с 15 лет тоже дети, но там проблемы уже не подростковые, а юношеские, до 18 лет и дальше))))))))))))))))))) Кто делил-то. Вижу, что обсуждений море было, а итог...????????????????????????????????????
11.09.2007 10:55:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПоЛе
Эти конференции находятся в разделе "Все о детях", а не в "Образовании" и не привязаны к школе. В конференциях обсуждаются на только школьные проблемы в общем-то. 11.09.2007 11:12:56, ПоЛе
weterok
Я про тоже. Физиология 10-летнего ребенка и 6-7 летнего мало чем отличаются, и потребности тоже. А уже с 12 лет начинается пубертатный возраст. Т.е. у вас в 10-13 ни то ни се получилось. 10 и 13 - большая разница по кругу жизненных обстоятельств, не только по школьным проблемам, но и по жизни в целом))) 10 можно к 7 отнести, а 13 - к "до 15". И все равно будут обсуждаться в этих возрастных категориях больше школьные тематики, потому что у нас ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ШКОЛЬНОЕ образование у детей, а ДОШКОЛЬНОЕ - не обязательное. А школа - треть жизни у детей. Еще одна треть - сон))) 11.09.2007 11:42:52, weterok
Хм... сейчас пубертат и с 8 лет начинается у многих. 11.09.2007 15:32:30, ЛюбимицаКлаппа
Irina L
Ну вот насчет физиологии поспорю! У моей в 10 лет уже грудь явно очерчена, несмотря на общую "малявочность". И пререкаться уже начинает как при переходном возрасте... Да и потребности. Если раньше они с подружками носились-бесились-по турникам лазали, в домики какие-нибдь играли или еще во что ролевой, то теперь уже больше просто сидят-болтают. 11.09.2007 11:49:11, Irina L
weterok
Да, мальчики и девочки - разница. У моего тоже все что надо начинает видоизменяться, но в голове процессы переосмысления себя, что характерно для 12-летнего пубертата, еще не появляются. Рефлексия - вот что отличает детей подросших. )))) 11.09.2007 12:00:41, weterok
Уважаемые модераторы:) Ну привлеките, пожалуйста, к делению конференций логику:) Ну хоть немного:) Ваш сайт называется 7я:)
Поэтому логично было бы, определяя круг интересов, за основу брать людей:) поскольку семья из них и состоит. Вот берем мы ребенка семи лет. Или десяти, неважно, какого. И вот родители этого ребенка желают обсуждать проблемы, связанные с 1) образованием, 2) воспитанием, 3) одеванием, 4) психологией, и прочие. Но все эти проблемы привязаны к этому ребенку. Уберите ребенка - не останется ни психологии, ни образования.
Предлагается простая концепция - проблемы детей зависимы от возраста:) Дети дошкольного возраста (ну или ясельники и дошкольники, напрмер) - имеют проблемы психологи. образования, покупки одежды, взаимоотношений с окружающими и ты пы. Дети младшешкольного вощраста - тоже имеют такие же проблемы, но применительно к их возрасту:) Среднешкольники - ну все то же самое, проблемы те же, методы их решения другие.
Вот если я сейчас напишу топик - "думаю об образовании своего ребенка, когда он станет подростком, где бы мне его лучше поучить, все-таки подростковый возраст такой специфический, наступит у нас уже через месяц":))))) мне этот топик куда вешать?
будьте милосердны, структурируйте конференции, пожалуйста.
11.09.2007 11:36:03, Mercury
При изменении отношения ребенка к детским организациям меняется все: режим, занятость, друзья, психологические проблемы, возникают специфические сложности со здоровьем.
Например, ребенок достигает рубежа школы. И родителей новый круг вопросов (одежда – форма или нет, праздники – теперь школьные, сбор денег на школьные нужды – в дет саду по иному и не все дети садовские, новый круг друзей, привыкание ребенка к новому режиму). Сюда же все курсы по подготовке, которые логично обсуждать с родителями первоклашек, уже курсы прошедшими или игнорировавшими. Поэтому это не только 7-10, но и 6, если ребенок в школе с 6-ти, иногда 5, если о курсах подготовки к школе.
Переходит ребенок в среднюю школу – меняется нагрузка, режим дня, это опять ВЫБОР щколы, уже средней, страсти по старым друзьям и сдруживанию с новым классом, психологические проблемы переходить-остаться в старой школе...

ИМХО, чтобы все понимали, что дело не столько в возрасте,
логично завершить состояшееся разделение,изменением названий, например,
«ребенок от 7 до 10 (возраста начальной школы)» или «ребенок возраста начальной школы (~ от 7 до 10)»
и
«дети возраста средней школы (~ от 10 до 13)».

Кстати, конференция школьное образование – формально логичная тема при образовании форума, теперь фактически только усложняет ситуацию. Там мало информативности, но иногда приходится лазить и смотреть, вдруг что появилось.
11.09.2007 15:09:20, Lyuba
Откуда младшие школьники в 11? Мой в 6-м классе и 12 ему стукнет только в марте. 11.09.2007 11:10:47, Оладушек с сахаром
weterok
Может, вы через год скакали? А сейчас уже не скачут. В пятом мы окажемся в 11 лет. А в шестом - в 12. И в школу сын пошел в 7 лет и 2 месяца. Да и тот, который пошел нынче в 6 и 11 тоже с тем же возрастом, 11 лет без месяца, в пятый пойдет)))) 11.09.2007 11:37:47, weterok
Никуда не скакали. 1-4 учились. Пошел в школу в 6,5. Полкласса таких детей у нас, 96 и 95 годы рождения - 6-й класс. 11.09.2007 12:15:55, Оладушек с сахаром
Мурзя
Сейчас стали позже детей в школу отдавать. У нас таких как мой (а это всего 2 года после вас прошло) - единицы, большинство пошло в школу в 7 с лишком или почти в 7 (осенние). Сейчас, кажется, 6-леток еще меньше становится... 11.09.2007 12:36:23, Мурзя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!