Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красивая беременная "за 30" - это реально?

Хочу поделиться грустными размышлениями .... Видела и знаю лично массу женщин, кого в возрасте "до 30-ти" беременность неимоверно украшала, да и после родов они стали еще лучше. И есть у меня соседка по дому, состоятельная такая дама. Судя по возрасту ее мужа, я полагала, что она мне ровесница. Потом увидела ее впервые в лицо - беременной - и решила, что ей 35-36. Потом она родила (плановое кесарево, т.е. ничего такого жуткого), малышу уже месяц с лишним. А она - такая старая и серая. Очень старая и очень серая, хотя не толстая и не тощая. Тетя богатая, с ребенком есессно дома не сидит, но при этом и не работает. И выходят они - она, муж, котрый теперь смотрится на десяток лет моложе, девочка и малыш в переноске. Все красивые, кроме нее. Сейчас в кондитерской вижу со спины женщину с девочкой, игриво помахивающую ключами с брелоком от дорогой машины - думаю, как мама удачно и дорого одета! Смотрю в профиль - о, она на сносях, а какая фигурка хорошая! Смотрю в лицо - старая, серая и в прыщах как подросток. И тоже на вид что-то ей не больше 33-х. Господи, да что такое беременность делает со взрослыми женщинами, если даже за деньги это исправить нельзя???? А я через год вот хочу второго ....
04.09.2003 17:57:38,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Orange (!)
Моя мама родила младшую сестру в 40 лет ,мне было 14 ,когда мы гуляли вместе не редко люди спрашивали сколько маме лет ,мама спрашивала сколько они думают ,говорили что не больше 30 ,одна женщина сказала 27 лет ,подумала что мы с мамой сестры .
В Израиле беременные такие же как не беременные ,животик обтянули ,пуп наружу ,у них как то все намного проще ,рожают одного за другим ,через пару дней после родов уже с ребенком ходят везде где попало ,идешь бывает по магазину и чуть ли не спотыкаешься об маленькие люльки с младенцами ,поставили на пол и пошли по своим делам .
07.09.2003 01:31:26, Orange (!)
Professor
Хм... Конечно, я предвзято отношусь к своей внешности, но меня обе беременности украшали, и после родов я была... М-м-м, даже бюст был, а не то место, где он должен находиться :). Ну, фингалы под глазами бывали - не без этого... 06.09.2003 09:39:15, Professor
Ну про беременную ничего не скажу...кто ж себя уродиной признает.Вряд ли была хороша в весе +5-10,пока кормила.Но спустя два года после рождения младшенькой я захорошела,т е выспалась организовала как смогла свою жизнь и время на все нашлось и на красоту и на спорт.
Я видела очень мало мамок с мелкими детьми ,которые были не замученными.Большинство выглядит на тройку,это не вопрос денег или нянек.К 30 уже пора за собой следить,а деть отвлекает и миленькие синяки недосыпа мамки в 20 лет, у взрослой выглядят старческими.Если лень мазать маски, то за сколько они уже не важно.
05.09.2003 22:27:37, Пчелка....
lise
я себе больше во вторую беременность нравилась, в ту которая была за 30. Но я к ней с умом можно сказать подходила, в форме хорошей была, витамины заранее пила, и во время беременности за собой и весом следила, и слицом у меня проблем не было, в первую беременность в 25 у меня пигментные пятна были, а вот во вторую нет... А деньги здесь наверное не причем :-) 05.09.2003 15:51:04, lise
Аня, за деньги нельзя. "За везение" ("от природы", "от Бога" - как угодно)- можно.

Я наблюдаю беременных "за 30" часто. Сейчас хорошая знакомая на сносях, 34 года. Выглядит хорошо, хотя и бледненькая. Но видела ВСЯКОЕ. В моей лаборатории в каком-то году беременными были почти одновременно двое "молодых" исследовательниц - 35 лет каждая. Одна носила хорошо, была красивая, ребенок родился спокойный - через месяц на работу привозила в коляске и работала. Вторая - все ровно наоборот:(
05.09.2003 15:44:35, Кондратея с работы
Я рожала в 31 год. Сейчас сыну 2. НИКОГДА я не выглядела так классно, как во время беременности и после. Ко мне мужики цеплялись на девятом месяце :) и не потому, что извращенцы :). Так что баба Яга - ПРОТИВ!!! 05.09.2003 15:13:39, Почти русское чудо
Teena(Танюшка:))
Аня, а пытаются ли эти конкретные дамы что-то исправить? Моя в 35 лет родившая первого подруга, обеспеченная вполне, просто перестала за собой следить. Поэтому и выглядит не ахти как. 05.09.2003 11:03:02, Teena(Танюшка:))
Крыса клевая
Ой, не знаю, как там "за 30", я беременная была "до 30", и морда, скажу я вам, была у меня отвратительная. Нет, прыщей, пятен и серости не было, но вся она стала какая-то отекшая, рыхлая и туповатая, чего уж там. Упругость кожи тоже не та, что раньше. И знаю таких, которые замечательно выглядели беременными, даже лучше, чем были ДО, и возрат у этих дам совершенно разный. ИМХО, тут впору задуматься над народными поверьями о том, что девочки красоту у матери все же отнимают. В моем конкретном случае именно так и былО. 05.09.2003 10:56:37, Крыса клевая
Я тоже после родов была просто невозможным страшилищем. Медсестра, ктороая ребенку масаж делать ходила, увидела мою фотографию двухлетней давности и спросила: кто это?
А сейчас я очень даже :-))) За год восстановилась.
05.09.2003 10:42:22, Nastia
Моя подруга (ей 33) ждет сейчас четвертого ребенка.Похудела, выглядит прекрасно, ни с одним предыдущим она так не выглядела.Да и я сама, когда второй раз была беременна (в 30) очень даже неплохо выглядела.Подходила каждое утро к зеркалу и любовалась своей кожей.После родов это прошло :-( 05.09.2003 10:18:23, Акуна-Матата
Наташа С.
Присоединяюсь к мнению. что все зависит от человека. Ну еще, насколько проблемная беременность. Сама второго родила в почти 34х летнем возрасте... И ничего вроде, жалко "беременных" фоток нет отсканированных:)). 05.09.2003 09:43:09, Наташа С.
Видимо ЭТО за деньги не покупается :(

Моя сестра родила в 33, ничуть не дурнела. Моя коллега, родив в 41, как выглядела на 33, так и продолжает :))

"В прыщах как подросток" - это гормональное, причем кажется больше прыщей бывает у тех кто ими не страдает вне беременности (и наоборот, не 100% конечно, но часто такое замечала). Пройдет после родов.

Моей соседке 37, родит на днях :). Ничего не серая и не старая :)

Сокурсница родила третьего месяц назад (в 31), как была красавицей так и остается :)

Дело не в возрасте. Может в том что все вышеупомянутые дамы детей ОЧЕНЬ хотели и все много и со вкусом работают, не засиживаясь подолгу в декрете? :)

Я родила в 28 и стала выглядеть на свой возраст :((. Но вроде восстанавливаюсь постепенно :))... конечно не на 19 как до беременности выгляжу, но больше 26 не дают обычно.... если бы я еще не толстела так стремительно :(. Но и меня подкосила не беременность и не роды, а то что у нас после было.

Знакомая родила второго в 25 и выглядит на 40. Но там очень сложная жизнь, несмотря на наличие денег...

Со вторым - ты герой :). Я вот не выспалась пока :)

05.09.2003 09:28:34, Dodo c чужого компа
Ну, у нас же все же попроще, мы теперь даже можем и ночь целиком осилить ;) А потом, ИМХО, судьба такой, что придется еще дооолго отвечать в полусне, что я тут, рядом и никуда не ушла - вон, дай мне руку ;) Так какая разница, скОльким именно? ;) 05.09.2003 10:01:28, oh3harriette
Это сугубо от человека зависит, от его физиологических особенностей. Меня беременность никак в худшую сторону не изменила. Фигура конечно потеряла былые очертания, но это скорее моя лень-в зал бы походить и все вернется в норму, ан нет. во всяком случае лицо никаких изменений не претерпело, наоборот-все говорили, что я была красивой беременной, да я и сама это видела. хотя рожала в 27 и в 32, т.е. далеко не молодухой. 05.09.2003 09:12:39, Вещь-в-себе
Будешь беременна - покажись нам :) Уверена, что все будет хорошо, при твоем-то стремлении холить себя и лелеять :) 04.09.2003 23:10:08, Лина Степанкова
конечно, реально! Пара-тройка моих подруг дивно расцвели родив после 30 :-) 04.09.2003 21:29:07, Сэй Сенагон
Аня, Вы не на тех смотрите! Я считаю, что всё это изнутри. Когда я ходила беременная, правда это было в 20л. Я себя такой красивой никогда не видела! И моё окружение тоже. После, конечно трудно себя было в порядок привести, т. к. куча психологических проблем было после родов. Зато сейчас я считаю, что хорошо выгляжу. Я давно заметила, как женщина относится к беременности, так она себя и выглядет. Была на работе у нас девка, которая ребёнка не хотела, но ходила, соответственно и выглядела зелёной.
Ещё добавлю, что момя мама родила меня в 38 л. На фотография она хороша, да и сейчас при возрасте 61, ей больше 45-48 никто не даёт!
04.09.2003 19:59:24, Неумейка
Тушкан
Ну не знаю - выглядела в беременость просто ужасающе - особенно это сейчас по фотографиям заметно, хотя ребенок желанный и 30 мне еще нет. От настроения мало что зависит. 06.09.2003 17:31:33, Тушкан
Kopa Хюбш
Прошу прощения, вы были первой у мамы? 04.09.2003 22:23:02, Kopa Хюбш
Нет, у меня со старшей сестрой разница 15 лет! (Кора, может перейдём на "ты", а?) 05.09.2003 11:17:33, Неумейка
rozmaita
Ерунда, мать. Ты про меня все знаешь, да?
Казалось бы капец.
Я только лучше стала.
04.09.2003 19:11:14, rozmaita
Аня!!! Что за мысли!!! Я вот вдохновилась, не без твоего участия, можно сказать, что где-то в 35 нормально рожать!!! Учиться собралась 2 года, чтоб после этого возможно и родить... ЭЭЭХХХХХ!!! может кто-то другие примеры приведет (( 04.09.2003 18:54:30, sweetanok
Скорее, э
то особенности конкретных людей. Беременные за 30, которых я видела, имели очень приятный и бодрый вид. Правда, это у них 2 ребенок.
04.09.2003 18:18:56, Чернобурка
У этих тоже ;(((( 04.09.2003 18:20:35, oh3harriette
Знакомая рожала в 32, первого. По-моему не изменилась совсем. Ну чуть покрупнее местами стала, но от этого не хуже :) 04.09.2003 18:02:54, Tinctura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!