Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблю я подводить итоги ...

Здравствуйте.

Пришло время подвести неутешительные (исключительно для Вас) итоги.

Итак, на мой вопрос про достойное ателье по пошиву не было получено ни одного ответа с адресом или рекомендацией того или иного места.

Вывод (в силу своей отсталости не понял рассказ про привычки москвичей): будь они хоть трижды москвичи или четырежды провинциалы, но посетители (в большинстве) не доросли до штучного пошива. Жаль, иначе советов было бы.

Предлагаю вычеркнуть из названия Вашей конференции слово "мода". Это не про Вас.

Иван.

P.S.: Придётся опять наведаться в "Даниэль" (чем он Вам так неугодил ?!).
30.08.2003 07:27:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ivory*
В "Даниэль" в Центральном детском мире в витрине выставлены готовые школьные комплекты на мальчиков и девочек. Всё выглядит очень стильно. 01.09.2003 10:40:00, Ivory*
Здравствуйте.

Странно. Какого срока давности Ваша информация?!

Был в магазине "Детский мир" около недели назад и обнаружил полный разгром (возможно ликвидация) в тамошнем "Даниэле". При этом в "Даниэле" на Ленинском проспекте, где, как мне кажется у них наибольший ассортимент, новая коллекция (так они это называют) оставила тягостное впечатление.

Если возможно, напишите, пожалуйста, когда Вы посещали магазин "Даниэль" в "Детском мире".

Спасибо.

Иван.
01.09.2003 11:35:22, Иван Николаевич
Ivory*
В прошедшую субботу:) На ликвидацию там даже намёка нет. 01.09.2003 13:29:36, Ivory*
:)))\
Вы слишком много внимания уделяете тому,чему его уделят СТОЛЬКО не надо:).
Фасон школьной формы(и способ ее изготовления - промышленный,вручную) никак не влияет на успеваемость ребенка:)) Проверено,я мама выпускника:))

А почему Ваша супруга не в теме? ИМХО,но в семье,где нет проблем с деньгами у жены должно быть время на это..
01.09.2003 10:34:23, Кarolina
Aleila
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
31.08.2003 16:40:23, Aleila
А что такого потрясающе некорректного здесь было написано?:))))))
И ниже от "инкогнито"?
Вчера вечером ничего особенно- нецензурного и оскорбительного не заметила вроде.....
Странно это.
01.09.2003 09:33:25, Биги
Видимо это как-то с модераторами связано:) 01.09.2003 15:24:33, Касяся
Наташа С.
Эх, Иван Николаич! Эксклюзивные ателье всем известны - пойдите в любой из пафосных домов моды, например, к Юдашкину... Или Вы про таких не слыхали?... А своей эксклюзивной портнихой - кто же захочет делиться-то прям в конфе, на весь мир, так сказать?:) 31.08.2003 16:02:49, Наташа С.
До уровня инд. пошива недоросли портные поэтому и адресов не дали...А Вы, собственно на себя шьете????И много??В 90 о/О случаев заказываешь одно,получаешь другое.Этот вывод делается на примере пошива формы.Ткань и подгонка не устроили,было куплена подходящая по цвету и фактуре и ПО МЕРКАМ..ребенка получилась ерунда,но уже за 180 уе.
Адреса сможете найти сами ,есть Юдашкин,Чапурин,Кручинина,звоните есть шанс,что кто-то и возьмется,ворос за сколько.
30.08.2003 21:25:10, Пчелка.....
Здравствуйте.

Очень занимательно описываете. Нельзя ли поподробнее, пожалуйста.

На себя не шью. Может и зря. К вещам очень требователен, поэтому искать что-либо не люблю.

Предложение пошить школьную форму у Юдашкина или Чапурина отличное, однако выйдет это слишком дорого (вероятно), да и школа, в которую пойдёт ребёнок, не стоит этого.

Иван.
31.08.2003 08:45:39, Иван Николаевич
Есть два типа школ,там где есть форма и ее нет.Вы,собственно, в какую???
Если с формой,то в классе дадут точный адрес.Если без, то есть разные магазины,где Вы раньше покупали одежду.Меня вполне устраивает Benetton,кое что покупаю на Усачева,кое что на рынке.В Детском мире уйма магазинов,есть Боско де Чиледжи в Гуме,ну хоть Нежный возраст, что Вы найти не можете,а хотелось бы??Если не стоит проблема цены??
Не являясь профессионалом,вряд ли Вы сможете учесть все детали одежды,поэтому не заморачивайтесь.Подобрать модель и ткань искусство .Одежду для ребенка нужно стирать,при стирке может повести ткань и все покоробится.Что-то не учтено и будет выглядеть откровенной ерундой,сшитой на уроке труда.Весь мир носит готовую одежду,я не видела ни одной вещи, пошитой портнихой,которую бы мне захотелось.
Удачи
01.09.2003 09:11:45, Пчелка....
Здравствуйте.

Отвечу, хотя я уже понял, что всё это (в т.ч. и мои реплики) - бессмысленный трёп.

Я видел одежду пошитую хорошим ПОРТНЫМ (не портнихой; Вы уж не обижайтесь). Далее. Выбор материала я, конечно, оставлю за профессионалом. Именно он должен посоветовать мне возможные сочетания.

И ещё. Если Вы внимательно читали предыдущее обсуждение, то из него следует, что моему ребёнку 5,5 лет, т.е. он идёт не в школу (начальную школу), а продолжает обучение в новой ГРР (Группе Раннего Развития), где форма (специально утверждённая форма) не предусмотрена.

Наверное, в этой конференции мне лучше было бы спросить посетителей о месте приобретения достойного (возможно дорогого) платья или одежды для школы. Однако я полагаю, что и сам неплохо разбираюсь в московских магазинах. Поэтому и решил попробовать найти хорошее ателье и пошить там одежду. Ну а не получится, ну и не надо. Куплю там, за кордоном.

Иван.

N.B.: На все вышеопубликованные реплики отвечу, что жена моя "в теме" (как Вы выразились), но предпочитает (и справедливо) не общаться в интернете - не верит в возможность получения там (т.е. здесь) информации, нужной информации.
01.09.2003 11:48:21, Иван Николаевич
Необходимо купить (пошить и т.д.) школьную форму для дочери (5,5 лет).
////он идёт не в школу (начальную школу), а продолжает обучение в новой ГРР (Группе Раннего Развития), где форма (специально утверждённая форма) не предусмотрена
////мне лучше было бы спросить посетителей о месте приобретения достойного (возможно дорогого) платья // Я сам неплохо разбираюсь в московских магазинах.////


Это ВАМ к доктору!!!!
02.09.2003 20:29:09, Пчелка....
Странно, при таком тщательном подходе к выбору формы совсем не заботиться о выборе достойной школы))))) 31.08.2003 16:34:00, ))))))
Это точно:)))) 31.08.2003 16:55:18, *******
Если вычеркнуть мода - останется одна красота. Это слово действительно подходит : ) 30.08.2003 20:23:06, panna
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
30.08.2003 17:22:20, инкогнито
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
31.08.2003 08:48:16, Иван Николаевич
Опа! Вы же вроде хорошие манеры тут демонстрировали! Их что, только на пару топиков хватило? 30.08.2003 10:33:37, лягушка-путешественница

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!