Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошее ателье ? ...

Здравствуйте.

Столкнулся со следующей проблемой. Необходимо купить (пошить и т.д.) школьную форму для дочери (5,5 лет).

Раньше для походов в различные ГРР (группы раннего развития) покупал достойную (бренднейм) одежду в магазинах типа "Даниэля" (магазинов хорошей детской одежды, кстати, в Москве чрезвычайно мало). Теперь возникла необходимость пошить приличную школьную одежду (форму).

Поэтому нуждаюсь в Вашей реккомендации хорошего ателье по пошиву в Юго-Западном или Западном округах г. Москвы.

Заранее благодарен.

Иван.
28.08.2003 17:03:48,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы, Иван, сходите лучше на склад на ул. Усачева, 10:) Метро Спортивная, а потом пешочком ножками 10 минут:)Там и Гэп и все остальное:) 29.08.2003 10:34:44, Биги
Наташа С.
Увы и увы - ателье найти очень трудно. Единственное, что могу посоветовать - попробовать найти хорошую частную портниху. 29.08.2003 09:35:18, Наташа С.
Вот что я вычитала вчера в журнале "Фасон":
ЗАО Фирма "ЛАМО"
тел. 470-13-96
ул. Верхоянская, 10
По фото, в журнале, очень интересные модели школьной формы. Начиная от 6-ти и до 11 класса. Правда, не зная вашего вкуса, но попробуйте у них посмотреть.
Ателье сейчас, достаточно сложно найти, такое чтобы шили нормально. Все равно модели и выкройки должны быть ваши.
А по-поводу марок Gap или Guess - это что-то слабо верится, чтобы в Москве вы не нашли. Лично видела на том же Совенке целый отдел детского Guess. Может Вы просто не там ищите?
29.08.2003 00:09:30, Иришка с детишком
Здравствуйте.

Я специально ничего не ищу. Если вижу подходящую по дизайну, цене, качеству вещь, то просто её покупаю. Однако давно заметил, что ассортимент товаров (даже в бутиках отличных марок) в нашей стране часто не полон, т.е. представлены не все размеры и не все товары.

Буду очень благодарен, если Вы расскажете мне, что такое "Совенок".

Спасибо.

P.S.: Если знаете хороший магазин Gap, напишите, пожалуйста, адрес. В Gap'е гулять всё же удобнее, чем в том же Dior'е или D&G'а.

Иван.
29.08.2003 00:20:51, Иван Николаевич
Ирина с работы
Хи-хи, пожходящее по цене в Даниэле. 29.08.2003 10:34:46, Ирина с работы
а в москве нет магазина GAP, это точно. Вероятно в совенке и есть какая-то одежда из линии baby gap, но это все не совсем родной gap))))))))) 29.08.2003 09:13:07, Gala
Ирина с работы
baby Gap- родной, в Штатах это просто отдельчик нормального Gap-а. 29.08.2003 10:35:47, Ирина с работы
Спасибо, я в курсе. Имела ввиду что тот который в совенке не совсем родной baby gap 29.08.2003 10:55:28, Gala
хех..вспомнила, как мы в этот Даниэль случайно зашли (то, что на Тверской..или это уже Тверская-Ямская). там ходила один совершенно обалдевший молодой папа,с круглыми глазами. разговорились. отвезли его в мазафаку на Ленинский - такое вот облегчение человеку сделали. А он уж решил , что не хватит средтств ребенка поднять:)) он сам из Долгопа приехал, значить, в столицу одежОнки прикупить..ну и рожа у него была в этом даниэле:)))) 28.08.2003 20:42:35, Сантехник Потапов
Вы уже и до моды и красоты добрались со своими дорогостоящими запросами относительно школ чтоб круче всех было, ранцами чтоб непременно не дешевле 100 долларов, теперь вот Даниэлем и т.д. Ну крутой вы, крутой, тут уже все поняли. Просто смешно уже :)))) Теперь вот еще и по отчеству себя называть велите :)))

Кто хочет поподробнее ознакомиться с товарищем Иваном Николаевичем (раньше скромнее - просто Иваном), можно посмотреть в конфе Образование где-то полгода назад. Очень любопытно.

А еще веселее сейчас будет ведро помоев, вылитое в ответ на это сообщение.
28.08.2003 17:26:54, инкогнито
да разводка это, имхо:)))) 29.08.2003 09:50:45, Биги
Teena(Танюшка:))
В смысле?? 29.08.2003 10:00:32, Teena(Танюшка:))
Небольшое дополнение.

1. На конференции "Образование" я представлялся как "Моё имя - Иван". Теперь слегка изменил свой НИК.

2. Рюкзак я для дочери купил (на удивление в магазине "Детский мир") - портфель фирмы Schneiders (кажется так, официальный поставщик - компания "Петропен"). Стоил этот товар около 4100 руб. Единственное, меня огорчила узость ассортимента этой фирмы. Дело в том, что, согласно официальному сайту Schnieders, линейка продукции включает и мешочки для сменной обуви, и пеналы. Однако всего этого я найти не смог.

3. Магазин "Даниэль" мне НЕ нравится - дорого и ассортимент плохой. Но я ВЫНУЖДЕН там приобретать вещи, т.к. в г. Москве просто отсутствуют такие марки как Gap или, например, Guess для детей. Поэтому одежду для ребёнка предпочитаю покупать в Европе (редко удаётся с дочерью туда летать - учёба, танцы и т.д.).

Всё.

Иван.
28.08.2003 18:59:02, Иван Николаевич
Понимаю - понимаю. Редко удается в Европу с дочерью ... Богатые тоже плачут. Ну а ранцем-то довольны? А то Gap и Guess не удалось достать ...
С Даниэлем тоже не повезло Вам - сочувствую. А может на Коломенскую заглянете?
Читать Ваши сообщения - одно удовольствие :)))) Продолжайте, ждем с нетерпением.
29.08.2003 00:03:45, инкогнито
Ну что Вы, ей Богу! Что Вам его деньги?
Ну я тоже одежду стараюсь в Европе покупать, там дешевле и выбор больше. И зарабатываю неплохо, и на рынки не хожу... И что теперь, я - классовый враг?
Мне наоборот приятно читать было, вот ведь как человек дочку балует, одевает как куколку, денег и времени не жалеет...
29.08.2003 09:33:02, Nastia
Надо же, сколько в вас зависти!
29.08.2003 06:24:39, неважно
Здравствуйте.

Мне приятно доставить Вам удовольствие, тем более все как бы анонимно (с Вашей стороны).

Да, кстати, что такое "Коломенская"? Впрочем, вероятно, не важно.

Иван.

P.S.: Продолжайте наслаждаться.
29.08.2003 00:10:39, Иван Николаевич
Aleila
Мужчина, чтобы не навлечь гнев 7ян, лучше маскировать свой размер кошелька или выражать все в ироничной форме.

Точно, обольют вас тут, если совету этому не последуете.
28.08.2003 22:15:44, Aleila
Здравствуте.

Насчёт грязи, то это мне не столь важно. Несравненно важнее дельные советы, коих на сей момент ровно 1 штука.

Иван.

P.S.:
1. А что, в дип. кругах разве принято обращение "мужчина"? Странно, не встречал!
2. Все разумные люди, если уж "идут" в МГИМО, то предпочитают скорее экономическое отделение. Наверное с вступительными экзаменами (или деньгами) было не очень.
29.08.2003 00:07:33, Иван Николаевич
Зато у Вас с деньгами все прекрасно. "Разумный" Вы наш - поделитесь, как вы их зарабатываете? А какое у Вас образование? 29.08.2003 00:31:14, инкогнито
Да что ж вы такие все злые-то ??? А??? Трудное было детство ??? 29.08.2003 07:42:24, Чукча-читатель
Здравствуйте.

Вы же понимаете, Ваш вопрос крайне неккоректен. Подробностей я Вам всё равно излагать не хочу и не буду. Замечу, однако, что денежные средства зарабатываю своим умом.

Полагаю, это достаточный ответ.

Иван.

P.S.: Странно, что нормальный вопрос про ателье вызвал такую неожиданную дискуссию.
29.08.2003 00:36:52, Иван Николаевич
Да если бы это был просто вопрос про ателье! Вот меня лично Вы просто запарили своей демонстрацией своих денег. У Вас это больной вопрос что ли? Ну просто можно было спросить: где сшить школьную форму? А то КАЖДОЕ Ваше сообщение сопровождается непременным любованием собой, понтами и чуть ли не пальцами веером. Ну не катит это уже, смешно. Ну детский сад, неужели непонятно? И все с такими обидами, главное, воcпринимается!
А по поводу советов - Вы сами то хоть что-нибудь дельное сказать можете? Хоть один полезный совет кому-нибудь дали?
29.08.2003 00:50:27, инкогнито
Aleila
Отомстили за меня!!!!

ха-ха:))))
29.08.2003 11:13:14, Aleila
Здравствуйте.

Будьте любезны, представьтесь, пожалуйста.

Спасибо.

Иван.
28.08.2003 18:47:12, Иван Николаевич
это не ателье. Но в Mothercare появилась линия школьной одежды 28.08.2003 17:06:15, Gala
Здравствуйте.

Спасибо. Посмотрю.

Иван.
28.08.2003 18:48:30, Иван Николаевич


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!